MOHICAN

Африканская чума

Ваше отношение  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

lexus

Почитаешь приведенные статейки выше,И вспомнишь "Хванчкару" сливаемую в канализацию....kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Знакомые из Грузии рассказывали, что у них перед вспышкой АЧС летали низко странные самолеты и что-то распыляли, а в порту, в это время стояли суда груженые бразильским мясом...

И было это лет 5 назад. Грузия страна маленькая, там все быстро. Теперь похоже взялись за Россию...

Ну из Бразилии и Австралии мясо уже больше десяти лет возят ,это не страшно.Ты лучше спроси знакомых из Грузии что за обьект америкашки построили у них.Америкосы уже десять лет эксперементируют с вирусами в грузии ,это обычная офециальная информация.В инете её можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

По телевидению факт АЧС в устюженском районе подтвержден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сейчас по ящику выступал начальник охот.департамента Ленинградской области, сказал что охот.пользователям дана рекомендация об изъятии из угодий кабана, но сильно народ не пугал ссылаясь на медленное продвижение ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Сегодня ездил в деревню. 70 км. Утром был один пост. Обратно ехал, уже два поста. Причем второй с вывеской "1-я угрожаемая зона". Трындец полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Сегодня ездил в деревню. 70 км. Утром был один пост. Обратно ехал, уже два поста. Причем второй с вывеской "1-я угрожаемая зона". Трындец полный.

В Ивановской(повсеместно) Изъятие кабана в охотугодьях УДВОЕНО.При этом охоту с собакой предлагается объявить вне закона.Постреляет "буржуй" с вышек половозрелых особей.Молодежь переловим с собаками по чернотропу- И Все,прощай "Рождественский" нагулянный хрюндер!Когда с тобой еще свидимся! Из копыт останется "Сарай с кальцием",Переключится народ на лосишку,не сдобровать веслоухим.Вобщем в перспективе увидеть звериный след по снегу, находишся.....Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

В Ивановской(повсеместно) Изъятие кабана в охотугодьях УДВОЕНО.При этом охоту с собакой предлагается объявить вне закона.Постреляет "буржуй" с вышек половозрелых особей.Молодежь переловим с собаками по чернотропу- И Все,прощай "Рождественский" нагулянный хрюндер!Когда с тобой еще свидимся! Из копыт останется "Сарай с кальцием",Переключится народ на лосишку,не сдобровать веслоухим.Вобщем в перспективе увидеть звериный след по снегу, находишся.....Однако.

А кабаны то об этом знают интересно, что удвоили их добычу? Если знают то другое дело, значит ровно в два раза больше и чаще на прикормки и поля выходить начнут :) Только сдаётся мне что не ухом не рылом они об этом :kolobok_plus_glory: Я к тому что хоть удвоить хоть утроить на бумаге одно, а по факту это осуществить с вышек...Сомневаюсь..."Дефицита" свинных бумажек вроде не наблюдалось на потравах. А если и был то всё равно сидели и стреляли под одну несколько. У нас на район 120 штук по плану за 2 мес. с вышек, а толку?Болшооой недострел пока получается... Если сами не передохнут от чумы, то хрен их с вышек всех перестреляют...

ИМХО.

Пернатых с легавыми в Тверской (Кимрский район по крайней мере) открыли. С общим открытием на водокрякающих, пушнину всё должно быть ок. С "мясом" пока непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А кабаны то об этом знают интересно, что удвоили их добычу? Если знают то другое дело, значит ровно в два раза больше и чаще на прикормки и поля выходить начнут :) Только сдаётся мне что не ухом не рылом они об этом :kolobok_plus_glory: Я к тому что хоть удвоить хоть утроить на бумаге одно, а по факту это осуществить с вышек...Сомневаюсь..."Дефицита" свинных бумажек вроде не наблюдалось на потравах. А если и был то всё равно сидели и стреляли под одну несколько. У нас на район 120 штук по плану за 2 мес. с вышек, а толку?Болшооой недострел пока получается... Если сами не передохнут от чумы, то хрен их с вышек всех перестреляют...

ИМХО.

Пернатых с легавыми в Тверской (Кимрский район по крайней мере) открыли. С общим открытием на водокрякающих, пушнину всё должно быть ок. С "мясом" пока непонятно...

Не много не ТУДА, и не о ТОМ интерес....kolobok_addon_stars.gifКабан должен знать и уметь выжить..А вот человек думать и делать,как ему Выжить! И не ДОПУСТИТЬ....kolobok_plus_suicides.gif.(...Весь мир насилья,Мы-разрушим,До Основанья -А затем.....) И не в количестве бумажек дело,Ополчится и задатся целью,куда проще...Ату! Его..(всеравно "передохнет")Laie_34.gifТут ширее проблема(однозначно затратнее).Как остановить надвигающуюся угрозу,УБЕРЕЧЬ зверя (и не важно) Хоть для Нас,хоть для Вас и Ваших детей(наших внуков).Вот когда егеря,прикопают последнего кабана,сожженного на куче "бумажек" с галограммой.Вот тогда и настанет Армагидец !!!Как то грустно получилось,Но пока вот как то так! С УважениемLaie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Сегодня в 3ч.20мин.пришла СМСка,на пасеке "гости",приехали на место,крайние 2домика разрушены,решился все же лохматый,неопытный,наверное первый раз на пасеке,ломал на месте, хотя до реки всего 150 метров,стали пчелы его доставать побежал к реке,идем по следу смотрим,в 15 метрах от воды лежит кабан средних размеров,2х летка,судороги еще слабые видны,осмотрели, признаков ранений не обнаружили,слабая пузырчатая пена из пасти,не истощен,пришлось закопать,что это?может чумка?был он один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Не много не ТУДА, и не о ТОМ интерес....kolobok_addon_stars.gifКабан должен знать и уметь выжить..А вот человек думать и делать,как ему Выжить! И не ДОПУСТИТЬ....kolobok_plus_suicides.gif.(...Весь мир насилья,Мы-разрушим,До Основанья -А затем.....) И не в количестве бумажек дело,Ополчится и задатся целью,куда проще...Ату! Его..(всеравно "передохнет")Laie_34.gifТут ширее проблема(однозначно затратнее).Как остановить надвигающуюся угрозу,УБЕРЕЧЬ зверя (и не важно) Хоть для Нас,хоть для Вас и Ваших детей(наших внуков).Вот когда егеря,прикопают последнего кабана,сожженного на куче "бумажек" с галограммой.Вот тогда и настанет Армагидец !!!Как то грустно получилось,Но пока вот как то так! С УважениемLaie_69.gif

Так о том и вопрос, КТО будет ополчатся то? У нас хоть и карантин, хоть и положено отстрелять определённое количество, разрешения что-то не раздают на право и налево каждому желающему!!!Только первичкам, у которых поля,кормушки вышки и которые ДО ЭТОГО карантина стреляли, не пропуская возможности. Или количество вышек резко увеличится? Или количество полей и кормушек? Мне просто интересно, дана команда перебить всех кабанов. КАК НА ПРАКТИКЕ при охоте с вышек это осуществить?Т.е. выбить популяцию в ноль...С рабочими по кабану собаками за сезон можно добывать В РАЗЫ больше.Но и тут а) много ли их действительно рабочих хотябы на наш район?(нет) б) с собаками запрещают, чтоб чуму вместе с убегшими кабанами не распространять.

Вобщем-то моё ИМХО, что НА ПРАКТИКЕ перебить всех кабанов в Тв. области нереально. Если сами не передохнут, то не перестреляют.

Насчёт того что настанет "армагедец", если вымрут, лично я особо плакать не буду. По различным причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У нас хоть и карантин, хоть и положено отстрелять определённое количество, разрешения что-то не раздают на право и налево каждому желающему!!!

А нафик они каждому желающему-то!? Это обуза офигенная - отстрел в целях регулирования. Продукцию отстрела забирать с места добычи нельзя. Отстрелявший обязан сообщить в органы ветконтроля, а после взятия проб утилизировать тушу. А после одежду (и собак) в хлорку, а сам в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

А нафик они каждому желающему-то!? Это обуза офигенная - отстрел в целях регулирования. Продукцию отстрела забирать с места добычи нельзя. Отстрелявший обязан сообщить в органы ветконтроля, а после взятия проб утилизировать тушу. А после одежду (и собак) в хлорку, а сам в баню.

Охотники с вышек эту "обузу" рассматривают немного подругому :kolobok_plus_glory: Утилизируют в основном в морозилку, далее в переработанном виде в унитаз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Охотники с вышек эту "обузу" рассматривают немного подругому :kolobok_plus_glory: Утилизируют в основном в морозилку, далее в переработанном виде в унитаз. :)

Вот потому каждому желающему и не дают разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Охотники с вышек эту "обузу" рассматривают немного подругому :) Утилизируют в основном в морозилку, далее в переработанном виде в унитаз. :(

Проблема ещё и в том что НЕ ВЕРЯТ в АЧС, до тех пор пока все кабасы не сдохнут.

Русский авось у нас в крови. Берегут до последнего - а вдруг мимо меня пройдёт :kolobok_plus_glory: . И так будет года два три. Вот если все охотпользователи проникнутся проблемой всерьёз, по максимуму ограничат поголовье кабана, вот тогда сдвиг будет.

Плюс жёсткие административные меры, НО как всегда много но. Так что остаётся только ждать когда природа сама всё "отрегулирует". Это вам не при СССР. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Проблема ещё и в том что НЕ ВЕРЯТ в АЧС, до тех пор пока все кабасы не сдохнут.

Русский авось у нас в крови. Берегут до последнего - а вдруг мимо меня пройдёт :kolobok_plus_glory: . И так будет года два три. Вот если все охотпользователи проникнутся проблемой всерьёз, по максимуму ограничат поголовье кабана, вот тогда сдвиг будет.

Плюс жёсткие административные меры, НО как всегда много но. Так что остаётся только ждать когда природа сама всё "отрегулирует". Это вам не при СССР. :kolobok_plus_victoria:

Вот я и думаю, много ли таких "проникнувшихся"? :) Желающих стрелять и закапывать кабанов :(, не имея при этом куска добытого мяса, а один только геморой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу