Гость

Родильное место для собаки

Recommended Posts

Гость

Здраствуйте. У меня собаки живут в вольерах, у каждой собаки помещенние 3х4+деревянный пол, стены и крыша над головой, передняя часть вольера забранна сеткой. Моим собакам дай бог скоро рожать и я хочу задать Вам вопрос. Нужно ли подготавливать место для родов собак? и если да то какое и каких размеров - например будка и какого размера должна быть будка для родов ЗСЛ ширина-длина-высота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да наверно любая будка сойдет.В свое время делал со съемной крышей, так ловчее в нее заглядывать.Небольшой бортик чтоб бобики нерасползались и коврик напол.Как то так я думаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Будка удобна очень, если крыша открывается. Наблюдать, убирать, суке помочь если что при родах.

Мы делали будку из доски сороковки, а внутри оббили фанерой, чтоб не дуло :rolleyes: , пол тоже фанерный. Если щенится будут в теплое время года, то внутрь особо ни чего и не надо. Тряпки не в коим случае, щенки запутаться могут. Мы прибили кусок мебельной ткани к полу, но можно было и не делать :smile260: ) Суке убирать удобно с гладкого пола. Мягкости тоже особо не надо. Слышала, что суке на мягком придавить щенка проще.

Вообщем ни каких особо заморочек не надо. Главное чтоб не было сквозняков. Ну еще мы шторку вешали на вход, чтоб не дуло тоже))

Размер лучше наверно 1200*800 при высоте 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan
post-44-0-06637800-1301940974_thumb.jpgpost-44-0-51918500-1301941108_thumb.jpgpost-44-0-91219100-1301941181_thumb.jpg Пол двойной,утеплил опилками(что под руку попалось).Крышу конечно съемную,для возни со щенками самое то.И чтоб не дуло нигде.Только у меня здорова больно получилась в длину,анженерная мысль подвела.Буду наверное обрезать маленько :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу