slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

Altay lay

Тыщу человек таких экспериментаторов, у кого то чего и вышло может быть, вот вязкость может оттуда и прет. :Laie_94:

Лису и лайки бывает догоняют и давят, у меня несколько раз давили и ловили, молодых правда.

С уважением

У меня три дня назад аж двух давнули,правда молодых!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Вот это уже по делу! Без шуток.Я не Олег, но я согласен!!! Давайте начнём с красивых, Блаженковских. Вот мне уже 2 человека с нашего форума, рассказали про этих собак. Всё что у них есть-это красота. Работы по зверю нет, ни по кабану ни по медведю. Поиска нет. И это суждения людей не по одной собаке. И охотящихся постоянно. Одни правда на кабана, а другие ещё и на медведя в горах. И охотники очень серьёзные! Есть на соседнем сайте описания их охот посторонним уважаемым человеком. Я уже писал,со слов хозяев, одни собаки были приобретены у форумчанина, который, по моему, так их расхваливал, заручаясь одобрением вязки со стороны великих Рябова и Блаженкова. А собаки -полный ноль. И к Борисёнку привозили этих собак притравливать... И эти собаки постоянно в лесу! Им уже по моему около 2х лет, а их стрелять собираются. Я прошу,отзовитесь, напишите правду, то что вы мне рассказывали по телефону и по скайпу! Это будет многим интересно! А то одни нападки на белорусских собак. Пускай покажут лучших. Назовите собак, которые дают такой процент рабочих, как собаки Борисёнка А.К.?

А у меня Соболь из Катариненбурга работает кабана и медведя в горах,он смесь Рябовских и Блаженковских и так же всё что шевелиться и ходит мама негорюй,хочешь проверить приглашаю осенью на охоту в горы,только что бы сам хоть маленько ходить смог.А прошедшей осенью погиб кобель от Шороха и нашей Алтайской суки,он и на площадке не хуже вашего Икара работал и в горах чюдеса творил.Посмотри отчёты охот на Доге!Так что и у Рябова с Блаженковым рабочие и красивые бывают.Разговор не про рабочих а про экстерьер уважаемый,а сколько щенков возвращают в Урман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Тамбовец (02 июля 2012 - 16:49) писал:

Инбридинг с умом делать надо. Вон с Виктора пример пусть берут.

Ну вот, решили. Оставьте свои контактные данные, номер телефона и т.д. Теперь по каждой вязке с вами,Тамбовец,будут тщательно консультироватся. Особенно, если вязка будет связана с инбридингом.

Не с меня, а с Павлюченко, это он свою суку с Вайсом вязал делая инбридинг на Дуная. Читать нужно внимательнее мужчина из Минска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Нее, так он еще генетику не выучил :Laie_94: , пусть дневник сначала покажет :kolobok_plus_stop: шутка

С уважением

По биологии всегда 5 была, я даже в школе экзамен именно по ней сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Попытался немного обобщить (если такое вообще возможно) собак двух, условных, линий разведения - белорусских (потомки Дуная, Соболя) и Сверловских (потомки Чума). И хотя и там и там есть ещё очень много достойных собак, спор идёт именно между приверженцами в основном этих линий.

Не буду пытаться вывести формулу процента "ни каких" собак в потомках и тех и других, очень часто виновата не собака, а тот кому она досталась. Из того, что мне удалось увидеть вывод, возможно, делать сто процентный нельзя, но...потомки Дуная сильно проигрывая в экстерьере имеют более выраженную страсть в работе по кабану (прицепного медведя не беру так как к охоте он, ИМХО, отношения не имеет), вольрного барсука эти собаки так же "сметают" на ура...если находят. Начинают работать как правило, очень рано, хорошо ходят по лесу, но есть, ИМХО, недостаток в чутье, по выражению того же Довгаля "целый день проносятся - лес как вымер....пускаю других - через несколько минут полайка!" Очень раннее начало сильной работы этих собак способствуей их популярности на "спортивных" мероприятиях, здесь они на сегодняшний день явные фавориты, к сожалению эта же безбашенность приводит к сильному травматизму и гибели этих собак на реальных охотах, часто границей их жизни является возраст 2-3 года, если же, после не однократных "люлей" от зверя собака начинает включать мозг из них получаются очень не плохие работники. К людям, как правило очень добрадушны, с другими собаками драчливы (во всяком случаете, что я видел), в потомстве часто выдают племенной брак (разноглазие в том числе), зубная же формула, как правило полная. На выставках ходят в конце ринга, но при подсчёте бонитеровки, в младшей и средней группах, зачастую выигрываю за счёт вольерных дипломов.

Потомки с кровями Чума (опять же ИМХО)....выделяются, как правило, ярким эктерьером. Первые задатки работы могут проявить очень рано...но потом может наступить резкий спад (где то с полутора до трёх лет, и пять же далеко не у ВСЕХ!!!) и если не успеть получить в вольре дипломы, можно их потом так и не получить ....потому как начав работать вольного зверя, на вольер эти собаки "забивают". Вольного работают акуратно, постепенно набирая опыта, рассвет у них наступает к четырём - пяти годам. Работают в лесу ВСЁ, поиск больше ориентирован не на беготню, а на очень сильно чутьё этих собак, показывют великолепную следовую работу. В экстерьерных рингах смотрятся очень не плохо, выигрывать начинают после получения вольных дипломов, как правило по всем видам. Брак в потомстве крайне редок и связан, в основном,в не полной зубной формуле (отсутсвие П-1.

В кратце, и чисто ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Но и хвалёные удмуртские, без прилития Борисёнковских, не работники в лесу!

:Laie_94: Ну загнул :kolobok_plus_stop::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

О! А этот апч Буран, со слов товарищей Рябова, даёт собак не имеющих ни чутья ни поиска! Да и сам, по моему не имеет.

Именно этот ХАПЧ Буран работает медведя и делает хватки за голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Именно этот ХАПЧ Буран работает медведя и делает хватки за голову

Ну правильно,у него зрение плохое,вот он и путает жопу с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Понятно, что при охоте на зверя (кабана, медведя, и даже лося) собаки и травмы получают и гибнут. Без этого наверное не возможно обойтись.

Но вот мне лично полно народу уже как молитву слово в слово говорят про собак этих линий - НАДОЕЛО ХОРОНИТЬ или шить при каждом выходе. Ну что это тогда объясните мне? Типа хвалятся так? :Laie_94:

И будем шить.. До тех пор, пока охотится с собаками будем когда снега по яйца или когда по следу секача по 5 -10 собак пускаем, да еще и в камыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Надоело уже, чесно слово. Каждому своё, нравятся Борисёновские, бери Борисёновских. Нравятся Рябовские, бери Рябовских. Чё гонять из пустого в порожнее. На вкус и цвет, товарищей нема. А еще лучше, бери щенят от этих питомников и занимайся породой с головой, стараясь получить и экстерьерных и рабочих, говоря огромное спасибо всем тем заводчикам и питомникам за предоставленный племенной материал, который указан в родословных ваших собак. Они реально трудятся и работают, и поверьте, это не очень приятно, когда ты делаешь дело, а у тебя за спиной тебя хают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Надоело уже, чесно слово. Каждому своё, нравятся Борисёновские, бери Борисёновских. Нравятся Рябовские, бери Рябовских. Чё гонять из пустого в порожнее. На вкус и цвет, товарищей нема. А еще лучше, бери щенят от этих питомников и занимайся породой с головой, стараясь получить и экстерьерных и рабочих, говоря огромное спасибо всем тем заводчикам и питомникам за предоставленный племенной материал, который указан в родословных ваших собак. Они реально трудятся и работают, и поверьте, это не очень приятно, когда ты делаешь дело, а у тебя за спиной тебя хают

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Надоело уже, чесно слово. Каждому своё, нравятся Борисёновские, бери Борисёновских. Нравятся Рябовские, бери Рябовских. Чё гонять из пустого в порожнее. На вкус и цвет, товарищей нема. А еще лучше, бери щенят от этих питомников и занимайся породой с головой, стараясь получить и экстерьерных и рабочих, говоря огромное спасибо всем тем заводчикам и питомникам за предоставленный племенной материал, который указан в родословных ваших собак. Они реально трудятся и работают, и поверьте, это не очень приятно, когда ты делаешь дело, а у тебя за спиной тебя хают

Андрей, дело не в том что кому нравится\ненравится работают\неработают. И ненадо тему сваливать ко вражде между питомниками. :Laie_94: Разговор об ответственности заводчика перед породой и о том что нельзя ее заполнять непойми чем, пусть и работающем по своему, но уже непонятно какой породы!

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Андрей, дело не в том что кому нравится\ненравится работают\неработают. И ненадо тему сваливать ко вражде между питомниками. :Laie_94: Разговор об ответственности заводчика перед породой и о том что нельзя ее заполнять непойми чем, пусть и работающем по своему, но уже непонятно какой породы!

С уважением

Паш, а что ты это все мне говоришь? Меня все устраивает.Это тебя не устраивают белорусские собы. Ты подойди на состязаниях к Константинычу и скажи ему об этом, мне бы очень хотелось на это посмотреть :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Из беседы с Константиновичем на тему экстерьера и рабочих качеств, понял, что при подборе пар он уделяет не малое значение голосу, поиску, чутью, хотя к экстерьеру наверное несколько проще относится(но это не говорит о том, что на экстерьер не обращает внимания). Смелость, злоба являются одним из основных качеств лайки зверового направления (это как раз то, чем занимается Борисенок А.К.) Говорит, что когда нас загонят всех на вышки и запретят заниматься ходовой охотой, тогда к экстерьеру будем относится более жестче чем к рабочим качествам. С уважением.

Всех на вышки не загонят,у всех денег на вышки не хватит,вывод-добавитса браконьеров,а им нужны удерживающие собаки,так как охотятса вдвоем,втроем,дальше уже все в кукурузе,там тоже нужны злобные собаки,те которые в лесу удерживают,в кукурузе дай Бог что-бы облаивали,те которые в лесу неостанавливают в кукурузе вобще работать небудут.Ну,а площадки это больная тема,здесь четкое разделение на охотничьих и шоу,пора уже в бумагах разделять.От себя,люблю злобных собак,но правильно злобных,как старые Борисенковские,но они же уходят дальше и дальше в родословных,надо добавлять новое,а как понять кого добавить если не на чужих примерах.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ну,а площадки это больная тема,здесь четкое разделение на охотничьих и шоу,пора уже в бумагах разделять.

А если собаки работают в лесу и на площадке, это какие? :Laie_94: Лесные особые охотничьи не подиумные? :kolobok_plus_stop:

От себя,люблю злобных собак,но правильных,...... А кто же их не любит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу