С.В.

Охота по взрослому ...

Recommended Posts

MOHICAN

И как ему быть? Оставаться с 1-м или 2-м плем классом ?

У нас вон сосед поет классно. Правда одни "блатные". А хочет петь как Д.Хворостовский. И как ему быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У нас вон сосед поет классно. Правда одни "блатные". А хочет петь как Д.Хворостовский. И как ему быть?

Ох рассмешил, аж до слез. :connie_08::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:kolobok_biggrin::connie_08:

У нас вон сосед поет классно. Правда одни "блатные". А хочет петь как Д.Хворостовский. И как ему быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У нас вон сосед поет классно. Правда одни "блатные". А хочет петь как Д.Хворостовский. И как ему быть?

Скорее всего пока сосед штук 10 гитар не ухайдохает и несколько микрофонов в караоке не сломает - не видать ему большой сцены!!!(Это про галоши!) :connie_08::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Извиняюсь!-а может все намного проще-пес не дотягивает до работы по пушному?

ДА, НА МНОГО ПРОЩЕ.

ПРОСТО ХОЗЯИНУ ЭТА ПУШНИНА НЕ УПЁРЛАСЬ ЗАДАРОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А пёс -- КАБАНЯТНИК ОТ БОГА. И никогда он не будет ставить пса на белку или норку или боровую. А "ВОЛЬНЫЕ" поездки ему не по карману.

И как ему быть? Оставаться с 1-м или 2-м плем классом ?

Андрей, честно не могу понять, твой знакомый ни разу не покупал лицензии? А если покупал, то в чем проблема? Договорился с экспертом и вот она элита /конечно если собака действительно кабанятник от бога/.

Не знаю как в Москве, но у нас большинство экспертов не могут повысить категорию из-за недобора отсуженных собак на испытаниях по вольному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

У нас вон сосед поет классно. Правда одни "блатные". А хочет петь как Д.Хворостовский. И как ему быть?

Да понимаю я, что всем насрать. За исключением кучки энтузиастов.

А РОРС смеётся -- РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, честно не могу понять, твой знакомый ни разу не покупал лицензии? А если покупал, то в чем проблема? Договорился с экспертом и вот она элита /конечно если собака действительно кабанятник от бога/.

Не знаю как в Москве, но у нас большинство экспертов не могут повысить категорию из-за недобора отсуженных собак на испытаниях по вольному.

Я знакомого как пример привёл. Слава богу есть у него и кабан вольный и лось. К стати, ВСЛ у него.

А как быть, кому кошелёк, к примеру не позволяет. На какие шиши экспертов приглашать и бумагу покупать на зверя ? Не все себе позволить это могут. В Подмосковье, в любом хозяйстве, кабан (от 100кг.) от 35-и тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я знакомого как пример привёл. Слава богу есть у него и кабан вольный и лось. К стати, ВСЛ у него.

А как быть, кому кошелёк, к примеру не позволяет. На какие шиши экспертов приглашать и бумагу покупать на зверя ? Не все себе позволить это могут. В Подмосковье, в любом хозяйстве, кабан (от 100кг.) от 35-и тыров.

Никак не пойму - то есть этот гипотетический кабанятник навалял уже море кабанов, собака работает как Бог, но ни одной лицензии не никогда не брал?

Адресок сообщите - можно сразу с природоохранную прокуратуру. Им такие люди во как нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Тоже надеюсь на это.Надеюсь,что и Вас добрым словом поминать будут!Наверняка Вы не против этого,да?

С уважением!

Меня-то? Дак вон уже сколько поминают - какую тему не открой, прямо одни добрые слова:kolobok_biggrin:

"И о медалях-орденах ты помышлять не моги,

Всего награды только знать наперед

Что по весне споткнется кто-то о твои сапоги

И идиотский твой штандарт подберет"

(С) О.Медведев :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
FUR-HUNTER (20 июня 2012 - 01:42) писал:

Я знакомого как пример привёл. Слава богу есть у него и кабан вольный и лось. К стати, ВСЛ у него.

А как быть, кому кошелёк, к примеру не позволяет. На какие шиши экспертов приглашать и бумагу покупать на зверя ? Не все себе позволить это могут. В Подмосковье, в любом хозяйстве, кабан (от 100кг.) от 35-и тыров.

Никак не пойму - то есть этот гипотетический кабанятник навалял уже море кабанов, собака работает как Бог, но ни одной лицензии не никогда не брал?

Адресок сообщите - можно сразу с природоохранную прокуратуру. Им такие люди во как нужны!

Марина. Не читайте между строк, там ничего нет. Читайте то что написано.

У другана (у собаки) всё есть, и кошель ему позволяет лицензии пачками покупать.

Разговор про другую половину лайчатников, тех кому эта лицензия не по карману. Тех кто на сможет привезти и оплатить работу экспертов. О том, что не каждый может поехать в другой регион на вольные. О том что проводить их надо как минимум 1 - 2 раза в год в КАЖДОМ РЕГИОНЕ.

Вспомните, много ли вольных было за последний год на ВСЮ РОССИЮ ?

И озвучте пожалуста фамилии, кем было принято такое решение, по отмене вольерного кабана для элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

..... У пользователей 70-80% лайки работают ТОЛЬКО кабана. Пушных собак практически нет (единицы).

Вот я, с наскоку, даже и не смогу ответить, у кого из форумчан лайки работают белку, куницу, соболя,,,,,, куда не плюнь, в кабанятницу попадёшь.

Вот как людям быть? Переучивать собак или пусть остаются с первым или вторым классом ?

...............

И как ему быть? Оставаться с 1-м или 2-м плем классом ?

Надоело слушать нытьё. Так сделают - плохо, эдак - плохо...ничего не делать - тоже недовольны. Вы всё по своим меркам меряете, не думая о регионах, как-будто все лайки в Московии живут.

А вот взять нашу республику, к примеру. Территория громадная, лайки всюду, а ИТС одна в Сыктывкаре...и кабана вольного у нас нет. Приедет на ИТС лаечник из глубинки за полтыщи вёрст, напустит питомца на медведя и барсука, может получит трёшечку...а кабана в глаза лайка его не видела. Стало быть упор на боровую и пушнину. Если раньше говорил ему кинолог "вози на притравку, разработается", то теперь, полагаю и надеюсь - "организуй испытания по боровой и пушнине, приедем с экспертами". То есть кинолог будет вынужденно заинтересован в испытаниях по вольным видам, элитные лайки для команды нужны, они же (элита)как показатель работы кинолога. Так что положительная сторона есть в новшестве.

Что же касается меня лично, я спокойно и без нытья отношусь к новшеству, хоть лаек зверовых всегда держал и держу. Меня вполне устраивает 1 плем.класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Моё мнение.

В Элиту ЛАЙКА (как собака универсальная), не должна входить,если у неё есть только:

медведь привязной,кабан и барсук вольерные,она должна ещё и в лес ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Надоело слушать нытьё. Так сделают - плохо, эдак - плохо...ничего не делать - тоже недовольны. Вы всё по своим меркам меряете, не думая о регионах, как-будто все лайки в Московии живут.

А вот взять нашу республику, к примеру. Территория громадная, лайки всюду, а ИТС одна в Сыктывкаре...и кабана вольного у нас нет. Приедет на ИТС лаечник из глубинки за полтыщи вёрст, напустит питомца на медведя и барсука, может получит трёшечку...а кабана в глаза лайка его не видела. Стало быть упор на боровую и пушнину. Если раньше говорил ему кинолог "вози на притравку, разработается", то теперь, полагаю и надеюсь - "организуй испытания по боровой и пушнине, приедем с экспертами". То есть кинолог будет вынужденно заинтересован в испытаниях по вольным видам, элитные лайки для команды нужны, они же (элита)как показатель работы кинолога. Так что положительная сторона есть в новшестве.

Что же касается меня лично, я спокойно и без нытья отношусь к новшеству, хоть лаек зверовых всегда держал и держу. Меня вполне устраивает 1 плем.класс.

Володь, не поверишь.

Плевать я хотел на этого кабана, честно. У меня ВСЕГДА были только универсалы, к чему и стремился.

Кроме Вашего региона куча других, где пушнина нафик никому не нужна, может единицам.

Так, на вскидку.

Кабаньи регионы - Москва, Владимир, Ярославль, Рязань, Вологда, Смоленск, Тверь, Калуга, Тула, Тамбов, Казань...... и многие другие

В первую очередь чёрно - белый "Русский стиль" пострадает. Основная масса РЕЛок работает кабан-медведь-барсук. Мало кто захочет переучивать собак на белку с боровой да на фазана. А значит, не видать основному поголовью Элиты как своих ушей.

Согласен, кого то и первый класс устроит, а кого то нет.

А по поводу новшества, я и ранее говорил, что хорошо бы белку вернуть основным видом. И "Монопородным" предлагал в соревнования белку включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Я вот тут много чего прочитал и "удумался".

Чего так много возражений у тех,кто "не может" получить вольный диплом ?

Элита нужна?

А для чего КОНКРЕТНО,нужна Элита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу