slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

Pardus

Позвольте отступление...Хорошая такая ,очень рабочая скотинка есть- мул ! .. и к чёрту экстерьер !!! работоспособность главное !!! есть только проблемка, каждый раз для " получения мула" нужен осёл и кобылица ..... :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Очень печально и прискорбно!!! Востребованый и квалифицированный эксперт... не знающих ни каких охот с лайкой кроме белки... типа инструктор по вождению все видов транспорта умеющий ездить на велосепеди... как же вериить после этого опыту эксперта..., верить в то ,чего у эксперта нет ... как то так , однако:kolobok_plus_andger:

Так написали же - "Востребованный"! Или Вы думаете, что его приглашали люди не разбирающиеся в охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Так написали же - "Востребованный"! Или Вы думаете, что его приглашали люди не разбирающиеся в охоте?

Типа как Н.КРУПСКАЯ "великий педагог" не родившая и не воспитавшая ни одного ребенка. Ну а на ВАШЕ все споры я привиду слова глубоко уважаемого мной, ЭКСПЕРТА-КИНОЛОГА Тарханеева Павла Федоровича (старшое поколения лаечников должны помнить его)- Там где начинается грубость и деньги ,там кончается собаководства...как то так, однако:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

таак,уже трёп пошёл ))))) :kolobok_plus_andger: Про Каюра-Рея (Боровченков),так никто и не ответил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Типа как Н.КРУПСКАЯ "великий педагог" не родившая ...

Ты просто не понял, в чём сходство Камбалы и Н.Крупской :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ты просто не понял, в чём сходство Камбалы и Н.Крупской :kolobok_plus_andger:

От куда я родом, есть правило НИ когда не хвалить своих собак и НЕ ХАЯТЬ чужих . Не дай Бог ,сказать что у кого то лайка хуже моей, да при хозяине! Это все вопросы решаются очень просто. Два владельца , две лайки , на неделю в избушку . Вечером сходятся , смотрят кто что добыл из под лаечки. Видно за неделю , кто и что . Через неделю хозяин собачки, которая меньше нашла , хуже сработала , свою собачку:LaieA_011: . Жестко , да. Зато споров ни когда нету.. . Но , что то сказать про чужую лайку , прежде не один раз подумаешь..... Темные мы.... Я не хаю собак ни Боресенка, ни Рябова , свою бы линию не потерять , сохранить.. .как то так , однако:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Это все вопросы решаются очень просто. Два владельца , две лайки , на неделю в избушку .

Когда то в мои молодые годы тоже так бывало. Заспорили, чья лучше. В глухомань, гденьть на речке. По разным берегам. Продуктов на сутки. Апосля кто чо добудет и кто к кому за помощью продовольственной придет. Ниразу не просил, друзей приходилось подкармливать. Но не всех. И равные и лучше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Когда то в мои молодые годы тоже так бывало. Заспорили, чья лучше. В глухомань, гденьть на речке. По разным берегам. Продуктов на сутки. Апосля кто чо добудет и кто к кому за помощью продовольственной придет. Ниразу не просил, друзей приходилось подкармливать. Но не всех. И равные и лучше были.

Вот и по этому , чужих лаек и нехаю. Лучше моей- дай Бог каждому такое счастья. И на промысле спорить , сами знаете распоследние дело. Мы с другом с 1969 года дружим и НЕ разу не спорили на промысле... правило такое- сколько ушло в тайгу, столько и вернутся должно.. а споры ..ой как череваты.. темные мы , дедовскими заповедями живем....как то так, однако:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вот и по этому , чужих лаек и нехаю. Лучше моей- дай Бог каждому такое счастья. И на промысле спорить , сами знаете распоследние дело. Мы с другом с 1969 года дружим и НЕ разу не спорили на промысле... правило такое- сколько ушло в тайгу, столько и вернутся должно.. а споры ..ой как череваты.. темные мы , дедовскими заповедями живем....как то так, однако:LaieA_011:

Чем страшнее история,тем круче охотник и его лайки :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Чем страшнее история,тем круче охотник и его лайки :LaieA_011:

В чем страх , обьясните? В народной мудрости , которая основается на опыте предыдущих покалений ?... А насчет крутизны... , ой как верно заметели !!! Круче собак чем на этом форуме в жизни не встречал ( без иронии )... Quod licet lovi , licet dovi... Спорить ни с кем не собираюсь, засим откланиваюсь ибо дальше будут:kolobok_plus_andger: . как то так , однако:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

В чем страх , обьясните? В народной мудрости , которая основается на опыте предыдущих покалений ?... А насчет крутизны... , ой как верно заметели !!! Quod licet lovi , licet dovi... Спорить ни с кем не собираюсь, засим откланиваюсь ибо дальше будут:kolobok_plus_andger: . как то так , однако:LaieA_011:

Пардон взаранее!- Не понимаю я вас-интернетных промысловиков,вроде и живете дедовскими законами и в собаках доки-бьете с ними мульены соболей и тыщи медведей,опять же историй страшных-таежных у вас воз, а собачек -то своих не имеете, спорите здесь до хрипоты -отстаиваете крови совсем не таежных- не дедовских собак?

Круче собак чем на этом форуме в жизни не встречал ( без иронии )...
Правильно и не увидете круче,сами -то плывете на кровях этих собак.Так получается,что и Ваши собачки им под стать(тоже без иронии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Пардон взаранее!- Не понимаю я вас-интернетных промысловиков,вроде и живете дедовскими законами и в собаках доки-бьете с ними мульены соболей и тыщи медведей,опять же историй страшных-таежных у вас воз, а собачек -то своих не имеете, спорите здесь до хрипоты -отстаиваете крови совсем не таежных- не дедовских собак?

Правильно и не увидете круче,сами -то плывете на кровях этих собак.

Да , нет мил человек . таежных страшилок я ни кому не рассказываю и не собираюсь . Самое страшное что было у меня , когда , по глупости одел новые валенки на охоту а они сели от сырого снега:kolobok_plus_andger: . И пришлось , все бросать и домой топать за 12 верст. Без носок и с согнутыми пальцами на ногах. Это страшно и больно , очень больно кровавые мозоли. И не верю я когда говорят что медведей ворохами бьют и соболей корабами и Вам не советую . А насчет кровей , ошибаетесь Вы . Ни когда не держал собак ни Рябовских , ни московских, ни от Боресенка , своя линия есть. А вот во всех этих собачках наши крови ой как пресутствуют . Да и в других собаках что у Зубова, Окуловского. Очень все собаки эти хорошие , но во всех их есть крови наших линий. Ни хочу спорить и не буду. как то так , однако.:LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да , нет мил человек . таежных страшилок я ни кому не рассказываю и не собираюсь . Самое страшное что было у меня , когда , по глупости одел новые валенки на охоту а они сели от сырого снега:kolobok_plus_andger: . И пришлось , все бросать и домой топать за 12 верст. Без носок и с согнутыми пальцами на ногах. Это страшно и больно , очень больно кровавые мозоли. И не верю я когда говорят что медведей ворохами бьют и соболей корабами и Вам не советую . А насчет кровей , ошибаетесь Вы . Ни когда не держал собак ни Рябовских , ни московских, ни от Боресенка , своя линия есть. А вот во всех этих собачках наши крови ой как пресутствуют . Да и в других собаках что у Зубова, Окуловского. Очень все собаки эти хорошие , но во всех их есть крови наших линий. Ни хочу спорить и не буду. как то так , однако.:LaieA_011:

Очень интересно!-Честно!-Откройтесь,не скромничайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Очень интересно!-Честно!-Откройтесь,не скромничайте!

старые линие свердловских лаек. К стате в Центральной России не заслужено забытых. Все , Спать пошел у нас уже второй час ночи , утром на работу. И так слишком много сказал Как то так , однако.:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А ничего что в половине страны кабаны с "дальнего кордона" ни разу не приходили? :kolobok_plus_andger:

Люди, с "той половины", читающие форум, клюют на восторженные отзывы о своих собаках "зверовых" охотников с "этой половины" и взяв щенка от этих собак, только потом понимают что в понятие "зверь" лось не входит, т.к. при помощи хваток останавливаться не спешит. :LaieA_011: Вот и гоняют эти "зверовые" лося по тайге по паре суток.

А разве бывают собаки которые работают только по кабану,ни разу таких не встречал,только на словах когда оправдывают нерабочих собак и мотивируют это-МОИ ТОКО ПО КАБАНУ.И по лосю они работают нормально,и по барсуку,как и все остальные линии,кто-то больше универсал,кто-то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу