slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

Тамбовец

Володь, ну не везде же такие настеганные. Остались еще места, где спокойно, на дистанции работающая собака не страгивает зверя, причем чем ближе к городу и садоводствам тем таких зверей больше. Я специально засекал время стоянки одного и того же гонного быка под разными собаками в разные дни, ты не поверишь, но под сукой-мелочницей он стоял на много дольше. А вообще то мы уже говорили о том что в разных местах зверь разный по поведению, я приводил пример медведей, которые срываются от одного собачьего "гав", причем чего бы ему бежать от собаки если охотник точно не подшумел.

Какая же она мелочница, если лося облаивает? Скорее уневерсалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Уважаемый кабан не лось,из практики охот взрослый всегда,повторюсь всегда встаёт вкрепи или пихтаче,годовиков ловят и начистом.Про крутить лося читай внимательнее ,собы профи ,были пром отстрелы лося и с ними добывали очень много до тридцати,сорока голов за сезон,добывая двух трёх так несработаются.Про крутить зверя это всё площадочный термин потому и смеялись,да я и сейчас улыбаюсь,на реальной охоте этого невидишь,да и хвалёные хватки тоже,видишь только тогда когда добыл и обдираешь.Про крутить лося видел всего несколько раз,хотя стреляли на отстрелах до восьмидесяти голов.У нас лично так ИМХО.Но у вас кабанчики по кладбищам щастают,так что может где между оградками и закрутят! :kolobok_plus_andger: С уваж.

А я и не утверждал,что снкача,таких кил 60.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Хочу присоединиться к мнению уважаемого Александра ,высказанному в посте № 368 ,не удержусь,и выдерну цитату из него:

...В тоже время разве мало руководителей клубов,питомников,просто заводчиков "гнущих" свою,выгодную лишь ему линию часто далекую от процветания породы в целом?Нельзя не учитывать и то ,что за последние годы(десятилетия)средний уровень знаний владельцев лаек в области собаководства (племенное дело,основы генетики...)значительно вырос.И все это на уровне скромных знаний человечества о генетике как науке.В конце концов и просто наличие "чутья" заводчика никто пока не отменял.К чему это все я? А к тому,что если ошибется,взяв не правильное направление в разведении один заводчик-это не принесет большого вреда породе,а вот ошибка одного "великого всезнающего учителя" может привести к краху всей породы(из не далекой истории Лысенко например). Для страховки от серьезных ошибок существуют минимальные требования к участию в разведении определенной породы,которые должны неукоснительно выполняться всеми участвующими в разведении данной породы кинологическими организациями не зависимо от их принадлежности,а также племенные мероприятия.Работает ли такая система в настоящее время-большой вопрос...

Добавлю от себя,если лайку в ряде поколений будем "употреблять" как монособаку,а не как универсальную,то она как порода исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Про чертей

вот такой щен продается - внук Дуная

и это не Камбала в детстве, хотя сходство есть.

post-59-0-41702400-1340821981_thumb.png

и Камбала

post-59-0-38196000-1340822010_thumb.png

Поднимаем тему.Я то думал че все на Камбалу накинулись,оказываетса все просто-человеческая зависть,по рабочим качествам то Камбала переплюнет многих,в том числе и по чутью,да и на кубке Подолья такую работу показала что все рты пооткрывали,Д2в одиночку по кабану при ее размерах это зачет,я ЕЕ зауважал-запишусь в очередь на щенка :Laie_69:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Поднимаем тему.Я то думал че все на Камбалу накинулись,оказываетса все просто-человеческая зависть,по рабочим качествам то Камбала переплюнет многих,в том числе и по чутью,да и на кубке Подолья такую работу показала что все рты пооткрывали,Д2в одиночку по кабану при ее размерах это зачет,я ЕЕ зауважал-запишусь в очередь на щенка :Laie_69:.

У неё оценка экстерьера есть? Если есть то какая и кто оценивал? Или плембрак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У неё оценка экстерьера есть? Если есть то какая и кто оценивал? Или плембрак?

Отдавайте мне такой плембрак,себе оставляйте красавЦов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Поднимаем тему.Я то думал че все на Камбалу накинулись,оказываетса все просто-человеческая зависть,по рабочим качествам то Камбала переплюнет многих,в том числе и по чутью,да и на кубке Подолья такую работу показала что все рты пооткрывали,Д2в одиночку по кабану при ее размерах это зачет,я ЕЕ зауважал-запишусь в очередь на щенка

Сразу пардон! Вот еще одно субъективное мнение: зависть почему-то не гложет-нет желания охотить с Камбалами,от работы собачек красивых получаешь удовольствие, а кабана ради мяса проще добыть с помощью димедрола или крючковой сетью,такие зверские и эффективные методы добычи животных приравниваю к охотам с камбалами(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Сразу пардон! Вот еще одно субъективное мнение: зависть почему-то не гложет-нет желания охотить с Камбалами,от работы собачек красивых получаешь удовольствие, а кабана ради мяса проще добыть с помощью димедрола или крючковой сетью,такие зверские и эффективные методы добычи животных приравниваю к охотам с камбалами(ИМХО)

А сама красота работы,как по мне так удовольствие доставляет именно класическая работа лайки,сегодня мне звонил товарищ и рассказал о работе Камбалы,првда в ввольере-после напуска отбежала метров 20,подняла голову принюхалась и рванула в дальний угол,через несколько секунд уже работала,после страгивания делала останавливающие хватки,только за гачи,после остановки четко облаивала.Разве не красота,или красивее когда выставочная топ-модель показывает работу на от-бись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
.Разве не красота,или красивее когда выставочная топ-модель показывает работу на от-бись.

Красивее когда красивая-выставочная работает красиво и в лесу, такие есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайчатник22

Уважаемая Лана, дрессура и генетические закрепленные и стойко передаваемые качества, несколько разные вещи.Лишь взаимно дополняющие друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайчатник22

Привезите к нам/ко мне лайку под которой лось уверенно стоит и вы поймёте всю абсурдность представления "стоит".

Вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайчатник22

Отдавайте мне такой плембрак,себе оставляйте красавЦов.

Несчастный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Уйти не дают :kolobok_plus_andger:

у моей суки в роду собак Борисенка точно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

У моей есть. На ВВ восьмая, из дипломов Ш к, II к, Ш б. Все дипломы в одиночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

у моей суки в роду собак Борисенка точно нет!

И што здесь такого сверхестественного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу