hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

vva
20 минут назад, akva сказал:

Предположим, что эти правила лучше раскрывают работу собаки. Ну и что тебе это даст? Для племенной работы важна система, когда ты можешь сравнивать круглое с круглым, а не мягкое с круглым, как получится при проведении испытаний части собак по другим правилам.

Сейчас РКФ ассоциируется у большинства охотников, как шоу начесанных пупсиков. Нужно поднять ставки и показать рабочие качества в системе пупсиков. Если демонстрация получится, то возникнет конкуренция двух систем, а это всегда полезно для развития.  В одной вязкость оценивается преимущественно в вольерах, в другой более менее по настоящему в охотничьих условиях. Уверен, что большинство круглое и мягкое сможет привести к единому знаменателю. Системе РКФ недостает именно испытаний для лаек. Проверки по хонурикам и выпускному фазану не в счёт, они как раз дискредитируют. Охотники хотят суровых условий, выставки на морозе минус 30, значит такое и в системе РКФ нужно сделать, иначе не поймут. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 минут назад, vva сказал:

Сейчас РКФ ассоциируется у большинства охотников, как шоу начесанных пупсиков. Нужно поднять ставки и показать рабочие качества в системе пупсиков. Если демонстрация получится, то возникнет конкуренция двух систем, а это всегда полезно для развития.  В одной вязкость оценивается преимущественно в вольерах, в другой более менее по настоящему в охотничьих условиях. Уверен, что большинство круглое и мягкое сможет привести к единому знаменателю. Системе РКФ недостает именно испытаний для лаек. Проверки по хонурикам и выпускному фазану не в счёт, они как раз дискредитируют. Охотники хотят суровых условий, выставки на морозе минус 30, значит такое и в системе РКФ нужно сделать, иначе не поймут. )))

 

   В системе РКФ все те же правила что и в РОРСе....а за хонуриков и выпущенных фазанов, если будет доказано, взгреют в любой организации....хотя в РКФ это наказание будет куда серьёзней! В РКФ есть управа на любое своё подразделение, где бы оно не находилось, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 часа назад, hiller сказал:

....о как А при чём здесь РОРС то?! Мы про РКФ говорим!  И интересно было бы узнать почему Лену из РОРСа убрали...может потому что стала видеть слишком много?   

Тебе прекрасно известно - почему. Ты у Лены узнай, она хочет что бы об этом все знали?

Не стоит думать что если я занимаю тот пост, который занимаю, то я должна, и даже просто обязана, сносить откровенное хамство, ложь, любые наветы в мой адрес и в адрес моих коллег. Это не только Андрея касается. Это, кстати, не только к Андрею Москвитину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
5 минут назад, Лайка сказал:

....

Не стоит думать что если я занимаю тот пост, который занимаю, то я должна, и даже просто обязана, сносить откровенное хамство, ложь, любые наветы в мой адрес и в адрес моих коллег. Это не только Андрея касается. Это, кстати, не только к Андрею Москвитину...

Не ко мне упрек? Если это так, то пожалуйста укажите что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 минуты назад, Лайка сказал:

Тебе прекрасно известно - почему. Ты у Лены узнай, она хочет что бы об этом все знали?

Не стоит думать что если я занимаю тот пост, который занимаю, то я должна, и даже просто обязана, сносить откровенное хамство, ложь, любые наветы в мой адрес и в адрес моих коллег. Это не только Андрея касается. Это, кстати, не только к Андрею Москвитину...

  Тебе настолько уже не чего возразить, что ты пытаешься перевести разговор в сторону Лены?  Хамство, ложь, наветы...ты вообще о чём?  Где они??? В каком месте??? Раз уж ты взялась за эту работу, так уж будь готова выслушать мнение о том, как ты эту работу выполняешь. Тебе задают конкретный вопрос, при чём заметь, даже не я - кто стал инициатором изменений? Ты ответила? Нет! Членам комиссии отправили проект- кто его автор, ответь людям а конце концов....или ты считаешь, что задавая подобные вопросы я хамлю, лгу или ещё что то в этом духе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
11 минут назад, hiller сказал:

  Тебе настолько уже не чего возразить, что ты пытаешься перевести разговор в сторону Лены?  Хамство, ложь, наветы...ты вообще о чём?  Где они??? В каком месте??? Раз уж ты взялась за эту работу, так уж будь готова выслушать мнение о том, как ты эту работу выполняешь. Тебе задают конкретный вопрос, при чём заметь, даже не я - кто стал инициатором изменений? Ты ответила? Нет! Членам комиссии отправили проект- кто его автор, ответь людям а конце концов....или ты считаешь, что задавая подобные вопросы я хамлю, лгу или ещё что то в этом духе?

 

Андрей, разговаривать с тобой - это уже совсем себя не уважать надо. Люди, которые хотят получить информацию, обращаются за ней - ко мне или к тем кто в курсе ситуации. И делают это как нормальные люди, и получают нужную им информацию, и высказывают свое мнение и это мнение, очень не редко учитывается и многое меняет.

Начав писать в этой теме я имела целью объяснить и рассказать о том что происходит, ибо я действительно владею информацией - работа такая. Но это совсем не подразумевает, что я при этом еще должна стоять под плевками таких как ты и мило улыбаться. Если же ты подобный стиль общения считаешь нормой, то уволь, мы явно воспитывались в разных местах.

И еще... Я в своей жизни должна многим, очень многим людям. Но тебя в этом списке нет. Так что свои "будь готова" оставь до более подходящего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
14 минут назад, Лайка сказал:
 

Андрей, разговаривать с тобой - это уже совсем себя не уважать надо. Люди, которые хотят получить информацию, обращаются за ней - ко мне или к тем кто в курсе ситуации. И делают это как нормальные люди, и получают нужную им информацию, и высказывают свое мнение и это мнение, очень не редко учитывается и многое меняет.

Начав писать в этой теме я имела целью объяснить и рассказать о том что происходит, ибо я действительно владею информацией - работа такая. Но это совсем не подразумевает, что я при этом еще должна стоять под плевками таких как ты и мило улыбаться. Если же ты подобный стиль общения считаешь нормой, то уволь, мы явно воспитывались в разных местах.

И еще... Я в своей жизни должна многим, очень многим людям. Но тебя в этом списке нет. Так что свои "будь готова" оставь до более подходящего случая.

  Марина, а твой ответ не является ли хамством по отношению ко всем, кто здесь присутствует? Я отвечаю на все поставленные тобой вопросы  - ты ни на один! Желающие получить информацию УЖЕ обратились к тебе с конкретным вопросом...где ответ? Марина, ты ошибаешься, что ни чего мне не должна, ты нанятый сотрудник общественной организации, в которой я состою и плачу взносы...часть из которых, хоть и конечно очень малая, идёт и на оплату твоего труда....а вот я действительно тебе ни чего тебе не должен и не смотря на это задаю  вопросы в максимально корректной форме, не отвечая на хамские выпады  с твоей стороны....не красит руководителя любого уровня беседа в таком тоне...это я тебе как руководитель говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Дак кто такой инициативный? Главное чтобы инициатива не имела инициатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Лайка сказал:

в адрес моих коллег

Разговор с кинологом: 

Будет в этом году испытания по утке?

Нет, проводить негде

Можно вот там.

Там лужа

Можно на реке

На какой?

Вот на этой, например

Там я знаю всё, негде и заросло, эксперты не смогут рассмотреть элементы

В бинокль с бугорка можно рассмотреть.

Да вы что, вы вообще понимаете как должно быть судейство...и т.д.

Испытания не состоялись, сезон прошёл, собаки целого региона без дипломов по самому доступному виду. А вы говорите наветы...

Открываю Ютуб. Финский эксперт смотрит в бинокль за работой лайки по глухарю. Финнам значит можно в бинокль, нашим нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
42 минуты назад, Игорь 76 сказал:

Дак кто такой инициативный? Главное чтобы инициатива не имела инициатора.

Проекты Изменений по всем трем видам...внимательно прочитал? Если все устраивает-то ложись спать.....,есть вопросы-задавай,нет-снова ложись спать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
9 часов назад, Степаныч сказал:

 

если шум что барсук 4 га. и это требование закона - я предлагаю одно решение -

1 разрешить испытывать в кабаньем вольере сделав в нем укрытия

 

 

после кабана проветривать :D , или указатели собакам ставить что уже другой зверь в вольере:D

возможный смысл изменений "поиск" в кабаньем воьере это профанация окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч
В 11.01.2021 в 20:46, hiller сказал:

   Попались на глаза новые правила по барсуку (проект). Вольер 4га. На поиск 5 мин. Понятие "злобность" и "хватки" исключены....и владелец не имеет права передвигаться по вольеру.

КАКАЯ ЖЕ ЭТО ГЛУПОСТЬ   -охотник и лайка - это одна боевая единица и работают всегда в паре  помогая друг другу --- и при испытаниях по барсуку или медведю владелец просто обязан помогать лайке  своей заинтересованностью и  имитацией скрадывания  - т е двигаться ---   !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Если собака на цепи рядом с курятником и лиса проходит вечерами мимо ее носа ближе 5-ти метров, то все говорят - "вот какая наглая". Если лайка близко облаивает медведя на цепи, говорят "смелая". Лиса получается считается умней собаки, раз понимает, что эта цепная собака ей не опасна и можно полакомиться курятиной в этом дворе каждый вечер. Лайка же, которая не раз была на подсадном медведе "глупая". Ей нужна смелость, чтобы "обнаружив зверя, смело идти на сближение с ним, азартно облаивать, атаковать с разных сторон, преследовать перемещающегося зверя, препятствуя его передвижению". ))) Можно термин "наглость" использовать в новых правилах, как и "ум" с "глупостью", вместо "смелости", "злобности" и "трусости". "Зеленые" будут еще несколько лет переваривать, что к чему и как зашифровано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
18 часов назад, hiller сказал:

Данные в БОС вносятся при присвоении ВПКОС. 

Андрей, ты глубоко неправ. Теперича не то что давеча…
Данные из базы данных по охотничьему собаководству (БОС)

Лайки русско-европейские: за 2020 год
первый номер – 6466/20 присвоен 13.01.2020
последний номер – 6759/20 присвоен 11.11.2020


путем нехитрых вычислений (6759-6466) получим 293, а в базу занесено 250!

Лайки западносибирские: за 2020 год
первый номер – 2509/20 присвоен 09.01.2020
последний номер – 3232/20 присвоен 22.12.2020


вычитаем из второго первое, получим 723, а в базе 298!!

В моей базе 330 ЛЗС получивших ВПКОС в 2020 году. КАК ТАК???

ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ???

14 часов назад, Лайка сказал:

Тебе прекрасно известно - почему. Ты у Лены узнай, она хочет что бы об этом все знали?

Не стоит думать что если я занимаю тот пост, который занимаю, то я должна, и даже просто обязана, сносить откровенное хамство, ложь, любые наветы в мой адрес и в адрес моих коллег. Это не только Андрея касается. Это, кстати, не только к Андрею Москвитину...

Это я к вопросу о качестве работы семейного подряда.

Начальник отдела:
Кузина Марина Георгиевна
Ведущий специалист по полевой работе:
Смирнова Екатерина Владимировна
Ведущий специалист по племенной работе:
Васина Алина Михайловна
Ведущий специалист:
Аверкина Анна Сергеевна
Секретарь-делопроизводитель:
Головина Яна Евгеньевна
Проставьте напротив фамилий степень родства и соответствующее образование, Екатерину Владимировну можно не расшифровывать

Вот Марина Юрьевна пугает Андрея разоблачением страшных тайн, а если верить ярославским товарищам, то впору ставить вопрос об облико морале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, vva сказал:

........................ "обнаружив зверя, смело идти на сближение с ним, азартно облаивать, атаковать с разных сторон, преследовать перемещающегося зверя, препятствуя его передвижению"...............

.судя по этой цитате проект уже далеко не секрет.....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу