С.В.

Охота по взрослому ...

Recommended Posts

С.В.

Прочитал в Вашей ссылке раздел о Всероссийском кинологическом совете.Позволю себе высказать свое личное мнение.Уже само положение о ВКС у меня вызвало ,мягко говоря,не до разумение.Дико читать об органе (затрагивающем интересы большого числа граждан) общественной организации,где все должности назначаются "с выше" .При таком подходе очень легко собрать совет,где все "за" и полностью лишить владельцев собак как то влиять на ситуацию.Именно отсутствие возможности участия в процессе и приводит к дроблению всего охотничьего собаководства на клубы и пр. кинологические структуры.На мой взгляд формироваться ВКС должен иначе.Секции по породам должны избирать делегатов в Всероссийские комиссии по породам из числа опытных экспертов,кинологов и заводчиков , после чего члены Всероссийских комиссий по породам избирают своих представителей в Всероссийский кинологический совет. Как то так.Повторюсь-это только мое мнение.

Эх Александр, вашими бы устами...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Хотел тебя поругать - чтобы прицел не сбивал... Ну а теперь могу только поблагодарить... :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Никак не могу понять что Вы подразумеваете под аргументированной беседой, но выражения в адрес старейших экспертов вроде "безответственные общественные деятели"

Марина Георгиевна, найдите мне пожалуйста в Положении о ВКС статью под названием «Ответственность членов ВКС» и я перед вами буду очень долго извиняться…

или "кучка выборных общественничков" с моей точки зрения ею не являются и ни в коей мере не способствуют установлению атмосферы нормальной дискуссии.

2.1. Состав ВКС формируется (синоним избирается) Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» из кандидатур ведущих экспертов по охотничьему собаководству и специалистов.

Так же Центральное правление включает в состав ВКС представителей Министерства сельского хозяйства РФ, начальника отдела охотничьего собаководства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», других специалистов из своего аппарата и кинологов, активно участвующих в работе по охотничьему собаководству.

Ну и пунктик укажите где указано, что все члены ВКС штатные сотрудники РОРС а не общественные деятели избранные руководством РОРС, пожалуйста…

И почему Вы считаете что я "пошла на поводу"? Или человек, озвучивающий точку зрения отличную от Вашей по определению лжет?

Марина Георгиевна, выходит это не вы пошли на поводу, а некоторые члены ВКС пошли на поводу у ВАС?

Вроде Павла, который почему-то вынужден - как Вы писали? - прогибаться. Интересно - зачем? Он ведь собственного мнения иметь не может, раз оно не совпадает с Вашим.

Ну, думаю с Павлом, мы как нибудь сами свои вопросы обсудим…

В общем, резюме таково: ругани мне на сегодня хватило - завтра первый рабочий день, пора настраиваться на проведение междусобойчиков с безответственными общественничками, попрание прав рядовых граждан и прочая и прочая... Вы ведь именно так видите работу отдела ОС РОРС.

Я думаю, это вы так решили… Я лишь как простой охотник собаковод, стараюсь разобраться в правомерности и хитросплетениях принимаемых ВКС решений…

На том и остановимся, ибо дальнейшая дискуссия ни к чему полезному не приведет.

Марина Георгиевна, вы меня конечно извините, но у меня складывается впечатление что вы заострили внимание на соринках, а вот про бревно в глазу ничего не рассказали…Убедительно прошу вас не покидать данную тему.

Разъясните пожалуйста следующие вопросы: -

1) На каком заседании ВКС принималось решение о исключении дипломов по вольерному кабану, из требований необходимых для получения класса «Элита», именно начиная с Всероссийской выставки 2012г.?

2) Кто из уважаемых членов ВКС участвовал в данном заседании, поимённо?

3) Какие ещё были рассмотрены вопросы и приняты решения?

4) Кто утвердил решения принятые ВКС?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Я ГЛУБОКО ИЗВИНЯЮСЬ ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫЕ ГОСПОДА, Но мужику с глубинки обсалютно на енто всё насрать!!! Как он охотился с так называемыми шавками так он и будет с ними охотится.

Только,только деревня заинтересовалась родословной собакой, а вы их опять в каменный век суёте. Ведь не у всех есть возможность кабанчика прикупить по лицензии,мыже не все МОСКВИЧИ чёрт бы их побрал.

А белки у нас нету!!

Как охотились так и будем охотится,а в москве один чёрт не купим привелигированных собак. :kolobok_plus_glory::Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Марина Георгиевна, вы меня конечно извините, но у меня складывается впечатление что вы заострили внимание на соринках, а вот про бревно в глазу ничего не рассказали…Убедительно прошу вас не покидать данную тему.

Разъясните пожалуйста следующие вопросы: -

1) На каком заседании ВКС принималось решение о исключении дипломов по вольерному кабану, из требований необходимых для получения класса «Элита», именно начиная с Всероссийской выставки 2012г.?

2) Кто из уважаемых членов ВКС участвовал в данном заседании, поимённо?

3) Какие ещё были рассмотрены вопросы и приняты решения?

4) Кто утвердил решения принятые ВКС?

С ув.

Так держать Сергей!Нам в далекой" мурлындии" тоже интересно услышать ответы на поставленные вопросы.Хотим знать кому в ноги кланяться,за новые изменения.Отберем из элиты - супер элиту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Я ГЛУБОКО ИЗВИНЯЮСЬ ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫЕ ГОСПОДА, Но мужику с глубинки обсалютно на енто всё насрать!!! Как он охотился с так называемыми шавками так он и будет с ними охотится.

Только,только деревня заинтересовалась родословной собакой, а вы их опять в каменный век суёте. Ведь не у всех есть возможность кабанчика прикупить по лицензии,мыже не все МОСКВИЧИ чёрт бы их побрал.

А белки у нас нету!!

Как охотились так и будем охотится,а в москве один чёрт не купим привелигированных собак. :connie_08::kolobok_biggrin:

Допустим не соглашусь. У меня другое мнение, как раз в деревне понимают толк в хороших рабочих лайках, имеют их, и вот почему? Потому что именно с такой лайкой, а не шавками, деревенский люд очень быстро (одноразово) и незаметно решает свои "мясные" проблемы без лицензий круглый год по мере необходимости. Другое дело, что имея классных собак, этих людей мало волнуют выставки, испытания, состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Я ГЛУБОКО ИЗВИНЯЮСЬ ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫЕ ГОСПОДА, Но мужику с глубинки обсалютно на енто всё насрать!!! Как он охотился с так называемыми шавками так он и будет с ними охотится.

Только,только деревня заинтересовалась родословной собакой, а вы их опять в каменный век суёте. Ведь не у всех есть возможность кабанчика прикупить по лицензии,мыже не все МОСКВИЧИ чёрт бы их побрал.

А белки у нас нету!!

Как охотились так и будем охотится,а в москве один чёрт не купим привелигированных собак. :connie_08::kolobok_biggrin:

Миша ВАМ далеко ходить за щенками не надо.У ВАС есть клуб правильной охоты,где есть даже Президент и собачки с вольными первыми дипломами.И таких с ведением новых правил станет в разы больше.Миша это я для примера привел не обижайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Допустим не соглашусь. У меня другое мнение, как раз в деревне понимают толк в хороших рабочих лайках, имеют их, и вот почему? Потому что именно с такой лайкой, а не шавками, деревенский люд очень быстро (одноразово) и незаметно решает свои "мясные" проблемы без лицензий круглый год по мере необходимости. Другое дело, что имея классных собак, этих людей мало волнуют выставки, испытания, состязания.

НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА КАБАНА. Я согласен целиком и полностью что правила по вальерному кабану надо менять, но я не согласен што чтобы войти в элиту нужен вольный зверь.

Зачем тогда будут нужны ИТС

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Миша ВАМ далеко ходить за щенками не надо.У ВАС есть клуб правильной охоты,где есть даже Президент и собачки с вольными первыми дипломами.И таких с ведением новых правил станет в разы больше.Миша это я для примера привел не обижайся.

Ильдус я видел Ижевских собак в деле они мне больше нравятся ,и даже с данным примером сравнивать нечего.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА КАБАНА. Я согласен целиком и полностью что правила по вальерному кабану надо менять, но я не согласен што чтобы войти в элиту нужен вольный зверь.

Зачем тогда будут нужны ИТС

С уважением.

Простите блондинку, но...

если у Вас дома стрихнинчик заваляется Вы его тоже в борщ добавите? Ну что-бы не пропадал, значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Простите блондинку, но...

если у Вас дома стрихнинчик заваляется Вы его тоже в борщ добавите? Ну что-бы не пропадал, значит...

Кто знает,кто знает ??? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
М.Г.

Но все-же я на этом форуме рядовой пользователь. Ну разве что обладающий иногда чуть большей информацией и старающейся доносить ее до окружающих. Кроме того, решения такого уровня, как, например исключение диплома по вольерному кабану из видов, дающих право на прохождение в класс "Элита" уж никак не мое личное - это Вы мне льстите. Хотя не отрицаю того, что его полностью разделяю. Но кроме меня так голосовали еще несколько гораздо более именитых и уважаемых экспертов. Так что почему Вы именно от меня хотите получить объяснений я не совсем понимаю и могу объяснить лишь собственную позицию, как рядового лаечника, охотника, зоотехника.

Что же касается даты введения этого решения в силу, то на Совете было определено 1 июля, но по-видимому теперь, из-за переноса Всероссийки придется перенести и эту дату что бы как говорится "не рубить с плеча" и не устраивать потрясений на этой выставке.

Для пользователя "Лайка"

А можно фамилии в "студию ? Интересно, кто принемал такое решение ?

У меня собака класса "Элита". И ЧТО ??? На следующей выставке(по вступлении в силу решения) она ОПЯТЬ получит ПЕРВЫЙ КЛАСС, если нет у неё вольного кабана ???

Такие решения втихиря не принемаются. А то, собрались, решили ни кого не спросясь, а вся страна отдувайся за Ваши решения.

Ещё раз прошу, огласите фамилии тех, кто принял такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana

Марина Георгиевна, вы меня конечно извините, но у меня складывается впечатление что вы заострили внимание на соринках, а вот про бревно в глазу ничего не рассказали…Убедительно прошу вас не покидать данную тему.

Разъясните пожалуйста следующие вопросы: -

1) На каком заседании ВКС принималось решение о исключении дипломов по вольерному кабану, из требований необходимых для получения класса «Элита», именно начиная с Всероссийской выставки 2012г.?

2) Кто из уважаемых членов ВКС участвовал в данном заседании, поимённо?

3) Какие ещё были рассмотрены вопросы и приняты решения?

4) Кто утвердил решения принятые ВКС?

С ув.

Ну, чую, врагов себе наживу, но молчать не стану… возможно не права, просто хочу понять…

Что за собрание, когда и в каком составе проводилось, кем принято решение, кем утверждено или согласовано, а главное что конкретно решили и почему в очередной раз ставят перед фактом? Насколько я понимаю, на подобных собраниях уполномоченными людьми (кем пока не понятно) должны подписываться определенные документы, поэтому очень бы хотелось взглянуть на этот документ и узнать фамилии героев, принявших такое серьезное решение по определению требований для получения классности охотничьих собак и понять основания для его принятия. Еще хотелось бы услышать или прочитать аргументированный ответ о пользе принятого решения для развития охот. собаководства (не понятна цель)???

Мысли вслух: Это что же теперь получается, привозит заводчик свою элитную собу (собаку, которой ранее был присвоен класс «элита») на очередную выставку и получает там первый плем. класс и в родословных щеночков от предыдущих вязок этой собаки черным по белому написано, что родители класса «элита», а следующие пометы от этих же производителей такую надпись в доках иметь не будут. ОБИДНО!!! Получается – успел элиту получить и сиди, не высовывайся и на выставки больше ни ногой или в добровольно-принудительном порядке ищи возможность эксперта к себе приглашать (дорогу и гонорар ему отсчитать не забудь), чтобы получить, то что уже имеешь. Непонятно только зачем заводчик мотался (зачастую и не близко) на испытания и состязания, да еще и щеночков от своей собаки отслеживал и ко всей этой племенной работе их владельцев большими усилиями подтягивал???

Кто не занимался никогда собакой в плане смотров ее на всякого рода плем. мероприятиях, тот и не будет, а тем, кто стремиться «по всем правилам» пустить свою собаку в разведение принятое решение только трудностей добавит.

И еще момент такой – отношение к вольным дипломам не назовешь доверительным, уже не раз темы поднимались, что кто-то кому-то за рюмочкой чая, так сказать по дружбе или по великому блату дипломы «рисует» (это не я так думаю, могу насобирать цитат из разных тем), а теперь здрасьте – приехали, и до вольерных добрались – маловато на элиту!!!

ЛИЧНО я как не понимала, как наличие ВПКОС (естественно при наличии у собаки соответствующей оценки экстерьера и необходимых проходных дипломов) влияет на классность собаки (упорядочить, систематизировать собак – ДА!, почему не выше 2-го плем. кл. не понятно)), так и сейчас не могу понять смысл (цель) принятого решения.

Что это? Стремление сократить кол-во собак класса «элита», а заодно и поголовье, участвующее в плем. мероприятиях, предоставить возможность экспертам больше работать и быть более востребованными, что может привести к удорожанию проводимых ими мероприятий или увеличить кол-во продаваемых лицензий (ведь «браконьерской собаке» нельзя же без корешка лицензии, прикрепленной к рапортичке диплом зачесть), сократить кол-во людей, «играющих в племенные игры»???. Чем собаки то хуже становятся без ВПКОС и вольных дипломов, что аж классность падает???

Извините меня, что мнение свое высказала, но очень хотелось бы ни подискутировать, на тему 2 или 100 метров, а понять ПРИЧИНЫ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ… КОМУ и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ... ??????????

ДОКУМЕНТИК (с подписями и печатями) ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО???????

С уважением…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не ну Всероссийский Кинологический Совет, с кем должен свои решение согласовывать? С папой Римским штоль :connie_08: или даже с самим монсеньером Хохловым :kolobok_biggrin: ? Думаю что не должен.На данном этапе развития то что члены совета назначаются,а не выбираются, думаю единственный рабочий вариант. Иначе опять раздрай болтовня и разруха.Как я уже неоднократно говорил, давно пришло время определится кто с кем и за кого.Я вот для себя определился, мне ближе Рорс со всеми его недостатками и раз уж определился, готов принять решение ВКС Рорса по этому вопросу, хотя сам считаю что это ошибка, хотя наверно трудно придумать что либо иное, более безобидное, по поднятию роли вольных испытаний, но все же решение имхо несвоевременное.А бумажка с печатями и фамилиями будет не волнуйтесь , тама все по взрослому :kolobok_biggrin: надеюсь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

...............Зачем тогда будут нужны ИТС

С уважением.

Вопрос конечно интересный .... А зачем нужны лайки ...наверное ,что бы оправдывать существование ИТС. :connie_08: (мы то думали для охоты :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу