slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

Павел

Олег, если расскажешь о собаках (потомках) в отдельной теме конечно, было бы очень интересно, и не только мне думаю.

А в Королевских собаках (п.ч. Вега в данном случае) сидят волковско-григорьевские собы, да староборисенковские (тоже с теми же корнями) о которых многие отзываются, как об сильных зверовых собаках, при том вполне экстерьерных.

Если я ошибаюсь, поправьте меня.

И у Борисенка и у Волкова суперские собаки были , очень имхо зря они на Дунайчиков перекинулись и старую линию потеряли.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

По Дунаю я сужу, потому что думаю, что проблемы от его предков пошли и именно там сидит собака от которой счет вести надо.А остальные в родословной то уж наверное лайки.

С уважением

А че от Вайса и от Соболя разные щенки выходят,да и они разные.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А че от Вайса и от Соболя разные щенки выходят,да и они разные.С ув.

А че одинаковые должны быть? :Laie_94: В одном помете и то все разные бывают. Гены так перетасовалисьи все дела.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Мне белый больше нравится.

Лютый- продай кобеля.Буду в ваших краях в сентябре.

А что Дмитрий(Лютый)молчит?

Николай,спасибо за оценку моего кобеля. Будеш в наших краях, заранее сообщи, с радостью встречу. Не отвечал, потому как ездил к Борисенку А.К. с товарищем за щенками. В понедельник только вернулся. Зашел на форум, а тут уже столько написали. Хотел выложить фотографии собак Константиновича, но меня уже опередили. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У меня и у моих друзей,нету и небыло собак с Дунаевской кровью,были и есть Бурановские с Карамовской,с Хватовской,чисто Бурановские-хороним и шьем каждый год,наверное по другому на ходовой охоте кабана взять невозможно,его нужно удержать,а сейчас Дунаевских хочу подлить для большей физической силы,может я ошибаюсь-не смейтест.С ув.

Понятно, что при охоте на зверя (кабана, медведя, и даже лося) собаки и травмы получают и гибнут. Без этого наверное не возможно обойтись.

Но вот мне лично полно народу уже как молитву слово в слово говорят про собак этих линий - НАДОЕЛО ХОРОНИТЬ или шить при каждом выходе. Ну что это тогда объясните мне? Типа хвалятся так? :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

....одно не понятно, зачем ты приехал ко мне за щенком Блаженковских кровей, после погибшей так же "блаженковской"?

Ничего не имею против собак Блаженкова.Собака(Дайга)погибла под кабаном-условия для работы были тяжелые.В свои 10 месяцев она грамотно работала в паре кабана.Мне очень нравилась ее настойчивость в следовке.

По этой причине приехал за вторым щенком-за Рычей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Начали за здравие, закончили за упокой.

Работают, та работают, кто отрицает? Только вот как они это делают, первый вопрос? Анатолий, скажите честно, хоронить и шить собак часто приходится?

А второй вопрос, почему в питомнике делают упор не на комплекс свойств западно-сибирской лайки (экстерьер+работа), а только лишь на работу и то на специфическую работу (смелость, злоба, остальное не важно) и совсем забивают на экстерьер (даже через чур).

Более чем! Но больше шить! Вот то, от чего я устал очень сильно! Устал психологически, да и физически то-же.Да и не буду повторятся, Света, я всё уже описывал. Но и хвалёные удмуртские, без прилития Борисёнковских, не работники в лесу!

Потому что количество желающих участвовать в шоу намного больше, чем желающих иметь лайку для охоты! На площадке требований к собаке меньше чем для охоты. Не надо далеко ходить-позавчера наши друзья Украинцы приезжали за собаками, брали конкретно для площадки, из под Вайса. Да и богатых людей стало много, для которых лайка-расходный материал. Не надо далеко ходить-у меня друг с Украины, с Харькова, держит для охоты. Но ему надо такие что бы рвали,дрались, кусали, висели на кабане. Держит их несколько десятков, шьёт постоянно. Но ему это нравится. А таких как он-множество. Люди ХОТЯТ ЗРЕЛИЩ! Счас прочитает мой пост и будет возмущатся! :Laie_94: Как то так. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

И у Борисенка и у Волкова суперские собаки были , очень имхо зря они на Дунайчиков перекинулись и старую линию потеряли.

С уважением

Если бы были суперские, то не перекинулись бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

[name=Букинист' timestamp='1341055351' post='32778]

А что Дмитрий(Лютый)молчит?

Николай,спасибо за оценку моего кобеля. Будеш в наших краях, заранее сообщи, с радостью встречу. Не отвечал, потому как ездил к Борисенку А.К. с товарищем за щенками. В понедельник только вернулся. Зашел на форум, а тут уже столько написали. Хотел выложить фотографии собак Константиновича, но меня уже опередили. С уважением.

Кстати, Дмитрий. Посмотрела родословную Вашего кобеля.Дунай там не дед, а прадед кстати, и кроме него куча собак,с оценкой экстерьера "отлично". Так что почему бы ему не быть экстерьерным...

А про щенков вот интересно было бы узнать.

Кто взял из питомника, от кого сколько и что из них выросло. Фото/видео и прочее. Конечно правду, а не чу-де-са.

Если бы кто нибудь это делал, возможно и споры были более конструктивные.

Я кстати без иронии говорю. Мы сами, как то, задумывались повязать свою суку кобелем с Дунайской кровью (Борисенковского разведения), но не решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый
А второй вопрос, почему в питомнике делают упор не на комплекс свойств западно-сибирской лайки (экстерьер+работа), а только лишь на работу и то на специфическую работу (смелость, злоба, остальное не важно) и совсем забивают на экстерьер (даже через чур).

Из беседы с Константиновичем на тему экстерьера и рабочих качеств, понял, что при подборе пар он уделяет не малое значение голосу, поиску, чутью, хотя к экстерьеру наверное несколько проще относится(но это не говорит о том, что на экстерьер не обращает внимания). Смелость, злоба являются одним из основных качеств лайки зверового направления (это как раз то, чем занимается Борисенок А.К.) Говорит, что когда нас загонят всех на вышки и запретят заниматься ходовой охотой, тогда к экстерьеру будем относится более жестче чем к рабочим качествам. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Кстати, Дмитрий. Посмотрела родословную Вашего кобеля.Дунай там не дед, а прадед кстати, и кроме него куча собак,с оценкой экстерьера "отлично". Так что почему бы ему не быть экстерьерным...

А про щенков вот интересно было бы узнать.

Кто взял из питомника, от кого сколько и что из них выросло. Фото/видео и прочее. Конечно правду, а не чу-де-са.

Если бы кто нибудь это делал, возможно и споры были более конструктивные.

Я кстати без иронии говорю. Мы сами, как то, задумывались повязать свою суку кобелем с Дунайской кровью (Борисенковского разведения), но не решились.

Ну вот, опять пришли к Борисёнковским!!!! Решили ж пообсуждать Блаженковских, затем Рябовских. Не уходите от темы! :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Кстати, Дмитрий. Посмотрела родословную Вашего кобеля.Дунай там не дед, а прадед кстати, и кроме него куча собак,с оценкой экстерьера "отлично". Так что почему бы ему не быть экстерьерным...

А про щенков вот интересно было бы узнать.

Кто взял из питомника, от кого сколько и что из них выросло. Фото/видео и прочее. Конечно правду, а не чу-де-са.

Если бы кто нибудь это делал, возможно и споры были более конструктивные.

Я кстати без иронии говорю. Мы сами, как то, задумывались повязать свою суку кобелем с Дунайской кровью (Борисенковского разведения), но не решились.

Может быть и зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый
Потому что количество желающих участвовать в шоу намного больше, чем желающих иметь лайку для охоты! На площадке требований к собаке меньше чем для охоты. Не надо далеко ходить-позавчера наши друзья Украинцы приезжали за собаками, брали конкретно для площадки, из под Вайса.

Да, приезжали, брали. Так вот я спрашивал у своего товарища, почему именно от Вайса? Сказал, что нужны собаки для площадки (соревнований). Охотники пока не нужны, есть хорошие(тоже белорусских кровей из питомника). Охота с лайкой становится менее доступна, а интерес и любовь к породе все более и более, поэтому хотят для площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый
Ну вот, опять пришли к Борисёнковским!!!! Решили ж пообсуждать Блаженковских, затем Рябовских. Не уходите от темы!

На одной из областных выставок увидел в головке ринга красивых собак (собаки действительно были хороши). Проявил интерес по происхождению, оказались Удмуртскими. Мое полное разочарование было когда я встретил этих собак в вольере по кабану и барсуку. Найти, то нашли, но: гав - гав две минуты и бросили. На испытаниях по фазану, почти так же. Вот и делай выводы после таких работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Более чем! Но больше шить! Вот то, от чего я устал очень сильно! Устал психологически, да и физически то-же.Да и не буду повторятся, Света, я всё уже описывал. Но и хвалёные удмуртские, без прилития Борисёнковских, не работники в лесу!

А кто удмуртских то хвалит? Там тоже хватает проблем, и по экстерьеру и по работе, но все таки они более лесные на мой взгляд (не претендую на истину).

Потому что количество желающих участвовать в шоу намного больше, чем желающих иметь лайку для охоты! На площадке требований к собаке меньше чем для охоты. Не надо далеко ходить-позавчера наши друзья Украинцы приезжали за собаками, брали конкретно для площадки, из под Вайса. Да и богатых людей стало много, для которых лайка-расходный материал. Не надо далеко ходить-у меня друг с Украины, с Харькова, держит для охоты. Но ему надо такие что бы рвали,дрались, кусали, висели на кабане. Держит их несколько десятков, шьёт постоянно. Но ему это нравится. А таких как он-множество. Люди ХОТЯТ ЗРЕЛИЩ! Счас прочитает мой пост и будет возмущатся! :Laie_94: Как то так. С уважением

А вот за эти слова - СПАСИБО! Потому что это правда жизни. Питомник Борисенка работает на спрос, на моду современную, на специфическую охоту с собаками или на ШОУ. И во всем этом, собаки, лишь инструмент, расходный материал...

Вы меня извините конечно, но мне кажется, что это не совсем правильно и не совсем честно, по отношении к породе западно-сибирская лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу