hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

bashkirtsevsv
3 минуты назад, Дмитрий Ц сказал:

Сегодня впервые узнал, что судить лаек по вольерному кабану и барсуку могут эксперты по легавым. 

 Так уже было такое в  Воронеже  Зимнию лайку судил легашатник, круто нарасставлял ! А на испытаниях стойку не заставят показывать , с проводкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Земляк сказал:

Пермские штоли тебя чем-то не устроили? Странный ты чилавек однако. Твои выводы.... Мало опыта наверное. 

Да,я странный человек,может и пылю иной раз...только говорю в глаза ,а не туман нагоняю цветной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
9 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

 Так уже было такое в  Воронеже  Зимнию лайку судил легашатник, круто нарасставлял ! А на испытаниях стойку не заставят показывать , с проводкой ?

По моему это тоже в эту тему. Не надо бы это поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
11 минут назад, Пономарев сказал:

Да,я странный человек,может и пылю иной раз...только говорю в глаза ,а не туман нагоняю цветной...

 

Да говори ты в глаза скоко хочешь. Для меня главное штобы читали внимательно, што чилавек спрашивает или указать пытается. Не читайте вы все по своему, как вам в припадке это хочется читать. :smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
33 минуты назад, олег74 сказал:

Мужской поступок это признать ошибку..Я не знаю ничего про ваши тяжбы с Игорем и кто вы прапорщик или генерал ни имеет в нашем разговоре никакого значения  ....Если в правилах так прописано про работу лайки ,то написано чуть ниверно..лайка преследовала до укрытия зверька .....понорился он повершился ли ....ушел от преследования ..дело второе .....Но вы в который раз уводите целенаправленно от того с чего мы начали ,а начали мы с работы лайки по перемещавшейся верхом белке ...Про оргазм конечно улыбнуло ,вы однако фантазер....кстати у вас на фамилии в аватарке тоже ФЫ :DА если чем то вас нинароком огорчил ,вы уж простите ни со зла видит бог ..Пишите и изьесняйтесь как вам удобней ,я вас в любом случае пойму...На этом наши прения считаю оконченными ..подфлудили тему А вам тоесть корпусу экспертному еще принимать Соломоново решение надоть в интересах породы конечно........

Найдите в правилах слово понорился или повершился. В них в основном присутствуют слова НЕ ДОГНАЛА И НЕ ЗАГНАЛА КУНИЦУ ПО СВЕЖЕМУ СЛЕДУ ПРИ ПЕРВОЙ РАБОТЕ. Выходит вы тупо безграмотны или вообще никогда не читали первоисточника. Боюсь что объяснять безграмотному бессмысленно. Фыкайте дальше на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Земляк сказал:

Да говори ты в глаза скоко хочешь. Для меня главное штобы читали внимательно, што чилавек спрашивает или указать пытается. Не читайте вы все по своему, как вам в припадке это хочется читать. :smile28:

А ты бы не стеснялся своих  реальных прорех в грамматике и в орфографии -не  скрывал бы их псевдо-незаурядностью ; нарочито коверкая язык , может и начали бы понимать ТВОЕ выстраданное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Пономарев сказал:

А ты бы не стеснялся своих прорех в грамматике и в орфографии -не  скрывал бы их псевдо-незаурядностью  - нарочито коверкая язык , может и начали бы понимать ТВОЕ выстраданное...

:)Гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
43 минуты назад, Игорь59 сказал:
Вот такое письмо мною было написано в РООС. Не жалоба как пишут с РОРС, а письмо.
Уважаемый Николай Сергеевич пишет Вам охотник с сорокапятилетним стажем Клепилин Игорь Григорьевич Пермский край. На сайте Догэкперт в теме Испытания по кунице в Воронежской обл. эксперт второй категории Линников Вячеслав  к приложенному видео на котором видно как собачка показывает слежку по кунице уходящей верхом, в описании работы собачки  написал : собачка гоняла зверька метров 250-300. Мною было написано,
что может собачка следила за передвижением куницы 250-300м . Отреагировал на это Линников болезненно и стал писать всякие пошлости, о том как я неправильно охочусь со своими собаками.  
 С уважением Клепилин И.Г.
Такой я получил ответ
Рассмотрев Вашу жалобу, считаю нужным сообщить, что ЦКК не видит оснований для рассмотрения изложенного Вами факта, поскольку подобное выражение не является нарушением нормативных документов.
Эксперт Линников до сих пор утверждает что собачка гоняет куницу бегающую верхом как ей вздумается . Я же пытаюсь убедить его что собачка следит за куницей которая бегает верхом как ей вздумается и куда вздумается. В чём я не прав . Хотел бы чтобы  в наш спор вмешались эксперты или охотники со стажем. 
 
Все мои видео на которых показана работа собачек в корнях или в дуплах , это видео где собачка  отработала вечерний или ночной след приведший к залеганию зверька на дневку. След этот не горячий как пишет эксперт Линников который легко может судить работу собачки по видео и давать оценку.  

Игорь я вам скинул видео, где озвучил слово ГОН, можете приложить к жалобе. За сказанное даже между делом отвечаю. В отличии от вас не клевещу и не обманываю, не придумываю небылицы. Жаль что за высказанную в интернете ложь не привлекают как в Китае. Приводите примеры с первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 минут назад, slavalinnikof сказал:

Найдите в правилах слово понорился или повершился. В них в основном присутствуют слова НЕ ДОГНАЛА И НЕ ЗАГНАЛА КУНИЦУ ПО СВЕЖЕМУ СЛЕДУ ПРИ ПЕРВОЙ РАБОТЕ. Выходит вы тупо безграмотны или вообще никогда не читали первоисточника. Боюсь что объяснять безграмотному бессмысленно. Фыкайте дальше на здоровье.

Линников, мое тирпенте нибесканечна. Ты собираешься вести диалог и атвичать на вопросы? Ты за каким бесом сюды пришёл, Клепилина очернить? Так мы тут фсе друг друга знаем как облупленные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
7 минут назад, slavalinnikof сказал:

Найдите в правилах слово понорился или повершился. В них в основном присутствуют слова НЕ ДОГНАЛА И НЕ ЗАГНАЛА КУНИЦУ ПО СВЕЖЕМУ СЛЕДУ ПРИ ПЕРВОЙ РАБОТЕ. Выходит вы тупо безграмотны или вообще никогда не читали первоисточника. Боюсь что объяснять безграмотному бессмысленно. Фыкайте дальше на здоровье.

6. СЛЕЖКА
Собака должна чётко следить за перемещениями куницы, её выходом из укрытия, преследовать уходящего низом зверька, заставляя его повершиться и следить верхом до западания не менее 60 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 минуты назад, Земляк сказал:

Линников, мое тирпенте нибесканечна. Ты собираешься вести диалог и атвичать на вопросы? Ты за каким бесом сюды пришёл, Клепилина очернить? Так мы тут фсе друг друга знаем как облупленные. 

))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
33 минуты назад, Дмитрий Ц сказал:

Сегодня впервые узнал, что судить лаек по вольерному кабану и барсуку могут эксперты по легавым. 

А где это  прочитал ?  Очень даже интересно. А  лаечникам тоже дано право легавых расценивать ?

 Лет сорок назад такая практика применялась , мне в  далеком прошлом даже пришлось быть главным судьей на республиканской выставке охотничьих собак, имея первую категорию судьи - эксперта по служебному собаководству. Но то было  "голодное время", начало перестройки. Обществу нечем было платить приглашённому ,вот и выбор пал на меня. Отсудил, сдал отчёт. есть даже запись в судейской корочке. Ну тогда кадровый голод экспертов был, а сейчас какой смысл в  такой разношёрстности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
13 минут назад, slavalinnikof сказал:

Игорь я вам скинул видео, где озвучил слово ГОН, можете приложить к жалобе. За сказанное даже между делом отвечаю. В отличии от вас не клевещу и не обманываю, не придумываю небылицы. Жаль что за высказанную в интернете ложь не привлекают как в Китае. Приводите примеры с первоисточника.

 Если честно я думал, что там в РОРС поговорят с тобой объяснят тебе, что собачка не гоняет зверька уходящего верхом , а следит за зверьком уходящим верхом. А когда получил ответ понял, что там такие же как ты сидят теоретики. Ну и меня понесло ты конечно извини меня за собачку которая серет на тебя ,  но правду отстаивать не грех любым способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
40 минут назад, Дмитрий Ц сказал:

Сегодня впервые узнал, что судить лаек по вольерному кабану и барсуку могут эксперты по легавым. 

Эксперты по легавым проходили ту же подготовку, что и все остальные эксперты. В хорошо написанных правилах разберутся на испытаниях. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Фсе зависит от категории эксперта. С 3 нельзя конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу