slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

akva

А разве бывают собаки которые работают только по кабану,ни разу таких не встречал,только на словах когда оправдывают нерабочих собак и мотивируют это-МОИ ТОКО ПО КАБАНУ.И по лосю они работают нормально,и по барсуку,как и все остальные линии,кто-то больше универсал,кто-то меньше.

Никогда не сталкивались с тем, что под одной собакой лось стоит, а под другой нет? И чаще лось срывается именно от "зверовой".

Поверьте, проверено неоднократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Никогда не сталкивались с тем, что под одной собакой лось стоит, а под другой нет? И чаще лось срывается именно от "зверовой".

Поверьте, проверено неоднократно!

По кабану и по лосю,одна и та же лайка может работать по разному,даже отдача голоса другая.С Ваших слов следует,что по лосю работают не зверовые лайки,а кто тогда-мелочники и птичники.Вот что некоторые лайки работают кабана,а лося бздят-сталкивался,у меня вывод один-ото такие лайки,так они и кабана работают,проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По кабану и по лосю,одна и та же лайка может работать по разному,даже отдача голоса другая.С Ваших слов следует,что по лосю работают не зверовые лайки,а кто тогда-мелочники и птичники.Вот что некоторые лайки работают кабана,а лося бздят-сталкивался,у меня вывод один-ото такие лайки,так они и кабана работают,проверено.

Нооборот обычно, кабана бздят а лося лучче гавкают имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Другое дело правильная работа по лосю,так я сам незнаю какая она,опыта по лосю минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Нооборот обычно, кабана бздят а лося лучче гавкают имхо.

С уважением

Ну я с таким не сталкивалса,да и вобще у нас же лось не охотничий вид,да и мало его у нас,в основном от вас проходящий,ну как по моему нормальные собаки должны по этим видам стабильно работать,если бздят хоть того,хоть того,стоит призадуматса.С УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Никогда не сталкивались с тем, что под одной собакой лось стоит, а под другой нет? И чаще лось срывается именно от "зверовой".

Поверьте, проверено неоднократно!

Привезите к нам/ко мне лайку под которой лось уверенно стоит и вы поймёте всю абсурдность представления "стоит". :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Привезите к нам/ко мне лайку под которой лось уверенно стоит и вы поймёте всю абсурдность представления "стоит". :kolobok_plus_andger:

Было-бы интересно понять правильную работу лайки по лосю.Говорят лосятницы большая редкость,мы то привикли лает-значит работает,но на самом деле все по другому.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Было-бы интересно понять правильную работу лайки по лосю.Говорят лосятницы большая редкость,мы то привикли лает-значит работает,но на самом деле все по другому.С ув.

Некокорые сработавшиеся профи даже его крутят,лось в отличие от медведя и кабана может остановится и на вырубе на чистом и пара сработавшихся лаек образуют крук метров восемь десять от лося одна сокращает дистанцию лось поворачивается к ней,та отскакивает ,сокращает дистанцию другая лось реагирует на неё и образуется круг.Летом часто загоняют в реку,реки у нас горные быстрые,лось заскакивает и стоит по пузо в воде,собы орут с берега,самые наглые пытаються прыгнуть в воду,но течение сильное и их уносит метров за сто и более.Обычно останавливаются под собами коровы с телками и быки во время гона сами могут гонять собак С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

И че все с меня смеялись :LaieA_011:,когда я расказывал как собака крутит кабана :kolobok_plus_andger: -На Чистом :Laie_69: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нооборот обычно, кабана бздят а лося лучче гавкают имхо.

С уважением

Паш а тут все индивидуально,от собаки думаю зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Привезите к нам/ко мне лайку под которой лось уверенно стоит и вы поймёте всю абсурдность представления "стоит". :kolobok_plus_andger:

Володь, ну не везде же такие настеганные. Остались еще места, где спокойно, на дистанции работающая собака не страгивает зверя, причем чем ближе к городу и садоводствам тем таких зверей больше. Я специально засекал время стоянки одного и того же гонного быка под разными собаками в разные дни, ты не поверишь, но под сукой-мелочницей он стоял на много дольше. А вообще то мы уже говорили о том что в разных местах зверь разный по поведению, я приводил пример медведей, которые срываются от одного собачьего "гав", причем чего бы ему бежать от собаки если охотник точно не подшумел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Привезите к нам/ко мне лайку под которой лось уверенно стоит и вы поймёте всю абсурдность представления "стоит". :kolobok_plus_welcome:

Володя,как долго должен стоять :LaieA_011: под собакой. Если до подхода охотника :Laie_69: -это одно,если сутки :kolobok_plus_andger: ,то действительно,такую собаку ты вряд ли найдешь.Если без шуток, такую собаку я видел и об этом я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володя,как долго должен стоять :Laie_69: под собакой. Если до подхода охотника :kolobok_plus_welcome: -это одно,если сутки :kolobok_plus_andger: ,то действительно,такую собаку ты вряд ли найдешь.Если без шуток, такую собаку я видел и об этом я уже писал.

Разумеется до подхода охотника, с полчаса примерно... Или не быстро перемещаться, так чтобы охотник мог подстроится и перехватить.

Покажите мне такую собаку, такую работу, но в моих угодьях... :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

И че все с меня смеялись :Laie_69:,когда я расказывал как собака крутит кабана :kolobok_plus_andger: -На Чистом :kolobok_plus_welcome: .

Уважаемый кабан не лось,из практики охот взрослый всегда,повторюсь всегда встаёт вкрепи или пихтаче,годовиков ловят и начистом.Про крутить лося читай внимательнее ,собы профи ,были пром отстрелы лося и с ними добывали очень много до тридцати,сорока голов за сезон,добывая двух трёх так несработаются.Про крутить зверя это всё площадочный термин потому и смеялись,да я и сейчас улыбаюсь,на реальной охоте этого невидишь,да и хвалёные хватки тоже,видишь только тогда когда добыл и обдираешь.Про крутить лося видел всего несколько раз,хотя стреляли на отстрелах до восьмидесяти голов.У нас лично так ИМХО.Но у вас кабанчики по кладбищам щастают,так что может где между оградками и закрутят! :LaieA_011: С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Разумеется до подхода охотника, с полчаса примерно... Или не быстро перемещаться, так чтобы охотник мог подстроится и перехватить.

Покажите мне такую собаку, такую работу, но в моих угодьях... :kolobok_plus_andger:

Жаль Володя,что не купил того кобеля ЗСЛ.Сейчас бы я его взял бы,только для того, чтобы убедить тебя.Мне он не интересен только тем,что из под него брали только лосей и не на загонных охотах.На все остальное,он просто не реагировал.Каждый день бить лося,сам понимаешь,не будешь,а в лес тянет каждый день.Да и вид у этого кобеля.Шерстяной покров как у кавказца,а размером как РЕЛка.Голос у него не резкий,ленивый.Не агресивный.Поиск не широкий,но очень вязкий кобель был.Года четыре назад, ему было 3.5 года.Этот кобель был то ли украден,то ли увезен на Украину работниками леса :LaieA_011: ,врать не буду.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу