vva

Правила испытаний по вольному медведю

Recommended Posts

Mrikse
10 минут назад, Балу сказал:

Парни! ну хорош сраться!

Если бы автор темы не витал в облаках, а спустился бы на землю и переименовал тему в близкую всем : правила по лосю, кабану,... то чё?

Тему надо переименовать. Назвать Заходи  кому скучно посеремся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, Балу сказал:

Парни! ну хорош сраться!

Если бы автор темы не витал в облаках, а спустился бы на землю и переименовал тему в близкую всем : правила по лосю, кабану,... то чё?

Не собирался обвинять никого,каждый охотит так,как ему нравится.Речь о правилах по вольному мишке,а их,я считаю,должны прорабатывать ХОДОВИКИ практики.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
10 минут назад, vva сказал:

Пример монстра, убегающего после находки. Время затрачено 2,5 часа, расстояние преследования по навигационным точкам 4,5 км до обрыва связи со штатной длинной антенной, собака пробежала 7 км туда и 7 км обратно. Ничего необычного в этом элементе нет, требования адекватные и не грозят перееданием жаренными сосисками для владельца.

Правила испытаний по утке проверяют элементы задом наперед и подачу проверяют в начале. И никого не смущает, что на охоте она является самым последним элементом в работе собаки, если стрелок меткий.

Финский эксперт, если лайка находит лося очень быстро, проверяет поиск(ширину, глубину и пр.) отдельно после работы перенапуском. Отечественный эксперт впишет в отчет, что увидит, даже если не увидит ничего. Никаких перенапусков делать никто не будет, если нашла лося через 5 минут после пуска. Соответственно финский эксперт может и встретив "мостра", перенапустить собаку по другому лосю, увидев первым элемент "преследование", а после возврата собаки посмотреть все остальные. По нашим правилам собака снимается с испытаний, если бросила. И какие правила требуют больший мазохизм от лайки и владельца?

 

фирсы.jpg

По мне - финские.  Вы для чего в лес идете? - собачку прогулять или для добычи?  

Давайте отталкиваться от основного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, Пономарев сказал:

Речь о правилах по вольному мишке,а их,я считаю,должны прорабатывать ХОДОВИКИ практики.

На первой странице правила, написанные практиками, но увы не нашими.  В нашей большой стране такие не нашлись. Зато много любителей меряться  ху..ми и ярлыки вешать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
8 минут назад, Mrikse сказал:

Тему надо переименовать. Назвать Заходи  кому скучно посеремся

Ну зачем так? лучше приземлемнее: про ЛОСЯ, про КАБАНА, но про медведя  - лишканул (мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
46 минут назад, Pardus сказал:

 

вроде адекватный. ..временами. Не утомился людей огульно обвинять , Если знаешь ...назови фамилии.. не знаешь ...молчи в тряпочку. Гоняй своих куниц по дачам :P
 

Здрафствуй:) Ты где там лазишь то? Тут ваших бьют, а он и ничешецца. Пердус, ой тут стока навастей, стока фсево..... прям низнаю с чаво и начать то.... Кароче, Линников сашел с ума японской прозой заговорил тута и утверждал што они с Чиркиным летали на фанере над Парижем. О, как... Ой, а ещё чего было, че было то. Маркиз начал абзывать миня ниставо нисчево... Фсякие гадости писать начал. Я подумал он как Вичислав, маленько таво, свихнулся малек. Но потом смотрю - нет вроде, нормальный кажись. Но ты фсеравно будь тута с ними поосторожнее, мало ли чаво. Гном 70 тибе привет придавал, звал к Вячеславу на стакан Гринфилда. Он вроде пока нормальный, но эт тока пака. Вот такие дела Пердус. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, vva сказал:

На первой странице правила, написанные практиками, но увы не нашими.  

Думаю,уверен,что они,в таком случае,наработаны с позиции рационализма выпестованного на практике...

Не являюсь практиком ходовиком по медведю,к сожалению! А по сему добавить мне нечего по теме...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Думаю,уверен,что они,в таком случае,наработаны с позиции рационализма выпестованного на практике...

Не являюсь практиком ходовиком по медведю,к сожалению! А по сему добавить мне нечего по теме...

С ув.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
Только что, Балу сказал:

По мне - финские.  Вы для чего в лес идете? - собачку прогулять или для добычи?  

Давайте отталкиваться от основного. 

Основное это проверка рабочих качеств собак и определение с помощь правил лучших. Какие вы знаете правила, которые соответствуют этим критериям полностью? Охота не может быть критерием, т.к. может быть загонной, с вышки, с тепловизором, с вертолета и на всех этих охотах могут быть лайки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Ну ребята.... выживаетесь уже чИтоли...кроме как ники  коверкать ни чему не научились :rolleyes:
 А Олеженьке скажу...действительно подпоил медведей Патриотам....Иначе бы пустыми уехали. Потому как их собаки  день  одного пестуна гоняли и взять не смогли..причём их  меняли...выпускали на помощь запасных.:jivotnie-1135:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, Pardus сказал:

Ну ребята.... выживаетесь уже чИтоли...кроме как ники  коверкать ни чему не научились :rolleyes:
 А Олеженьке скажу...действительно подпоил медведей Патриотам....Потому как их собаки первого день гоняли и взять не смогли.:jivotnie-1135:

 

Разве не твои слова пятью постами выше написаны были?-

Цитата

вроде адекватный. ..временами. Не утомился людей огульно обвинять , Если знаешь ...назови фамилии.. не знаешь ...молчи в тряпочку. Гоняй своих куниц по дачам 

 

Кто ты после этого: сам опаиваешь медведей,выставляешь в  блоге своем такие "охоты"... обвиняешь меня в "огульных обвинениях" и тут же выдаешь фамилии ...Купили тебя парни с потрохами?- молодцы!-все гнилье твое наружу вытащили ...Медвежий бармен)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
12 минут назад, Балу сказал:

Присоединяюсь.

медведика стрелял в одного из под собак в том числе . кайфушки не словил  , прибыли тоже:D, резюмировал для себя "дрянь занятие" лосик интересней:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, jap сказал:

медведика стрелял в одного из под собак в том числе . кайфушки не словил  , прибыли тоже:D, резюмировал для себя "дрянь занятие" лосик интересней:D

И сытняе и бизапаснее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, jap сказал:

медведика стрелял в одного из под собак . кайфушки не словил  , прибыли тоже:D, резюмировал для себя "дрянь занятие" лосик интересней:D

Хапуга, стрелял, а все мысли были о морозилке.))) Вот сменил бы свою фузею на рогатину, до сих пор бы эмоциями фонтанировал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ну, наконецта, фсе собрались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу