hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Andrej64
17 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Последний раз говорю , что бы заканчивали флуд в теме. Барсуки , куницы и т.п. , для них есть уже существующие темы и разделы. У меня нет времени и желания за вами подтирать . Закрою всех и вся...!! :zlost-442:

Так и разговор то вроде о тех самых правилах вели, типа  нужно или нет это самое" брать по месту",или это табу обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Э.Н. сказал:

Мне не особо приятно с вами общаться , но отвечу с собачкой все отлично, мало того,собачка показала шикарнейшую охоту по барсуку , кабану ,лосю !

Это тот случай, когда вы лезете комментировать мои посты, а потом заявляете, что вам неприятно общаться, забыв подумать приятно ли мне общаться с вами. Ничего нового. 

Рад, что собака здорова и надеюсь впереди у нее будет ещё много охот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Барсук на месте, при подходе людей не бежит, работа не по месту, не большой барсучок))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, Орлова сказал:

Барсук на месте, при подходе людей не бежит, работа не по месту, не большой барсучок))) 

Фильма то чём?.................... Что уж охотники  не показали как этого ребёнка они ловили и усыпляли. Собачки делают хватки по не уходящему зверьку)))) , одна пытается взять по месту, но эта "беличья" хватка работает не на сжим челюстей а на разжим . Собачка при подходе хозяина обязана взять зверька по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Скажите Игорь у Вас все собаки выполняют такие обязанности? Если нет? То зачем вы держите таких собак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Орлова сказал:

Барсук на месте, при подходе людей не бежит, работа не по месту, не большой барсучок))) 

Весь прошлый год также сидели по два-три часа все найденные и никуда не убегали. Ближе к снятию собак засыпали от убаюкивания лаем видимо, западали у корней и смирно слушали голоса собак.  Только с одного снял через полчаса, чтобы сердце не посадить, но было очень жарко в те дни. На видео видимо более получаса работы, поэтому уже все устали, но барсук ещё жив под двумя лайками, хотя и немного пожеваный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Если в племенной работе делать акцент на то, что в качествах лайки вторично, мы будет скатываться вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
54 минуты назад, Орлова сказал:

Скажите Игорь у Вас все собаки выполняют такие обязанности? Если нет? То зачем вы держите таких собак? 

Барсук для меня не основная охота, что на нём свет клином сошёлся что ли. В молодости я не спал ночами собачки были достойные,  я всегда держал по одной рабочей собачке паралельно воспитывая вторую.  До года воспитываю если не устраивает просто отдаю, прошу не путать с теми собаками которые проданы как рабочие.  Барсуки тогда были как мячики,  детей мы отпускали))). Вы Елена так интересно изложили свой пост)))))) Если нет? То зачем вы держите таких собак? Я не держу тех собак которые не удовлетворяют мои охоты, а мои охоты это в основном куница и медведь. Туйка которую во всех постах эксперт Линников пытается преподнести как бельчатницу, отлично  работала барсука,  по кунице правда у неё мастерства не хватало когда у меня была , за облаивание белок  получала по башке чуть в Хантах её не присторил из-за этого . Была продана за игнорирование медведя ,  как для охот по барсуку.  Однажды был случай собачка нашла барсука, а ходили тогда с шахтёрками, а она то "потухнет то погаснет". Прибегаю на место плотный ивняк,  собачка лает где то в ивняке , всё действие происходит не далеко от норы, барсук прорывается к норе  налетает на меня, я пинаю его , он цепляется мне в валенок рвёт калоши отрывая кусок валенка и вытаскивая портянку на волю. Шахтёрка горит еле-еле. Норка (ВСЛ тогда я держал) сумела изловчится и взяла его по месту. Ну дал я ему дубиной и в мешок. Не взяла бы по месту остались бы ни с чем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Орлова сказал:

Если в племенной работе делать акцент на то, что в качествах лайки вторично, мы будет скатываться вниз. 

Лена, тема не о барсуках,но  разговор  в этой теме  обязует  на примерах вольных  показывать весь абсурд правил  по  вольерному барсуку.Удивляет то,что многие  собачники - завсегдатаи вольеров и эксперты  не вытаскивающие головы из огороженных сетками периметров -не бывающие в лесах ,но пытающиеся судить  об охотах  на барсука по  площадкам ристалищным и по случайным столкновениям собак в лесу с этим зверем.

Хвалиться не буду и учить  здесь охотам , тем более показывать здесь количество добываем зверьков в сезон,скажу лишь так,что живыми снабжаю каждый год ИТСы  в которых удалые завсегдатаи этой темы(сторонники травильной сути лайки) зарабатывают звездочки на погоны своим чЕМПИОНАМ пОЛЕВЫМ.Только в прошлом году звонил мне человек и просил барсуков для самых значимых в стране состязаний по барсуку.Грамотный  мужик,-объяснял:- собак Чемпионов навалом,а барсуков для них ищем по Пензам и Воронежам ....

Если,в свое время, были собаки работающие на воле зверя во время Пихтеляйских состязаний,то и проблем не было:Губанов В и др.участники обеспечивали зверьками ИТС в любых количествах.

Вы учите Андрея 64 охотить барсуков,когда они в сезон с Ванькой Курорарем славливали их живьем столько в ,сколько вы следов не видали)))) Я охотился с ними и сейчас каждый год беру живыми и на жир этих зверьков на границе Воронежской  и Саратовской областей.

По своему опыту  скажу так: если ты серьезно (НЕ ДЛЯ ПОНТОВ КРАСИВЫХ) работаешь с собаками по ночам барсуков,то их(псов своих) начинаешь воспринимать не как расходник,но как инструмент дорогой и сложный,который должен быть всегда исправным.Живу у друга в частных угодьях на заимке и в палатке за 300км от дома,не наездишься после каждого барсука менять рваных собак ,сколько я беру.-у меня собак столько   нет...На хуй рвать зверя собаками и терять деньги на испорченном жире( парю в автоклаве при 80 градусах)если можно из под грамотно-работающих головастых собак,взять без рванины и кровавых соплей.... иногда перебиваюсь для клиетов жиром из Алтая,там серьезные жировики так -же работают. Разве не в этом суть лайки-при минимальных затратах брать максимально...

Барсук ,как и любой зверь бывает разным,а при треске стороннем может забиться туда,где собаки не пролазят:  давным- давно взял опытную суку и молодого кобелька с собой,ружья не брал.-уверенным  был в собаке в трезубце ...зверь ушел в коряги горельника и засел там,-собаки не могут протиснуться для взятия по месту,а я застрял...вижу глаза под фонарем ...а толку...

Пришлось пиздовать в домик за ружьем(4км в один конец)....по приходу ,как сидел барсук на одном месте,так и остался...с тех пор всегда с огнестрельным оружием за спиной...Если бы пиздюк молодой не пытался драть зверя,то бегать мне не пришлось бы...

Опытные собаки грамотно расходуют свои силы-понимают какого барсука работать на задержание,а какого облаивать,ибо он на месте,как пример со своими собаками.

Два разных барсука ,разные условия и совершенно разное поведение собак -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
14 минут назад, Пономарев сказал:

Лена, тема не о барсуках,но  разговор  в этой теме  обязует  на примерах вольных  показывать весь абсурд правил  по  вольерному барсуку.Удивляет то,что многие  собачники - завсегдатаи вольеров и эксперты  не вытаскивающие головы из огороженных сетками периметров -не бывающие в лесах ,но пытающиеся судить  об охотах  на барсука по  площадкам ристалищным и по случайным столкновениям собак в лесу с этим зверем.

Хвалиться не буду и учить  здесь охотам , тем более показывать здесь количество добываем зверьков в сезон,скажу лишь так,что живыми снабжаю каждый год ИТСы  в которых удалые завсегдатаи этой темы(сторонники травильной сути лайки) зарабатывают звездочки на погоны своим чЕМПИОНАМ пОЛЕВЫМ.Только в прошлом году звонил мне человек и просил барсуков для самых значимых в стране состязаний по барсуку.Грамотный  мужик,-объяснял:- собак Чемпионов навалом,а барсуков для них ищем по Пензам и Воронежам ....

Если,в свое время, были собаки работающие на воле зверя во время Пихтеляйских состязаний,то и проблем не было:Губанов В и др.участники обеспечивали зверьками ИТС в любых количествах.

Вы учите Андрея 64 охотить барсуков,когда они в сезон с Ванькой Курорарем славливали их живьем столько в сезон,сколько вы следов не видали)))) Я охотился с ними и сейчас каждый год беру живыми и на жир этих зверьков на границе Воронежской  и Саратовской областей.

По своему опыту  скажу так: если ты серьезно (НЕ ДЛЯ ПОНТОВ КРАСИВЫХ) работаешь с собаками по ночам барсуков,то их(псов своих) начинаешь воспринимать не как расходник,но как инструмент дорогой и сложный,который должен быть всегда исправным.Живу у друга в частных угодьях на заимке и в палатке за 300км от дома,не наездишься после каждого барсука менять рваных собак ,сколько я беру.-у меня собак столько   нет...На хуй рвать зверя собаками и терять деньги на испорченном жире( парю в автоклаве при 80 градусах)если можно из под грамотно-работающих головастых собак,взять без рванины и кровавых соплей.... иногда перебиваюсь для клиетов жиром из Алтая,там серьезные жировики так -же работают. Разве не в этом суть лайки-при минимальных затратах брать максимально...

Барсук ,как и любой зверь бывает разным,а при треске стороннем может забиться туда,где собаки не пролазят:  давным- давно взял опытную суку и молодого кобелька с собой,ружья не брал.-уверенным  был в собаке в трезубце ...зверь ушел в коряги горельника и засел там.собаки не могут протиснуться для взятия по месту,а застрял.вижу глаза под фонарем ...а толку...

Пришлось пиздовать в домик за ружьем(4км в один конец)....по приходу .как сидел барсук на одном месте,так и остался...с тех пор всегда с огнестрельным оружием за спиной...

Опытные собаки грамотно расходуют свои силы-понимают какого барсука работать на задержание,а какого облаивать,ибо он на месте,как пример со своими собаками.

Два разных барсука ,разные условия и совершенно разное поведение собак -

 

 

smayl-aplodismenty-animatsionnaya-kartinka-0027.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Мне кажется,что некоторые высказывания в этой теме настолько далеки от понимания истинного предназначения ОХОТНИЧЬЕЙ собаки,что думать начинаешь,а бывали вообще эти люди на охотах с собаками в лесу(((

Не против ИТС,более того,считаю их неотъемлемой частью лаечной культуры( элементы работ (некоторые)в живую,встречи-общение,обмен опытом))...Но основным предназначением-выявлением племенного материала для породы,которая нужна для практических охот,по современным правилам  не соответствует,ибо они культивируют субкультуру далекую от охот. Правила надо менять!Однозначно!

Это мое мнение.

 

P.S

Главное,чтобы меняли правила опытные практики в охотах,а не теоретики .которые судят о зверях лесных по кабаньим полукровкам беззубым и по жеванным -пережеванным барсукам- тряпкам(пардон за тавтологию((((!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
7 часов назад, Игорь59 сказал:

Барсук для меня не основная охота, что на нём свет клином сошёлся что ли. В молодости я не спал ночами собачки были достойные,  я всегда держал по одной рабочей собачке паралельно воспитывая вторую.  До года воспитываю если не устраивает просто отдаю, прошу не путать с теми собаками которые проданы как рабочие.  Барсуки тогда были как мячики,  детей мы отпускали))). Вы Елена так интересно изложили свой пост)))))) Если нет? То зачем вы держите таких собак? Я не держу тех собак которые не удовлетворяют мои охоты, а мои охоты это в основном куница и медведь. Туйка которую во всех постах эксперт Линников пытается преподнести как бельчатницу, отлично  работала барсука,  по кунице правда у неё мастерства не хватало когда у меня была , за облаивание белок  получала по башке чуть в Хантах её не присторил из-за этого . Была продана за игнорирование медведя ,  как для охот по барсуку.  Однажды был случай собачка нашла барсука, а ходили тогда с шахтёрками, а она то "потухнет то погаснет". Прибегаю на место плотный ивняк,  собачка лает где то в ивняке , всё действие происходит не далеко от норы, барсук прорывается к норе  налетает на меня, я пинаю его , он цепляется мне в валенок рвёт калоши отрывая кусок валенка и вытаскивая портянку на волю. Шахтёрка горит еле-еле. Норка (ВСЛ тогда я держал) сумела изловчится и взяла его по месту. Ну дал я ему дубиной и в мешок. Не взяла бы по месту остались бы ни с чем))))

Стал уже забывать вашу Туйку, а вы опять мою фамилию склоняете. Не стоит меня так пиарить. Сказали бы сразу, что белку плохо следит ваша Туйка потому, что за нее ее били. Медведя не работает, да и по кунице не айс. Остался барсук в приоритете, во пацаны купившие по 20 000 руб щенков будут рады. Тем более вы считаете что покупка щенка у вас лотерея. Пономарев Олег в таких случаях обмен предлагает или возврат денег. С вас с компаньоном похоже взятки гладки. Забудьте мою фамилию и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Сегодня. собрание экспертов и ведущих лаечников Удмуртии.

рассмотрели все данные предложения.

решили - пусть кто то нас осудит -

правила не менять. раз так надо - заменит слово хватки нейтральным  термином.

вольер - раз до 4 га - зверь ограничен - увеличить площадь более 4 га а это может быть и 4,01 га - уже  приказ не нарушен.

предложения - единая схема расценки голоса лаек  (будет в понедельник на нашем сайте выложена)  и предлагаем по всем видам испытаний проходные баллы по голосу 7-6-5ну еще выложили проект правил испытаний по лосю

кому интересно  прикрепляю

лось-проект.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
38 минут назад, Степаныч сказал:

Сегодня. собрание экспертов и ведущих лаечников Удмуртии.

рассмотрели все данные предложения.

решили - пусть кто то нас осудит -

правила не менять. раз так надо - заменит слово хватки нейтральным  термином.

вольер - раз до 4 га - зверь ограничен - увеличить площадь более 4 га а это может быть и 4,01 га - уже  приказ не нарушен.

предложения - единая схема расценки голоса лаек  (будет в понедельник на нашем сайте выложена)  и предлагаем по всем видам испытаний проходные баллы по голосу 7-6-5ну еще выложили проект правил испытаний по лосю

кому интересно  прикрепляю

лось-проект.doc 97.5 \u043a\u0411 · 3 downloads

Степаныч, раньше надо было на дыбы встать , а не тогда, когда поезд на канадской границы , поздно шашками махать...
Все вопросы связанные с изменением правил испытаний , выставок итд должны были решаться   здесь ,ни какие мкс  вкс , ппс ... не должны были диктовать своё видение тех или иных правил .
А теперь имеем то , что сами и профукали , поезд канадскую границу проследовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

почитайте приказ МП внимательно и не паникуйте раньше времени.

И вообще-  подсадка   это вторично - вольное - наше все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу