hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Дмитрий Ц
1 минуту назад, Лайка сказал:

Возможно по такому пути и пойдут. Но загвоздка оказалась в том, что при такой формулировке все остальные графы таблицы по скидкам становятся одинаковыми. Вот с этим бы еще что изобрести...

Понятно дело надо обдумывать или можно дабавить. типо -2 балла если нет контакта собаки со зверем ну или типо того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
7 минут назад, Дмитрий Ц сказал:

Понятно дело надо обдумывать или можно дабавить. типо -2 балла если нет контакта собаки со зверем ну или типо того.

Про слово "контакт" пока забыли!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Такое ощущение что Минприроды делает все, что бы охотникам было хуже.

Зоозащитники, зеленые, Грета Тунберг - сколько их таких майданутых?  1-2 % населения. но они буйные, а почему они права животных ставших колбасой. тушонкой, шаурмой или шашлыком не защищают???? сколько кур забивается на птицефабриках???

 а с правилами - в этом свете очень сложный вопрос.

Норные - это вообще можно не испытывать - там то 40 метров труби - полное стеснение животного.

садки на злобу - придется отменить.

это прямое покушение на наши исторические традиции, обычаи охоты, псовой охоты и т.п.  неужели в госдуме нет настоящих охотников??? 

за зоозащитников заступаются, за охотников нет.

так и мясо кушать запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
31 минуту назад, Степаныч сказал:

Такое ощущение что Минприроды делает все, что бы охотникам было хуже.

Зоозащитники, зеленые, Грета Тунберг - сколько их таких майданутых?  1-2 % населения. но они буйные, а почему они права животных ставших колбасой. тушонкой, шаурмой или шашлыком не защищают???? сколько кур забивается на птицефабриках???

 а с правилами - в этом свете очень сложный вопрос.

Норные - это вообще можно не испытывать - там то 40 метров труби - полное стеснение животного.

садки на злобу - придется отменить.

это прямое покушение на наши исторические традиции, обычаи охоты, псовой охоты и т.п.  неужели в госдуме нет настоящих охотников??? 

за зоозащитников заступаются, за охотников нет.

так и мясо кушать запретят.

Степаныч, надо просто правильно изменить и изложить правила. И обойти их грамотно. Для этого нужно прислушаться к опытным экспертам и старым собаководам. Если бы собрали конференцию с участием экспертов, в т.ч. с лишенными категории, они от этого не потеряли свой опыт, и собаководов. Обсудили бы и приняли изменения. Сейчас самое время так сделать. Заодно найти общий язык между конфликтующими. А то эксперт с экспертом лаятся как лайки. И пойдет все в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Учитывая , что контакт со зверем запрещен в вольере, и как бы не крючкотворствовали желающие оставить все как есть,  не считаясь что рискуют прежде всего не они, а владелец станции, надобность в самих вольерных испытаниях отпадает совсем, так как основное что в вольере проверяли это смелось и злобу .  Остается голос.....   А может спустимся на землю и из бойцовых собак перейдем на охотничьих. Возьмите  пример с гончатников. За основу надо брать  поиск, чутье, компас, контакт с хозяином(послушание), голос, вязкость(самостоятельность) .  Ну и не нужно делать испытания профильные, но в графе чутье нужно ставить коэффициент сложности поиска определенного зверя, так как на лосе и белке чутистость одинаково не проверишь. В эту сторону надо двигаться, а не травлей заниматься. Вот тогда сразу видим по настоящему   годных в разведение, заодно узнаем, сколько охотников среди разведенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 минут назад, Leshik сказал:

Учитывая , что контакт со зверем запрещен в вольере, и как бы не крючкотворствовали желающие оставить все как есть,  не считаясь что рискуют прежде всего не они, а владелец станции, надобность в самих вольерных испытаниях отпадает совсем, так как основное что в вольере проверяли это смелось и злобу .  Остается голос.....   А может спустимся на землю и из бойцовых собак перейдем на охотничьих. Возьмите в  пример с гончатников. За основу надо брать  поиск, чутье, компас, контакт с хозяином(послушание), голос, вязкость(самостоятельность) .  Ну и не нужно делать испытания профильные, но в графе чутье нужно ставить коэффициент сложности поиска определенного зверя, так как на лосе и белке чутистость одинаково не проверишь. В эту сторону надо двигаться, а не травлей заниматься. 

  Мнение становится ценным, когда основано на опыте и достижениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
24 минуты назад, hiller сказал:

  Мнение становится ценным, когда основано на опыте и достижениях.

Поспрашивай охотников, сколько они потомков перебрали чтобы найти с годными для охоты качествами и признаками.  От многих слышу , что проблема у потомков это слабый охотничий инстинкт, хреновый компас, вязкость на нуле, от ног не отходят.  Стреляют и новых заводят. В лесу этот пункт правил не докажешь, от чего она сдохла.  Да, еще надо быть охотником, чтобы заниматься селекцией, а то развелось диванных охотников, которые и здесь умом   блещут.   Друг уже третью собаку завел, двух закопал. Три дня назад с Ростова (Великого) знакомый звонит, жалуется, что не везет с собаками, тоже в поисках, много говорит говна нынче в породе. Как же так, у всех дипломы вольерные имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Посмотрел сейчас нормативные документы и действительно, приказ минприроды противоречит закону. Но это не наш косяк и РОРСу, как разработчику правил испытаний никто ничего не предъявит.  Я думаю, что к нашей общественной организации могут предъявить претензии, если в наших правилах будет идти речь о тех самых контактах, хватках, укусах и прочих элементах, которые не приятны "зелёным".

Может быть надо пойти другим путём.  Убрать из правил испытаний по вольерному кабану разделы "Смелость и злобность"  и "Мастерство атаки".   Вместо них создать раздел "Мастерство постановки зверя".   Эти два раздела всегда дублировали друг друга  и эксперты одни и те же действия собак расценивали дважды. Или наказывали дважды.

Отдать разделу "Мастерство постановки зверя"   все сорок баллов. На дипломы оставить 32, 28 и 20 баллов соответственно.  Максимальные баллы ставить за:"Обнаружив зверя, собака (пара) смело и злобно облаивает, при перемещениях кружит, останавливает, отвлекает на себя".   

В дальнейшем в таблице про снятие баллов убрать всё про хватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
11 часов назад, Земляк сказал:

Так, уже интереснее пошла беседа. Скажи мне Хранитель гсм и тушенки, что значит у нас 1 по лосю и у Губанова по лосю 1й? Это сравнение, что твоя экспертная бригада большие знатоки и у Губанова прям лосинные места и там бригада также грамотная как и мы? Я не просек пичали. К чему было это предложение? 

Похоже наш  друг продолжает ГНАТЬ ,прошлый раз как старый заяц праффессор ,налепил нам сдвоек и скинулся в ближайшую чапыгу.нипалучилась у чиловека просто сказать да ребят в папыхах все оговорился ...да собачка следила перемещение белки ..да повершила зверька... Отметь у него в личном деле ...пока на карандаш ...будет опять мастерить по кустам ,выгоним на чистое :DОгурцоф пусть зеленых фпичитляет 100 летним стажем  экспертизы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
36 минут назад, hiller сказал:

  Мнение становится ценным, когда основано на опыте и достижениях.

Все такие специалисты, охотники потомственные, эксперты с опытом, а отняли слово "хватки" и не может никто описать четыре-пять работ от лучшей к худшей по вольерному поросенку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
12 часов назад, slavalinnikof сказал:

Пожалуй вы правы, приходится заниматься тем, чем у тебя есть возможность заниматься. Кроме куницы и барсука на секцию (а точнее мне) ничего выделить не могут или вернее не желают. Случаи когда сами владельцы собак могут договориться об испытаниях по другим видам с владельцами частных хозяйств весьма редки. Лет десять назад один день расценивали работу собак по лосю. Из трех собак одна получила диплом первой степени по лосю. Через два года получила диплом первой степени на состязаниях по лосю у Губанова Володи. Результат тот же -Д1. Разница в расценке отличалась в один балл под другими экспертами. В этом году всего два испытания по кабану по той же схеме. Что бы вносить изменения в правила эксперт должен не только знать их, но и иметь наработку . Переработав  накопленный материал испытаний дает возможность оценить, что мы имеем, и в каком направлении надо двигаться. Валентин Зайцев правильно выразился, что беда не в изменении правил, которые как сказал Тимофеев надо менять, а в отсутствии возможности охоты с лайкой. В первую очередь в европейской части страны. От этого опускаются руки.

Сейчас большинство на перебой кричат караул по любым, не значимым для породы изменениям. Я например согласен с Пономаревым Олегом, что только одиночная работа собаки имеет племенное значение. Если мы идем на охоту по опасному для собаки зверю, то большинство из нас желает, чтобы не только добыли зверя, но и чтобы собака осталась жива ( не у всех есть возможность держать десяток собак), для меня собака не расходный материал. Приучив , а точнее выдрессировав собаку на полукровке в вольере можем потерять ее на охоте по дикому зверю. Сейчас посыпятся обвинения, что я против вольеров...... Нет я за, только условия должны быть приближенные к охоте. Ну и хватит трести подстилку к медведю, лучше добавить баллы за голос, который теряем.  Про цепь если говорить, то надо проверить на вменяемость людей это придумавших (15 метров).

Вячеслав Михайлович  извините я почему то не  думал, что Вы как эксперт станете оправдываться и передо мной как  оправдывались  перед Тимофеевым, котрого Вы обласкали своим постом, но ответным постом он Вас попросил внести какие нибудь предложения в изменения правил, а Вы нырнули в кусты. Ваш пост ни о чём, надо вносить предложения  в  изменения правил, обсуждать и корректировать их, а кто как не эксперт с большим охотничьим стажем может это сделать. А Вы взяли позицию выжидательную кто победит с теми и я.  По кунице тоже надо вносить изменения и если это Ваше направление, как я понял у Вас стаж большой охот и испытаний  ну и внесите  поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 час назад, Leshik сказал:

Поспрашивай охотников, сколько они потомков перебрали чтобы найти с годными для охоты качествами и признаками.  От многих слышу , что проблема у потомков это слабый охотничий инстинкт, хреновый компас, вязкость на нуле, от ног не отходят.  Стреляют и новых заводят. В лесу этот пункт правил не докажешь, от чего она сдохла.  Да, еще надо быть охотником, чтобы заниматься селекцией, а то развелось диванных охотников, которые и здесь умом   блещут.   Друг уже третью собаку завел, двух закопал. Три дня назад с Ростова (Великого) знакомый звонит, жалуется, что не везет с собаками, тоже в поисках, много говорит говна нынче в породе. Как же так, у всех дипломы вольерные имеются...

Считаю что нерабочих охотникоф в разы больше чем лаек выбраковок ...застрелить собаку большого ума ни надо....Очинь легко сволить свою нисастоятельность как охотника с лайкой на собаку ,заводчика ...Мне сейчас звонят по поводу щенков ,пообщаешься с чиловеком ..а там каша в голове ,насмотрются кровавого спорта и фантазируют ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
55 минут назад, олег74 сказал:

Считаю что нерабочих охотникоф в разы больше чем лаек выбраковок ...застрелить собаку большого ума ни надо....Очинь легко сволить свою нисастоятельность как охотника с лайкой на собаку ,заводчика ...Мне сейчас звонят по поводу щенков ,пообщаешься с чиловеком ..а там каша в голове ,насмотрются кровавого спорта и фантазируют ..

При чем тут кровавый спорт, по поводу него с рорсом объясняйтсь, они возвели его в ранг восхищения. Нерабочих охотников полно, единицы тех кто действительно понимает как раскрыть и натаскать собаку в лесу. Речь про тех охотников, у кого были рабочие собаки  и почему то со следущими не везёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, олег74 сказал:

Считаю что нерабочих охотникоф в разы больше чем лаек выбраковок ...застрелить собаку большого ума ни надо....Очинь легко сволить свою нисастоятельность как охотника с лайкой на собаку ,заводчика ...Мне сейчас звонят по поводу щенков ,пообщаешься с чиловеком ..а там каша в голове ,насмотрются кровавого спорта и фантазируют ..

Предлагаю не рабочих охотников отстреливать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
35 минут назад, Leshik сказал:

При чем тут кровавый спорт, по поводу него с рорсом объясняйтсь, они возвели его в ранг восхищения. Нерабочих охотников полно, единицы тех кто действительно понимает как раскрыть и натаскать собаку в лесу. Речь про тех охотников, у кого были рабочие собаки  и почему то со следущими не везёт. 

Алексе без обид.  Так всёжь таки с собачкой должно повезти? охотникам у которых раньше были рабочие собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу