hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Земляк
6 минут назад, hiller сказал:

   ...а с тобой что...не посоветовались? ...значит не считают нужным:P

А я высоко и не пытаюсь фзлететь, мне на земле места с избытком. Тебе надо как-то успокоится внутренне, собратся,отбросить нигатиф и внести здесь своё видение на ситуацию. Ворота то КМГ открыла для любого из нас. Вопчем я тебе доверяю.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 минут назад, Балу сказал:

Ну, этого и следовало ожидать после введения вольной элиты. Куница, лоси... Кстати, не здесь ли я читал про смешные несоответствия этих вольных дипломов? - по срокам и проч. Народ изголяется как может.

И все-таки хотелось бы примеров что лучше изменили на пользу:

 

А что плохого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Балу, А что по срокам не так? Можно развить полностью сказанное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 минуты назад, vva сказал:

А кто и как проверяет это самое нарушение правил? Строгость правил может компенсироваться отсутствием контроля. 

На любом мероприятие РКФ может инкогнито присутствовать наблюдатель и по результатам увиденного принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ещё раз бегло пробежал по новым правилам охоты. Ну есть ляпы незначительные. Но охоту и испытания не повлияли не каким образом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
9 минут назад, Земляк сказал:

Балу, А что по срокам не так? Можно развить полностью сказанное? 

С начала хотел найти - кинуть цитату, но потом посмотрел

 

11 минут назад, Земляк сказал:

А что плохого? 

и решил остаться голословным :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, hiller сказал:

На любом мероприятие РКФ может инкогнито присутствовать наблюдатель и по результатам увиденного принимать решение.

Не погружен глубоко в тему, черпаю сведения из интернета. Вот например есть такой клуб КФЛ "Суомен" в системе РКФ. На охот.форумах его деятельность иногда клеймят и крепко. Они там проводят разные мероприятия, в том числе испытания. На сайте были отчеты. Мелькает иногда фазан, естественно он выпускной. Бывают другие испытания, например по хорькам и норкам. Где-то видел отчёт, что все участники получили дипломы в тот день. Может тоже выпускной, но это домыслы. Есть альтернатива секция лкф при МООиР. Все строго, сроки охоты, лицензии, правила новее новых. Со стороны выглядит, что в РКФ проще и РКФ в целом все равно. Решайте сами, ваше дело правое, мы доверяем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
5 часов назад, hiller сказал:

  "... достаточно посмотреть как "попилили" меж собой самые "хлебные" леса  чиновники и олигархи, был днями на Селигере - там уже к воде скоро не подойти, сплошь заборы и вывески "Частная территория" ...один деятель вообще на дороге в деревню шлагбаум поставил и сказал - "будете ездить с другой стороны, а здесь Я живу". В лес путёвку не взять

 

Андрей,так ты сам на ентом сайте за заборы ...руками и ногами голосавал..в чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
11 минут назад, Балу сказал:

С начала хотел найти - кинуть цитату, но потом посмотрел

 

и решил остаться голословным :rolleyes:

Нет не такой я :smile28:

вот нашел:

9 часов назад, vva сказал:

Если поизучать внимательно статистику полевых испытаний, то там можно найти много формальных нарушений. Самые часто встречающиеся - испытания вне сроков охоты, а значит без разрешения на посещение места проведения, если конечно это не было место нагонки и натаски(не знаю можно ли), есть дипломы на неакредитованных ИТС, т.е. с истекшим сроком этой самой аккредитации, есть дипломы с явным присутствием одного эксперта(возможно на охоте), вместо комиссии и скорее всего одного владельца. В общем это все живет какой-то своей жизнью и  изворачиваются много где и кто, но не все могут принять участие в этом празднике из-за отсутствия пригласительного билета. 

Было бы вообще хорошо, если бы в каком-нибудь циркуляре правил прописали обязательность публикации отчетов или сам РОРС их публиковал у себя на сайте. Заранее оповещают не часто, кто-то вообще закрытые мероприятия проводит, а почитать завсегда интересно мнение специалистов о рабочих качествах той или иной собаки.

Далее почему бы для депрессивных регионов, где нет ни экспертов, ни кинологов сделать возможным использовать кинологов центрального аппарата партии? Какую такую супер сложную документацию готовит и сдает наверх местный кинолог в тех обществах, где он даже есть? Наверняка можно скачать и заполнить все необходимые бланки(если нет образцов, то можно вывесить на сайте), пригласить экспертов для судейства, провести и отправить заказным письмом все бумаги сразу в ОС РОРС, минуя местную бюрократию. Отчеты и прочее пишут в любом случае бригада судей, а не кинолог или участники. Пришел отчет спустя время, подшили к делу и все формальности соблюдены.  Собаки самой дальней деревни поучаствовали в испытаниях, их рабочие качества описаны в опубликованном отчете через некоторое время. Конечно придется может взять несколько человек в штат в ЦА, которые будут "удаленными кинологами" для глубинки, но всяко лучше, чем белые пятна на картах. Если конечно цели деятельности "улучшение и популяризация".

С ростом числа экспертов по стране, если такое когда-нибудь случится, будет почти как в Финляндии. Десятки и сотни тысяч испытаний в год по дикому зверю и птице, а не на ИТС по домашним и полудомашним, о которых сейчас переживаем.  Останется подумать, как подготовить сотни новых экспертов и судей, чтобы не из Москвы ехали на Камчатку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
13 минут назад, Земляк сказал:

А я высоко и не пытаюсь фзлететь, мне на земле места с избытком. Тебе надо как-то успокоится внутренне, собратся,отбросить нигатиф и внести здесь своё видение на ситуацию. Ворота то КМГ открыла для любого из нас. Вопчем я тебе доверяю.))) 

   Спасибо за доверие.  Ну при чём здесь негатив? Я просто информирую о том, что сейчас происходит....вот только не понятно, почему это делаю я, а не М.Г.  То что столь судьбоносные решения принимаются без участия всех экспертов, на мой взгляд совершенно не правильно. Выше М.Г. писала о том, что представитель региона голосует за всех экспертов, что его делегировали....ты сам то кого делегировал и считается ли он теперь с твоим мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 минут назад, олег74 сказал:

Андрей,так ты сам на ентом сайте за заборы ...руками и ногами голосавал..в чем проблема ?

....ну не надо путать охотничьи вольеры, коих ничтожно мало и которые требуют значительных вложений и халявный захват территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
9 минут назад, hiller сказал:

   Спасибо за доверие.  Ну при чём здесь негатив? Я просто информирую о том, что сейчас происходит....вот только не понятно, почему это делаю я, а не М.Г.  То что столь судьбоносные решения принимаются без участия всех экспертов, на мой взгляд совершенно не правильно. Выше М.Г. писала о том, что представитель региона голосует за всех экспертов, что его делегировали....ты сам то кого делегировал и считается ли он теперь с твоим мнением?

ну обсуждают одну органицацию . накой ты свой умысел везде прилипить готов , приторно от твоей подачи пока и не более:D

заведи тему "агитка ркф"  врятли кто мешать там тебе будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
20 минут назад, vva сказал:

Не погружен глубоко в тему, черпаю сведения из интернета. Вот например есть такой клуб КФЛ "Суомен" в системе РКФ. На охот.форумах его деятельность иногда клеймят и крепко. Они там проводят разные мероприятия, в том числе испытания. На сайте были отчеты. Мелькает иногда фазан, естественно он выпускной. Бывают другие испытания, например по хорькам и норкам. Где-то видел отчёт, что все участники получили дипломы в тот день. Может тоже выпускной, но это домыслы. Есть альтернатива секция лкф при МООиР. Все строго, сроки охоты, лицензии, правила новее новых. Со стороны выглядит, что в РКФ проще и РКФ в целом все равно. Решайте сами, ваше дело правое, мы доверяем. 

Правила проведения одинаковые, следовательно и сроки должны соблюдаться всеми. Есть разница по вольерам, РОРС требует их перепринятия через определённое время, а в РКФ вольер принимается один раз....следовательно, иногда происходит глупая ситуация когда РОРС вдруг перестаёт признавать дипломы с какой либо станции, по РКФ же к этим дипломам вопросов не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 минут назад, jap сказал:

ну обсуждают одну органицацию . накой ты свой умысел везде прилипить готов , приторно от твоей подачи пока и не более:D

заведи тему "агитка ркф"  врятли кто мешать там тебе будет

Да что же ты мазохизмом занимаешься и читаешь противные тебе посты...поставь в игнор и всего делов то....мне так вообще до лампочки, что ты там малюешь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
5 минут назад, hiller сказал:

Да что же ты мазохизмом занимаешься и читаешь противные тебе посты...поставь в игнор и всего делов то....мне так вообще до лампочки, что ты там малюешь:D

зачем . мне интересны твои посты , но без ркф сравнения :D , мухи отдельно - котлеты отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу