slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

Павел

Соглашусь.Что дыма без огня не бывает.Но пока, это действительно, только домыслы и слухи. Быть уверенным, что там сидит питбуль, опираясь только на экстерьер.... Вайса вообще красавцем назвать сложно, а собак даёт много экстерьерных, особенно сук.

Имхо нельзя так массово штамповать собак с явными проблемами экстерьера и серьезными сомнениями в чистопородности.

Могу ответить только одно: спрос превышает предложение. Не было бы спроса, не нравились бы людям эти собаки, питомник бы перестал существовать. Бывают месяцы, что щенков западников невозможно выбрать, потому что их попросту нет.

Между собой чуть не все признают эти проблемы, шушукаются об этом, а в слух сказать видимо очко играет.Борисенок золотой мужик, типа перед ним неудобно итд.

Здесь соглашусь. Ну, лично я не шушукаюсь. Борисёнку лично рассказываю о всех + и - его собак именно ПО ОХОТЕ, т.к. вольерными шоу я не увлекаюсь.Кто, как не охотники ему расскажут обо всех недостатках его собак, т.к. большинство увлекается состязаниями. Ну а большинство, эти собаки устраивают, отсюда и результат. Ставка в большей степени на состязательных собак. Да и на этих форумах, за несколько лет я увидел, как меняются мнения людей. Некоторые, несколько лет назад хаяли этих собак, потом читаю после нескольких крупных состязаний -совсем обратное мнение. Даже один эксперт за эти годы умудрился покритиковать, потом одно время хвалил, сейчас опять критикует. Но кстати, не имеет, насколько я знаю ни одной лайки, Белорусского разведения. А может и вообще не имеет.

Скажу одно-в них есть смелость,злоба, вязкость, стабильность как в одиночной работе, так и в парной. Чего нет во многих "красивых"лайках.

Спрос рождает предложение, цель оправдывает средства это понятно, от этого никуда не уйти. Балоболить можно много, доказать все равно ничего нельзя.Выправить ситуацию если и могут то только эксперты, бракуя на выставках.Только крокодилы эти получают свою отл. чаще на карманных выводках. И где нашли такого мастера что Дунайчику отл. поставил :kolobok_plus_andger: . И вперед путь в размножение открыт, и большинству похрен на экстерьер, похрен даже на чистопородность, гавкает рвет и ладно.Совсем породу потерять не боитесь? Помимо смелости , злобы итд, лайка еще должна быть лайкой имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Вы уверены что по линии Вайса помешенны крови питбуля? Если не уверены,нечего тогда смуту наводить ))))))) Пустобрёхом заниматься ))) Говорите по делу, то что знаете ! иЗ ПОД ВАЙСА вышел Лютый Евраскина посмотрите на экстреьер ! По мне вполне приличный ! Кстати по кабану в Брянски стал чемпионом в свои 1.4 года ))) И в паре с Чукан-Барином Лютый в Фирсановке по медведю в свои 11 мес отработал,лучше взрослого кобеля,с правильной манерой работы и хорошей породной отдачей голоса присущий лайки (а попал под медведя из за халатности человека) кстати возможно спася ему жизнь или здоровье )))) Какаие тут могут быть вопросы ? И уверяю вас натаскивая его в лесу с малого возраста,результаты были бы уверен отличные. Про Карая из под того же Вайса-Дунайчика я молчу вооще, имея уже 10 колов по медведю в одиночку с правильной манерой работы (на кругах и т.д) тоже думаю вопрос будет мало к нему. И кстати,Евраскин с ним в лесу на охоте (кабан,лось) был не один раз )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Спрос рождает предложение, цель оправдывает средства это понятно, от этого никуда не уйти. Балоболить можно много, доказать все равно ничего нельзя.Выправить ситуацию если и могут то только эксперты, бракуя на выставках.Только крокодилы эти получают свою отл. чаще на карманных выводках. И где нашли такого мастера что Дунайчику отл. поставил :kolobok_plus_andger: . И вперед путь в размножение открыт, и большинству похрен на экстерьер, похрен даже на чистопородность, гавкает рвет и ладно.Совсем породу потерять не боитесь? Помимо смелости , злобы итд, лайка еще должна быть лайкой имхо.

С уважением

Павел,знаешь,написал было уже ответ, а потом стёр..... Вспомнилось, как на доге когда-то...Не хочется :kolobok_plus_glory: Вобщем сколько людей, столько мнений! Дайте нам КРАСИВЫХ, чутьистых,с хорошим поиском,смелых, злобных,вязких,добычливых,с возвратом, лаек-и мы будем счастливы! Да, и голоса побольше.. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел,знаешь,написал было уже ответ, а потом стёр..... Вспомнилось, как на доге когда-то...Не хочется :kolobok_plus_glory: Вобщем сколько людей, столько мнений! Дайте нам КРАСИВЫХ, чутьистых,с хорошим поиском,смелых, злобных,вязких,добычливых,с возвратом, лаек-и мы будем счастливы! Да, и голоса побольше.. :kolobok_plus_glory:

Да и мне бы кто дал :kolobok_plus_andger: таких ябы не отказался, непонятно в каких краях и искать. Красивых бы и ненадо, по ходовой без недостатков и ладно, но чистопородных :kolobok_plus_glory: . В питомниках с таким масштабом к этому надо очень аккуратно подходить, залетит дворняга и разлетиться стотыщным тиражом.Нельзя имхо сквозь пальцы на это смотреть.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Соглашусь.Что дыма без огня не бывает.Но пока, это действительно, только домыслы и слухи. Быть уверенным, что там сидит питбуль, опираясь только на экстерьер.... Вайса вообще красавцем назвать сложно, а собак даёт много экстерьерных, особенно сук.

Имхо нельзя так массово штамповать собак с явными проблемами экстерьера и серьезными сомнениями в чистопородности.

Могу ответить только одно: спрос превышает предложение. Не было бы спроса, не нравились бы людям эти собаки, питомник бы перестал существовать. Бывают месяцы, что щенков западников невозможно выбрать, потому что их попросту нет.

Между собой чуть не все признают эти проблемы, шушукаются об этом, а в слух сказать видимо очко играет.Борисенок золотой мужик, типа перед ним неудобно итд.

Здесь соглашусь. Ну, лично я не шушукаюсь. Борисёнку лично рассказываю о всех + и - его собак именно ПО ОХОТЕ, т.к. вольерными шоу я не увлекаюсь.Кто, как не охотники ему расскажут обо всех недостатках его собак, т.к. большинство увлекается состязаниями. Ну а большинство, эти собаки устраивают, отсюда и результат. Ставка в большей степени на состязательных собак. Да и на этих форумах, за несколько лет я увидел, как меняются мнения людей. Некоторые, несколько лет назад хаяли этих собак, потом читаю после нескольких крупных состязаний -совсем обратное мнение. Даже один эксперт за эти годы умудрился покритиковать, потом одно время хвалил, сейчас опять критикует. Но кстати, не имеет, насколько я знаю ни одной лайки, Белорусского разведения. А может и вообще не имеет.

Скажу одно-в них есть смелость,злоба, вязкость, стабильность как в одиночной работе, так и в парной. Чего нет во многих "красивых"лайках.

Анатолий, вы единственный, кто ответил на мой вопрос. Спасибо.

Но, простите блондинку, я еще задам.

Как может даже при жестком инбридинге вылезать не уродства, а черты другой породы?

Откуда они появились?

И второй вопрос. Сколько стоит щенок в питомнике у Борисенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

И еще.

Даже если оставим в покое экстерьер.

Лайка - всегда считалась самой интелектуальной породой. Об уме и сообразительности и Войлочниковы писали, да и старики наши рассказывают.

А что получается по этой линии разведения? Собакам просто отключили мозг. Собаки, как расходный материал. Принято стало, хвалиться у кого у лайки больше зашитых дыр. Жизнью жертвуют не в опастности для своей или хозяйской жизни.

Так вот, это еще одна косвенная улика. Такое поведение, свойственно именно собакам другой породы.

Рябов то наверное тоже смелых и злобных, со смелыми и злобными вяжет, но что то роботов-гладиаторов маде ин удм пит-к не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Мля,да где вы видели у того же Дунайчика безбашенную работу ?или Лютого Евраскина из под Вайса или Карая, то же из под него, безбашенную Булью работу ? )))) Спецы хреновы? покажите!!!!!!!!!!!! Покажите, я извинюсь публично !!! вполне грамотная работа,присуща только лайки .Щенки у Борисёнка отдаются и за деньги и почти даром и даже бесплатно Константиныч к этой теме относится филосовски ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

вопрос стоит в том что эти собаки для леса не пригодны ! я ГОВОРЮ что пригодны и даже очень ! Евраскин с тем же Караем не один раз присутствоал на охотах (кабан,лось) Кидал ссылки с фото отчётом от собак Яковлева и Борисёнка что с ними реально охотятся в лесу Вот в чём вопрос ! А вы гнёте что у них безбашенная работа. Так ответьте за свои слова !!!! Покажите,такую работу !!!!!!!!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon
Одиночка," Икар" ЗСЛ вл. Барисенок Очень правильная,грамотная работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon
Лютый из под Вайса-Дунайчика и Барин из под Барисёнковских кровей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Мля,да где вы видели у того же Дунайчика безбашенную работу ?или Лютого Евраскина из под Вайса или Карая, то же из под него, безбашенную Булью работу ? )))) Спецы хреновы? покажите!!!!!!!!!!!! Покажите, я извинюсь публично !!! вполне грамотная работа,присуща только лайки .Щенки у Борисёнка отдаются и за деньги и почти даром и даже бесплатно Константиныч к этой теме относится филосовски ))))))))))))))))))

Мой юный друг. Я спросил не у вас, а у тех, кто реально в теме. Остынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Я с вами вообще не хочу что либо обсуждать ! Без Ув. к вам! Вы не за одно своё слово написанное ответить не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Господин Леший. Смотрите на вопрос шире, а не только через свою личную собаку. Возможно поймете что то большее.

Госпожа Лана,я что на дурака похож?Я почитал ваши посты и у меня сложилось о вас свое мнение.Все ваши нападки на Борисенка и его собак мне тоже кажутся заказными.Я не брюнет,лысый я,но мне как то не по себе,когда обсуждают человека и его собак за глаза.Если мы все будем писать,что кому не нравится в собаках соседа,то выйдем за рамки простого приличия,тем более без доказательств.Вы предполагаете,а Бог располагает.Не будьте блондинкой,"возможно поймете что то большее" С Уважением. Без обид.Извините,если написал в резкой форме.Я не хотел этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Я вижу что вы в теме? )) Вы переоцениваете свою значимость ))) Подруга дней моих суровых , ......... моя. ))) Тему эту начал я ! А ваше мнение мне вообще не интерсено,вы не за одно своё слово не сможете ответить ! Без Ув. Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

На этом форуме, у женщин, яйца больше чем у некоторых мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу