kondratieva81

89-я Ярославская обл.выставкаохотн.собак.2012.

Recommended Posts

valentin49

Если бы все было так просто - голова пошла от буля, глаз от волка, а уши от овчарки. Безусловно такая вероятность существует, но если это и так, то это произошло очень давно, а сейчас это просто выскочившие "случайные числа" и не факт что они будут передаваться дальше, если это

не закреплять инбридингом.

А во многих породах лаек без инбридинга вынужденного уже просто не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В последнее время среди ЗСЛ появились бедно одетые собачки (это хорошо заметно даже по фото последних зимних выставок).К сожалению за это не "принято" снижать оценки,а тем более браковать.А зря,псовина(шерстный покров)лайки-один из важнейших породных признаков.И если особи с длинной шерстью-это "отрыжка" далеких оленегоных предков,то короткошерстность-серьезный звонок возможного прилития кровей других пород.

Можно,конечно,объяснить это и издержками домашнего(квартирного) содержания,но это слабый аргумент.

Пральна... Далёкие предки лаек ВСЕЙ Восточной сибири --- ОЛЕНЕГОННЫЕ ЛАЙКИ!!! :blink: :blink: :blink: И ОЛЕНИ... :Laie_69: :Laie_69: :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну если в первом колене, то думаю что даже я отличу, а если третья-четвертая генерация, то сколько времени скрывать надо чтобы потом в породу засунуть?

Андрей, вот как раз в первом колене, вы можете ничего и не увидеть... Оч. давно, мой совсем старый дед, из за уже физической невозможности охотить с серьёзными собаками, запросил у меня - хотя бы спаниельку... В это время у соседки колли были щенки от соседского курца. Оказалось что три оставшихся были --- курцы! Ну думаю, утку подавать точно будут. Одного переправил деду и через год, мои товарищи приехавшие к деду в Калужскую, балдели от работы высокопородного курца и когда я им открыл правду, оч. долго мне не верили... У дядьки Менделя есть что то про это...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В последнее время среди ЗСЛ появились бедно одетые собачки (это хорошо заметно даже по фото последних зимних выставок).К сожалению за это не "принято" снижать оценки,а тем более браковать.А зря,псовина(шерстный покров)лайки-один из важнейших породных признаков.И если особи с длинной шерстью-это "отрыжка" далеких оленегоных предков,то короткошерстность-серьезный звонок возможного прилития кровей других пород.

Можно,конечно,объяснить это и издержками домашнего(квартирного) содержания,но это слабый аргумент.

Валентин, совсем ты не знаешь лаек... Или уж совсем постарел... В своё время на Доге, я задавал Милитце вопрос, о слабой рубашке её собак и рубашке их потомков, но отданных в северные регионы Америки. На что она подтвердила что на юге одетые раздеваются а на севере одеваются. Даже через несколько раздетых поколений! Приближены они к природе, поэтому и имеют неубиваемый потенциал к выживанию... Даже, не смотря на вольеры - когда жрать захотят, белку всё равно найдут... :blink:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Правильного...инбридинга.

Вынужденного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вынужденного...

Правильного..увлекались им некоторые мичуринцы черезчур ..наобум :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49
Валентин, совсем ты не знаешь лаек... Или уж совсем постарел...

Не знал,и молодым...не был :blink:

я задавал Милитце вопрос, о слабой рубашке её собак и рубашке их потомков, но отданных в северные регионы Америки. На что она подтвердила что на юге одетые раздеваются а на севере одеваются
.

...Конечно стыдно деревеньщине не знать Милитцу (в чем я честно признаюсь)

Даже через несколько раздетых поколений! Приближены они к природе, поэтому и имеют неубиваемый потенциал к выживанию...

Сережа,походи-ка лет 20-ть зимами в пиджачке,может шерстью обрастешь,и подтвердишь теорию Милитцы

Даже, не смотря на вольеры - когда жрать захотят, белку всё равно найдут... :kolobok_biggrin
:

Эту твою теорию проверяю на своем кобеле,чем больше будет сидеть на цепи,и чем меньше будет кушать,тем лучше (скажи через какое время?)будет работать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ого каков прогресс... Чёрненькие уже осилил, значит до красненьких рукой подать... :blink:

...Конечно стыдно деревеньщине не знать Милитцу (в чем я честно признаюсь)

Ну извини... Я то подумал, что ты старинный Договец... Эту девушку даже тут поздравляют...

Сережа,походи-ка лет 20-ть зимами в пиджачке,может шерстью обрастешь,и подтвердишь теорию Милитцы

Валентин, а эт не теория, эт практика. Я и сам лохматых в тёплые края отдавал, и такая же картина вырисовывалась. В лайках есть такой шерстяной потенциал... А уж использовать его или нет, они сами решают-исходя от погодных условий. У тебя каждую зиму собаки одинаково одеваются??? У меня к сожалению такого потенциала уже давно как нет. Так что сравнение со мной - не корректное.

Эту твою теорию проверяю на своем кобеле,чем больше будет сидеть на цепи,и чем меньше будет кушать,тем лучше (скажи через какое время?)будет работать.

Когда для этого УСЛОВИЯ создашь - с цепи отпустишь... Пожрать обязательно найдёт... :blink:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ого каков прогресс... Чёрненькие уже осилил, значит до красненьких рукой подать... :blink:

С ув.

Ну извини... Я то подумал, что ты старинный Договец... Эту девушку даже тут поздравляют...

Какой я Договец,в марте только год как сел за клаву.

Валентин, а эт не теория, эт практика. Я и сам лохматых в тёплые края отдавал, и такая же картина вырисовывалась. В лайках есть такой шерстяной потенциал
...

Как у вас биологов-ботаников всё просто.Если лохматый щенок-отправляете его в Краснодар,если "голый"-в Якутию (там обрастет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Сергей (С.В.),почисти,пожалуйста,почтовый ящик,хочу отправить тебе сообщение в личку :blink: ,не получается. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

У волков тоже подвидов хватает,а в Канаде и черные водятся.

А в карелии огненно рыжие с серым попадаются кг под 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

тут чуток есть,более менее..(для меня :blink:)

http://www.atlanterr...ing/texts/o784/

Большое спасибо за статью, Пытался скачать, не получилось, наверное на сайте регистрироваться нужно. О, казалось бы, давно известных вещах, автор пишет доходчивым, общедоступным языком. Настоятельно рекомендую прочитать всем, кто интересуется племенной работой, а то, на форуме часто мелькают две диаметрально противоположные точки зрения. Одни категорически против любого инбридинга, другие в любом инбридинге не видят ничего страшного.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Большое спасибо за статью, Пытался скачать, не получилось, наверное на сайте регистрироваться нужно. О, казалось бы, давно известных вещах, автор пишет доходчивым, общедоступным языком. Настоятельно рекомендую прочитать всем, кто интересуется племенной работой, а то, на форуме часто мелькают две диаметрально противоположные точки зрения. Одни категорически против любого инбридинга, другие в любом инбридинге не видят ничего страшного.

С уважением!

Вот и я, про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу