hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

akva
51 минуту назад, Игорич_75 сказал:

Нет, не вырастут. Угодья по рукам расходятся. Хозяева без ИТС притравят, а остальным куда с собаками зверовыми? Да и вообще - с собаками...

Со зверовыми без угодий?:D

У нас как кончились загоны, так в угодьях ни одного человеческого следа не появилось. Людям не до птичек с белочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
23 минуты назад, akva сказал:

Со зверовыми без угодий?:D

У нас Людям не до птичек с белочками.

Маленьких не обижают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Зверовые лайки. В центральной и южной России, где и было больше всего ИТС, этих собак правильно называть кабаньими лайками. А кто у нас занимается разведением кабанов? Правильно, финансово обеспеченные арендаторы. И чем больше они разведут, тем больше от них забежит кабана в УОПы, где их уже давно ждут малообеспеченные охотники со своими зверовыми лайками.)))

Вот когда люди поймут, что охота давно перестала быть местом заработка, а стала чистым удовольствием, за которое надо платить. Когда лайка станет такой же собакой для получения эмоций как легавая или гончая. Вот тогда и ИТС возродятся, если конечно в них останется надобность, и правила испытаний станут такими же как у тех же самых финнов. Ну нельзя в современном мире жить так же как жили наши предки. И если не поймем этого сами, то жизнь все равно заставит, только через "синяки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, akva сказал:

Зверовые лайки. В центральной и южной России, где и было больше всего ИТС, этих собак правильно называть кабаньими лайками. А кто у нас занимается разведением кабанов? Правильно, финансово обеспеченные арендаторы. И чем больше они разведут, тем больше от них забежит кабана в УОПы, где их уже давно ждут малообеспеченные охотники со своими зверовыми лайками.)))

Вот когда люди поймут, что охота давно перестала быть местом заработка, а стала чистым удовольствием, за которое надо платить. Когда лайка станет такой же собакой для получения эмоций как легавая или гончая. Вот тогда и ИТС возродятся, если конечно в них останется надобность, и правила испытаний станут такими же как у тех же самых финнов. Ну нельзя в современном мире жить так же как жили наши предки. И если не поймем этого сами, то жизнь все равно заставит, только через "синяки".

Уже давно пора и кунятникоф ограничивать))) . Я знаю даже с кого начать))) . Глянь форумы, и прадажи щенкоф- одни кунятники, от кунятникоф. Пора браться за них))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Кстати куница не дорожает, что в лицензионном виде, что в приеме шкуры. Нипарядок))) . Хорошо у нас её не добыть в таком количестве, в каком её добывают южнее нас. Но если бы они столько лицензий закрывали, сколько им дают..... Я бы их выпер с угодий, как пробку из шампанскава в Рождество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
26 минут назад, Земляк сказал:

Кстати куница не дорожает, что в лицензионном виде, что в приеме шкуры. Нипарядок))) . Хорошо у нас её не добыть в таком количестве, в каком её добывают южнее нас. Но если бы они столько лицензий закрывали, сколько им дают..... Я бы их выпер с угодий, как пробку из шампанскава в Рождество. 

У вас реально берут больше одной лицензии? На фига? Одна лицензия на глухаря, одна на тетерева, одна на куницу и одна на бобра. Все, на шубу и котел хватит.))) Ты у мужиков в лесу не лицензии требуй показать, а авторучку. Вот затеять бы опрос, кто носит в лес авторучку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
30 минут назад, akva сказал:

У вас реально берут больше одной лицензии? На фига? Одна лицензия на глухаря, одна на тетерева, одна на куницу и одна на бобра. Все, на шубу и котел хватит.))) Ты у мужиков в лесу не лицензии требуй показать, а авторучку. Вот затеять бы опрос, кто носит в лес авторучку.)))

Постоянно ношу ..но толку от неё ?    У нас уже месяц стоят морозы  от -25 до - 49 !!!!   :tablichki-1175:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, akva сказал:

У вас реально берут больше одной лицензии? На фига? Одна лицензия на глухаря, одна на тетерева, одна на куницу и одна на бобра. Все, на шубу и котел хватит.))) Ты у мужиков в лесу не лицензии требуй показать, а авторучку. Вот затеять бы опрос, кто носит в лес авторучку.)))

Так, так... Ниулавил моей печали. Берут как раз не у нас))) . Я же написал, все па полкам разлажил. Ну вот как вы меня читаете, теперь мне понятно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
27 минут назад, андрей56 сказал:

Постоянно ношу ..но толку от неё ?    У нас уже месяц стоят морозы  от -25 до - 49 !!!!   :tablichki-1175:

Оказывается, что у меня в рюкзаке тоже лежала. На радостях, что собачка отработала птичку, решил закрыть лицензию. Авторучка до утра на батарее размораживалась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Земляк сказал:

Так, так... Ниулавил моей печали. Берут как раз не у нас))) . Я же написал, все па полкам разлажил. Ну вот как вы меня читаете, теперь мне понятно.... 

В области? Так, а кто подает численность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, akva сказал:

И чем больше они разведут, тем больше от них забежит кабана в УОПы

Вы там, на северах , видать, избалованы, но  дойдет и до вас. Вы где эти УОПы искать - то будете скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, akva сказал:

В области? Так, а кто подает численность?

Так... Нет не в области, я же написал белой, па красноснаму. Южнее нас. Начинают гонять куницу в сентябре, натаска это у них молодёжи. Второе, охота на лося до нового года, почему куница до 28 февраля?))) . Где справедливость, кошка в это время уже на сносях. Представь ежели у них 20-50 лицензий, они хуже всяких гончатникаф для меня, все пирипугают и навеселят. Давайте собирать подписи))) . Лось до 28 февраля, куница до новаво года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, Игорич_75 сказал:

Вы там, на северах , видать, избалованы, но  дойдет и до вас. Вы где эти УОПы искать - то будете скоро?

Дойдет. Но мы по другому действуем. У нас ты хрен чего огородишь и не пустишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
39 минут назад, Игорич_75 сказал:

Вы там, на северах , видать, избалованы, но  дойдет и до вас. Вы где эти УОПы искать - то будете скоро?

Надеюсь, что искать не буду. Они в последние годы в районе только увеличили свою площадь. Областное общество в районе оставило себе 750 кв. км и от стольки же отказалось в пользу УОП. Вот районное общество держится (3600 кв. км) и с УОПом делиться не хочет.))) Времена сейчас не для создания охотхозяйств. А в будущем государство станет другим и отрегулирует в пользу избирателя (если конечно он появится), при помощи налогов, доступность охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
11 минут назад, akva сказал:

Надеюсь, что искать не буду. Они в последние годы в районе только увеличили свою площадь. Областное общество оставило себе 750 кв. км и от стольки же отказалось в пользу УОП. Вот районное держится (3600 кв. км) и с УОПом делиться не хочет.))) Времена сейчас не для создания охотхозяйств. А в будущем государство станет другим и отрегулирует в пользу избирателя (если конечно он появится) при помощи налогов доступность охоты.

Кстати верное замечание. Фсе уже наелись этими хозяйствами, слишком много денег своих тратится, отказываются или продают дешевле в три раза чем вложили в него. 

По кунице надо письмо писать с подписями или Филатову А. А. звонить, надоело это бисчинства лицезреть)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу