vva

Правила испытаний по вольному медведю

Recommended Posts

vva
11 минут назад, Mrikse сказал:

 Я давно догадался что шпиён вы заграничный

Да это наша традиция...не слушать донесения разведки, а потом "Варяг" топить. Похоже вы и кухарите...))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
17 часов назад, vva сказал:

По медведю...

ВСЛ VAARTI импорт из России от Лойда RKF2688851 и Шельмы RKF3555879R

Рожден 11.1.2017. 1 помет, 6 потомков. 

Тип    Результат    Баллы    Место и время    Судья
КАРХ        KARH1        77,00    Йоэнсуу 7.10.2019    HAVERINEN ARTO

По лосю 2 первых, один втрой, два третьих, три пролета. 

Можем порадоваться за чьего-то потомка все вместе. 

Это произведение искусства дело рук Володи Журавлёва из Питера, дай Бог ему здоровья.

46C1306A-EAB8-433B-ACBD-E53C75D0DA15.jpeg

В центре владелец Ваарти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
38 минут назад, vva сказал:

Да это наша традиция...не слушать донесения разведки, а потом "Варяг" топить. Похоже вы и кухарите...))) 

Как умело по шпиёнски вывернулся, мною приведённый афоризм великого вождя сказанный не вам а просто в посте, что есть такие люди. Взял манией величия на меня навесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да не бейтесь, Вы!

Человек из спортивного интереса, проделал работу на которую ни один наш ВКС не замахнулся, не по плечу.

Не переживайте за шпионов и  устои Российского собаководства. Мы сами давно уже все развалили, сидим на плоту из обломков и плывем как г. по течению. Им нас не победить, нельзя развалить систему которой нет.

То что есть, это инструмент для сбора денег и присосавшихся к ней не расшевелить кардинально.

Странная ситуация. Ищем работу по главному критерию, а какая зарплата, хотим больше.....Логично? ЛОГИЧНО.

А вот есть должность егеря, чаще на полставки, за никакие деньги, рублей 5 и ниже, но многие готовы сожрать ближнего, устраиваются такие бои!, подковерная возня... Ради чего все? Главное присосаться, быть в законе, в системе.....    То же с с должностью охотинспектора, там вообще!!!! Как же, НОМЕНКЛАТУРА!, готовы из своих доплачивать...... Логично?   НЕТ. Вот когда  не будет этого перекоса.....

Можно сюда и эксперта отнести, обязанностей, если ничего не делать, никаких, а статус пожизненно. Общаешься годами и случайно узнаешь, что эксперт.

Нет работы в году, долой... Нет экспертов? Но и такой не нужен. Что ни мероприятие, то ржака над очередным представителем, отважившимся открыть рот.

Да я говорю грубо, огульно, но по теме.

Может ничего и не надо, ведь не надо никому, а если вдруг кто высунется, не поймем, потому что не надо, но обосрем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
20 часов назад, vva сказал:

 

1. ЦЕЛЬ ИСПЫТАНИЙ
Целью тестов на медвежий лай является определение охотничьих характеристик собак для разведения на медведя.
охота на медведя и проверка собак, чтобы власти могли их использовать в случае необходимости
для помощи в удалении поврежденных или потревоженных медведей. (Google)

Чухонцы, чухонцы. А ведь не дураки. Знают чем от зеленых прикрыться (помощь властям в деле защиты населения от страшных медведей). Так чтобы и волки сыты и овцы целы. Компромиссом гады берут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, Mrikse сказал:

 Я давно догадался что шпиён вы заграничный

Да ладно вам Маркиз клейма то набрасывать как лассо. Или обилее разных людей угнетает жизненный тонус? Примите галопиридолу грамм 300, штобы враги не мерещились, задрали уже своими припадками. Одних вышвырнеш в двери, следующий в окно. Вы напрягите попку в разъяснения ситуации, как её видите, а то один праздничный салют пака вижу с факелом из метана:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, Земляк сказал:

Да ладно вам Маркиз клейма то набрасывать как лассо. Или обилее разных людей угнетает жизненный тонус? Примите галопиридолу грамм 300, штобы враги не мерещились, задрали уже своими припадками. Одних вышвырнеш в двери, следующий в окно. Вы напрягите попку в разъяснения ситуации, как её видите, а то один праздничный салют пака вижу с факелом из метана:)

Злой ты тезка.))) Хоть и заканчиваешь каждый пост цитатой о хорошем человеке.

У меня вот тут с женой спор возник. Может ты нас рассудишь?. Она каждый вечер ходит кормить местного лисовина. Я говорю, что он скоро свалит на свадьбу, а она утверждает, что победит "холодильник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, akva сказал:

Злой ты тезка.))) Хоть и заканчиваешь каждый пост цитатой о хорошем человеке.

У меня вот тут с женой спор возник. Может ты нас рассудишь?. Она каждый вечер ходит кормить местного лисовина. Я говорю, что он скоро свалит на свадьбу, а она утверждает, что победит "холодильник".

Свалит, инстинкты))) я тоже лучше к дефчонкам, чем на ужин))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, Земляк сказал:

Свалит, инстинкты))) я тоже лучше к дефчонкам, чем на ужин))) 

Так это пока жирок имеется, а когда его нема мысли о дефчонках куда то пропадают. Короче, это я к тому, что зажрались проклятые империалисты.))) Им и лося подавай и правила. Нам хотя бы лосятинкой пока что в волю наесться. Хотя, что первично - благосостояние населения или его активность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
51 минуту назад, Земляк сказал:

Да ладно вам Маркиз клейма то набрасывать как лассо. Или обилее разных людей угнетает жизненный тонус? Примите галопиридолу грамм 300, штобы враги не мерещились, задрали уже своими припадками. Одних вышвырнеш в двери, следующий в окно. Вы напрягите попку в разъяснения ситуации, как её видите, а то один праздничный салют пака вижу с факелом из метана:)

Шпиён , как есть шпиён, изнутри хочет всё развалить через чертежи хитромудрые протискивается, с математикой  да с подсчётами , о том сколько раз собачка гавкнет. 

Постом выше где я написал что мой яг. тоже имеет отношение к медведю я изложил свою позицию , и как смотрящему за безобразием прошу её прочесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, akva сказал:

Чухонцы, чухонцы. А ведь не дураки. Знают чем от зеленых прикрыться (помощь властям в деле защиты населения от страшных медведей). Так чтобы и волки сыты и овцы целы. Компромиссом гады берут.)))

И по зайцам вон чего пишут  лиходеи :)

1. Испытания гончих.
Испытания гончих рассчитаны на работу по зайцу по характеристикам управляемости, обработки и обнаружения. Эти правила основаны на любителей и их сотрудничество и развитие конкуренции возможностей. Тест гончих не направлен на нанесение вреда охотничьим животным, или собакам, и не подвергает их чрезмерному напряжению.

Русских гончих держат, но двигают в основном своих финских. За год по 2000 и более испытаний проводят для финских гончих по косым...а еще лисы, лоси...

AJOK            
  2021 2020 2019 2018 2017 2016
AJOK-1 49% (113 results) 30% (639 results) 27% (540 results) 24% (545 results) 23% (572 results) 27% (802 results)
AJOK-2 16% (37 results) 18% (382 results) 17% (341 results) 17% (386 results) 13% (315 results) 15% (441 results)
AJOK-3 12% (27 results) 14% (295 results) 14% (268 results) 14% (323 results) 14% (349 results) 14% (409 results)
AJOK-0 23% (52 results) 37% (812 results) 36% (699 results) 40% (910 results) 46% (1161 results) 38% (1104 results)
AJOK--   2% (38 results) 6% (116 results) 6% (126 results) 4% (101 results) 6% (164 results)
Total 229 results 2166 results 1964 results 2290 results 2498 results 2920 results
Total 229 results 2166 results 1964 results 2290 results 2498 results 2920 results

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
47 минут назад, Mrikse сказал:

Шпиён , как есть шпиён, изнутри хочет всё развалить через чертежи хитромудрые протискивается, с математикой  да с подсчётами , о том сколько раз собачка гавкнет. 

Постом выше где я написал что мой яг. тоже имеет отношение к медведю я изложил свою позицию , и как смотрящему за безобразием прошу её прочесть

Здеся сматрящих хватает, вы мил чилавек лет эдак на питок припазнились. Тепереча позна уже, по рогам дадут. Да и новые обычно здесь, варяги ненашинские. Ну, нам хоть развлекуха. Да ягд, не паказатель, в моих пампасах как работает ваш ягд, наши двортерьеры получше будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
12 минут назад, Земляк сказал:

Здеся сматрящих хватает, вы мил чилавек лет эдак на питок припазнились. Тепереча позна уже, по рогам дадут. Да и новые обычно здесь, варяги ненашинские. Ну, нам хоть развлекуха. Да ягд, не паказатель, в моих пампасах как работает ваш ягд, наши двортерьеры получше будут. :)

Дак я про то и пишу, что бардак просматривается , а смотрящий за бардаком совсем не следит, всё какие то хохотушки, посерьёзней бы надо сайт ведь ответственный вон сколько народу читает. :D У нас уже ночь спать пойду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
26 минут назад, Mrikse сказал:

Дак я про то и пишу, что бардак просматривается , а смотрящий за бардаком совсем не следит, всё какие то хохотушки, посерьёзней бы надо сайт ведь ответственный вон сколько народу читает. :D У нас уже ночь спать пойду:)

И правильно. Спокойной. Ночи

А то у меня на вас смотрящих, токо ночью и время есть. Я найду, што ввернуть потомкам комсомольцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
В 08.02.2021 в 23:11, vva сказал:

... 

 Возможно вы лучше поймете принципы экспертизы,  изучив их правила по лосю, где три подхода на выстрел на высшие баллы и те же 5 часов.  Медведь все же производное от них, как у нас все правила производные от белки.

По лосю конечно и число испытаний в сотни раз больше проводятся, поэтому опыта не сравнимо больше, что можно увидеть в файле kokeet-ja-kilpailut-vuosina-2016-2018 на второй странице темы, который не скачал еще пока ни один читатель темы.  Даже из любопытства узнать, что там))) Такие вот у нас суровые лаечники, все про все знают и ведают ))))

1403 лось.pdf 433.91 \u043a\u0411 · 8 downloads

 

Про медведя промолчу, но коли речь зашла про лося, то возникли вопросы (возможно трудности перевода)... а вот ваше: 

 

В 09.02.2021 в 09:43, vva сказал:

Не верю в успех, но попробую объяснить принципы экспертизы, как вижу их сам. 

Собака вышла на зверя, не стронула его и лает. Зверь стоит. Эксперт не знает на кого лает собака, может там белка или глухарь. Сигнал идёт на датчик лая, либо можно позвонить через приложение и послушать. Никто не ломится к собаке, т.к. впереди ещё 5 часов. Смотрим, наблюдаем, оцениваем расстояние для пункта "поиск". Если зверь стоит, пусть стоит далее, через час два мы сможем определить лось там или медведь. Смогли подойти и увидеть благодаря местности, не стронула зверя замечательно. Есть квадрокоптер вообще отлично, увидели всё что нужно. Ждём ещё пару часов, пришло время проверить преследование. Стронули и посмотрели вязкость в км преследования. Все испытания закончены.

Точно также с лосем. Подошли убедились, что лось. Пошли погуляли, вернулись через три- четыре часа стронули, все по навигатору увидели. Через пять часов попробовали отозвать, не хочет идти ждём как устанет и сама придет. Бросила через 18 часов, будет потом о чем потрепаться на профильных форумах о вязкости такой-то лосятницы.

Если есть желание выявлять лучших представителей, то проблем не будет. Если собрать бабло и за пару часов у всех проверить рабочие качества, то никакие правила не помогут и даже описать идеальную работу будет проблема. Опишите идеальную работу по медведю, но не менее 5 часов продолжительности. Задача проще простого для практика. 

Собака всегда будет работать так, как она умеет. Все остальное методология экспертизы и правила, которые мы напишем. 

А вот известное видео

В 18.11.2019 в 16:05, АзановРоман сказал:

Доступен видос. 

 

Как думаете можно было бы расценить работу собаки, исходя из финских правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу