hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

hiller
2 минуты назад, akva сказал:

Виктор, ну вы же живете в Центре, у вас все в "шаговой" доступности. Не получается замутить в области, объединитесь в регионе. Я сегодня ездил в магазин в райцентр. Пятьдесят километров по нечищеной целине, у Паджеро почти все блокировки включил. Но ведь умудряются из района отсылать документы на вязки и ВПКОС в Питер, как я уже написал, проводить испытания. Все зависит от людей! 

    Да нет Андрей, к сожалению не так всё будет...как только человек поймёт, что заплатив 3000 и получив документы РКФ он становится свободным от всех этих РОРСовских заморочек и сможет, как тот же Зубов, оформлять помёты самостоятельно, организовав питомник или через любой РКФный клуб....а там ещё и положение на выставках по зубам по 85году и для разведения собаке нужен ЛЮБОЙ диплом....увидит ли РОРС этого человека потом в своих рядах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
5 минут назад, akva сказал:

Опять возвращаюсь к вопросу, что ни кто кроме нас. Когда я сильно болел за породу и понимал, что никто ей заниматься не хочет, я записался на курсы кинологов.

В этом вы правы. Скорее всего болеющих за систему РОРС и ведение породы в ней настолько сильно нет, а уж почему неважно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, vva сказал:

Секцию насколько знаю может вести только породник не ниже второй категории, в исключительных случаях третьей. Может ошибаюсь в знании правил, но вопрос все равно вытекает. Если в регионе вообще нет породника, но есть собаководы какая секция может быть в принципе? 

Можно создать клуб, можно просто в обществе охотников провести собрание и принять решение. Блин, да против народа ни кто не попрет! Только надо этот народ организовать. И для этого точно не надо ни каких категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, akva сказал:

Опять возвращаюсь к вопросу, что ни кто кроме нас. Когда я сильно болел за породу и понимал, что никто ей заниматься не хочет, я записался на курсы кинологов.

А я когда понял что никто и никогда мне или моим друзьям не даст лицухи на копыта начал их прибирать "потихому" с собаками:P,с куницей почти таже картина, но иногда беру- когда должностные не наебывают. А так - " блажен кто верует"))) Так нахрена мне тогда РОРС!? Если он мне не доступен, посути будут навязывать мне определенный круг собак к приобретению( которые мне нах не нужны), но я прекрасно понию мнембез комплекной систематизации, и проведения тестирований(хотябы) по правилам еще того РОРС я далеко не "уеду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, hiller сказал:

    Да нет Андрей, к сожалению не так всё будет...как только человек поймёт, что заплатив 3000 и получив документы РКФ он становится свободным от всех этих РОРСовских заморочек и сможет, как тот же Зубов, оформлять помёты самостоятельно, организовав питомник или через любой РКФный клуб....а там ещё и положение на выставках по зубам по 85году и для разведения собаке нужен ЛЮБОЙ диплом....увидит ли РОРС этого человека потом в своих рядах?

А ты больше рассказывай о всяких там РКФэфах.))) А уж если рассказываешь то не забывай добавлять, что там все охотники состоят в однополых браках.)))

От РКФ нас может спасти только наша коррупция. Там же все принимается на веру и эксперт там человек уважаемый. А у нас даже расценить собаку по тому же лосю, без имеющейся на руках лицензии уже нельзя, потому как нет приложенной к отчету копии лицензии, значит фуфло, а не испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 минут назад, akva сказал:

А ты больше рассказывай о всяких там РКФэфах.))) А уж если рассказываешь то не забывай добавлять, что там все охотники состоят в однополых браках.)))

От РКФ нас может спасти только наша коррупция. Там же все принимается на веру и эксперт там человек уважаемый. А у нас даже расценить собаку по тому же лосю, без имеющейся на руках лицензии уже нельзя, потому как нет приложенной к отчету копии лицензии, значит фуфло, а не испытания.

Давно уж ненада этой лицензии, проводи спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
6 минут назад, akva сказал:

Можно создать клуб, можно просто в обществе охотников провести собрание и принять решение. Блин, да против народа ни кто не попрет! Только надо этот народ организовать. И для этого точно не надо ни каких категорий.

Если посмотреть в историю, то породу всегда двигали эксперты. Горящие головы получали категории, оставляли приемников и учеников. Сейчас экспертный корпус в системе РОРС сокращается. Могу ошибаться по стране, но рядышком вроде все так. Какие-то возможно стажёры учатся на экспертов, но в целом ещё пять десять лет и ряд областей останется с одним экспертом или вообще без таковых. Смена поколений кажется нарушилась, правила в данном случае могут быть любые. Судить все равно будет не кому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, виктор83 сказал:

А я когда понял что никто и никогда мне или моим друзьям не даст лицухи на копыта начал их прибирать "потихому" с собаками:P,с куницей почти таже картина, но иногда беру- когда должностные не наебывают. А так - " блажен кто верует"))) Так нахрена мне тогда РОРС!? Если он мне не доступен, посути будут навязывать мне определенный круг собак к приобретению( которые мне нах не нужны), но я прекрасно понимаюбуз комплекной систематизации, и проведения тестирований(хотябы) по правилам еще того РОРС я далеко не "уеду"

А у нас ни один из знакомых мною егерей не втравит свою собаку в копыта. Может потому, что кому то надо мясо, а кому то любование работой собак? У нас охоты на копыта в основном коллективные и если кто то из стрелков смазал, то собак можно будет искать неделю, а могут и волки найти быстрее.

Ни какой РОРС собак навязать не может. Могут определить стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, Земляк сказал:

Давно уж ненада этой лицензии, проводи спокойно. 

Твоими бы устами.... Слышал про то, что в каждой избушке свои погремушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, vva сказал:

Если посмотреть в историю, то породу всегда двигали эксперты. Горящие головы получали категории, оставляли приемников и учеников. Сейчас экспертный корпус в системе РОРС сокращается. Могу ошибаться по стране, но рядышком вроде все так. Какие-то возможно стажёры учатся на экспертов, но в целом ещё пять десять лет и ряд областей останется с одним экспертом или вообще без таковых. Смена поколений кажется нарушилась, правила в данном случае могут быть любые. Судить все равно будет не кому. 

Что делать и кто виноват?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 минуту назад, akva сказал:

А ты больше рассказывай о всяких там РКФэфах.))) А уж если рассказываешь то не забывай добавлять, что там все охотники состоят в однополых браках.)))

От РКФ нас может спасти только наша коррупция. Там же все принимается на веру и эксперт там человек уважаемый. А у нас даже расценить собаку по тому же лосю, без имеющейся на руках лицензии уже нельзя, потому как нет приложенной к отчету копии лицензии, значит фуфло, а не испытания.

   Эко ж как ты приложил охотников наших:D смотри, наведуются в твою глухомань:D Сейчас меня опять в хамстве обвинят ..если вспомню, что именно при нынешнем руководстве так гайки закрутили, что люди стали искать альтернативу...вот посмотри...хоть кто нибудь из форумчан скажет, что не чист на руку и только и ждёт какой либо лазейки, что бы говно нерабочее в породу запустить? А почему ж мы тогда другим то не верим?!Самый главный контролёр в голове, а будет человек бесчестным, так всё одно лазейку найдёт при любых ужесточениях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сейчас общая полттика ,нагнуть ,прогнуть. И прогнут и нагнут, как захотят, все ж нагибаются, ниже не куда козалось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 минут назад, Земляк сказал:

Давно уж ненада этой лицензии, проводи спокойно. 

Не вводи людей в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
Только что, akva сказал:

Что делать и кто виноват?)))

Надо перечитать Чернышевского))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, akva сказал:

А у нас ни один из знакомых мною егерей не втравит свою собаку в копыта. Может потому, что кому то надо мясо, а кому то любование работой собак? У нас охоты на копыта в основном коллективные и если кто то из стрелков смазал, то собак можно будет искать неделю, а могут и волки найти быстрее.

Ни какой РОРС собак навязать не может. Могут определить стандарты.

Апричем тут травля и испытание?! Андрейй, вы вроде как эксперт - неужели разницы не видите? ктравить- они это сделают и без резолюции вкс, а вот кому привезти молодую собаку и послушать за нее "знающих" согласно категории - мне кажется это две большие разницы. Или вы не согласны со мной?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу