hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Балу
1 минуту назад, vva сказал:

С этим согласен. Фамилии нужны, цели также. Хотя цели формальные легко указать -  "улучшение и популяризация". "Коллектив авторов" также требует перечисления, кто писал произведение и кто инициатор принятия нового закона в собаководстве "Иван Иванов" или "Партия охотников"

Вот и ладненько.

А дальше Вы правы и про коллектив и про популяризацию. Даже обсуждали (и правда ведь!) на форуме... 

Вот и думайте ЧТО и ГДЕ писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 12.01.2021 в 17:23, Лайка сказал:

Всем членам ВКС разосланы проекты, все они должны донести их до своих обществ и озвучить в итоговых обсуждениях позицию своих секций.

ВКС - это несколько человек. Точный состав не знаю, но допустим это все разные общества, в каждом из которых есть секция и в ней действительно что-то обсуждается и принимаются коллегиальные решения. А как и кто вносит предложения или одобрение в обществах, где нет "секции лаек"? А кинолог, например любитель легавых и ему в общем все равно, что там происходит у других пород...Такие общества и владельцы лаек исключены из обсуждения или автоматом одобряют? Возможно многие даже не знают, что что-то предложено изменить и поэтому узнают постфактум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Балу сказал:
17 часов назад, vva сказал:

В старых темах про состязания/испытания по медведю часто поднимался вопрос о проводках. Одним собакам начинают тянуть ещё когда до медведя не добежали и потом таскают активно по 10 раз за работу. Другим вообще не тянут или тянуть начинают на собаку, а не от собаки, в результате собаке нужно либо быстро зайти на круг для хватки, либо она убегает от медведя при проводке. Если такая проводка одна за испытание, то на черт нужен вообще этот элемент. Проводки должны быть регламентированы по количеству, частоте, времени на котором осуществляются(1,3,6,10 минута например) и манере(тянут на собаку или от, имитируя бегство зверя, нападение или что-то другое). В общем стоит уделить этому пункту больше точности, чтобы меньше было возможности манипуляций на состязаниях своим и чужим. 

, и про медвежьи проводки в том числе...

Саня,Привет!(Авдонин)...давненько...первая часть-откровенный ОБС...Проводки давно осуществляются 5 мин.-ТРИ-5 мин.Кто,где и когда видел обратное...На площадке,нет не "своих"...не "чужих"...Там все НАШИ,зверь и собаки...и еще по отношению медведя к собакам и наоборот, проводки бывают и не нужны(в течении первых 5 мин.-это видно)...Но они проводятся,Всем-так-Всем,убедите в обратном....(если видели конечно,а так в сарае почему то дрова лежат),и еще медведь серьезный и достойный зверь...чтоб о нем так походя и огульно рассуждать,здесь читают "все" ...плесень в том числе...проект в разработке,в обсуждении,вот от чего надо отталкиваться...:Laie_69:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
20 минут назад, vva сказал:

ВКС - это несколько человек. Точный состав не знаю, но допустим это все разные общества, в каждом из которых есть секция и в ней действительно что-то обсуждается и принимаются коллегиальные решения. А как и кто вносит предложения или одобрение в обществах, где нет "секции лаек"? А кинолог, например любитель легавых и ему в общем все равно, что там происходит у других пород...Такие общества и владельцы лаек исключены из обсуждения или автоматом одобряют? Возможно многие даже не знают, что что-то предложено изменить и поэтому узнают постфактум. 

Точный состав есть на сайте: https://rors-os.ru/130/

Каждый представитель говорит не только за себя, но выражает позицию своего региона. Членами ВКС являются не штатные кинологи, а опытные эксперты, которые в общем-то не вчера собак завели и знают о чем говорят. Вот сегодня в дискуссии по барсуку принимали участие и норники и легашатники (их, кстати, барсук и кабан тоже касаются!) и даже спаниелисты - все они озвучивают коллективное мнение своих экспертов. Оно не всегда единодушно и единогласно, но "в спорах рождается истина".
Кроме того, я туда дублирую и прочие предложения, которые поступают на почту - они тоже обсуждаются и по ним принимается решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Про проводки обсуждалось здесь:

Там же про своих и чужих. Видео с тех состязаний есть на дисках и в Ютубе, поэтому достоверность ОБС не полежит сомнению. Регламентация проводок позволит не додумывать кому и что видно, а следовать правилам и методике проведения испытаний. Одна, две или десять проводок должны быть регламентированы, а делать хватку или нет будет решать собака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
23 минуты назад, lexus сказал:

 

Привет Анатолий!

Ты то уж наверное убедился про все "обсуждения": вот и сейчас, не подними Андрей вопрос - не узнали бы...

Вот скажи, почему все изменения принимаются сразу и окончательно? Почему не обкатают их сначала на каких-нибудь пробных мероприятиях?

Вот и Кузина появилась... наверное сейчас ответит почему

15 минут назад, Лайка сказал:

Точный состав есть на сайте: https://rors-os.ru/130/

Каждый представитель говорит не только за себя, но выражает позицию своего региона. Членами ВКС являются не штатные кинологи, а опытные эксперты, которые в общем-то не вчера собак завели и знают о чем говорят. Вот сегодня в дискуссии по барсуку принимали участие и норники и легашатники (их, кстати, барсук и кабан тоже касаются!) и даже спаниелисты - все они озвучивают коллективное мнение своих экспертов. Оно не всегда единодушно и единогласно, но "в спорах рождается истина".
Кроме того, я туда дублирую и прочие предложения, которые поступают на почту - они тоже обсуждаются и по ним принимается решение.

опытные всё так делают.

Изменено пользователем Балу
точки над ё поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 минуты назад, Балу сказал:

Привет Анатолий!

Ты то уж наверное убедился про все "обсуждения": вот и сейчас, не подними Андрей вопрос - не узнали бы...

Вот скажи, почему все изменения принимаются сразу и окончательно? Почему не обкатают их сначала на каких-нибудь пробных мероприятиях?

Вот и Кузина появилась... наверное сейчас ответит почему

опытные все так делают.

Ответит.
Потому что люди, принимающие такие решения работают с этими правилами постоянно и в реальности, а не филосовствуют в интернете. И им не нужно обкатывать где-то там, они, в отличие от Вас, знают предмет о котором говорят.

Вы, похоже немного (или много) не в ладах с правилами хорошего тона и здравого смысла. Или берете пример с hiller? - главное понаписать гадостей, свою самость показать, "главное петух прокукарекал, а там хоть не рассветай".

Раз такое направление дискуссий устраивает участников и администрацию сайта, то, думаю, напрасно я пытаюсь тут что-то объяснять и слушать. Если у кого осталось что спросить, предложить или обсудить - пишите в личку. На все письма изложенные в корректной форме отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
30 минут назад, Лайка сказал:

Ответит.
Потому что люди, принимающие такие решения работают с этими правилами постоянно и в реальности, а не филосовствуют в интернете. И им не нужно обкатывать где-то там, они, в отличие от Вас, знают предмет о котором говорят.

Вы, похоже немного (или много) не в ладах с правилами хорошего тона и здравого смысла. Или берете пример с hiller? - главное понаписать гадостей, свою самость показать, "главное петух прокукарекал, а там хоть не рассветай".

Раз такое направление дискуссий устраивает участников и администрацию сайта, то, думаю, напрасно я пытаюсь тут что-то объяснять и слушать. Если у кого осталось что спросить, предложить или обсудить - пишите в личку. На все письма изложенные в корректной форме отвечу.

Что и требовалось доказать.

Даже добивать не кого (спрашивать про правильность решений с оценкой во времени) - не в личку же писать?

Извиняйся - не извиняйся, сдерживайся, аргументируй - общение с  не знающим Правил "хорошего тона" закончилось, видимо. И напомнить не кому, как около года назад, на соседнем ресурсе (где, кстати, Марина Георгиевна администратор) её сторонник выражалсИ - там усё устраивало!

Прошу прощения, если испортил кому настроение на Старый Новый год, всех с наступающим! Добра, удачи и принципиальности :LaieA_059:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Надо стараться ориентироваться на большинство. Большая часть тех кто держит собак, не часто посещает ИТС. Кому то далеко ехать, кому то по дням не очень удобно, много причин. Но система более менее устоялась, хотя лично мне не очень понятно почему лайка имеющая д1 по барсуку и д1 по утке, не вправе считаться охотничьей собакой и не допускается к вязке. Кто из итс теперь у больших городов сможет увеличить вольеры на барсука до 4 га?  Да никто, это очень дорого. Даже просто огородить нормально, не говоря про оформление земли.

В итоге чего мы этим добьемся?  Так же потом мишку на колесиках на парковке будем катать?  Еще больше собак без документов будет вот и все. Эти дипломы, это не те дипломы, такие не такие. Простые лайчатники потыкаются, да и бросят все эти затеи. 

Мне вот например до ближайшей итс, 110 км и там только кабан есть. Больше ничего. В итоге отвез молодую собаку, ну заработал он свою двушку с 1 раза. Если этого достаточно для племенной работы, так я его больше никуда и не повезу. 

Барсук не котируется, медведя не найти. И нафиг все эти поездки и дипломы которые веса не имеют. Хотя знаю, что барсука моя собака сгребет очень быстро)). Но смысл вообще этого диплома я теперь не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
26 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Надо стараться ориентироваться на большинство. Большая часть тех кто держит собак, не часто посещает ИТС. Кому то далеко ехать, кому то по дням не очень удобно, много причин. Но система более менее устоялась, хотя лично мне не очень понятно почему лайка имеющая д1 по барсуку и д1 по утке, не вправе считаться охотничьей собакой и не допускается к вязке. Кто из итс теперь у больших городов сможет увеличить вольеры на барсука до 4 га?  Да никто, это очень дорого. Даже просто огородить нормально, не говоря про оформление земли.

В итоге чего мы этим добьемся?  Так же потом мишку на колесиках на парковке будем катать?  Еще больше собак без документов будет вот и все. Эти дипломы, это не те дипломы, такие не такие. Простые лайчатники потыкаются, да и бросят все эти затеи. 

Мне вот например до ближайшей итс, 110 км и там только кабан есть. Больше ничего. В итоге отвез молодую собаку, ну заработал он свою двушку с 1 раза. Если этого достаточно для племенной работы, так я его больше никуда и не повезу. 

Барсук не котируется, медведя не найти. И нафиг все эти поездки и дипломы которые веса не имеют. Хотя знаю, что барсука моя собака сгребет очень быстро)). Но смысл вообще этого диплома я теперь не понимаю.

народу видимо просто мысли выразить более менее логично сложно с заделом на будушее . то что сейчас имеется в большей степени тесты мясного направления . при этом надо понимать что уже сейчас мясники малоактуальны а через пару лет частники выживуют с хозяйств совсем собачников одними ценами на того же лося и кабана нет, для юга ввели фазана уже хорошо ,для остальных надо тоже бы желательно хоть какуюто "ИТСную белку  " придумать  проходную как тест. переаринтировать основную массу с мяса , чтоб сохранить интерес к собакам у владельцев . с этого ракурса,  ковырять мясные тесты на проф пригодность малоэфиктивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, jap сказал:

народу видимо просто мысли выразить более менее логично сложно с заделом на будушее . то что сейчас имеется в большей степени тесты мясного направления . при этом надо понимать что уже сейчас мясники малоактуальны а через пару лет частники выживуют с хозяйств совсем собачников одними ценами на того же лося и кабана нет, для юга ввели фазана уже хорошо ,для остальных надо тоже бы желательно хоть какуюто "ИТСную белку  " придумать  проходную как тест. переаринтировать основную массу с мяса , чтоб сохранить интерес к собакам у владельцев . с этого ракурса,  ковырять мясные тесты на проф пригодность малоэфиктивно

Тест мясного направления актуален по причине того, что людям, способным вкладываться в племенную работу по разведению лаек, понять удовольствие от мастерства работы собаки, полученного в результате обычно не менее пятидесяти добыч, достаточно сложно, по причине отсутствия такого количества добыч. Конечно легче всего это сделать на белке, но это трудоемко и малоадреналинно.

Для себя я давно разделил охотников на две категории. Первая - это охотники получающие удовольствие от процесса добычи и вторые - это те кто любуются работой собак.Если ты относишь себя ко второй категории, то по смыслу объект добычи не должен играть особого значения. Главное, чтобы собака показывала хорошую работу, которая радует охотника, а белка это или медведь особой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

Надо стараться ориентироваться на большинство. Большая часть тех кто держит собак, не часто посещает ИТС. Кому то далеко ехать, кому то по дням не очень удобно, много причин. Но система более менее устоялась, хотя лично мне не очень понятно почему лайка имеющая д1 по барсуку и д1 по утке, не вправе считаться охотничьей собакой и не допускается к вязке. Кто из итс теперь у больших городов сможет увеличить вольеры на барсука до 4 га?  Да никто, это очень дорого. Даже просто огородить нормально, не говоря про оформление земли.

В итоге чего мы этим добьемся?  Так же потом мишку на колесиках на парковке будем катать?  Еще больше собак без документов будет вот и все. Эти дипломы, это не те дипломы, такие не такие. Простые лайчатники потыкаются, да и бросят все эти затеи. 

Мне вот например до ближайшей итс, 110 км и там только кабан есть. Больше ничего. В итоге отвез молодую собаку, ну заработал он свою двушку с 1 раза. Если этого достаточно для племенной работы, так я его больше никуда и не повезу. 

Барсук не котируется, медведя не найти. И нафиг все эти поездки и дипломы которые веса не имеют. Хотя знаю, что барсука моя собака сгребет очень быстро)). Но смысл вообще этого диплома я теперь не понимаю.

Мне до ближайшей ИТС 150 км. Барсука у нас на областных ИТС отродясь не было. Ну последние лет тридцать это точно. Медведь был всегда. Ну и что это изменило? Приезжаем, получаем свою трешку и продолжаем охотиться. Те, кто хочет что то доказать, едут в соседние области, занимаются притравкой, участвуют в состязаниях. И это их право, на которое ни кто не претендует. Давно уже пора развести по правилам испытания и состязания. Потому как у этих мероприятий разные цели и задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, Лайка сказал:

Ответит.
Потому что люди, принимающие такие решения работают с этими правилами постоянно и в реальности, а не филосовствуют в интернете. И им не нужно обкатывать где-то там, они, в отличие от Вас, знают предмет о котором говорят.

Вы, похоже немного (или много) не в ладах с правилами хорошего тона и здравого смысла. Или берете пример с hiller? - главное понаписать гадостей, свою самость показать, "главное петух прокукарекал, а там хоть не рассветай".

Раз такое направление дискуссий устраивает участников и администрацию сайта, то, думаю, напрасно я пытаюсь тут что-то объяснять и слушать. Если у кого осталось что спросить, предложить или обсудить - пишите в личку. На все письма изложенные в корректной форме отвечу.

Марина Георгиевна, добрый вечер!

У меня как у простого охотника только один вопрос - а почему столь значимые изменения которые каснуться очень широкого круга людей обсуждаются со столь узким кругом, под которым я имею ввиду членов ВКС  (и я так понимаю что будут услышаны мнения именно  этого круга)?

Почему в столь значимом событии вы не хотите привлечь более широкий круг:

- экспертов( практикующих)

- владельцев питомников(кои есть или остались)

- в конце концов даже простых охотников( коим я являюсь)???

Естественно какой то негатив  и неконструтивный диалог придется услышать, но ведь в споре рождается истина, не так ли? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, виктор83 сказал:

 

 

 

 

7 минут назад, виктор83 сказал:

Марина Георгиевна, добрый вечер!

У меня как у простого охотника только один вопрос - а почему столь значимые изменения которые каснуться очень широкого круга людей обсуждаются со столь узким кругом, под которым я имею ввиду членов ВКС  (и я так понимаю что будут услышаны мнения именно  этого круга)?

Почему в столь значимом событии вы не хотите привлечь более широкий круг:

- экспертов( практикующих)

- владельцев питомников(кои есть или остались)

- в конце концов даже простых охотников( коим я являюсь)???

Естественно какой то негатив  и неконструтивный диалог придется услышать, но ведь в споре рождается истина, не так ли? 

 

 

 

 

 

3 часа назад, Лайка сказал:

Членами ВКС являются не штатные кинологи, а опытные эксперты, которые в общем-то не вчера собак завели и знают о чем говорят. Вот сегодня в дискуссии по барсуку принимали участие и норники и легашатники (их, кстати, барсук и кабан тоже касаются!) и даже спаниелисты - все они озвучивают коллективное мнение своих экспертов. Оно не всегда единодушно и единогласно, но "в спорах рождается истина".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, akva сказал:

 

))))) Госдума тоже выражает сугубо мнение и желани своих избирателей, а про правительство вообще молчу))) ну рассмешили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу