slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

Altay lay

Ну кто здесь питбулевские, а кто из леса. Фото уже многие видели, но всё-же. И не подсматривать в свойствах фоток! :LaieA_011:

А Загайновских с какой целью,да и Монгол помоему уже пропал !С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ребят, вы эта...не очень то юморите....

Поговорку то помните? "Хорошо смеется тот, кто смеются последний."

Паша тему поднял важную и нужную. Реально об этом все говорят и все видят (ну те, кто понимает в породе), что происходит. Только вот сказать на всю страну мало кто хочет, по разным причинам.

Я вот тоже много знаю негатива, и Лена Москвитина тоже много знает и видит, и еще толпа понимающих. Только спорить они здесь не будут на эту тему.

Так как я уже писала - бесперспективное занятие споры с интернет-оппонентами. Здесь, у кого просто терпенья больше. Даже посты друг друга ни кто не читает. Каждый гнет свою линию, которая ему ближе.

Для Вована. Тут спросила у Иконописцева о питомнике Борисенка, и плем работе. Думаю, тебе самому с ним нужно сначала по доброму пообщаться на эту тему. Без подвоха. Может и тебе расскажет, что нам поведал старейший лайчатник.

Про первую часть,понятно,каждый понимает как хочет или может,по второму, вы опоздали с советом на несколько лет,на счет пообщаться по доброму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

По моему разумению дело не в том, что кто то единожды или несколько раз прилил лайкам кровь бойцовых.Опасность в том , что эти собачки легализовались, пройдя неоднократую экспертизу известных и не очень экспертов ,некоторые из них свободно прошли через сито ВПКОС.Это показатель качества нашей кинологической работы.А ведь собачки могли войдти в породу только через банальный подлог-подмену докуметов.

Понятно,измеились охоты,измеились требоваия к рабочим качествам лаек. И медаль можно вешать тому, кто действительное подтяул к желаемому.Только есть одно НО...делать это нужно было цивилизовано.С чётким отслеживанием ,фиксациеей как положительых так и отрицательых результатов.Теперь получается отрицательых нет ,они сгорели в колёсах ..но только видимые ,невидимые же минусы застряли в генотипах.Любой желающий генетик -любитель сейчас может "подлить булёвской крови " своим собачкам и если вдруг чего то где то "выскочит" сослаться на "Дунайчиков и Вайсов". :LaieA_011: Одажды сойдутся в генотипе два минуса ,а генетика это не арифметика ,тут плюс не получится. :kolobok_biggrin:

очевидное доказывать бесполезно

С уважением

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

..и не шахматная партия,ее назад не переиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

По моему разумению дело не в том, что кто то единожды или несколько раз прилил лайкам кровь бойцовых.Опасность в том , что эти собачки легализовались, пройдя неоднократую экспертизу известных и не очень экспертов ,некоторые из них свободно прошли через сито ВПКОС.Это показатель качества нашей кинологической работы.А ведь собачки могли войдти в породу только через банальный подлог-подмену докуметов.

Понятно,измеились охоты,измеились требоваия к рабочим качествам лаек. И медаль можно вешать тому, кто действительное подтяул к желаемому.Только есть одно НО...делать это нужно было цивилизовано.С чётким отслеживанием ,фиксациеей как положительых так и отрицательых результатов.Теперь получается отрицательых нет ,они сгорели в колёсах ...Любой желающий генетик -любитель сейчас может "подлить булёвской крови " своим собачкам и если вдруг чего то где то "выскочит" сослаться на "Дунайчиков и Вайсов". :LaieA_011: Одажды сойдутся в генотипе два минуса ,а генетика это не арифметика ,тут плюс не получится. :kolobok_biggrin:

очевидное доказывать бесполезно

С уважением

Как долго волка-собачий гибрид продержится в природе. Несколько поколений и не чего о собаках в крови и в внешнему виду , у волка уже не напоминает и не выскакивает. Так как был разовый прилив , а не кропотливая работа долгих лет. Любой генетик вам скажет. Так что не все так мрачно . но делать этого не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ничего не понял..ну да ладно,не надо о волках,гибридах...прибежит сейчас сюда этот..забыл ник,тот который занимается этими делами...кирдык будет,Паши со Светой пока хватит. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Интересно было бы узнать, что за собаки, Серого и Монгола Загайнова только узнал, остальных не знаю.

Верхние 3 фото: 2 сына Вайс-Дунайчика и 1 Пелыма. Нижний светлый-сын Дуная. Тёмно-серый, справа-инбридинг на Дуная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

А Загайновских с какой целью,да и Монгол помоему уже пропал !С ув.

Ну вот только криминал не начинайте искать!! Пожалуйста!! Чисто для сравнения экстерьера.Видно то-же, что не красавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ничего не понял..ну да ладно,не надо о волках,гибридах...прибежит сейчас сюда этот..забыл ник,тот который занимается этими делами...кирдык будет,Паши со Светой пока хватит. :LaieA_011:

Володь, мне по большому счету по-фик. Я за эти годы уже смирилась и с волками и с булями и с дворнягами в породе. Мне не нравится, когда начинаются крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ну вот только криминал не начинайте искать!! Пожалуйста!! Чисто для сравнения экстерьера.Видно то-же, что не красавцы.

:LaieA_011:ну вот,играли..играли..ни разу не угадали.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Извините меня Света , вот вы говорите что и вы знаете и Лена Москвитина знает и Иконописцев знает , так чего же вы молчите , были бы вы мужчиной я сказал-бы что это не помужски , если сказал раз говори и два , ведь на самом деле если мы все так болеем за чистоту наших лаек , то обо всем нужно говорить не намеками , а прямо . Скажу от себя лично что проблем с экстерьером хватает и у Борисенка и у Удмуртского питомника и у простых заводчиков . Видел и среди тех и среди тех собак с неполной зубной формулой , но среди белорусов процент неполнозубости из того что я видел меньше чем среди удмуртов , видел собак много так как еще и эксперт по лайкам и вопрос здесь как мне кажется в нас самих , что мы хотим видеть то и видим , ведь верно сказано что оценку племенного поголовья делают эксперты и было-бы правильней опытным экспертам-породникам обьединить усилия Борисенка и Рябова , ведь эти люди разные и каждый по своему видит породу , а собаки то достойные и там и там и каждый из них для этого сделал очень много , и для лайководства была-бы польза . Оговорюсь , лично не знаком не с Борисенком не с Рябовым , собаки у меня и тех и тех кровей , и на охоте больше устраивает сочетание этих кровей . То что я здесь написал всего лиш мое мнение , которое никому не навязываю и обидеть никого не хочу . С ув. ко всем лайчатникам Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Учим генетику, все сомнения отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

А как же Камбала, которую привезли на плем мероприятие и от которой всех неродившихся щенков уже купили?

Или потом к ним опять удмуртов подольем, и лаек наделаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

А как же Камбала, которую привезли на плем мероприятие и от которой всех неродившихся щенков уже купили?

Или потом к ним опять удмуртов подольем, и лаек наделаем?

Ой!Здраствуйте ув."Лана" :kolobok_biggrin:большинсто давно поняли кто перед нами :kolobok_biggrin:.Вопрос по Камбале(Воре) давно вы открыли...конечно, нет там за что глаз мог бы зацепиться,но вы то знаете судьбу ее с рождения наверняка,но это не отмазка,тем не менее эта камбала одна из всех показала работу и взяли ее туда с заменой собак,которых готовили к этим состязаниям ,насчет щенков вы очень торопитесь :kolobok_biggrin:кто купил от нее неродившихся щенков?зачем снова смуту в народ?и кто вам сказал что ее собираются вязать? не бегите вы в переди паровоза с флагом и вашими надуманными удобными для вас лозунгами,лучше бы все по простому,мирному,по человечески решали все вопросы.это было бы правильно,а так, при всем уважении ,чести вам это не добавляет,и вы это сами прекрасно понимаете. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А ни кому не приходило в голову, что может и не були виной такого экстерьра у многих собак УРМАНА, а постоянный отбор собак из числа лаек с определёнными качествами? Для той работы, которую многие хозяева желали бы видеть у лаек, необходим мощный щепец (для удержания пойманного кабана), сильно развитая мускулатура и приличный вес (отсюда и распахнутая "булевская" грудь). Может именно отбирая то, что нужно на охоте по кабану именно ЕМУ, Борисёнок вольно или не вольно получил лаек с таким экстерьером?

Что до ДУНАЯ....ни кто ни когда не говорил, что в нем крови буля....всегда говорили (и так оно и есть), что это собака с ПОДЛОЖНОЙ родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу