Гермес

нападение

Recommended Posts

Борисыч

Павел, а как пасть разжимать собакам? Пробовал несколько раз за эту зиму, чуть пальцев не лишился.

Держал откровенно злого ягдтерьера, с характером убийцы, если тот не задушит кого-нибудь с утра, у него весь день было плохое настроение. Нервных клеток много потратил и работа с его пастью была очень актуальной... приходилось работать спасателем до крупных объектов типа корова. Если нет деревянной или пластиковой расжимки, то самое мягкое средство - резко дунуть в ухо, на лайках проверено многократно, действует убедительно, пасть расжимают даже "заклинившую" мгновенно . На ягдах со временем становится сложнее....привыкают, не действует, тогда пошли радикальные меры , зажимаете мочку носа, можно вместе с верхней губой и тянете вверх и назад к ушам, но если рядом пасть второй собаки нежелательно, да и лаячья своего "тузика"тоже не жалует пальцы, руки и что попало в такие моменты. Поэтому всё должно быть быстро и решительно. Ну и для кобелей есть ещё один убедительный способ, сжимаете его я... до тех пор, пока не среагируют челюсти на расжатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Один раз напал на нас йорик. Так мы его в стакан с водой окунули, он и разжел свои "могучие"челюсти. :LaieA_011: А сосед вон дунул в ухо могучему бордоссу и тут же вся его голова оказалась в пасти у пса. Речь то идёт не о том, как снять повисшую "пиявку", а о спасении жизни своей собаки, когда ничего кроме травматики, шокера, лома и кинжала не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гермес

Своей собаке я помогла .отпустив поводок .Когда увидела подмятую свою собаку выхватила у хозяйки огрызок поводка и стала бить карабином ее собаку .Я была в ужасе и злости. Стрелять можно было попасть и в меня веди двигалась за собаками.Сердце разрывалось когда на своей собаке увидела кровь.Собак разняли и собака с соседкой ушла . При осмотре собаке увидела что собака не пострадала только ухо прокусано.Но через пол часа повстречались с бойцовым кабелём. ушли задами. Почему за собак не отвечают хозяева и что с такими делать.Штраф 300р .Почему гуляя они говорят она не кусит . но загородом полно маленьких детей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

, а о спасении жизни своей собаки, когда ничего кроме травматики, шокера, лома и кинжала не поможет.

Я привел пример ситуации, которая чаще всего может случиться...т. е. обычные собачьи разборки. А если размеры собак контрастны значительно и эта чужая собака настроена убить Вашу собаку, что собственно и реже бывает, то безусловно ружье, топор и лом самые лучшие друзья. Мой приятель в этом году вышел прогуляться на лыжах со своим дратхааром, не успел отойти от дома и ста метров, когда увидел приближающегося за ним по лыжне кавказца не маленьких размеров. Кавказец бежал явно не просто познакомиться, приятель отпустил поводок, как только кавказец смял как бульдозер дратхаара, вставшего на защиту хозяина. Должен заметить, этого дратхаара я знаю очень хорошо, кобель крепкий, рослый,мощный, злобный и драться умеет, а здесь его смели как болонку. Дальше, со слов приятеля, он дубасил со всего размаха деревянной лыжей по хребту кобеля , который душил его собаку, пока лыжа не переломилась, только после того как лыжной палкой со всего размаха он попытался несколькими ударами пробить сбоку грудную клетку кавказца, тот ослабил хватку и его кобель вывернувшись вцепился в ухо кавказца.....в общем они победили с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

В обычных собачьих разборках проще. Можно, если рядом, через забор перекинуть одну "половину".(В далёком детстве у нас так два непримиримых и равных по силе врага минут по 40 висели). Но с другой стороны тут надо свои руки оберегать, ибо у дерущихся лаек реакция молниеносная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Подтверждаю действенность электрошокера. Собаки действительно боятся даже треска приборчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Есть такая игрушка - сигнальная ракетница....пущенная в упор в шерсть агрессора - сильная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Есть такая игрушка - сигнальная ракетница....пущенная в упор в шерсть агрессора - сильная штука!

НУ очень опасная штука,когда к телу прилипает. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Есть такая игрушка - сигнальная ракетница....пущенная в упор в шерсть агрессора - сильная штука!

Андрюха,ну уж это крайности.И я и думаю,что и ты (и нам) "свистки" в детских патасовках разбивали.Хоть из за девченок,хоть из-за территориальной принадлежности,а то и просто показать "удаль молодецкую".Но чтоб из ракетницы в упор в аппонента.Бросаешь поводок.Левой рукой,за хибон,правой за основание хвоста и навзничь...действует,Апосля петдаля подговнище..И Адью.Стрелять,как то не ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрюха,ну уж это крайности.И я и думаю,что и ты (и нам) "свистки" в детских патасовках разбивали.Хоть из за девченок,хоть из-за территориальной принадлежности,а то и просто показать "удаль молодецкую".Но чтоб из ракетницы в упор в аппонента.Бросаешь поводок.Левой рукой,за хибон,правой за основание хвоста и навзничь...действует,Апосля петдаля подговнище..И Адью.Стрелять,как то не ....

Ну так я и говору про "крайности".....кавказа особо "за хибот" не кинешь....и не всегда давят пса на глазах хозяина-мужика....а как быть "слабому" полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, а как пасть разжимать собакам? Пробовал несколько раз за эту зиму, чуть пальцев не лишился.

В следущий раз буду в гостях у инструктора, мож фильму сниму. В рот ничего совать не надо, надо надавить и потянуть в той точке в паху где написал, говорят действует надежно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Какие вы кровожадные, Дамы и Господа! Возьмите лучше ружжо - у всех лицензии на хранение и ношение. :-)

А не проще ультразвуковой отпугиватель купить? Его даже тестировали как-то и на Хантере результаты вывешивали. Господин ЧИПиС уж точно вспомнит и расскажет.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&clid=9403&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

В следущий раз буду в гостях у инструктора, мож фильму сниму. В рот ничего совать не надо, надо надавить и потянуть в той точке в паху где написал, говорят действует надежно.

С уважением

Подтверждаю. Но это уже "Как разнять дерущихся собак?" а не "Как отбить болонку от аргентинского дога?" Травматика действует безотказно. Собака не погибнет, это не боевой, но абсолютно точно "сдриснет". Даже если не попадёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гермес

Все хорошо .а как вбить в голову хозяевам несущим ответственность за собаку? Которую могут застрелить .отравить . ведь пострадает она а не хозяин и не чего он не поймет .ведь собаку воспитывают/урод/. Собака не пострадала .кроме уха. Особенно летом когда дети на дачах . Гуляет хозяин без поводка или намордника и говорит на замечание а она не кусается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Все хорошо .а как вбить в голову хозяевам несущим ответственность за собаку?

По голове настучать, по другому никак не вобьёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу