hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Балу
1 минуту назад, Земляк сказал:

Отеуда 3500 спроси у хиллера. Это он так округлил. Не цепляйся к нему по мелочам. 

Ну так дай свой расклад, али к финкам ехать придется? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
25 минут назад, Земляк сказал:

3500 ложится из моего кармана. Что-то и мысли не приходило фключать эту сумму в общий котёл. Это мои путефки и мои лицензии. 

    Ну так и скажи просто...сколько стоит у тебя работа двух экспертов и стажёра с приезжей собакой.....просто цифира без плюсов и минусов:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, hiller сказал:

    Ну так и скажи просто...сколько стоит у тебя работа двух экспертов и стажёра с приезжей собакой.....просто цифира без плюсов и минусов:dumy-140:

Жуть какаята. Ещё раз попробую долить водицы в протухший аквариум и запустить здорового на голову и плавники карася... Одна собака-1000 р. Как ты приедешь или прилетишь это твое дело. Жить можешь бесплатно в моих чертогах, хочешь заплатить заплати 500 руб. И поезжай домой с миром. Здесь человек 20 уже с сайта побывало. Спроси у них, полистай мою тему они там фсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, Балу сказал:

Ну так дай свой расклад, али к финкам ехать придется? :P

Езжай к эфиопам луче))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 минуту назад, Земляк сказал:

Жуть какаята. Ещё раз попробую долить водицы в протухший аквариум и запустить здорового на голову и плавники карася... Одна собака-1000 р. Как ты приедешь или прилетишь это твое дело. Жить можешь бесплатно в моих чертогах, хочешь заплатить заплати 500 руб. И поезжай домой с миром. Здесь человек 20 уже с сайта побывало. Спроси у них, полистай мою тему они там фсе. 

    ...фсе дипломы заработали? Без подкола, просто интересно какой процент на новом для себя месте сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, hiller сказал:

    ...фсе дипломы заработали? Без подкола, просто интересно какой процент на новом для себя месте сработал.

Листай тему, там парни пишут. Но не фсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
52 минуты назад, Земляк сказал:

Езжай к эфиопам луче))) 

Спасибо за гостеприимство - киламитраж один )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, hiller сказал:

....барсук сидит под не хватающей собакой и ждёт когда его застрелят...Андерсен отдыхает!  Если для добычи барсука с лайкой нужно ружьё, мне такая собака даром не нужна. Про самцов и самок....было время трофейных рогачей повыбили, а потом не понимали почему лося нет....в любом деле ВСЕГДА прислушиваюсь к мнению специалиста в данном вопросе, для меня мнение спеца пол жизни посвятившему изучению барсука, куда важней любой википедии .....

Охренеть не встать,ну объясни тогда дураку,для чего собачке хватать не уходящего зверя,чтобы его на съебку спровацировать что ли? А в отношении ружья,ну что сказать,пробовал,и вилку и палку,и сачек и рогатку,и пришел к выводу что это прежде всего понты пацанов -переростков,к эффективности процесса добычи ни какого отношения не имеющие.Про полигамность барсуков и даже наличие гаремов,честно говоря услышал впервые,эти самые спецы они в какой книжке об этом прочитали,или может сами какое исследование проводили,скинь пожалуйста ссылку на источник.а то может они просто над крутым охотником прикололись,а мы это( как в случае с кобылой известного лорда) в научное знание возведем,а пока в практике лесной википедии,даже тех самых городищ,с массовым населением почему-то не встречается,да и барсучки как только молодняк окрепнет ,выводковые норы покидают и по времянкам ошиваются.где жирка на зиму нагулять ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, Игорь59 сказал:

Андрей то ли у Вас собачки не такие как у многих, толи ещё что то. Или Вы не так читаете написанный для Вас текст. Вам чётко и ясно разъясняют, что собачка облаивает барсука и не даёт ему хода зажав его где ко, или бегая вокруг него , собачка которая вступает сразу в драку с барсуком ни кому не нужна. Поиск и голос и ни каких драк . Но услышав приближение хозяина которое также слышит и барсук хорошая собачка просто обязана взять барсука по месту . Ну а у тебя не ружьё в руках а обычная ментовская дубинка.         Написанное Вами лаячье по месту -гачи,и то при попытке смыться. как раз и приводит к драке в которой собачка и получает увечья  . И ещё,  Андрей не писал о том, что добывает взрослых беременных самок.

    Понятия Хватка барсука по месту в правилах не существует В правила написано взять барсука по месту                                                                                                                                                                                 Ваш пост в котором Вы пишите.  Хватка барсука" по месту",записанная в правилах,для лаячьей работы вообще уродство,именно из-за культивирования этих хваток и появляются "утиные носы",лаячье по месту -гачи,и то при попытке смыться.

А у этих многих какие собачки,если те самые перводипломники ,которым в обязанность вменили лишь бы за шкирку ухватиться то тогда не такие,а про дубинку,так у нас ведь и на секачей с булатом у многих принято ходить стало,правда секачи эти(по крайней мере что в сети плавают) всегда в три раза меньше того самого кабаняки с ножом,а так для тех кто с зубами этим самым булатникам и с дробовиками уже опасно стало,все больше на нарезы с оптикой полагаются,а про рогатины и не заикаются даже,так с какого хрена на барсучке то понтоваться,что бы утиными носами собачек похвалиться что ли,ты сам-то как думаешь,сука да тот же стрелянный кот еще успевает собачке кровушку пустить,а тут на сопостовимого по весу зверя кидают,для чего ????К драке приводит лишь то, что србачка привыкла больше полагаться на крепость своих челюстей,а не на ловкость ножек,что априори и есть терьерская работа А к сезону охоты любая взрослая самка у куньих уже огулянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
20 часов назад, Andrej64 сказал:

Да не бежит барсук от собаки никуда,если она его "брать" не начинает, именно этот способ,когда подошел к нехватанному зверю на три пять метров и выстрелил по голове,и даст сало без единой кровинки, а вот становится барсук от хваток по месту в глухую оборону,или на прорыв идет еще очень большой вопрос,потому что именно это брать по месту и сделало из барсука "опасную добычу",и именно берущие собачки частенько исполосованными мордами и выделяютсяа уж то что добыча взрослых  беременных самок наносит минимальный вред популяции,это вообще походу перл охотоведения будет,впору на нобелевскую премию представлять.

   Как это  зверь не  бежит от собаки ???

Вот случай из практики.  В  Саратовской у   Коноплянникова охотимся ночью, одна  его собака , сука зсл отделилась от всех  сошла с  навигации . Когда я через несколько часов услышал ее лай и  подошел к ней понял ,работает по  барсуку. Но что это была за работа  ?

 

Собака облаивает барсука ,он немного посидит посмотрит на эту назойливую муху и спокойно идет дальше, собака за ним  с лаем. Так он не спеша и ушел в овраг в  норы.

 Был у  меня  кобель зсл,так из под него в нору не ушло ни одного барсука, вот это  работа. Находит, облаивает, считает что этого барсука он возьмет и удержит -берет. Нет  облаивает не давая и метра в сторону сдвинутся и при моем подходе всё равно почти всегда брал.  Травма  была всего одна . правда от скулы до скулы.

 И  поэтому как и ранее написал , лайка должна барсука держать на месте, а не гулять за ним  ,и если сможет без ущерба для себя взять и удержать, должна брать. Это для меня эталон работы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

   Как это  зверь не  бежит от собаки ???

Вот случай из практики.  В  Саратовской у   Коноплянникова охотимся ночью, одна  его собака , сука зсл отделилась от всех  сошла с  навигации . Когда я через несколько часов услышал ее лай и  подошел к ней понял ,работает по  барсуку. Но что это была за работа  ?

 

Собака облаивает барсука ,он немного посидит посмотрит на эту назойливую муху и спокойно идет дальше, собака за ним  с лаем. Так он не спеша и ушел в овраг в  норы.

 Был у  меня  кобель зсл,так из под него в нору не ушло ни одного барсука, вот это  работа. Находит, облаивает, считает что этого барсука он возьмет и удержит -берет. Нет  облаивает не давая и метра в сторону сдвинутся и при моем подходе всё равно почти всегда брал.  Травма  была всего одна . правда от скулы до скулы.

 И  поэтому как и ранее написал , лайка должна барсука держать на месте, а не гулять за ним  ,и если сможет без ущерба для себя взять и удержать, должна брать. Это для меня эталон работы !

Ну и сколько по времени самое большее,он держал его за это самое место.... без ущерба для себя(я например наблюдал такое держание минут пять,после добычи пес просто разгреб листья и лег на землю отдыхиваясь и остывая,так сколько минут тебе приходилось наблюдать подобное удержание сопостовимого по весу барсука при этом самом эталоне работы?Сколько терок в сети когда мужики повествовали о том что и нескольким собачкам не всегда удается удержать зверюгу,сам был свидетелем ,когда барсуку до подхода удавалось вырваться от сработаннейшей пары (Капрала и Весты), которые и кабанчиков на центнер растягивали довольно обыденно.Безусловно что барсука на месте держит возможность атаки ,или сама атака,но по моему убеждению (если у барсука конечно нет уже соответствующего опыта встречЬ,с собаками берущими) этой самой иммитации атаки вполне достаточно бывает,пока барсук не чувствует смертельной опасности ,он никуда и не бежит,спрячет задницу к чему -нибудь,в чистом поле бывало и бруствер соорудит,и отгоняет надоеду.Настоящей работой собачки лайки по барсуку,я лично и считаю работу до подхода,все остальное(способы добывания) уже на совести хозяина,в т.ч и собачья кровь ,"эталон" то у каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
1 час назад, Andrej64 сказал:

 А к сезону охоты любая взрослая самка у куньих уже огулянная.

Опередил меня Андрей.Добавлю,что сроки оплодотворения зависят от возраста самки,от региона,климата и т.д.Единого шаблона нет.Оплодотворение самок происходит через 3-6 дней после щенения.В Германии молодые самки оплодотворяются в сентябре-ноябре,а в теплые зимы и в декабре-январе.Наибольшая половая активность половозрелых барсуков наблюдается с мая до середины июля.Общая продолжительность беременности  при летнем спаривании составляет 271-284 дня,при ранневесеннем до года.У самок,оплодотворенных в январе и позже срок беременности составляет 14-15 месяцев.Похоже потому  и единого мнения у ученых нет.Латентный период,как и у всех куньих есть,период от активации яйцеклетки до родов 60 дней.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
8 часов назад, Земляк сказал:

Листай тему, там парни пишут. Но не фсе. 

Хорошо вчера Андрей службу провел умиротворение сплошное...вона даже наши братья РАСКОЛЬНИКИ ,количество фуража подсчитывать начали до святой земли...Глядиш так и поломниками на бизнесджетах прибудут ...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
10 часов назад, Земляк сказал:

Ты там опять начинаешь дурковать. На моих испытаниях фсегда два эксперта, иногда три и фсегда стажер. Разрешение на проведение, то есть приказ пишет Председатель, путевка посмотри на гос. услугах сколько стоит на общевидоаые, к этому я беру глухаря -100 руб, тетерев -25. Лось за биотехнию, не каждый год, мы уже об этом дискутировали. Сколько стало? Верно 800+100+25=925+1700+ исп. 400 или 600 не помню. Дорого? 

Ты мне озвучь сколько стоит кажный год состоять на учете ф твоем клубе Норд флагман? 

Что бы понять что, откуда и по чем берется, надо самому организовать и провести эти самые испытания. Не обязательно быть экспертом. Вот захотели вы провести испытания (даже самому не надо быть экспертом, что бы это организовать, достаточно простого желания) и посчитайте во что обойдется . Согласуйте с кинологом приказ ( это тоже займет какое то время и финансовые расходы на поездку), возьмите все необходимые документы ( разрешения на испытуемые виды, проплатите их), прикиньте во что обойдется приглашение экспертов , транспортные расходы, проживание, кормление. Поделив полученное на число желающих (если они в последний момент не передумают, что тоже имеет место быть) вы можете получить примерную сумму, которую необходимую взять с участника, что бы выйти в нули. У организатора мероприятия могут остаться в качестве призов лишь воспоминания о классной работе какой нибудь собаки, да общение с нормальными пацанами , что не только по клавишам стучат, но еще охотятся и верят в своих собак.  

Не надо быть экспертом, чтобы все это организовать, надо желающим самоорганизоваться, и не будет разговоров о келейности проведенного мероприятия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Охренеть не встать,ну объясни тогда дураку,для чего собачке хватать не уходящего зверя,чтобы его на съебку спровацировать что ли? А в отношении ружья,ну что сказать,пробовал,и вилку и палку,и сачек и рогатку,и пришел к выводу что это прежде всего понты пацанов -переростков,к эффективности процесса добычи ни какого отношения не имеющие.Про полигамность барсуков и даже наличие гаремов,честно говоря услышал впервые,эти самые спецы они в какой книжке об этом прочитали,или может сами какое исследование проводили,скинь пожалуйста ссылку на источник.а то может они просто над крутым охотником прикололись,а мы это( как в случае с кобылой известного лорда) в научное знание возведем,а пока в практике лесной википедии,даже тех самых городищ,с массовым населением почему-то не встречается,да и барсучки как только молодняк окрепнет ,выводковые норы покидают и по времянкам ошиваются.где жирка на зиму нагулять ищут.

Да ты и в самом деле видать читаешь, да не "вчитываешся"...где написано, что собака должна на НЕ УХОДЯЩКГО кидаться БЕЗ владельца? Вроде одинаковые буквы пишем, а как на разных языках. Про то как у барсука жизнь устроена, я же тебе не приговор зачитал, а лишь то, что от умного человека узнал, так что принимать тебе это к сведению или нет твоё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу