С.В.

Охота по взрослому ...

Recommended Posts

три медведя

На соседнем сайте, в теме волгоградские вольные или удмурский питомник есть ответы на ваши вопросы. Иногда нужно и в другие темы заходить, а не только в блондинских топах зависать. :-)

Я думал что ето серьёзный сайт,а енто блондинистый оказывается!!!! :connie_08::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Раз не получается у наших тугодумов ,принять нормальные правила испытаний, проведения выставок и присвоение класса . То решили помочь новыми поборами. Есть свои угодья , бабло .. будет элита . Нет значит дыши ровно, но редко .. воздух чужой в лесу....Нет что бы сначала начать от давать предпочтение вольным при подсчете. Одновременно увеличить обьем проводимых вольных испытаний. и уж потом спустя лет цать , уж можно и подумать. .... Все по медвепутовски делают, те за пять лет , борьбы с соц неравенством . Победили класс бедных в деревне... его больше нет .. остался класс нищих.

Вот и я про тоже!!!!!!! :connie_08::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

.......

А вот за новенькими элитами придется топать в лес.

Какая умная......

Между прочим, Светлана почаще чем некоторые мужики (и блондинки) в лесу бывает.

Не надо указывать куда топать, и не услышите что надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Какая умная......

Между прочим, Светлана почаще чем некоторые мужики (и блондинки) в лесу бывает.

Не надо указывать куда топать, и не услышите что надо делать.

Какой жинтлимен *упала в обморок*

чего то только жинтлиментность распространяется сугубо на своих. Типа перед экспертом Светланой надо выслужится чтоли? Мало ли че ... :connie_08:

Где написано, что я именно Светлане предлагаю топать в лес? Это для всех пожелание. Или для вас Ахотнегов, послать в лес звучит ругательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Какой жинтлимен *упала в обморок*

чего то только жинтлиментность распространяется сугубо на своих. Типа перед экспертом Светланой надо выслужится чтоли? Мало ли че ... :kolobok_biggrin:

Где написано, что я именно Светлане предлагаю топать в лес? Это для всех пожелание. Или для вас Ахотнегов, послать в лес звучит ругательно?

+++ Рассмешила, молодец. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Какой жинтлимен *упала в обморок*

чего то только жинтлиментность распространяется сугубо на своих. Типа перед экспертом Светланой надо выслужится чтоли? Мало ли че ... :connie_08:

Где написано, что я именно Светлане предлагаю топать в лес? Это для всех пожелание. Или для вас Ахотнегов, послать в лес звучит ругательно?

....... Вы и ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana

Какой жинтлимен *упала в обморок*

чего то только жинтлиментность распространяется сугубо на своих. Типа перед экспертом Светланой надо выслужится чтоли? Мало ли че ... :connie_08:

Где написано, что я именно Светлане предлагаю топать в лес? Это для всех пожелание. Или для вас Ахотнегов, послать в лес звучит ругательно?

Ваши доводы и домослы не убедительны, потому как обосновать их нечем!!! Не надо тему засорять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А что ребята кроме вольного кабана для лайки достойного объекта охоты нет. :connie_08: Может по старике норочку поищем :kolobok_biggrin: И не дорого вроде или для настоящих мужчин главное кабан и точка. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Какой жинтлимен *упала в обморок*

чего то только жинтлиментность распространяется сугубо на своих. Типа перед экспертом Светланой надо выслужится чтоли? Мало ли че ... :connie_08:

Где написано, что я именно Светлане предлагаю топать в лес? Это для всех пожелание. Или для вас Ахотнегов, послать в лес звучит ругательно?

И ещё...

Со Светланой дружил ДО, и дружу после того как она стала Экспертом. Это наверно в Вашем "колхозе" принято прогибаться под друзьями, у нас немного по другому. И диплом собаке в три раза сложней заработать под знакомыми, чем под любыми другими Экспертами. Потому что для друзей требования нааамного завышены. Где другая соба получит Д-2 или Д-3, моя может остаться Б/Д.

Где написано, что я именно Светлане предлагаю топать в лес?

Ваш пост с какого слова начинается ? Правильно -

Светочка. Уж что полученно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну вот...и Светочку вспомнили....а во многом она права.....почему "убирают" из ЭЛИТЫ вольерного кабана? Да потому что МЫ сами этого "добились"....стоит только слуху родиться, что на станции слабый кабан - сразу туда очередь....КОМУ ВРЁМ!!!!! Сколько раз приходилось слышать - по этому кабану пары не пускаем! и в то-же время по ЭТОМУ ЖЕ кабану выписывают дипломы ПЕРВОЙ степени!КАК такое возможно?! На испытаниях по "кровяному следу" в Чистом северном только ОДИН владелец собаки спросил устроитей испытаний - ПОЧЕМУ вместо туши кабана КЛЕТКА С БАРСУКОМ накрытая шкурой кабана?! и отказался о липового испытания.....а остальные же шли....и были очень довольны полученным липовым дипломам! Люди, получившие ТАКИЕ дипломы, Вам ОНО ЗАЧЕМ????? Вот и получается, уберут вольерного кабана....ну и хрен с ним!Одно обидно...решения в Совете принмают люди из который лаечников - одна треть.....а для них ВСЕ вольерные виды - ТРЕТИЙ класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А в чем проблема-то? Собаки у всех супер-пупер,это видно из описаний охот форумчан,из фото на битых животных(от лося до карася).Бьете зверя вдоволь,значит имеете рабочих собак и возможность брать лицензии-кто мешает приглашать экспертов на охоты и расценивать по вольному зверю? Нет возможности бить зверя и на практике выявлять рабочесть псов-сидите во II классе.Бьющие зверя по браконьерке "элитами" себя не обременяют.

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ну вот...и Светочку вспомнили....а во многом она права.....почему "убирают" из ЭЛИТЫ вольерного кабана? Да потому что МЫ сами этого "добились"....стоит только слуху родиться, что на станции слабый кабан - сразу туда очередь....КОМУ ВРЁМ!!!!! Сколько раз приходилось слышать - по этому кабану пары не пускаем! и в то-же время по ЭТОМУ ЖЕ кабану выписывают дипломы ПЕРВОЙ степени!КАК такое возможно?! На испытаниях по "кровяному следу" в Чистом северном только ОДИН владелец собаки спросил устроитей испытаний - ПОЧЕМУ вместо туши кабана КЛЕТКА С БАРСУКОМ накрытая шкурой кабана?! и отказался о липового испытания.....а остальные же шли....и были очень довольны полученным липовым дипломам! Люди, получившие ТАКИЕ дипломы, Вам ОНО ЗАЧЕМ????? Вот и получается, уберут вольерного кабана....ну и хрен с ним!Одно обидно...решения в Совете принмают люди из который лаечников - одна треть.....а для них ВСЕ вольерные виды - ТРЕТИЙ класс.

НУ ВОТ ОПЯТЬ МУЖ ОПЕРЕДИЛ С ОТВЕТОМ :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А в чем проблема-то? Собаки у всех супер-пупер,это видно из описаний охот форумчан,из фото на битых животных(от лося до карася).Бьете зверя вдоволь,значит имеете рабочих собак и возможность брать лицензии-кто мешает приглашать экспертов на охоты и расценивать по вольному зверю? Нет возможности бить зверя и на практике выявлять рабочесть псов-сидите во II классе.Бьющие зверя по браконьерке "элитами" себя не обременяют.

С уважением ко всем!

Перенёс свой ответ с Дога, для Вас он то же подойдёт.

"""К примеру, сколько раз за год, в Питере или Москве проводились вольные по кабану. Думаю ни разу. Значит с этих регионов ни одна соба не получит ЭЛИТУ.

Есть мани-мани, езжай в Волгоградскую или ещё куда. Не у каждого есть возможность поехать за тридевять земель с обакой прокатиться.

Вот и получится, из 100% поголовья претендующих на ЭЛИТУ, получить смогут прцентов 5 - 6.

А собаки, у тех кто не осилит поездку, ни чем не хуже тех, у кого хозяин с тугим кошельком. А может и лучше.

Да и кто ездиет на вольные...... одни и те же лица, команды, собаки.....

По большому счёту, мне эти новшества до фоноря, у меня соба и белку работает иу утку и боровую и.........

Просто обидно, что опять втихаря всё сделали. Не с того начали. Хотя бы проэкт на обсуждение вынесли. Или план мероприятий на следующий год, где, как минимум, по паре вольных на регион должно быть."""

И по поводу Экспертов. Попробуйте пригласить к себе, в какую сумму Вам это выльется ??? Да и кто поедет лично Ваших 2 - 3 собаки судить? Если конечно Вы не "Абрамович".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Решения..советы..нововведение,пересмотры,изменения..и.т.д..надоело уже,все останется среди охотников так как и было..собак рабочих,экстерьерных,плем.производителей не спрячешь ни за каким за классом какой им не присваивай..(людей же всех не обманешь..придумать определенные рамки ,да, но не более..)они и так наберут тот минимум для плем.использования,главное что бы собачки душу радовали работой и статью,а все остальное,мутно как то..вернется все, на круги своя :connie_08: утомили уже народ ..правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Перенёс свой ответ с Дога, для Вас он то же подойдёт.

"""К примеру, сколько раз за год, в Питере или Москве проводились вольные по кабану. Думаю ни разу. Значит с этих регионов ни одна соба не получит ЭЛИТУ.

Есть мани-мани, езжай в Волгоградскую или ещё куда. Не у каждого есть возможность поехать за тридевять земель с обакой прокатиться.

Вот и получится, из 100% поголовья претендующих на ЭЛИТУ, получить смогут прцентов 5 - 6.

А собаки, у тех кто не осилит поездку, ни чем не хуже тех, у кого хозяин с тугим кошельком. А может и лучше.

Да и кто ездиет на вольные...... одни и те же лица, команды, собаки.....

По большому счёту, мне эти новшества до фоноря, у меня соба и белку работает иу утку и боровую и.........

Просто обидно, что опять втихаря всё сделали. Не с того начали. Хотя бы проэкт на обсуждение вынесли. Или план мероприятий на следующий год, где, как минимум, по паре вольных на регион должно быть."""

И по поводу Экспертов. Попробуйте пригласить к себе, в какую сумму Вам это выльется ??? Да и кто поедет лично Ваших 2 - 3 собаки судить? Если конечно Вы не "Абрамович".

ГОСПОДА ВЫ, ЧТО КРОМЕ КАБАНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ . ПРИЧЕМ ТУТ ВОЛЬНЫЙ КАБАН И ЭЛИТА. КАКИЕ 5-6 %. ПО МИМО КАБАНА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И МОСКОВСКОЙ ЕСТЬ БЕЛКА, КУНИЦА, НОРКА, ХОРЬ , БОРОВАЯ (В МОСКОВСКОЙ ПРАВДА ОХОТА НА НЕЁ ЗАКРЫТА), ЛОСЬ.

РАЙОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПО ПУШНОМУ ЗВЕРЬКУ НЕ ТАК ДОРОГИ. И РАЙОНЫ ИХ ПРОВОДЯТ. ДА НЕ СОСТЯЗАНИЯ, БЕЗ ЗВАНИЙ И ТИТУЛОВ. МОЖЕТ В ЭТОМ ДЕЛО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу