hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Andrej64
8 минут назад, Орлова сказал:

Предлагаю не рабочих охотников отстреливать:D

Да не расстраивайтесь,они увас и так скоро закончатся,уж походу более двух третей(если по нашему району например брать) свалило из РОРСа ,лучше там у себя в верхах посмотрите кто когда последний раз земельку на охоте ножками топтал,один с собачкой,без вышек и обслуживающего персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
27 минут назад, Игорь59 сказал:

Алексе без обид.  Так всёжь таки с собачкой должно повезти? охотникам у которых раньше были рабочие собачки.

Еще дело в том, что нам трудно угодить, рядом крутится плохо, далеко ушла тоже.  Под настроение и условия, меняются и запросы.  Может и повезёт, друг взял зсл, пробле ы начались с возвратом, но зато в 7 мес уже в одиночку по лосю проявляет себя неплохо. С Ростова решил взять у меня двух щенков, говорит покупать по 15 слишком дорого, но я сразу сказал что у моих собак большой злобы нет, но есть широкий поиск, да и вязка пробная. Но он решил попробовать. Во всяком случае ,когда стоит лось и собака на него смотрит и не лает, такого не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, олег74 сказал:

Похоже наш  друг продолжает ГНАТЬ ,прошлый раз как старый заяц праффессор ,налепил нам сдвоек и скинулся в ближайшую чапыгу.нипалучилась у чиловека просто сказать да ребят в папыхах все оговорился ...да собачка следила перемещение белки ..да повершила зверька... Отметь у него в личном деле ...пока на карандаш ...будет опять мастерить по кустам ,выгоним на чистое :DОгурцоф пусть зеленых фпичитляет 100 летним стажем  экспертизы....

А где интересно не зеленые огурцы,данные о "хранителях гсм и тушенки "почерпнули,и кто интересно их этими самыми выгонителями на чистое назначил,или они сюда заходят только чтобы те самые личные дела вести,да "русский язык" блюсти.Мандат-то какой-никакой все же предъявите обществу,а уж тогда мы и расстараемся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
29 минут назад, Leshik сказал:

Еще дело в том, что нам трудно угодить, рядом крутится плохо, далеко ушла тоже.  Под настроение и условия, меняются и запросы.  Может и повезёт, друг взял зсл, пробле ы начались с возвратом, но зато в 7 мес уже в одиночку по лосю проявляет себя неплохо. С Ростова решил взять у меня двух щенков, говорит покупать по 15 слишком дорого, но я сразу сказал что у моих собак большой злобы нет, но есть широкий поиск, да и вязка пробная. Но он решил попробовать. Во всяком случае ,когда стоит лось и собака на него смотрит и не лает, такого не будет. :)

Алексей, так всёжь таки это лотерея ( везение),  или нет, найти собачку под свои охоты?  В старые добрые времена охотник уходя на промысел брал весь помёт. А возвращался в шубе и в шапке собачей и даже на рукавички оставалось)))). Он делал отбор под свои охоты. Лайка собачка универсальная, из гнезда в шесть щенков три могут быть чистые универсалы и попадая к охотникам в хорошие руки они натаскивают (нахаживают) их под свои охоты и этим охотникам  повезло. Остальные три тоже будут работать, но вот тут и начинается игра в"картошку" к тому  ли  охотнику они попадут . И если щенок со склонностью по пушнине попал к лосятнику писец, жди беды заводчик. Начинается срачь собака не работает и т.д. и т. п..........:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
30 минут назад, Andrej64 сказал:

А где интересно не зеленые огурцы,данные о "хранителях гсм и тушенки "почерпнули,и кто интересно их этими самыми выгонителями на чистое назначил,или они сюда заходят только чтобы те самые личные дела вести,да "русский язык" блюсти.Мандат-то какой-никакой все же предъявите обществу,а уж тогда мы и расстараемся .

Андрей,я с удовольствием с вами подискутирую на интересующую вас тему ,мы вернемся  к вопросу терминологиии и думаю придем к общиму знаминателю...но ни сдесь ..Возможно почерпнем что то новое ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
24 минуты назад, Игорь59 сказал:

Алексей, так всёжь таки это лотерея ( везение),  или нет, найти собачку под свои охоты?  В старые добрые времена охотник уходя на промысел брал весь помёт. А возвращался в шубе и в шапке собачей и даже на рукавички оставалось)))). Он делал отбор под свои охоты. Лайка собачка универсальная, из гнезда в шесть щенков три могут быть чистые универсалы и попадая к охотникам в хорошие руки они натаскивают (нахаживают) их под свои охоты и этим охотникам  повезло. Остальные три тоже будут работать, но вот тут и начинается игра в"картошку" к тому  ли  охотнику они попадут . И если щенок со склонностью по пушнине попал к лосятнику писец, жди беды заводчик. Начинается срачь собака не работает и т.д. и т. п..........:D

Щенок , способный найти куницу, лося тем более найдет,  хватило бы силы нервной деятельности, что бы выдержать страх перед зверем. Со слабой психикой можно всех отнести к пушникам, лишь бы чутья хватило и инстинкты охотничьи  присутствовали.  Никогда не верил я в запаховую наследственность на определенного зверя. Потому и писал, что профильное тестирование по сути не сильно то необходимо для селекции. Главный тест этот лес ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 часов назад, Земляк сказал:

Так, уже интереснее пошла беседа. Скажи мне Хранитель гсм и тушенки, что значит у нас 1 по лосю и у Губанова по лосю 1й? Это сравнение, что твоя экспертная бригада большие знатоки и у Губанова прям лосинные места и там бригада также грамотная как и мы? Я не просек пичали. К чему было это предложение? 

Андрей,ты напоминаешь "карманных диссидентов")))...типа А. Макаревича: всю жизнь в своем творчестве осуждал хуй  знает кого ,насмехался хер знает над кем...вообщем говорил условностями мудреными...ни о чем...НО ВСЕГДА БЫЛ ЗА ПРАВДУ)))

Объясни пожалуйста ...я  тоже  "хранитель  Г.С.М и сгущенки" по твоему: у Губанова на состязаниях по вольным  бывал не раз...уважаю его за действия  в развитии породы Л.З.С... чем  лоси  Волгоградские хуже   тех  -с последних состязаний...тем,что Губанов собак в горячие следы не  втыкал,но требовал поисковитости от испытуемых?  -говори без обиняков ,- без Ахматовского символизма )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 час назад, Leshik сказал:

 Речь про тех охотников, у кого были рабочие собаки  и почему то со следущими не везёт. 

Да ,понял я ...ты же знаешь каждый случай надо детально разбирать ..анализировать ....в любом случае  согласен.есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
3 минуты назад, Leshik сказал:

Щенок , способный найти куницу, лося тем более найдет,  хватило бы силы нервной деятельности, что бы выдержать страх перед зверем. Со слабой психикой можно всех отнести к пушникам, лишь бы чутья хватило и инстинкты охотничьи  присутствовали.  Никогда не верил я в запаховую наследственность на определенного зверя. Потому и писал, что профильное тестирование по сути не сильно то необходимо для тестирования. Главный тест этот лес ....

Алексе я тебя не об этом спрашиваю о чём ты пишешь.   Алексей, так всёжь таки это лотерея ( везение),  или нет, найти собачку под свои охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
13 минут назад, Игорь59 сказал:

Алексе я тебя не об этом спрашиваю о чём ты пишешь.   Алексей, так всёжь таки это лотерея ( везение),  или нет, найти собачку под свои охоты

Это уже другая сторона в селекции, о которой я долго кричу. Чистоту породных признаков можно сохранить и улучшить только благодаря племенным методам разведения, по линиям и семействам.  В других случаях да, это будет дело случая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Leshik сказал:

Это уже другая сторона в селекции, о которой я долго кричу. Чистоту породных признаков можно сохранить и улучшить только благодаря племенным методам разведения, по линия и семействаи.  В других случаях да, это будет дело случая. 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
11 минут назад, Пономарев сказал:

олгоградские хуже   тех  -с последних состязаний...тем,что Губанов собак в горячие

Не знаю как у Губанова- но Вологодские Уе..бывают не хило , собак минимум за 8 км по прямой снимаешь, а бывает 20.ИМХО зависит от фактора беспокойства сильно , врядли Губанов долбит своих постоянно собаками, волки опять же- там где они лось долбанутый-плохо держит собаку.Размеры массивов опять же. Короче мне вологодскии лось сложным показался- взять классически сложно- так только обступать переходы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
5 минут назад, Leshik сказал:

Это уже другая сторона в селекции, о которой я долго кричу. Чистоту породных признаков можно сохранить и улучшить только благодаря племенным методам разведения, по линиям и семействам.  В других случаях да, это будет дело случая. 

При чем тут кровавый спорт, по поводу него с рорсом объясняйтсь, они возвели его в ранг восхищения. Нерабочих охотников полно, единицы тех кто действительно понимает как раскрыть и натаскать собаку в лесу. Речь про тех охотников, у кого были рабочие собаки  и почему то со следущими не везёт. 

Алексей, так всёжь таки это лотерея ( везение),  или нет, найти собачку под свои охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Nikolai686 сказал:

Не знаю как у Губанова- но Вологодские Уе..бывают не хило , собак минимум за 8 км по прямой снимаешь, а бывает 20.ИМХО зависит от фактора беспокойства сильно , врядли Губанов долбит своих постоянно собаками, волки опять же- там где они лось долбанутый-плохо держит собаку.Размеры массивов опять же. Короче мне вологодскии лось сложным показался- взять классически сложно- так только обступать переходы .

Губанов практикует постоянно  у себя охоты по лосю и оленю.Это я к тому,что зверь не ковыряется в носу при виде собак и охотников,а места там похлеще чем в некоторых тайгах с бором; заросшие высохшие болота и поймы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
12 минут назад, Игорь59 сказал:

При чем тут кровавый спорт, по поводу него с рорсом объясняйтсь, они возвели его в ранг восхищения. Нерабочих охотников полно, единицы тех кто действительно понимает как раскрыть и натаскать собаку в лесу. Речь про тех охотников, у кого были рабочие собаки  и почему то со следущими не везёт. 

Алексей, так всёжь таки это лотерея ( везение),  или нет, найти собачку под свои охоты
 

Не собаку а щенка, а щенок это потенциал благодаря своей наследственности. Охотничью собаку из щенка делает хозяин. Так вот речь веду про этот потенциал, когда говрою про везение. Хорошему щенку может не повезти с хозяином и хорошему хозяину может не повезти со щенком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу