belozerskaya

Нестандартное испытание для собак. Ищем добровольцев!

Recommended Posts

vva

Или другой вариант...в комментариях пред история:

"Один волк выманил на себя двух кангалов - мать и 7-имесячный щенок, они погнались за ним и попали в засаду. Щенка порвали, предварительно оттеснив его мать. Эти маленькие щенки тоже её. Волков было 9." 

Мать как видим убегает в конце схватки от хищников и мать оттеснил волк в одиночку. Вот что такое "хищник, который ведет охоту на собаку", где самую смелую собаку съели.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
4 часа назад, belozerskaya сказал:

Если взять исследования Крушинского, а это было уже много лет назад, то 40% собак только 1 породы показали трусость.
Так же достаточно посмотреть его систему оценки. Где есть пункт о страхе, который собака показывает лишь при заходе незнакомого человека в помещение. 
Поэтому я не думаю, что что-то изменилось в поголовье. Скорее "трава раньше была зеленее" 

А я и не сказал,, то изменилось. Как раньше было мало достойных служебников, так и осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Готова поэкспериментировать. Отдам свою малышку на опыты, только если в это время не будет течь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

Пожалуй отмечу ещё один минус. У собаки нет цели. Её просто привязали в лесу и бросили. Ведущий должен что то оставить и дать приказ на охрану. Служебник без задачи теряется что делать. На своей территории он будет охранять периметр, задача ясна, а в данной ситуации собака просто не понимает что делать. Ну и про походку уже писали, лучше будет если фигурант ползком будет подбираться к собаке, делая паузы в движении, как бы затаиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Собака, как скорее всего и любое другое животное, не боится того, кого способно убить даже если трусливая. Это достаточно просто проверить экспериментом с тремя крысами. Первую крысу боится, вторую кусает, третью убивает. Кто этого прогресса не видел, будет считать, что собака не боится крысы. В игре "хищник-жертва" жертва определяется чаще всего бегством. Кто убегает, тот и жертва. Кто догоняет, тот и  смелый хищник. Собака может быть смелой в погоне за убегающей кошкой и убегать от кошки с визгом, если та нападает.  Определение "смелая/трусливая" соседствует с "глупая/умная" собака. Смелые и глупые погибают первыми при первом контакте с тем, кто сильнее и/или умнее. Умные и трусливые живут дольше других. 

Если собака не боится, скорее всего она определила, что данный объект ей знаком, например она поняла, что это человек и его можно не бояться. Если она не поняла что это за чучело и оно нападает, то значит она жертва и ее правильная реакция убегать. Начнет убегать чучело и собака бросится в погоню и станет смелой.  В Древнем Риме наверняка легко было создать породу, которая убивая рабов, соответствовала бы задачам теста не бояться людей ни одетых в балахоны, ни раздетых. 

Вот еще например поведение собак с почти диким животным:

И пример с кошкой:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Вопрос поставлен ребром - кто готов дать свою собаку для эксперимента? А тут опять собрались любители от нечего делать постучать по клавишам и развести демагогию. Есть желание - записывайтесь, нет - не загружайте эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Неверно проведенный эксперимент дает неверные результаты. Не устойчивый к критике экспериментатор, делает неверные выводы. Студент не проверяющий лично выводы из учебников, пишет ошибочные научные труды и т.д. Сочувствующие устраивают митинги, чтобы руки прочь убрали от клавиатуры и не мешали псевдо-научной работе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

что за бред я прочитал?:dumy-140: 1 собаку которая скорее всего не знакома с такой обстановкой ,,лес,, привязали там тупо и ушли... собака не знает что делать что происходит, чужая обстановка которую она не видела никогда это уже стресс, особенно если собака взрослая больше 1.5года... к слову мне продали ягдтерьера суку, ее возили в машине до норы и обратно как хозяин сказал. ходовой охотой не занимались. по лесу не бегала... 

злобы и ума там было до жопы.. охранные качества и чужого укусит и рюкзак положу ляжет не отдаст никому... и медведя работала однажды причем переплыла за ним речку хотя воды боялась ... 

но это такой стала через пол года или год... когда привез начал ходить , от шума травы которую качнуло порывом ветра поджимала хвост и садилась, сгорбившись... 

так и тут... собака прожила в каменном муравейнике , а тут ее вывезли в лес которого она никогда не видела или видела но не так, не бегала там и не знает запахов этих... привязали , ушли... да только от этого любая обоссытся... 

плюс потом еще какая то хрень на нее идет незнакомая ,,а собака ПРИВЯЗАНА,, она тоже не пизданутая и инстинкт самосохранения везде присутствует... по логике собака должна забиться под дерево и сидеть молча в надежде что зверь ее не заметит...

ну точно не орать на него с цепи, тип иди сюда я тут стою сожри меня....

кто придумал эти опыты это припизднутые люди которым заняться нечем... 

это как депутаты наши сидят там спят нах, и придумывают всякие законы и ограничения которые потом сами себе противоречат.... 

хотите узнать злобность трусость, испытывать надо на территории собаки, или когда хозяин стоит сзади, или что то положить и сказать охраняй... но точно не так

с лайками будет что то типо лаять начнет издалека, взлаиваниями, непонимая что за херня... потом или спалит что это человек или непоймет вообще что происходит и забьется обоссытся....

даже привяжи к дереву перводипломника медвежатника дай понять что он один и привязан. пусти медведя к нему чтоб подходил... он обосрется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
12 минут назад, Вася Пупкин сказал:

что за бред я прочитал?

+100500 ....Много раз уже проверенный эксперимент доказывает, что если попробовать обосновать, разъяснить с подробностями и примерами что-либо, то обязательно услышишь или прочитаешь слово "демагогии". А если просто безаппеляционно заявить "Что за х..ня, какой дурак это придумал?", то большее людей согласится, порой даже недавние сторонники теории. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
48 минут назад, Вася Пупкин сказал:

люди которым заняться нечем...

Так устроен человек: он вечно что-то придумывает, чтобы чем-то себя занять))))) Что-то оказывается потом нужным, а что-то так и остаётся невостребованным. Такова жизнь! Кто-то видит в этом эксперименте глупость и никчёмность, а кто-то с интересом и энтузиазмом отдаёт на это годы своей жизни. По-мне, так пусть занимаются, если им это интересно. Вот я бы точно этим заниматься не стал)))))

 

53 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

собаку которая скорее всего не знакома с такой обстановкой ,,лес,, привязали там тупо и ушли... собака не знает что делать что происходит, чужая обстановка которую она не видела никогда это уже стресс, особенно если собака взрослая больше 1.5года..

Вот и я об этом подумал, когда почитал и посмотрел. Служебная собака(да, по большому счёту, любая собака) защищает свою территорию, свою миску, своего хозяина, своих щенков. А тут, что ей защищать? Дерево в незнакомом лесу, к которому её привязали?)))))) Опять же, давно известно, что собака на привязи находится в более встревоженном состоянии, чем свободная. Ограничение свободы при приближении опасного субъекта вызовет у большинства собак сначала агрессию, потом панику, переходящую в ужас. Это стрессовая ситуация.  Те три собаки, которые не испугались, скорее всего, уже знакомы с подобной ситуацией. Попробуйте провести подобный эксперимент с собакой не привязанной, и результаты будут совсем иные. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 часа назад, Вася Пупкин сказал:

что за бред я прочитал?:dumy-140: 1 собаку которая скорее всего не знакома с такой обстановкой ,,лес,, привязали там тупо и ушли... собака не знает что делать что происходит, чужая обстановка которую она не видела никогда это уже стресс, особенно если собака взрослая больше 1.5года... к слову мне продали ягдтерьера суку, ее возили в машине до норы и обратно как хозяин сказал. ходовой охотой не занимались. по лесу не бегала... 

злобы и ума там было до жопы.. охранные качества и чужого укусит и рюкзак положу ляжет не отдаст никому... и медведя работала однажды причем переплыла за ним речку хотя воды боялась ... 

но это такой стала через пол года или год... когда привез начал ходить , от шума травы которую качнуло порывом ветра поджимала хвост и садилась, сгорбившись... 

так и тут... собака прожила в каменном муравейнике , а тут ее вывезли в лес которого она никогда не видела или видела но не так, не бегала там и не знает запахов этих... привязали , ушли... да только от этого любая обоссытся... 

плюс потом еще какая то хрень на нее идет незнакомая ,,а собака ПРИВЯЗАНА,, она тоже не пизданутая и инстинкт самосохранения везде присутствует... по логике собака должна забиться под дерево и сидеть молча в надежде что зверь ее не заметит...

ну точно не орать на него с цепи, тип иди сюда я тут стою сожри меня....

кто придумал эти опыты это припизднутые люди которым заняться нечем... 

это как депутаты наши сидят там спят нах, и придумывают всякие законы и ограничения которые потом сами себе противоречат.... 

хотите узнать злобность трусость, испытывать надо на территории собаки, или когда хозяин стоит сзади, или что то положить и сказать охраняй... но точно не так

с лайками будет что то типо лаять начнет издалека, взлаиваниями, непонимая что за херня... потом или спалит что это человек или непоймет вообще что происходит и забьется обоссытся....

даже привяжи к дереву перводипломника медвежатника дай понять что он один и привязан. пусти медведя к нему чтоб подходил... он обосрется...

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Я не пожелал бы ни кому доверить свою собаку таким горе дрессировщикам. Которые совершенно не понимают что делают, и в психике животных полные  нули. Привяжут пусть друг, друга к дереву. Делают тест на охрану, вот идиоты. Что собака должна охранять в этом случае?????. Это тест на инстинкт самосохранения, а не на охрану. И из 45 - ти собак, те 3 его не прошли. Потому как у них мозгов вооще нет, а 42 собаки с мозгами. Они понимали, что им угрожает опасность и пытались просто спастись.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

Посмотрите видео, о якобы дружбе собак и белых медведей. Они все привязаны. Им не куда деваться, особенно показательна белая собака, хвост между ног и рада бы свалить подальше да цепь мешает. Инстинкт самосохранения и не более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.

Тоже почитал. Вопрос к сообществу: когда месячного щенка выбираете, на что внимание обращает? Он уже адаптирован к окружающей среде? Смотрите ли на его поведение в "стрессовой" ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

а Что такого ужасного в этом тесте?  Нормальная взрослая собака должна быть стрессоустойчивая. Я понимаю, щенкам такие тесты противопоказаны, но взрослым служебникам, охранникам и охотникам должно быть раз плюнуть.   Тем более охотничьи, у которых у которых нестандартные ситуации каждый день в лесу могут случатся.

Я своих проверю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу