hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Игорь59
4 минуты назад, Земляк сказал:

Атвликлись, щас хилер опять мне фставлять будет. 

)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, Земляк сказал:

У нас хлама очень мало. Да и сидит она там плохо, вообще не сидит, мышей мало, что ей там сидеть? Рябчик есть и пичушки  значит широко ходить не будет. Как только мороз поддаст, так и забегает, при чем 10 это так для разминки. Три квартала насквозь! А они у меня все 2х2. Вот и прикинь сколько она ещеинапетляет. Вообщем у меня я понял все другое по кунице. Кстати по этому я не когда и испытания не провожу. Собак таких давно нет. 

В моих условиях идти параллельно собаке на лыжах не реально. Перепады высот по пятьдесят метров, да и ветровала много, опять же черемуха петель понаделала. В общем нужна собака, которая будет крутить без меня. Сейчас в лесу только заячьи траншеи, вот этот натаптывает так натаптывает. Беличий след видел с длинной прыжка метра два, не хочет она по пухляку ходить.

А на счет поводка Игорь прав. Такое применяли народы Севера при охоте на соболя. Там собачка должна выложиться на следу и своей скоростью заставить зверька заскочить на дерево. А для этого броска должна сберечь силы. Вот ее и водят до следа за собой на веревочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
15 минут назад, Игорь59 сказал:

У нас больше на мышах, рябчика у нас последнее время мало стало.  Когда урожай рябины есть, она  на рябине и тогда вот капканщики ревут)))). А чтоб Андрей понять разные или одинаковые куницы)))) надо просто поохотится мене у тебя в угодьях , а тебе у меня.

Да очень разные. Я ведь бегло и иногда просматриваю видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

На испытаниях по барсуку в условиях четырёх гектар я бы предложил  барсука  помещать в клетку.   Перед напуском собаки  барсук  делает по вольеру  след не менее 150 метров, затем помещается в клетку. Клетка состоит из решётки со всех сторон, т.е. это не ящик, а клетка.  Это предотвращает побег барсука из вольера, на что этот зверь очень способен. В одном га его трудно было удержать, а в чётырёх будет удержать ещё сложней. 

Одновременно  этим действием в действительности будет выполняться пункт о недоступности собаки к барсуку. Остальные все не доступные для собаки укрытия не соответствуют действительности для норных.

Место размещения клетки для разных собак меняется. Собаку напускать не позже 10 минут после оставления следа барсуком. После обнаружения ею клетки со зверем надо дать ей 2-3 минуты полаять, затем собака берётся на поводок, а барсук выпускается. Барсук пробегает 15 метров и собака отпускается для проверки её работы по остановке зверя.  После команды "поводок"   зверь вновь помещается в клетку.

На поиск дать 20 минут. Владельцу разрешить давать команду на первоначальный поиск и перемещаться от входа в вольер до его середины.

Снимать собаку с испытаний, если, обнаружив зверя, она не отдаёт голос в течении двух минут.

Не проводить испытания при глубине снежного покрова  более 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Тимофеев сказал:

На испытаниях по барсуку в условиях четырёх гектар я бы предложил  барсука  помещать в клетку.   Перед напуском собаки  барсук  делает по вольеру  след не менее 150 метров, затем помещается в клетку. Клетка состоит из решётки со всех сторон, т.е. это не ящик, а клетка.  Это предотвращает побег барсука из вольера, на что этот зверь очень способен. В одном га его трудно было удержать, а в чётырёх будет удержать ещё сложней. 

Одновременно  этим действием в действительности будет выполняться пункт о недоступности собаки к барсуку. Остальные все не доступные для собаки укрытия не соответствуют действительности для норных.

Место размещения клетки для разных собак меняется. Собаку напускать не позже 10 минут после оставления следа барсуком. После обнаружения ею клетки со зверем надо дать ей 2-3 минуты полаять, затем собака берётся на поводок, а барсук выпускается. Барсук пробегает 15 метров и собака отпускается для проверки её работы по остановке зверя.  После команды "поводок"   зверь вновь помещается в клетку.

На поиск дать 20 минут. Владельцу разрешить давать команду на первоначальный поиск и перемещаться от входа в вольер до его середины.

Снимать собаку с испытаний, если, обнаружив зверя, она не отдаёт голос в течении двух минут.

Не проводить испытания при глубине снежного покрова  более 10 см.

Ну выпустили вы барсука??? Потом как ловить будете, если собака его не сможет задержать? Пол дня? Или следующую злобную пускать? И опять его в клетку? Одна пустая возня получается как-то... Вообще все это не представляю. Или на барсуке человек пять держать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев
15 минут назад, Земляк сказал:

Ну выпустили вы барсука??? Потом как ловить будете, если собака его не сможет задержать? Пол дня? Или следующую злобную пускать? И опять его в клетку? Одна пустая возня получается как-то... Вообще все это не представляю. Или на барсуке человек пять держать надо. 

Ну что Вы такое говорите. Отловить барсука в вольере с помощью сачка и двух-трёх специалистов не составляет труда. Намного сложнее  постоянно контролировать его перемещение по вольеру, особенно в то время, когда он не в контакте с собакой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, Тимофеев сказал:

Ну что Вы такое говорите. Отловить барсука в вольере с помощью сачка и двух-трёх специалистов не составляет труда. Намного сложнее  постоянно контролировать его перемещение по вольеру, особенно в то время, когда он не в контакте с собакой.

 

С помощью сачка это понятно. Сомневаюсь, что любого.... Два-три три ловят. Два проводят судейство. 5 чилавек получается в вольере, владелец шестой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
8 минут назад, Тимофеев сказал:

Ну что Вы такое говорите. Отловить барсука в вольере с помощью сачка и двух-трёх специалистов не составляет труда. Намного сложнее  постоянно контролировать его перемещение по вольеру, особенно в то время, когда он не в контакте с собакой.

 

  Минус барсука в клетке тот, что он, сцука, в клетке тихо сидеть не хочет....стоит только отойти, начинает рваться на волю с таким грохотом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев
20 минут назад, hiller сказал:

  Минус барсука в клетке тот, что он, сцука, в клетке тихо сидеть не хочет....стоит только отойти, начинает рваться на волю с таким грохотом....

Андрей, таких рвущихся барсуков очень мало. Подсадные звери привыкают сидеть в клетках. Некоторые сами будут бежать в эти клетки. Только открой и подтащи поближе. В любом случае этот вариант проще, чем терять барсуков на испытаниях и состязаниях во время  пауз. Паузы же будут обязательно.

Кабаны в вольере также ведут себя по разному. Один прячется и его трудно найти, другой бегает и сам собаку ищет.

Шесть человек в вольере будут всегда. Три эксперта, два человека следят за барсуком и плюс владелец. От этого мы никуда не денемся. Так всегда было и в вольере с площадью в один га.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

 

 Барсучий вольер в четыре гектара это нормально, о том что зверь сбежит или не сбежит с такого вольера должен заботится хозяин станции это его головная боль.  Надо только  увеличить время поиска . Любые хождения по вольеру окромя эксперта и работника контролирующего барсука  должны быть под строгим запретом . Собачка нашла барсука, подала голос,  хозяин собачки  по команде эксперта подходит к собачке. Но этим стали многие игнорировать дошло до того, что уже стали подводить своим ходом, то есть хозяин собачки с экспертом тихонько идут в направлении зверька собачка крутится вокруг них и потом наткнувшись на зверька от неожиданного столкновения начинает лаять, хозяин кричит ваууу)))))  работает, ну на трёху со страха налаяла.  Эксперт должен предупредить охотников  чьи собачки уже имеют диплом первой степени, о том что барсук для их собачки будет находится в клетке. Редкая  собачка нашедшая в  вольере барсука сразу начинает его работать хватками даже не подав голоса. Барсучий диплом полученный  в таком вольере будет достойным. Для охотника самое важное у собачки это поиск, вязкость и голос.  Кто то уже предлагал в какой то  теме, точно не помню применять видеофиксацию. Я бы её ввёл паралельно с описанием работы собачки, описание не надо убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
14 часов назад, lexus сказал:

Кто ходит с одной собакой!!!!!-кто, такой "роскоши" позволить не может, берет пару...а то и ...Спарить!!!!!!-читай "Сладить"(а то у нашей куме-один секс на уме)...тожить постараться надо...про какое племенное дело вещаете,где? кто? явки-пароли...или про вязки разговор...ну тут ученых тьма...

Павлины....говоришь..."В племя пустил с единственной белкой"...благо вся страна белку к "Заготконторам возами свозит"

(с)......"не знаю...в этом году я не стрелял...с третьих пиздюлин и кобель понял что Папа за ними больше не придет"...Никто белку не хухнает,разговор ведем про "изменения"-на лирику вынуждают кто не в теме...а "супер пара-это супер мечта"...ща опять на ИТС перевернут-лиходеи...Ты давай там не грусти,кончились подмосковные узбеки -восполняй белками...:P шишки похоже везде богато,а рябины ноль-нема куньих отчетов...хотя все отчеты после НГ...ща зверовики последнего лося доедят....

 

Вспомнил я нашу последнюю встречу во Фрязеве...Ринг чернобелых ,ты как верховный где то задерживаешься ..Судит ПоискВован.приходиш С Шатуном и из за скромности встаешь  в голову ринга .....Ничаво ни сказал ,но взглядом дал понять ..Самозванцев нам ни надо ,Командиром буду Я:DМы все думали С Олегом Лесовиком в каких соснах тебя перехватить....ладно отвлекси ,Чиго там у тибя ни срастается ?Я же ни добывать мешками грызуноф предлагаю ...Взяли собрались Ты .Анрюха Киллер Вован Поиск ...Моисеича Хохлова  как главного визиря  по болотно луговой живности возьмите....Только придставь Август тепло комарья нет в корзинках у вас Гавайский Ром и кубинские сигары ,....белки сами барбосам на нос подать будут вместе с грибами....Ну налаите вы чай с божьей помощью на троички то ...и все ... дальше  Спаринги Смычки  Фистивали ....а коли переключаться зверовики С Наф Нафоф на грызунов древесных будут ,заодно отточите вменяемость и послушание ..Вы же со своими зверовыми стаффордами в тайгах без нафигатороф и ГНРоф с голоду помрете ,а мине какого ни какого лягушонка аль мыша ,Абрамыч принесет:PЗабыл ...про лирику...Время литит быстро ,моим ужо Одной 10 год пошел ,другому 7 ,восьмой ....Набрел тута в одном Урочище на могилки ..гончатник один там своих ложит ,у всех небольшие мрамрные плиты ,и у крайней выжловки надпись ..ОНИ для нас страница в жизни а мы для них ,и есть вся жизнь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

..ОНИ для нас страница в жизни а мы для них ,и есть вся жизнь.......(с) Сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
39 минут назад, олег74 сказал:

ОНИ для нас страница в жизни а мы для них ,и есть вся жизнь.......

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, олег74 сказал:

Вспомнил я нашу последнюю встречу во Фрязеве...Ринг чернобелых ,ты как верховный где то задерживаешься ..Судит ПоискВован.приходиш С Шатуном и из за скромности встаешь  в голову ринга .....Ничаво ни сказал ,но взглядом дал понять ..Самозванцев нам ни надо ,Командиром буду Я:DМы все думали С Олегом Лесовиком в каких соснах тебя перехватить....ладно отвлекси ,Чиго там у тибя ни срастается ?Я же ни добывать мешками грызуноф предлагаю ...Взяли собрались Ты .Анрюха Киллер Вован Поиск ...Моисеича Хохлова  как главного визиря  по болотно луговой живности возьмите....Только придставь Август тепло комарья нет в корзинках у вас Гавайский Ром и кубинские сигары ,....белки сами барбосам на нос подать будут вместе с грибами....Ну налаите вы чай с божьей помощью на троички то ...и все ... дальше  Спаринги Смычки  Фистивали ....а коли переключаться зверовики С Наф Нафоф на грызунов древесных будут ,заодно отточите вменяемость и послушание ..Вы же со своими зверовыми стаффордами в тайгах без нафигатороф и ГНРоф с голоду помрете ,а мине какого ни какого лягушонка аль мыша ,Абрамыч принесет:PЗабыл ...про лирику...Время литит быстро ,моим ужо Одной 10 год пошел ,другому 7 ,восьмой ....Набрел тута в одном Урочище на могилки ..гончатник один там своих ложит ,у всех небольшие мрамрные плиты ,и у крайней выжловки надпись ..ОНИ для нас страница в жизни а мы для них ,и есть вся жизнь.......

Хорошо сказано у гончатника. Ну они вообще мужики интересные, грамотные, фсяких слоф у них, я обычно глаза закатываю, и интересно и вызывает уважение. 

Фторое что хочу отметить

Очень нипанравилось поведение лексуса. Сделал отметку в его Дело. Надеюсь ко мне в ринг он зайдет по правилам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 час назад, Земляк сказал:

Хорошо сказано у гончатника. Ну они вообще мужики интересные, грамотные, фсяких слоф у них, я обычно глаза закатываю, и интересно и вызывает уважение. 

Фторое что хочу отметить

Очень нипанравилось поведение лексуса. Сделал отметку в его Дело. Надеюсь ко мне в ринг он зайдет по правилам. 

Не ,Андрей ...закрывай дело ,за отсутствием состава........,всяко быват ....а ни согласятся на белку (али карастеля) то пересмотрим согласно вновь открывшимся....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу