vva

Правила испытаний по вольному медведю

Recommended Posts

jap
3 минуты назад, Земляк сказал:

И сытняе и бизапаснее:)

зато честно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

17 страниц пустой болтовни ,Я понимаю ,если бы тему создали мужики (не буду перечислять) медвежатники, кто охотится на ходового медведя,но тему создал человек про которого не раз писал,Воронежский ПИ,,,,ОЛ ! Сашенька бедненький ты весь охотсезон проохотился в компе почти в каждой теме,засрал мужикам вроде тебя все мозги со своими иностранными примерами, встань помой ручки от пота , покорми своего песика в томагочи и дай мужикам отдохнуть! УДАЧИ НА ВЕСЕННЕМ ПИ.....СТВЕ! ПО УТКЕ!:jivotnie-1361:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
21 минуту назад, Балу сказал:

собачку прогулять или для добычи? 

Можно прогулять, можно добыть. Все зависит от ситуации и желания владельца. На картинке третья и четвертая остановка. Когда после третьей поняли, что я не буду стрелять далеко от машины, то привели  поближе за ноздри, чтобы выносить недалеко. Когда поняли, что все равно не приду, пришли сами. Умные понимают через 10-20-30 минут, глупые через несколько часов. Глупые лайки многим не нравятся, но мне нравятся именно такие...

7 часов.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
11 минут назад, Пономарев сказал:

 ...Купили тебя парни с потрохами?- молодцы!-все гнилье твое наружу вытащили ...Медвежий бармен)))

 

я бы еще раз им так продал...двух мишек за триста...:jivotnie-1135::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
15 минут назад, Э.Н. сказал:

17 страниц пустой болтовни ,Я понимаю ,если бы тему создали мужики (не буду перечислять) медвежатники, кто охотится на ходового медведя,но тему создал человек про которого не раз писал,Воронежский ПИ,,,,ОЛ ! Сашенька бедненький ты весь охотсезон проохотился в компе почти в каждой теме,засрал мужикам вроде тебя все мозги со своими иностранными примерами, встань помой ручки от пота , покорми своего песика в томагочи и дай мужикам отдохнуть! УДАЧИ НА ВЕСЕННЕМ ПИ.....СТВЕ! ПО УТКЕ!:jivotnie-1361:

Обиженные подтянулись )))) Опять лайки собираешь своими лозунгами? На Доге читал восхищения собаками Петра Николаевича с первого поста...Удалось хоть одну вырастить нормальную или Петр Николаевич ошибся и отдал щенков саратовскому пизд..болу, который потом еще десяток собак перебрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Pardus сказал:

я бы еще раз им так продал...двух мишек за триста...:jivotnie-1135::P

Цена твоя-300000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
Только что, Земляк сказал:

Ну, наконецта, фсе собрались... :)

Что то ты не хочешь с нами своим опытом делиться. А ведь слышал я от людей, которые вместе с тобой косолапова по кустам гоняли. Не хорошо однако.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
2 минуты назад, akva сказал:

Хапуга, стрелял, а все мысли были о морозилке.))) Вот сменил бы свою фузею на рогатину, до сих пор бы эмоциями фонтанировал.)))

 холодильник как то больше греет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, akva сказал:

Что то ты не хочешь с нами своим опытом делиться. А ведь слышал я от людей, которые вместе с тобой косолапова по кустам гоняли. Не хорошо однако.)))

А фдруг нипаверят? :) . И мне придется, ниспать, никушать))) да и не к чему это. Лучше про гдухаря с лосиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse

Мясо медведя считается условно съедобным. В основном задача  собаки в прошлом состояла в том, что она должна была обозначить медведя и отогнать от охотника и только если медведь слишком настойчив охотник тогда его стрелял. Медведь животное пакостное и часто платится за свои пакости своей жизнью, не ради мяса, а из-за того что надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.
2 минуты назад, Mrikse сказал:

Мясо медведя считается условно съедобным. В основном задача  собаки в прошлом состояла в том, что она должна была обозначить медведя и отогнать от охотника и только если медведь слишком настойчив охотник тогда его стрелял. Медведь животное пакостное и часто платится за свои пакости своей жизнью, не ради мяса, а из-за того что надоел.

НИ ЧЕГО ГЛУПЕЕ НЕ СЛЫШАЛ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
11 минут назад, Пономарев сказал:

Цена твоя-300000!

они заплатили 150 000 + 105 000 выиграл спор. Плюс Навигатор  с ошейником...Плюсом всё кроме одной шкуры осталось мне. Выйдет даже больше...
( не нужно было им про пиво.  (водку мишки не пьют..и пиво не все.).и я бы молчал..но у кого то недержание видимо.. :)
  Тогда с Андреем поспорили ещё на триста.что я к осени приучу медведя приходить по свистку и я приучил...но он не приехал
а как я это делаю ..рассказывать нет желания.  
Так что всё проще ..алкоголь не нужен..хожу..Свищу..они сами прибегают.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
4 минуты назад, Э.Н. сказал:

НИ ЧЕГО ГЛУПЕЕ НЕ СЛЫШАЛ !

 Не моя в том вина.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
7 минут назад, Э.Н. сказал:

НИ ЧЕГО ГЛУПЕЕ НЕ СЛЫШАЛ !

зачем так категорично, На мой взгляд человек абсолютно прав. На хрен ни кому медведь не нужен был. И били только когда безобразничал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
19 минут назад, vva сказал:

Основное это проверка рабочих качеств собак и определение с помощь правил лучших. Какие вы знаете правила, которые соответствуют этим критериям полностью? Охота не может быть критерием, т.к. может быть загонной, с вышки, с тепловизором, с вертолета и на всех этих охотах могут быть лайки. 

 

если про лосей и кабанчиков:

Рабочие качества для чего? или ЛУЧШИЕ ради лучших?

 Не хотел, но расскажу:

был (по приглашению) на коллективной охоте.  Лет несколько назад :) - вдруг че поменялось: Егерь выставил загон на квартал - я - как загонщик с собакой, прошел, нашел пустую кормушку ( в которой полгода ничё не было), собаки ( в загоне был не один), через квартал сработали, товарищ пошел..  еще квартал прогнали  Кое как подстроил стрелков, промазал там чел - не готов был. Бывает. 

Ну хозяин лицухи все егерю представил, тот осознал - типа среди недели приезжайте... 

Нах - меня выдернули - наверное ради мяса беганого:D

Короче: загон - стрелковая линия расставляется, от неё заходят загонщики ( собаки БЕЗ поводков), с ними пошел мой товарищ с молодой собачкой. В триста метров (по навику) стадо. Надо отдать должное - на стрелков выгнали. Двух стрельнули. Ни одна! собака стрелковую линию не перешла. Егерь говорит: вот как собакам надо работать! а ваши - городские , тока балуют. :jesti-317: - народ с ним согласен.

Вы здесь про кого? про двух - трех или про массы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу