kondratieva81

89-я Ярославская обл.выставкаохотн.собак.2012.

Recommended Posts

С.В.

Вы считаете плохих ярославских собак и почему?

Не считаю я Ярославских собак плохими, скорее они неплохие ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНЫЕ, кровные собаки, в основной своей массе. Естественно, что не всё поголовье такое, если покопаться можно и блёстких собак найти, но они почему то в меньшинстве. Видимо Ярославские заводчики, свирепую работу во главу угла ставят, а экстерьер - не главное. Главное ШОБ кусало!

На мой взгляд, если уж позиционировать себя как колыбель ИДЕАЛЬНЫХ РЕЛок, тогда уж надо по всем параметрам соответствовать идеалу (стандарту). И селекцию вести, как на хорошей голубятне - за пёрышко не в масть голову отрывать а не в племя пускать. А без этого, один трёп...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Как выяснилось, напутал с подписями в старшей группе сук ЛРЕ. Спасибо, что написал в личку человек, который сам выставлял собаку в этом ринге. Выкладываю правильный вариант.

1. Дина, Васильев (здесь всё верно)

post-127-0-27301900-1341339683_thumb.jpg

2. нет фото

3. Муха, Иванов

post-127-0-56639100-1341339772_thumb.jpg

4. нет фото

5. нет фото

6. Гайка, Зеленков

post-127-0-06607500-1341339864_thumb.jpg

7. Лапка, Акишев

post-127-0-39117300-1341339901_thumb.jpg

8. нет фото

9. Пихта, Соколов

post-127-0-34327100-1341339974_thumb.jpg

10, 11, 12 нет фото

13 и 14 без изменений, как в сообщении 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Не считаю я Ярославских собак плохими, скорее они неплохие ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНЫЕ, кровные собаки, в основной своей массе. Естественно, что не всё поголовье такое, если покопаться можно и блёстких собак найти, но они почему то в меньшинстве. Видимо Ярославские заводчики, свирепую работу во главу угла ставят, а экстерьер - не главное. Главное ШОБ кусало!

На мой взгляд, если уж позиционировать себя как колыбель ИДЕАЛЬНЫХ РЕЛок, тогда уж надо по всем параметрам соответствовать идеалу (стандарту). И селекцию вести, как на хорошей голубятне - за пёрышко не в масть голову отрывать а не в племя пускать. А без этого, один трёп...

С ув.

Ярославские, в массе своей, не сильно и кусают.

Что трёп - полностью поддерживаю. Смотря на всё наше лаечное разнообразие, можно сделать только один вывод: нету у нас лаечных пород. Есть 3 группы разнородных собак с родословными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

.. можно сделать только один вывод: нету у нас лаечных пород. Есть 3 группы разнородных собак с родословными.

И не будет. Потому что любая порода начинается с модельного образца-эталона. Был Путик(у ЛРЕ), а сейчас кто? К чему стремиться? Нетути! В других группах и того хуже. небыло никогда модели. А надо бы ввести в практику выбор эталонных образцов и по кобелям и по сукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

И не будет. Потому что любая порода начинается с модельного образца-эталона. Был Путик(у ЛРЕ), а сейчас кто? К чему стремиться? Нетути! В других группах и того хуже. небыло никогда модели. А надо бы ввести в практику выбор эталонных образцов и по кобелям и по сукам.

А Вы кого предложите???

По РЕЛ кобелям я знаю - Алмаз Латохина.А по другим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

И не будет. Потому что любая порода начинается с модельного образца-эталона. Был Путик(у ЛРЕ), а сейчас кто? К чему стремиться? Нетути! В других группах и того хуже. небыло никогда модели. А надо бы ввести в практику выбор эталонных образцов и по кобелям и по сукам.

Валентин, кто будет вводить? Каждый кулик своё болото хвалит...Главное ШОБ П.Ч. бУло... Тут хотя бы, основные промеры соблюдали, а то уже договорились, что у РЕЛов ограничение по верху пора убирать... Мало волков, питов уже в тихую льют... :kolobok_plus_andger:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А Вы кого предложите???

По РЕЛ кобелям я знаю - Алмаз Латохина.А по другим???

Аян Иконописцева и Конда Целолихина (ЛЗС).

По восточкам ничего не скажу, сам знаешь почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Аян Иконописцева и Конда Целолихина (ЛЗС). По восточкам ничего не скажу, сам знаешь почему.

Спасибо!А суку РЕЛ?

А по Восточникам знаю :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, кто будет вводить? Каждый кулик своё болото хвалит...

Можно, к примеру, взять пример с "зигера".

http://wolcha.ru/o-porode/523-poezdka-na-ziger.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Спасибо!А суку РЕЛ?

Волга 1411 Гуреева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

А Вы кого предложите???

По РЕЛ кобелям я знаю - Алмаз Латохина.А по другим???

Кость, дело не только в эталоне. Тут всё сложнее. По двум причинам:

1. В этом эталоне сидят точно такие же собаки, как у его брата-неэталона,

2. А что делать со всеми остальными, у них такие же родословные. А уж если "Шарик" классно работает в лесу, кто ж его даст в обиду? Скорее, вязать будут без оглядки на внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Кость, дело не только в эталоне. Тут всё сложнее. По двум причинам:

1. В этом эталоне сидят точно такие же собаки, как у его брата-неэталона,

2. А что делать со всеми остальными, у них такие же родословные. А уж если "Шарик" классно работает в лесу, кто ж его даст в обиду? Скорее, вязать будут без оглядки на внешность.

1. Сидят и пусть сидят. Образец - это не тот с кем всех вязать надо, а то к чему стремиться. Разными путями.

2. С остальными чего хошь, то и делай. Хочешь совершенствуй, стремясь к эталону, а хошь просто охоться в своё удовольствие и вяжи с "шариками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

1. Сидят и пусть сидят. Образец - это не тот с кем всех вязать надо, а то к чему стремиться. Разными путями.

2. С остальными чего хошь, то и делай. Хочешь совершенствуй, стремясь к эталону, а хошь просто охоться в своё удовольствие и вяжи с "шариками".

1. Путь один: вязка с эталоном-сукой, жёсткая отбраковка потомства. По существу, создание породы заново.

2. Вопрос не в том, кто что хочет. А в возможности постановки в жёсткие рамки тех, кто этого не хочет. Невозможно в ближайшем будущем.

Нереальная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

1. Путь один: вязка с эталоном-сукой, жёсткая отбраковка потомства. По существу, создание породы заново.

2. Вопрос не в том, кто что хочет. А в возможности постановки в жёсткие рамки тех, кто этого не хочет. Невозможно в ближайшем будущем.

Нереальная задача.

Саш, легко... Нужно просто объявить питов медвежатниками и кабанятниками, и спортсмены тут же сдуются... Оставят лаек и на питов перейдут... :kolobok_plus_andger:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Эталонной лайке нужен эталонный охотник!!!!! :kolobok_plus_andger: ...Кого за основу будем брать, может кого-нибудь из африканских племен? :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу