slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

Тышкевич

Весьма поучительна в этом плане история породы ХАСКИ.

Была ХАСКИ

post-7-0-50898400-1341316122_thumb.jpeg

А потом, когда во главу угла была поставлена только победа на состязаниях, появилась АЛЯСКИНСКИЙ ХАСКИ.

post-7-0-74302700-1341316256_thumb.jpeg

И мы в конце концов придём к тому же.

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Перлос и Вельга это же Яковлевские собаки! Почему старые Московские ? (Тышкевич в этом посте пичатал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Ну во первых не одну а четыре, во вторых не пол года, а 10 лет, а в третьих я очень интересуюсь породой и охотой именно с лайкой и поэтому кое что знаю и высказываю своё мнение, в четвёртых ВЕЛИКИМ, а уж тем более собаководом я себя не считаю (в отличии от вас) , в пятых, я вам не дружище, ну и наконец в шестых по постам людей не судят, приезжайте пообщаемся :Laie_94:

Будьте скромнее :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Хорошо,а кто может сказать по поводу Каюра-Рея? (Боровченкова Е.Н) от Тобола Каменкова и Тунки Плиско ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ни кто не утверждает что только Белорусские. Но их большинство.На тех же состязаниях любых уровней,они в числе лидеров. А для чего проводятся состязания, их цели и задачи? И они эти состязания выигрывают! Замкнутый круг получается. Закройте площадки, перестаньте устраивать эти шоу-и всё, через 3, пускай через 5 лет,всё станет на свои места. Вот тогда люди действительно будут заниматся-охотничьими лайками. А пока-ВИДНО, ЧТО ВЫБИРАЕТ НАРОД! И можете с этим не боротся, бесполезно. А создавать вид, писать что нам больно за породу и т.д и т.п. Моё мнение- в большинстве,это всё "от лукавого". Каждый просто пиарит своих собак. Пока во главе лайководства стоит парень, по имени БИЗНЕС, ВРЯД ЛИ КТО ТО К ЧЕМУ ТО ПРИДЁТ. Борисёнок будет продавать своих. Вы своих. Рябов своих.И т.д. И цена у ваших собак соооовсем не маленькая. И тот. кто действительно из глубинки( в т.ч Белоруссии, где зарплата в среднем 100-200$, вряд ли погонится за красивыми лайками за 500-1000$. Будет брать некрасивых, но более менее рабочих-за 100$.

По Чуму. Что за Чум, за какое живое и кому он не даёт покоя,-Белорусам? Кто его склоняет на каждом углу?

Лена, вы же приезжали за поросятами к Борисёнку, пускали своих собак,как я понимаю потомков Чума, как они отработали?

А про будущих охотников-а нужно ли им уже это? У поколения next- уже по моему, дааавно другие интересы и другие взгляды.

Приезжали, пускали. Поросят ловят. И без дунайчиков. Очень Борисенку понравилась внучка Унжи, Гелла ( Кумир Малинкина и наша Ракша). Сказал, что готов её вязать . Он прекрасно помнит всех моих сук.Память хорошая, достаточно раз увидеть собаку. И знает мое мнение, что к Вайсу я не приду. Я никогда это не скрывала. Хотя могла пойти и другим путем повязать Унжу Соболем или Баем. Но мы выбрали Антея :Laie_94:

Не надо плохо думать о поколение next. Кто как детей воспитывает, то и получает . У меня старший сын на 4-ом курсе Тимирязевки. Специализация биолог-охотовед. :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Перлос и Вельга это же Яковлевские собаки! Почему старые Московские ? (Тышкевич в этом посте пичатал)

Перлосhttp://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CF%E5%F0%EB%EE%F1&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%DF%EA%EE%E2%EB%E5%E2%20%C0.%C8.&Spravka=1022/04&RK

интересно а куда дальше?

Вельга да без дунайчиков :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена, а что вы предлагаете? Собакам с белорусскими кровями не давать вязок?

ЗЫ И таких собак, что на ваших фотках единицы на 10000 (примерно так же как и и "камбалы"), так что не надо приобщать их к общему поголовью

Почему с Белорусскими. Дунай с Мари-Эл. :kolobok_plus_stop: Экстерьерных не единицы. Просто не там смотрим. :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

кто может сказать по поводу Каюра-Рея? (Боровченкова Е.Н) от Тобола Каменкова и Тунки Плиско ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Почему с Белорусскими. Дунай с Мари-Эл. :kolobok_plus_stop: Экстерьерных не единицы. Просто не там смотрим. :Laie_94:

А где смотреть, подскажите? именно блестких и рабочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Если вы, подержали одну лайку пол года, и считаете себя .......

Анатолий Степанович Рудаков (г.Тверь) только выйдя в отставку(военный авиаштурман) завел карело-финскую лайку, весьма скромную в работе. Охотился мало, да и то кроме белки ничем не интересовался. Больше у него собак не было. Однако это не помешало ему стать одним из наиболее квалифицированных и востребованных экспертов по всем породам лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Анатолий Степанович Рудаков (г.Тверь) только выйдя в отставку(военный авиаштурман) завел карело-финскую лайку, весьма скромную в работе. Охотился мало, да и то кроме белки ничем не интересовался. Больше у него собак не было. Однако это не помешало ему стать одним из наиболее квалифицированных и востребованных экспертов по всем породам лаек.

Валентин, ну давайте не подливать.. Вы же, я думаю поняли, о чем я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

И немного юмора. Иногда хочется, чтоб все кабаны ушли на "дальний кордон: :kolobok_biggrin:

А ничего что в половине страны кабаны с "дальнего кордона" ни разу не приходили? :Laie_94:

Люди, с "той половины", читающие форум, клюют на восторженные отзывы о своих собаках "зверовых" охотников с "этой половины" и взяв щенка от этих собак, только потом понимают что в понятие "зверь" лось не входит, т.к. при помощи хваток останавливаться не спешит. :kolobok_plus_stop: Вот и гоняют эти "зверовые" лося по тайге по паре суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, ну давайте не подливать.. Вы же, я думаю поняли, о чем я!

Да понял я, конечно, всё.

Считаю, что нам всем здесь вообще не стоит чем то упрекать или тыкать носом друг друга. И не важно 40 лет человек занимается собаками или только вчера ступил на эту стезю. Доказывать, аргументировать - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Да понял я, конечно, всё.

Считаю, что нам всем здесь вообще не стоит чем то упрекать или тыкать носом друг друга. И не важно 40 лет человек занимается собаками или только вчера ступил на эту стезю. Доказывать, аргументировать - пожалуйста.

Согласен. Просто иногда читаешь опусы, некоторых, и реально понимаешь, что человек далек не только от той или иной линии собак, но и реальной охоты с ними.

Р.S.Тамбовец, не принимайте на себя. Я просто обобщаю. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Анатолий Степанович Рудаков (г.Тверь) только выйдя в отставку(военный авиаштурман) завел карело-финскую лайку, весьма скромную в работе. Охотился мало, да и то кроме белки ничем не интересовался. Больше у него собак не было. Однако это не помешало ему стать одним из наиболее квалифицированных и востребованных экспертов по всем породам лаек.

Очень печально и прискорбно!!! Востребованый и квалифицированный эксперт... не знающих ни каких охот с лайкой кроме белки... типа инструктор по вождению все видов транспорта умеющий ездить на велосепеди... как же вериить после этого опыту эксперта..., верить в то ,чего у эксперта нет ... как то так , однако:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу