slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

sultan

Мой юный друг. Я спросил не у вас, а у тех, кто реально в теме. Остынь.

А Лана то "оборотень".Она не молодая красивая блондинка (Илье-28 лет,а он для нее юный друг)О ужас она еще и он (Я спросил,а не спросила).Теперь не удивлюсь если еще и Володей зовут.А может не зовут,а сам приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

У меня поменьше стаж,но я предпочитаю что-бы на чистом собака работала на кругах,бегала и облаивала вокруг кабана,если в болоте или кукурузе то понятно там неполучитса,на чистом ,ну относительно,мне всегда было легче подойти,когда соб.работает на кругах,у меня причиной отбраковки было то что собака не работает на кругах,это лично мое мнение.С ув.

Виталий , а на охоте на чистом вы много добыли , без подколов , а чисто из интереса . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Уважаемый Вован!

Такое ощущение, что вам кто то платит, что бы вы здесь "боролись за правду".

Или может собачку свою какую повязали дунайчиком, теперь переживаете :kolobok_plus_glory:

Последний раз вам отвечаю ЛАН(а).

Я не борец за правду,т.к правда у всех своя,..и ощущения вас подводят как всегда.

"свою-какую"..у меня одна единственная сука,ей почти 9лет,дунайчиком даже и не думал,напрямую по кровям чуток не так,через колено(определенное) да можно было,чесно зассал я :kolobok_plus_andger: ,(наверное все таки зря.но я тогда еще не знал о суке.. по потомству(1я вязка была) в отличии от людей, вязал в 2006г с Волчком ВПКОС3741/02 Ларченкова Игоря(собаки Яковлева-Борисенка)(ныне покойного,земля ему пухом)себе ничего не оставлял,собаки довольно неплохие, с отл.экстерьером,сейчас повязали ее дочь Икаром..ну, мы, и вы посмотрите что получится и по экстерьеру в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Очень правильно и грамотно по этому поводу говорит Анатолий Алешко , собак держу в равной степени как Белорусских так и Удмуртских кровей , недостатки есть и там и там , мое личное мнение у Белоруссов много злобы но хромает поиск , у Удмуртов нет стабильности в работе , а в сочетании получаются хорошие работники и если я простой охотник это понимаю то может ребятам стоит обьединится и работать вместе над породой . А если честно то для себя лично уже давно разделил лаек на охотничьих и спортивных , но в этом виноваты не собаки , а владельцы . У каждого своя правда и не мне кого - то судить , каждый идет своей дорогой . С ув. ко всем лайчатникам Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Очень правильно и грамотно по этому поводу говорит Анатолий Алешко , собак держу в равной степени как Белорусских так и Удмуртских кровей , недостатки есть и там и там , мое личное мнение у Белоруссов много злобы но хромает поиск , у Удмуртов нет стабильности в работе , а в сочетании получаются хорошие работники и если я простой охотник это понимаю то может ребятам стоит обьединится и работать вместе над породой . А если честно то для себя лично уже давно разделил лаек на охотничьих и спортивных , но в этом виноваты не собаки , а владельцы . У каждого своя правда и не мне кого - то судить , каждый идет своей дорогой . С ув. ко всем лайчатникам Сергей .

Вот мы это сочетание(в определенных сочетаниях) и объединим в одно,независимо от всех там разных перетягиваний одеяла..и всего остального,нужны ведь стабильные,охотничии собаки(лайки) в полном смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталий , а на охоте на чистом вы много добыли , без подколов , а чисто из интереса . С ув. Сергей .

В прошлом сезоне двух,но чистое это-же не поле.Как раз за болотом,более менее не очень высокая осока,где-то за колени.Но здесь тема другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Как только на форуме появилась(ся)Лана не покидала мысль,что это не спроста.Наконец то понял "откуда уши растут" .До последнего не хотел накалять обстановку,но раз тут столько слухов по собакам Борисенка ,хочу задать несколько вопросов и основному "пускателю" этих слухов В.Рябову.1.Ведется ли подсчет скольких черных (иногда еще и с порочным шерстным покровом)потомков дал Шорох? 2.Знает ли господин Рябов истинное происхождение взятого им на вязки ЗСЛ Пирата?На состязаниях в Волгограде родной брат первого владельца Пирата в присутствии большого количества лаечников сообщил,что родословная у этого кобеля "левая"и еще больше удивил присутствующих ,что в реалии у Пирата сидит даже гончак.Кстати зтого кобеля в свое время отдавали на вязки КонстантиновичуНо он отказался именно по причине поддельной родословной.

Это какой именно Пират,уточните для меня просто важно.Можно в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да все может быть. И почему не потеряешь? Только и разговоров что даже в вольере найти немогут.Про вязкость неговорят, наоборот вязкие. С некоторыми владельцами говорил, у них другие ищут, а у этих задача другая.Буля там была или фигуля, восточник может какой или просто дворняга.Но думаю что то было, не мог просто так внешний вид и поведение измениться в худшую сторону, а бойцовские в якобы лучшую. Вы то сами как думаете, были собаки с тем же набором что и Дунай , от них такого небыло.Откуда ни с того ни с сего появилось? Да может и хрен бы с ним.Еденичный случай породу не загубит. Но тут конвеер, который штампует не взирая на серьезные видимые невооруженным глазом проблемы. Имбридинги на крокодилов идут.Не знаю как на это можно сквозь пальцы смотреть.Имхо так нельзя.

С уважением

У меня пересиживал в вольере кобель В-Дунайчик-Тунка,по виду уе-ан редкий,спина шириной как у хорошего кавказца,жрет как элеватор,но не об этом.Бойцовых качеств там нету,агресивность да,так-что бойц.породы исключаем,я метисов с питами видел это другое,да и рост у этих большой.Кстати по работе ноль,и сестра его тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Это какой именно Пират,уточните для меня просто важно.Можно в л.с.

Пират Татарникова. От Пирата, у Борисёнка был кобель-Шрам. Им пробовал вязать, но ничего стоящего не получил. Да, и выстреливали собаки с неполной зубной формулой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Очень правильно и грамотно по этому поводу говорит Анатолий Алешко , собак держу в равной степени как Белорусских так и Удмуртских кровей , недостатки есть и там и там , мое личное мнение у Белоруссов много злобы но хромает поиск , у Удмуртов нет стабильности в работе , а в сочетании получаются хорошие работники и если я простой охотник это понимаю то может ребятам стоит обьединится и работать вместе над породой . А если честно то для себя лично уже давно разделил лаек на охотничьих и спортивных , но в этом виноваты не собаки , а владельцы . У каждого своя правда и не мне кого - то судить , каждый идет своей дорогой . С ув. ко всем лайчатникам Сергей .

Сергей,спасибо большое за оценку. Вижу, что действительно, попробовали и тех и других.

А про объединится-как тот же Борисёнок, объединится, когда идёт настоящая информационная война против него :kolobok_plus_andger: от Удмугтских товарисчей. То, единственная трагедия в жизни, что Буран изнас..совратил Согру :kolobok_plus_glory: , и в результате родилось 3 неизвестно что(кстати, интересно,а куда это, неизвестно что делось?)И,НЕИСКЛЮЧЕНО, что на этих 3 неизвестно что, и построен сейчас Удмуртский питомник ЗСЛ), кстати, чем не повод для новых версий; то Камбала... в общем и т.д. и т.п. Ладно, это всё ирония. Но повторюсь ещё раз, ни разу Борисёнок не высказался негативно в адрес удм. собак и их хозяина. Хотя держал когда-то и их(собак).

Ну и по собакам, сугубо моё мнение, и из того поголовья, что имел и имею.Да, у Белорусских(Дунаевских) хромает, правильней сказать наверное не поиск, а чутьё. Ходить они всё-таки ходят. Подымают в большинстве своём-ногами. Не держатся хозяина, в результате хромает возврат. Но, в некоторых сочетаниях-возврат отличный.Работают сами на себя. Могут кончить кабана, и лежать возле него несколько дней. Злобные,смелые. Пишут тут,что работают "без головы" шьют и т.д. Да, работают, может правильней будет сказать не "без головы" - а прямолинейно.Хотя... Может быть и без головы. Работают и в непролазных ельниках и в кукурузе одинаково, бесстрашно. Поэтому и попадают.Но эти собаки, в одиночку, действительно работают секача. А это страшный и коварный для них зверь.Многие имеют запредельную вязкость(поэтому так стабильно и молотят на площадке) Работают хоть в одиночку, хоть в паре, в отличии от удмуртских. Если судить по злобе, смелости, вязкости-то... больше пригодны для площадок. Кстати... угодьях, с большой плотностью кабана, с ними можно нормально охотится.

Удмуртские, в одиночку, и близко такой работы не покажут. Особенно по секачу. Да, будут работать поросят, свиней, но секачааа...Лично мне нравится охота по одиночке- кабану, а не по стаду.Очень умный,хитрый,сильный и опасный зверь. Самое большое что я видел(именно в одиночку)-простое облаивание, до первой атаки, потом длительные перемолчки, и если кабан пошёл, то могут даже и бросить. Я не скажу что не бил из под них в одиночку-бил, если слаживались обстоятельства и успевал подойти. Собаки парные. В паре,действительно-другая работа. Но, разбей пару по какой либо причине-и работы нет, как таковой. Замечал, если разбито стадо,то могут мимо секача пройти незамечая его, или ненавязчиво облаять, но чтоб стабильно, смело, вязко облаивать-ни ни. Отличный поиск, прекрасный возврат своим следом,добычливы, работают на хозяина. Не идут к чужим в руки.Вязкость средняя, я бы даже сказал минимальная, в сравнении Борисёнковскими. Опять же повторюсь-В ОДИНОЧНОЙ РАБОТЕ.

Ну а в найденом сочетании-действительно получаются очень сильные для охоты собаки. Что то разбавляется, чего то добавляется, и т.д. Да и по экстерьеру, из того что имею лично я,-питбуль не просматривается. С уважением

Внук Дуная.

Сын Вайса.правнук вайсавнук Вайса внучки Вайсавнук Вайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Очень правильно и грамотно по этому поводу говорит Анатолий Алешко , собак держу в равной степени как Белорусских так и Удмуртских кровей , недостатки есть и там и там , мое личное мнение у Белоруссов много злобы но хромает поиск , у Удмуртов нет стабильности в работе , а в сочетании получаются хорошие работники и если я простой охотник это понимаю то может ребятам стоит обьединится и работать вместе над породой . А если честно то для себя лично уже давно разделил лаек на охотничьих и спортивных , но в этом виноваты не собаки , а владельцы . У каждого своя правда и не мне кого - то судить , каждый идет своей дорогой . С ув. ко всем лайчатникам Сергей .

Это деление очевидно, и образовалось оно как ни странно их лучших побуждений. С построением немалого колличества ИТС и проведением на них состязаний лаек, с целью "Выявления лучших охотничьих лаек со зверовыми качествами для дальнейшего их использования в племенной работе и на охоте. Обмена опытом селекционной работы и полевой подготовки лаек для охоты". И как говорится спрос рождает предложение, вот и появилось понятие "вольерная лайка" Кто то действительно попадает со своей собакой в вольер лишь для того что бы получить на нее (при условии получения диплома) свидетельство на охотничью собаку и записать в ВПКОС, а дальше только охотится в угодья и носа не кажет на подобные мероприятия, а кто то принимает активное участие в данных спортивных мероприятиях, возможно в конечном итоге добиваясь ПЧ АПЧ для своих собак. Понимаю и тех и других и полностью согласен с вышеуказанным высказываниемкто Сергея "Бурана". Чисто для себя понял одну вещь, не будь мероприятий испытаний состязаний по вольерным видам, многие нынешние владельца лаек возможно так и были бы владельцами гончих. (Это о себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Пират Татарникова. От Пирата, у Борисёнка был кобель-Шрам. Им пробовал вязать, но ничего стоящего не получил. Да, и выстреливали собаки с неполной зубной формулой..

Благодарю.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А Дунаевские ранние или позднии,именно которые больше Дунаевские,нынешние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

повторяюсь в сотой раз ( 6 страница) пусть эти знатоки покажут мне на видео, хотя бы одну безбашенную (булью,безмозговую) работу собак Яковлева-Борисёнка )))) И Я ИЗВИНЮСЬ ПУБЛИЧНО !!! А всё остальное это пустобрёх ))))))) Я скидывал пару видео этих собак (ссылки) на 6 страницы И где там безбашенность ? )) Я таких не видел Вся работа почти грамотная с правильной манерой работы по зверю,в большинстве случаев на Кол (1д) Вот и всё! А если диплом 1 степени по зверю не присущ лайки,давайте его отменим )))))))))))) Нигде не видел смертельных безбашенных действий этих собак ))))))))))))))) А если будишь ходить и нахаживать-натаскивать щенка с малго возраста, в большинстве случаев толк будет (гены не передаются щенкам от того ходили ли с собакой в лес или нет) С собакой можно хоть обходится в лесу ,если ей не дано,то сколько бы вы не ходили ,лучше передавать свои гены она не будет. Если собака,яркая в работе, злобна,смела,стабильно и правильно работает и стойко передаёт свои гены. За чем терять такую собаку??? (пусть даёт потомство и будет в племенной работе) Это дело хозяина такой собаки А судить,то что с ней ездят только на состязания это не Вам. Люди занимаются зверовой линией и тратят своё время на это,а вы их осуждаете и говорите то в чём не уверены. Как мы будим знать о стабильных ярких в работе собаках,если с ними перестанут ездить на состязания и показывать их????? Для этого и проводятся эти мероприятия . Почитайте Цели и Задачи состязаний !!! А вот со щенками от таких производителей никто не мешает вам заниматься в лесу. Как говорится флаг в руки !!!!!! У этих заводчиков сидит по 50-100-300 собак и попробуйте каждую собаку натаскать в лесу ))))) С 3-мя то уже тяжело справится и всех поставить(натаскать) на зверя или пушнину,а что говорить у кого их в 10-ки раз больше.)) Или вы хотите сказать,что без хождения в лес нет кинологической работы? а кинологическую работу тяжело представить с 2-3 собачками )))))))))))))))) а если их 50-100 то получается по вашему что и не нужна такая кинологическая работа (эти собаки площадочные,потому что с ними не ходят в лес и не охотятся и по вашему мнению они и их потомство не пригодны для охоты) Но и их всех в лес не возьмёшь и не натаскаешь ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ )))))))))

Ты уважаемый Илья впечатлительный малый,пока ещё очень далёкий от лайководства и от охоты с лайкой человек.Ты ещё незнаешь как своего первого щенка к обществу оклиматезировать,а судить об собачках меня учишь.Остынь дружок у тебя одни колы в голове!Если реально охотится станешь,что врятли,сам методом проб и ошибок лобик разобьешь ,собакенов поштопаешь и похоронишь,и начнешь понимать что ХВАЛЁНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ С реальной охотой нечего общего неимеют и уважающие себя люди едут смотреть кобеля или суку в лес,прежде чем кинологией заняться и сделать вязку.А в некоторых питомниках натасчики существуют ,очень опытные охотники которые всю осень молодёж по охотам таскают их ещё некто неотменял.Научись читать о чем я пишу,если непонимаешь ну что тогда делать.Удачи тебе в твоих вольерно травильных мероприятиях и конечно КОЛА в доки а дальше то что?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Очень правильно и грамотно по этому поводу говорит Анатолий Алешко , собак держу в равной степени как Белорусских так и Удмуртских кровей , недостатки есть и там и там , мое личное мнение у Белоруссов много злобы но хромает поиск , у Удмуртов нет стабильности в работе , а в сочетании получаются хорошие работники и если я простой охотник это понимаю то может ребятам стоит обьединится и работать вместе над породой . А если честно то для себя лично уже давно разделил лаек на охотничьих и спортивных , но в этом виноваты не собаки , а владельцы . У каждого своя правда и не мне кого - то судить , каждый идет своей дорогой . С ув. ко всем лайчатникам Сергей .

Вот с вами Сергей согласен полностью,с каждым словом!Каждому своё,все мы разные.Пока два питомника шапками друг друга закидывают некоторые наиболее продвинутые заводчики,сводят собак и получают на выходе прекрасный экстерьер и работу и в вольере и в лесу.Я имею в виду братьев Губановых Володю и Сергея.Это не реклама просто мысли вслух.С ув ко всем лайчатникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу