hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

vva
59 минут назад, Балу сказал:

И Вы правы, придумать сходу - не получится! А надо! Причем так, чтоб объединял, а не провоцировал споров. Охотники ведь многие не хотят быть заодно с собаководами: кто-то завидует, кто-то просто под себя гребет, чтоб больше досталось... Даже в этой теме у нас единства нет, между нами - лаечниками! Этим то зеленые и пользуются

Когда-то было одно "Завидово" на всю СССР, теперь в каждом регионе несколько. Не "зеленые" причина всех бед, они лишь ширма для отвлечения внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
42 минуты назад, vva сказал:

Когда-то было одно "Завидово" на всю СССР, теперь в каждом регионе несколько. Не "зеленые" причина всех бед, они лишь ширма для отвлечения внимания. 

И причем здесь наша проблема? Осознав недостаточную бедовость "зеленых" мы станем непоколебимо едиными? - я же про нас, что НАМ надо! Причем здесь теория заговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
34 минуты назад, Балу сказал:

И причем здесь наша проблема? Осознав недостаточную бедовость "зеленых" мы станем непоколебимо едиными? - я же про нас, что НАМ надо! Причем здесь теория заговора?

"Зелёные" - это просто красная тряпка для быка. Зачем же становиться быками и с ними бороться? Охотнику нужна охота, лайке тоже. Есть примеры других стран, где лайка охотится - Швеция, Норвегия, Финляндия.  Выводятся породы на зависть отечественным по рабочим качествам. Эти качества не на ИТС получены, а в лесу, в который есть круглогодичный доступ. 

Есть историческое развлечение для бедной гопоты. Собачьи, петушиные, крысобойные бои, медвежья травля и прочее вплоть до гладиаторских когда-то. Все эти виды развлечений для бедных и пока рядовые охотники беднеют, где-то совсем рядом "ноттингемский шериф" нормально охотится в "своем" лесу. Там возможно даже есть лайки для обслуживания его забавы, настоящие рабочие "лесные" у кого-то из обслуги. Не хуже и не лучше, чем у браконьера из ближайшего села.

Испытаниями на ИТС подменили всё. Не нужно натаскивать собак, не нужно охотиться с ними, даже билет и ружье не нужно иметь, просто привези на ИТС. Всем дали "игру в охоту" в виде ИТС, а теперь зелёные ее хотят отобрать. Охотник теперь уже браконьер 9 месяцев в году в лесу с собакой. Нужно отстаивать право быть с собакой в угодьях, иначе придется как индейцам вглубь территории отступать вслед за свободной охотой и все равно оказаться в резервации. Фильм "Счастливые люди" о этом же говорит.  Даже там на краю земли люди потеряли былую свободу охотиться и рыбачить. СССР больше нет, осталась фантомная боль "советского охотника". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
32 минуты назад, vva сказал:

"Зелёные" - это просто красная тряпка для быка. Зачем же становиться быками и с ними бороться? Охотнику нужна охота, лайке тоже. Есть примеры других стран, где лайка охотится - Швеция, Норвегия, Финляндия.  Выводятся породы на зависть отечественным по рабочим качествам. Эти качества не на ИТС получены, а в лесу, в который есть круглогодичный доступ. 

Есть историческое развлечение для бедной гопоты. Собачьи, петушиные, крысобойные бои, медвежья травля и прочее вплоть до гладиаторских когда-то. Все эти виды развлечений для бедных и пока рядовые охотники беднеют, где-то совсем рядом "ноттингемский шериф" нормально охотится в "своем" лесу. Там возможно даже есть лайки для обслуживания его забавы, настоящие рабочие "лесные" у кого-то из обслуги. Не хуже и не лучше, чем у браконьера из ближайшего села.

Испытаниями на ИТС подменили всё. Не нужно натаскивать собак, не нужно охотиться с ними, даже билет и ружье не нужно иметь, просто привези на ИТС. Всем дали "игру в охоту" в виде ИТС, а теперь зелёные ее хотят отобрать. Охотник теперь уже браконьер 9 месяцев в году в лесу с собакой. Нужно отстаивать право быть с собакой в угодьях, иначе придется как индейцам вглубь территории отступать вслед за свободной охотой и все равно оказаться в резервации. Фильм "Счастливые люди" о этом же говорит.  Даже там на краю земли люди потеряли былую свободу охотиться и рыбачить. СССР больше нет, осталась фантомная боль "советского охотника". 

..."зеленые"-это скорей не красная тряпка,а "голубая"...все давно уже поняли,что вы топите за "гей-ропейские" устои,не удивительно...Это как раз они,с пеной у рта...кричали,штобы отобрать у нас весеннего-кстати доморощенного вальдшнепа и Весеннюю охоту в целом...

...А вы для начала,получите хоть какие дипломы,на расхаянных вами ИТС,(ну хотяб,для требований получения ВПКОС,)...а потом,используйте...хош на гуся,хош на Норвежскую нерпу....а потом,расскажите здесь,что лучше или хуже,сначала лес-потом ИТС или наоборот...может ИТС,вам фобия или поступили с вами не так или с собакой...Гневный-Зло и все тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 минут назад, lexus сказал:

..."зеленые"-это скорей не красная тряпка,а "голубая"...все давно уже поняли,что вы топите за "гей-ропейские" устои,не удивительно...Это как раз они,с пеной у рта...кричали,штобы отобрать у нас весеннего-кстати доморощенного вальдшнепа и Весеннюю охоту в целом...

...А вы для начала,получите хоть какие дипломы,на расхаянных вами ИТС,(ну хотяб,для требований получения ВПКОС,)...а потом,используйте...хош на гуся,хош на Норвежскую нерпу....а потом,расскажите здесь,что лучше или хуже,сначала лес-потом ИТС или наоборот...может ИТС,вам фобия или поступили с вами не так или с собакой...Гневный-Зло и все тут...

   Злой ты Толь...человек нам здесь можно сказать глаза открывает...ещё немного его почитаем и поубиваем всех своих кусак ИТСных...и начнём мясо с салом покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
32 минуты назад, lexus сказал:

..."зеленые"-это скорей не красная тряпка,а "голубая"...все давно уже поняли,что вы топите за "гей-ропейские" устои,не удивительно...Это как раз они,с пеной у рта...кричали,штобы отобрать у нас весеннего-кстати доморощенного вальдшнепа и Весеннюю охоту в целом...

...А вы для начала,получите хоть какие дипломы,на расхаянных вами ИТС,(ну хотяб,для требований получения ВПКОС,)...а потом,используйте...хош на гуся,хош на Норвежскую нерпу....а потом,расскажите здесь,что лучше или хуже,сначала лес-потом ИТС или наоборот...может ИТС,вам фобия или поступили с вами не так или с собакой...Гневный-Зло и все тут...

Гнев гринписовцев  - есть нормальное поведение  ЧЕЛОВЕКОВ ГУМАННЫХ: видят как на ИТС собаки дерут зверюшек добрых; полукровок курносых  и  мишек на цепочках.Так и до охот доберутся, - зеленые ведь не понимают,что вольерные чемпионы способны грызть затравленных зверей в вольерах, а на вольных вепрях и медведях их самих защищать нужно...

1.Против выходов в плем. работу собак с парными дипломами.

2.За увеличение площади вольера.

3.За увеличение времени работы до одного часа( не менее).

4.За выбраковку  безголосых.

5.За настоящих кабанов  с клыками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
2 часа назад, vva сказал:

"Зелёные" - это просто красная тряпка для быка. Зачем же становиться быками и с ними бороться? Охотнику нужна охота, лайке тоже. Есть примеры других стран, где лайка охотится - Швеция, Норвегия, Финляндия.  Выводятся породы на зависть отечественным по рабочим качествам. Эти качества не на ИТС получены, а в лесу, в который есть круглогодичный доступ. 

Есть историческое развлечение для бедной гопоты. Собачьи, петушиные, крысобойные бои, медвежья травля и прочее вплоть до гладиаторских когда-то. Все эти виды развлечений для бедных и пока рядовые охотники беднеют, где-то совсем рядом "ноттингемский шериф" нормально охотится в "своем" лесу. Там возможно даже есть лайки для обслуживания его забавы, настоящие рабочие "лесные" у кого-то из обслуги. Не хуже и не лучше, чем у браконьера из ближайшего села.

Испытаниями на ИТС подменили всё. Не нужно натаскивать собак, не нужно охотиться с ними, даже билет и ружье не нужно иметь, просто привези на ИТС. Всем дали "игру в охоту" в виде ИТС, а теперь зелёные ее хотят отобрать. Охотник теперь уже браконьер 9 месяцев в году в лесу с собакой. Нужно отстаивать право быть с собакой в угодьях, иначе придется как индейцам вглубь территории отступать вслед за свободной охотой и все равно оказаться в резервации. Фильм "Счастливые люди" о этом же говорит.  Даже там на краю земли люди потеряли былую свободу охотиться и рыбачить. СССР больше нет, осталась фантомная боль "советского охотника". 

Не знаю, как систематизировать ответ - напишу как считаю, по важности:

Испытания на ИТС как раз для бедных и ленивых. И уверяю, таких - до х..! Отменив их получим, что подавляющее большинство будет Б/Д. Вязать будем "со слов владельцев", а как кто представляет охоту - видно по Вашему посту. Объективности не добиться. Кто-то и сейчас, не разу не открыв Правила рассуждает о "рабочести" собак: считает эталоном работу своей псины на загонной... И готов вязать и т.д. Вы - кстати тоже "эталон":

23 часа назад, vva сказал:

Не из под собак ничего не стреляю, без популизма. С охоты не живу, цена на пушнину не интересует. Капканами, самоловами и петлями не ловлю. Если бы вы спросили какая добыча предпочтительней для выявления качеств лайки, то назвал бы белку. Она наверху среди веток и менее пахучая. Барсук на земле и очень шумно передвигается. Его собака слышит и возможно чует на другой стороне оврага за 150 метров. Что найдет собака, на то охочусь, если это можно добывать. Любительская охота, а не специализированная или промысловая в общем. У вас иначе?

Гусей забыл. На гусей весной без собак охочусь и то из-за правил, а так бы брал с собой и на гусиную. 

P/S Только мы ведь охотничьих лаек обсуждаем? И если это так, то охотничья лайка должна испытываться в охотничьих угодьях и там проявлять свои качества, если есть такие способности по какому-то виду. Барсук ходит часто по светлому либо на закате, либо после восхода в конце лета. Его давно пора перевести в вольные виды и испытываться в сроки охоты, как и по другим видам. Отпустил с норы, подождал полчаса или чуть меньше  и пустил лайку по следу, экспертная комиссия бежит сзади.))) Либо традиционным хождением в типичных для обитания барсука угодьях ранним утром, как по всем другим видам.

Кому надо все равно будут иметь дипломы по вольному барсуку, как и зверовики сейчас с дипломами по мелким куньим для бонитировки.

Может я не прав, но предпочитаю САМ определять объект охоты, а не то, что собака найдет! Может собаки у меня бестолковые, может я , но с таким подходом наверное только на полевку бы ходил. И как это у Вас получается - вааще не понимаю: даже на любительской охоте надо сначала разрешение купить, и только потом в лес - а иначе, да! - браконьер! Может у финов все 12 месяцев охотят, а у нас так не принято, причем уже давно - до зелёных. Фильм смотрите внимательней!

Изначально лайка - мужицкая собака, от этого и все её качества - универсальность например... Как-то повелось у бар держать специализированных собак: гончих, борзых, легавых, норных... и уверяю, все они работают по своим видам лучше универсала - лайки! А травить зверя лайками только от великого ума и безысходности начали.

А становиться быком или нет - каждый решает сам. Просто если будешь сильным, то не будут выбирать тебя мальчиком для битья - мимо пройдут. А будешь в раздрае - как мы сегодня - показательно насуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
1 час назад, Пономарев сказал:

Гнев гринписовцев  - есть нормальное поведение  ЧЕЛОВЕКОВ ГУМАННЫХ: видят как на ИТС собаки дерут зверюшек добрых; полукровок курносых  и  мишек на цепочках.Так и до охот доберутся, - зеленые ведь не понимают,что вольерные чемпионы способны грызть затравленных зверей в вольерах, а на вольных вепрях и медведях их самих защищать нужно...

1.Против выходов в плем. работу собак с парными дипломами.

2.За увеличение площади вольера.

3.За увеличение времени работы до одного часа( не менее).

4.За выбраковку  безголосых.

5.За настоящих кабанов  с клыками.

 

Могу только процитировать написанное ранее:

 

В 13.01.2021 в 11:35, Балу сказал:

...

Хотите Правила поменять? Да пжалста! Только давайте как нормальные, вменяемые, а не как в 1917 голыми на ... и сразу ИКСперемент на всю страну! Проэкспериментируйте где - нибудь в лаборатории, так сказать - постройте вольер на 100га, к нему еще для барсука на 4га, попробуйте своих и своих единомышленников собачек, если понравиться - пригласите сторонних (не предвзятых) участников... Правила глядишь, обсудите - скорректируете. А для начала, создайте тему типа "ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ПРАВИЛА ПО ... - такому ВИДУ, ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ" 

Я вполне допускаю, что есть еще "не читатели, а писатели" - творите! Только сначала для себя, а не сразу всех счастьем наделяйте. 

Испытывайтесь по вольным, наконец - кто мешает? Добьетесь успехов (найдете экспертов, ресурсы и т.п.) - тогда и флагом машите!

ПОКА ничего более массового и доступного вольерных видов не придумали, и без них что будет? - проверка голоса? 

.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, lexus сказал:

..."зеленые"-это скорей не красная тряпка,а "голубая"...все давно уже поняли,что вы топите за "гей-ропейские" устои,не удивительно...Это как раз они,с пеной у рта...кричали,штобы отобрать у нас весеннего-кстати доморощенного вальдшнепа и Весеннюю охоту в целом...

...А вы для начала,получите хоть какие дипломы,на расхаянных вами ИТС,(ну хотяб,для требований получения ВПКОС,)...а потом,используйте...хош на гуся,хош на Норвежскую нерпу....а потом,расскажите здесь,что лучше или хуже,сначала лес-потом ИТС или наоборот...может ИТС,вам фобия или поступили с вами не так или с собакой...Гневный-Зло и все тут...

Не за гейропейские, а сссровские устои. Тогда не было ИТС и охоту весеннюю запрещали бывало, хотя все вроде натуралами были. В тумбочке лежат подшивки с 1960 года журнала ОиОХ, но читать больше не интересно все это. Ничего этого больше нет и никогда не будет. Нужно жить настоящим и будущим. Настоящее какое есть, будущее как получится. Мне нет необходимости проверять, что первично лес потом ИТС или наоборот.  Функция ИТС знакомство со зверем на мой взгляд бесполезная. Собака в угодьях точно также может познакомиться с незнакомым ей видом и проявить свои качества или не проявить. Медведь как вид это скорее удовлетворение любопытства для жителя средней полосы. Как собака среагирует увидев впервые, будет ли лаять, будет ли пытаться куснуть, но это все равно оставляет вопросы будет ли собака также вести себя при встрече с диким, либо будет вести себя иначе. И если дикого показать не получится вопрос так и повиснет.

Кабан, барсук живёт в лесу и можно все увидеть там, ИТС ничего не даёт в этом плане, кроме дипломов. Для требований ВПКОС можно получить диплом по кунице или боровой, но такие испытания не часто проводятся и требования немного выше к подготовке лаек, чем просто привези и показать зверя. По барсуку ближайший вольерный насколько знаю в 450 км, а ближайший простой тренировочный в 30 км спит. Зачем же ехать в такую даль знакомить собак. Года не было, когда нашли впервые ни разу до этого не встречая такого зверя. Никуда не ушел, но никто его и не съел. Через два часа приехал ящик и поехал барсук куда-то на ИТС, где мы ни разу даже не были. Нам остался его товарищ, обычный овражный вольный, как ветер. На нем и тренируемся, безо всяких дипломов. Лоси начали заходить в куньи угодья, значит скоро весна.  Тоже какая никакая физика на пару часов и пяток другой километров. 

Не надо никого убивать из "кусак", приводите их в лес. Там намного интересней. Барсуков, кабанов, где-то медведей будут кусать и никакие "зелёные" не помеха. Кроме тех, у кого кепка зелёная вас там никто не побеспокоит. Выпишут протокол максимум и отпустят с миром. А если не такие кусаки окажутся в лесу, то есть белки, боровая, куньи, утка. Тоже отличные объекты охоты для выходного дня.  )))

Работают собаки кабана прекрасно. Вот лес, там где-то кабан, вперёд. Сработали, получили диплом. В одиночку, в паре, треху, двуху или первый. Какой смогли, тот и получили. Всем понятно, что собаки работают по кабану. ИТСный диплом поди ещё разбери что означает. Тут надо специалистом стать или вообще экспертом, чтобы разбираться в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
14 минут назад, vva сказал:

.....

Не надо никого убивать из "кусак", приводите их в лес. Там намного интересней. Барсуков, кабанов, где-то медведей будут кусать и никакие "зелёные" не помеха. Кроме тех, у кого кепка зелёная вас там никто не побеспокоит. Выпишут протокол максимум и отпустят с миром. А если не такие кусаки окажутся в лесу, то есть белки, боровая, куньи, утка. Тоже отличные объекты охоты для выходного дня.  )))

Удачи Вам! (искренне)

Такое читали?:

В 16.09.2019 в 06:26, ЯрославБ сказал:

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! Все собаки с Родословной и с дипломами.

 

 

IMG-20190915-WA0004.jpg

IMG-20190915-WA0002.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
5 минут назад, Балу сказал:

Удачи Вам! (искренне)

Такое читали?:

 

Да конечно. Всякий раз об этом вспоминаю и при сборах, и там на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
3 минуты назад, vva сказал:

Да конечно. Всякий раз об этом вспоминаю и при сборах, и там на месте.

Так может не надо становиться быком? и бодаться доказывая свое виденье собственнику в зеленой кепке? А просто определиться самому и охотится по Правилам, стараясь не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Балу сказал:

Может я не прав, но предпочитаю САМ определять объект охоты, а не то, что собака найдет! Может собаки у меня бестолковые, может я , но с таким подходом наверное только на полевку бы ходил. И как это у Вас получается - вааще не понимаю: даже на любительской охоте надо сначала разрешение купить, и только потом в лес - а иначе, да! - браконьер! Может у финов все 12 месяцев охотят, а у нас так не принято, причем уже давно - до зелёных. 

Собака находит, стрелять или нет решаю я, на основе в том числе наличия  разрешений. У финнов человек в лесу с собакой без ружья не браконьер даже вне сезона, насколько мне известно. У нас даже с разрешением в сезон браконьер или нежелательный гость. Это и пытался донести до любителей ИТС. Подготовка собаки к сезону возможна в лесу, но сейчас это незаконно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
16 минут назад, vva сказал:

Собака находит, стрелять или нет решаю я, на основе в том числе наличия  разрешений. У финнов человек в лесу с собакой без ружья не браконьер даже вне сезона, насколько мне известно. У нас даже с разрешением в сезон браконьер или нежелательный гость. Это и пытался донести до любителей ИТС. Подготовка собаки к сезону возможна в лесу, но сейчас это незаконно. 

Не знаю как у финнов (с собакой без ружья), но у нас это нарушение.

И судя по Вашему посту:

47 минут назад, vva сказал:

Не за гейропейские, а сссровские устои. Тогда не было ИТС и охоту весеннюю запрещали бывало, хотя все вроде натуралами были. В тумбочке лежат подшивки с 1960 года журнала ОиОХ, но читать больше не интересно все это. Ничего этого больше нет и никогда не будет. Нужно жить настоящим и будущим. Настоящее какое есть, будущее как получится. Мне нет необходимости проверять, что первично лес потом ИТС или наоборот.  Функция ИТС знакомство со зверем на мой взгляд бесполезная. Собака в угодьях точно также может познакомиться с незнакомым ей видом и проявить свои качества или не проявить. Медведь как вид это скорее удовлетворение любопытства для жителя средней полосы. Как собака среагирует увидев впервые, будет ли лаять, будет ли пытаться куснуть, но это все равно оставляет вопросы будет ли собака также вести себя при встрече с диким, либо будет вести себя иначе. И если дикого показать не получится вопрос так и повиснет.

Кабан, барсук живёт в лесу и можно все увидеть там, ИТС ничего не даёт в этом плане, кроме дипломов. Для требований ВПКОС можно получить диплом по кунице или боровой, но такие испытания не часто проводятся и требования немного выше к подготовке лаек, чем просто привези и показать зверя. По барсуку ближайший вольерный насколько знаю в 450 км, а ближайший простой тренировочный в 30 км спит. Зачем же ехать в такую даль знакомить собак. Года не было, когда нашли впервые ни разу до этого не встречая такого зверя. Никуда не ушел, но никто его и не съел. Через два часа приехал ящик и поехал барсук куда-то на ИТС, где мы ни разу даже не были. Нам остался его товарищ, обычный овражный вольный, как ветер. На нем и тренируемся, безо всяких дипломов. Лоси начали заходить в куньи угодья, значит скоро весна.  Тоже какая никакая физика на пару часов и пяток другой километров. 

Не надо никого убивать из "кусак", приводите их в лес. Там намного интересней. Барсуков, кабанов, где-то медведей будут кусать и никакие "зелёные" не помеха. Кроме тех, у кого кепка зелёная вас там никто не побеспокоит. Выпишут протокол максимум и отпустят с миром. А если не такие кусаки окажутся в лесу, то есть белки, боровая, куньи, утка. Тоже отличные объекты охоты для выходного дня.  )))

Работают собаки кабана прекрасно. Вот лес, там где-то кабан, вперёд. Сработали, получили диплом. В одиночку, в паре, треху, двуху или первый. Какой смогли, тот и получили. Всем понятно, что собаки работают по кабану. ИТСный диплом поди ещё разбери что означает. Тут надо специалистом стать или вообще экспертом, чтобы разбираться в этом. 

Вы не понимаете что не правы. А правы были те, кто писал про бракош с лайками в комментариях под видео. 

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Балу сказал:

Не знаю как у финнов (с собакой без ружья), но у нас это нарушение.

И судя по Вашему посту:

Вы не понимаете что не правы. А правы были те, кто писал про бракош с лайками в комментариях под видео. 

Жаль.

Если собака нашла лося, а у меня нет лицензии на него, то это уже браконьерство, если рядом окажется человек в зелёной кепке и будут проблемы, протокол скорее всего и ничего не объяснишь, если план горит по поимке нарушителей. Поэтому лучше не встречать таких зелёных совсем. Если рядом окажется "гринписовец", то я ему покажу живого лося, которого собачка не обижает, а просто лает с испугу и "гринписовец" поймет, что я не нарушаю закон о жестоком обращении с животными. У собачки игры такие с догонялки с лосиками. Не знаю почему так, не я это придумал. Возможно у гринписовца методички переведены с финского языка, а наших родных зелёных кепок с мата. Хотя они тоже правила не пишут, они следят за их исполнением. Поэтому какие к ним претензии. 

Мне тоже жаль.

Собаки ваши уверен лучше, чем у меня. У меня даже мышей копают, хотя я них не охочусь. Это на форумах все звучит поэтично, а на самом деле все очень и очень обыденно и средненько, если самому увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу