Павел

Статья Григорьева В.А." И снова о лайках медвежатницах"

Recommended Posts

Хищник

Ну вот себя долго ждать не заставили,зашевелились и КПЧ и СПЧ и их потомки... Сами то что предложите??? Уверен что еслиб не было под статьей подписи Григорьева, её бы гадить сразу начали, людишки! Вот только одного не пойму, почему звучат одинокие крики о помощи только сейчас или недавно, о чем думали раньше, когда еще что то поменять можно было или просто хотя бы остановиться, сейчас уже не дадут, все поставили и обложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Вольерные испытания, даже по самым распрекрасным правилам имхо лишь первое грубое сито, да и то не всегда, через которое нужно отсеивать лишних в породе собак.Собаку хорошо работающую привязного медведя еще нельзя назвать настоящим медвежатником.Окончательный вердикт о пригодности должен ставить лес и практическая охота.А после этого обязательная оценка по качеству потомства.Без этого от хлама не избавится.Отбраковки нерабочих в лесу, да и в вольере, собак практически неведеться. Тысячи дровин (почти наверняка т.к. родители неработают) ежегодно идут в породу, конечно бывает что то всплывает, но почти сразу все обратно тонет т.к за плечами огромный нерабочий потенциал предков.В большинстве случаев рабочие собаки у практиков и то в основном за счет перебора, нерабочие неприживаються . Только практиков очень мало.И неважно пушнина или зверь. Если по зверю я знаю еще к примеру несколько серьезных охотников, то по пушнине и неприпомню чтобы про такого слышно было в ближнем окружении.Подходящее определение - балуются помалень, не более того.Практикам нужно в рот смотреть и в очередь за щенками становится, а не к горе экспертам заводчикам которых в лес палкой не загонишь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вольерные испытания, даже по самым распрекрасным правилам имхо лишь первое грубое сито, да и то не всегда, через которое нужно отсеивать лишних в породе собак.Собаку хорошо работающую привязного медведя еще нельзя назвать настоящим медвежатником.Окончательный вердикт о пригодности должен ставить лес и практическая охота.А после этого обязательная оценка по качеству потомства.Без этого от хлама не избавится.Отбраковки нерабочих в лесу, да и в вольере, собак практически неведеться. Тысячи дровин (почти наверняка т.к. родители неработают) ежегодно идут в породу, конечно бывает что то всплывает, но почти сразу все обратно тонет т.к за плечами огромный нерабочий потенциал предков.В большинстве случаев рабочие собаки у практиков и то в основном за счет перебора, нерабочие неприживаються . Только практиков очень мало.И неважно пушнина или зверь. Если по зверю я знаю еще к примеру несколько серьезных охотников, то по пушнине и неприпомню чтобы про такого слышно было в ближнем окружении.Подходящее определение - балуются помалень, не более того.Практикам нужно в рот смотреть и в очередь за щенками становится, а не к горе экспертам заводчикам которых в лес палкой не загонишь.

С ув.

Как то все больше и чаще.Приходится слышать,о намечающемся переходе,не то чтобы на пушнину,скорее на "скромные" мелкие виды.Доводы выдвигаются следующие...меньшая затратность,меньшая зависимость,продолжительней охота да и наслаждение от работы собак не меньше,если они конечно с азартом ищут и находят,а найдя звенят.И пускают в угодья без проблем.Да и на форуме,во главу угла собачку рабочую ставят.Так ,что еще ,кто знает,кого выбирать будут и будем.kolobok_addon_stars.gif/>Есть один дружок,уж на что закоренелый"мясник",правда без "нарезки" с тремя РЕЛ,и тот в последнем разговоре о мелоче заговорил,а 20 лет рыло от белки и куницы воротил(типа кому они нужны и чего там жрать):kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вольерные испытания, даже по самым распрекрасным правилам имхо лишь первое грубое сито, да и то не всегда, через которое нужно отсеивать лишних в породе собак.Собаку хорошо работающую привязного медведя еще нельзя назвать настоящим медвежатником.Окончательный вердикт о пригодности должен ставить лес и практическая охота.А после этого обязательная оценка по качеству потомства.Без этого от хлама не избавится.Отбраковки нерабочих в лесу, да и в вольере, собак практически неведеться. Тысячи дровин (почти наверняка т.к. родители неработают) ежегодно идут в породу, конечно бывает что то всплывает, но почти сразу все обратно тонет т.к за плечами огромный нерабочий потенциал предков.В большинстве случаев рабочие собаки у практиков и то в основном за счет перебора, нерабочие неприживаються . Только практиков очень мало.И неважно пушнина или зверь. Если по зверю я знаю еще к примеру несколько серьезных охотников, то по пушнине и неприпомню чтобы про такого слышно было в ближнем окружении.Подходящее определение - балуются помалень, не более того.Практикам нужно в рот смотреть и в очередь за щенками становится, а не к горе экспертам заводчикам которых в лес палкой не загонишь.

С ув.

Все равно,медведь хоть и на цепи,это все равно показатель смелости,если в одиночку.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Все равно,медведь хоть и на цепи,это все равно показатель смелости,если в одиночку.С ув.

А вот и нет, есть примеры, привязного за морду кусает в лесу и следа бздит

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А вот и нет, есть примеры, привязного за морду кусает в лесу и следа бздит

С ув

Cогласен,видел здесь на сайте,но в паре.Но я невидел собак работающих в одиночку по вольерному медведю,но неработающих по кабану,а работающих по кабану но неработающих медведя видел.У меня есть собака работающая в одиночку по кабану с хватками,с конкретными,а по медведю на д3.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

....такое может написать либо ни разу ни где не участвующий...либо попробовший и с треском пролетевший.....

Андрей Вы не пророк??? Ведь точно, на состязания по цепному Мише и вольерному кабасику не ездил и не поеду, не клоун. Остались еще одекватные не больные а здоровые люди которые без Цирка обходятся, и на..ть себя тем более своих собак не получится (тупых не держу). Меня как то с детства мужики медвежатники (соседи по участку-когда мне 14 еще было, за чайком в избе у меня или у них многому научили)попозже бывал я с ними и их собачками на охоте, теперь больше двух десятков со своими хожу. Пройти по состязаниям - дань моде, что они кому дали в лесу, ау...??? Во что все превратили, за станцией то много раз бывали на медведе??? Вожу собак на испытания по медведю в Красноярск (300 км) обычно раз, одного два раза возил показать в 10 мес так как была зима, да в год и два мес. на диплом (чтоб класность заработали), по состязаниям время, да и желания особого нет,вашей цепной БРЕДЯТИНОЙ - заниматься, в лес лучше сбегать, да вольного найти там все сразу видно. Мои собачки в год, недальше двух несколько раз бывают на медведе, только в лесу (потом на полянке людей уже не смешат, понимают что и для чего). Правда пожать ему лапу получается далеко не всегда, но это вольный, думаю дойдем до совершенства. В этом году на охоте двух опытных мужиков (стаж 20-30 лет) задрал (разные случаи), одного выходили -лицо снес, ребра переломал но вовремя нашли жить остался, второго в 42 года прибрал на совсем. Так что луше по станциям многим ездить, понты колотить друг перед другом. А про лаек про РАБОЧИХ давно пора подумать, далеко уже и давно не тем курсом идем, не те за штурвалом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей Вы не пророк??? Ведь точно, на состязания по цепному Мише и вольерному кабасику не ездил и не поеду, не клоун. Остались еще одекватные не больные а здоровые люди которые без Цирка обходятся, и на..ть себя тем более своих собак не получится (тупых не держу). Меня как то с детства мужики медвежатники (соседи по участку-когда мне 14 еще было, за чайком в избе у меня или у них многому научили)попозже бывал я с ними и их собачками на охоте, теперь больше двух десятков со своими хожу. Пройти по состязаниям - дань моде, что они кому дали в лесу, ау...??? Во что все превратили, за станцией то много раз бывали на медведе??? Вожу собак на испытания по медведю в Красноярск (300 км) обычно раз, одного два раза возил показать в 10 мес так как была зима, да в год и два мес. на диплом (чтоб класность заработали), по состязаниям время, да и желания особого нет,вашей цепной БРЕДЯТИНОЙ - заниматься, в лес лучше сбегать, да вольного найти там все сразу видно. Мои собачки в год, недальше двух несколько раз бывают на медведе, только в лесу (потом на полянке людей уже не смешат, понимают что и для чего). Правда пожать ему лапу получается далеко не всегда, но это вольный, думаю дойдем до совершенства. В этом году на охоте двух опытных мужиков (стаж 20-30 лет) задрал (разные случаи), одного выходили -лицо снес, ребра переломал но вовремя нашли жить остался, второго в 42 года прибрал на совсем. Так что луше по станциям многим ездить, понты колотить друг перед другом. А про лаек про РАБОЧИХ давно пора подумать, далеко уже и давно не тем курсом идем, не те за штурвалом!!!

Нет, не пророк я, живу давно и разное слышал...и "хозяина" встречал в лесу, по разному собаки себя с ним вели...с иным глядишь в рукопашку были готовы...от иного в ноги жались. Какое это отношение к площадке имеет? Если собака бздит к цепному подойти не стоит мне лапшу на уши вешать, что В ЛЕСУ она ОГО ГО! Фигня это всё и понты не состоявшихся на плошадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если собака бздит к цепному подойти не стоит мне лапшу на уши вешать, что В ЛЕСУ она ОГО ГО! Фигня это всё и понты не состоявшихся на плошадке.

А если собака не бздит, а просто пофигистка на площадке. Андрей, есть надежда, что она будет работать в лесу, ну не медведя, а хотя бы поросенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А если собака не бздит, а просто пофигистка на площадке. Андрей, есть надежда, что она будет работать в лесу, ну не медведя, а хотя бы поросенка?

Пофигиска ВООБЩЕ, скорей всего забьёт и в лесу....бывает на площадке псина НАЧИНАЕТ работать...видит ФИГНЯ и бросает...это совсем другая песня...если же откровенно боится - сказки оставить можно для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Пофигиска ВООБЩЕ, скорей всего забьёт и в лесу....бывает на площадке псина НАЧИНАЕТ работать...видит ФИГНЯ и бросает...это совсем другая песня...если же откровенно боится - сказки оставить можно для других.

+1000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Пофигиска ВООБЩЕ, скорей всего забьёт и в лесу....бывает на площадке псина НАЧИНАЕТ работать...видит ФИГНЯ и бросает...это совсем другая песня...если же откровенно боится - сказки оставить можно для других.

Согласен. Если занимаешься ходовой охотой по медведю, нужно обязательно проверить собаку на площадке, и идти в лес с непроверенной собакой неуютно.Вот что ты увидишь на той площадке зависит от тебя брать эту собаку в лес или нет. Вид спасающейся у тебя под ногами собаки за которой гонится медведь ....... По честному- второй под выстрел должна рядом с медведем лечь и такая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Согласен. Если занимаешься ходовой охотой по медведю, нужно обязательно проверить собаку на площадке, и идти в лес с непроверенной собакой неуютно.Вот что ты увидишь на той площадке зависит от тебя брать эту собаку в лес или нет. Вид спасающейся у тебя под ногами собаки за которой гонится медведь ....... По честному- второй под выстрел должна рядом с медведем лечь и такая собака.

Если бежит под ноги ...еще не все потеряно, есть шанс, что сможет сработать инстинкт защиты хозяина...сложней когда летит от зверя куда глаза глядят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Согласен. Если занимаешься ходовой охотой по медведю, нужно обязательно проверить собаку на площадке, и идти в лес с непроверенной собакой неуютно.Вот что ты увидишь на той площадке зависит от тебя брать эту собаку в лес или нет. Вид спасающейся у тебя под ногами собаки за которой гонится медведь ....... По честному- второй под выстрел должна рядом с медведем лечь и такая собака.

Что за бред то, вообще создается впечатление что на сайте реальных охотников то единицы или есть они но прячутся? с 1988 года по 2002 год вообще не разу не возил не одной собаки на проверку к зверю (на притравки, испытания)и сейчас приходится по нужде для диплома, что бы собачки были в том классе которому соответствуют. Проживал в тайге на промысле от 1.5 месяцев до 3 (по наличию времени) и не разу не за одной собакой медведь не гнался,даже на охотах по медведю (на собаку он может отвелечся, а гнаться он знает за кем, на самом деле он намного поумнее-не путайте с цепным) не разу не слышал не от одного друга, знакомого об этом, а среди них были и есть действительно медвежатники. Когда перестаните читать сказки возле испытательных площадок и рассказывать страхи друг другу. Сходите со своими Шариками в лес, найдите им медведя (если сами они не могут) и попытайтесь сделать так что бы они заработали, потом раскажите чего... Вторым под выстрел должен лечь хозяин!!! Который всю жизнь "охотиться" на площадках, демонстрируя какие они "...Жатники". Расказывайте людям про цепные испытания, про охоту на вольного не лезти чушь не несите, а то людей смешите!!! Не уютно под кедрой ночевать в -30, остальное - дела таежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Юрий, во читаю я Ваши посты и не перестаю удивляться: Вы все знаете и всех поучаете,во многих темах, но Вам в голову даже не приходит мысль, что страна у нас большая, мы все не можем проживать в Новобирилюссах и охотится как Вы что б сравнить кто какой охотник. Приезжайте к нам в Приморье, повстречайте гималайца, особенно в августе и проверите себя в той ситуации как я указал. У нас такое поведение медведя в начале сезона охоты на него не редкость.Поверьте гималаец далеко не буряк. Насчет площадок Вы не правы. У нас в регионе совершенно отсутствует гонка за чемпионством в любом виде, собак используем только по назначению, диплом нужен только для дальнейшего использования в племенной работе. Рулят собаки реально работающие в лесу. Насчет найти медведя и показать моим собакам- насмешили. Подозреваю, что я и мои собаки гораздо чаще добываем медведя чем Вы, вот только у меня со скромность все в порядке. Будьте проще.А Шариками Вы обозвали собак разведением которых занимался уважаемый мной автор вышеуказанной статьи, под которой Вы подписались- нехорошо как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу