ЧИПиС

РОРС "обновил"

Recommended Posts

AleksandrB

Может будет :kolobok_biggrin: , щена зсл выставим как приз, а то Релочники какие то злые и неудовлетворенные :kolobok_plus_attention: , может нормальная собака появица успокояца и добрее станут :kolobok_biggrin::connie_08:

С уважением

Наши РЕЛы лайчатиной не питаюца!

А вообще дарите - мы его обучим правильной охоте, а потом взад вернём по обмену опытом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Правильно! Мораль врага надо подрывать изнутри :kolobok_biggrin:

НУ.. :kolobok_biggrin: я же говорю..Умница и Красавица.. :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нее, нам релочники не враги, это они с почемуто вдруг колы на нас точить стали :kolobok_biggrin::kolobok_plus_attention:, а мы проста прикалываемся :connie_08:

С уважением

Да и мы шутейно... мы-то знаем какая лайка - настоящая :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

НУ.. :kolobok_biggrin: я же говорю..Умница и Красавица.. :kolobok_plus_attention:

И чего? Берете в ополчение?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да и мы шутейно... мы-то знаем какая лайка - настоящая :kolobok_biggrin:

Да прогибаются они.. :kolobok_plus_attention: Марина!,делайте выводы.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

PS. Простите, а мы, это кто? Божьей милостью император... участники одного форума... стая товарищей ... претенденты на участие в новом Политбюро... ?

На мой взгляд, вопрос должен ставиться иначе: разработала некая группа Проект - надо ознакомить с ним и единомышленников, и заведомых противников, и собирать аргументированные, корректные, с подписями замечания (игнорируя эмоциональные отклики типа все не так). Потом отдавать на рецензии, делать предварительное согласование и снова публиковать. И тд и тп... Именно нарушение этого порядка в последние двадцать лет привело к появлению множества текстов, которые и правилами назвать стыдно.

Под МЫ я понимаю единомышленников, которым не безразлична судьба лайки.

Ведь нам на каждом этапе приходится решать разные задачи. И "Правила .." Должны помогать нам делать это. За последние 10 -15 лет очень много сделано для "озверения лайки". 20 лет назад хватка по медведю была редкостью. Даже 14 лет назад, на первых состязаниях по барсуку в Фирсановке зверя взяли две лаечки. Соболь Максимова А.Г. и его оппонент. Сейчас же даже на состязаниях молодых лаек барсука берёт каждая пятая лайка. Так какую концепцию выберем? Будем растить собак - убийц? Или же определимся, что уже достаточно налито злобы. На что сделаем упор? На спорт, или на лес?

Спорт - это зрелище. Это собаки - убийцы, эффектные на площадке, но бесполезные в лесу. И только нормативы позволят в короткий срок пересмотреть приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

А мы ( я и Тимофеев Александр Михайлович)"подавали" Вам правила по вольному кабану,кстати прошедшие на ДОГе предварительное обсуждение.

Валентин!

Как минимум 50 % вашей инициативной группы лайку не разу не держали. И пару лет назад на ночной охоте на барсука были шокированы, когда три мои рабочие лайки славили 40 килограммового кабанчика. И уже через год "подавали Вам правила по вольному кабану,кстати прошедшие на ДОГе предварительное обсуждение". Вот и я спрашиваю. А кому доверим работу над нормативами?

Да, в виртуале много чего встречаем. Эксперт, первый раз попав на Кубань на испытания по фазану, за три дня стал таким спецом, что сразу садится переписывать правила.

Так кому доверим писать законы? Первоклассникам, или спецам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
szuka
Так кому доверим писать законы? Первоклассникам, или спецам?

Простите, Анатолий, но мне кажется некорректной Ваша формулировка о том что и кому доверим.

Мне лично глубоко по барабану личность написавшего - больше волнует содержание. Это связано с тем, что приходилось от опытного человека, эксперта со стажем, читать следующее определение "Равняжка движется со скоростью членов". Так по мне - самое важное, чтобы в Правилах такое не могло прозвучать.

Совсем (слишком) не редко опытные, маститые позволяют себе формулировочки типа "Либо я работу расцениваю так-то, либо пишу в свидетельство, что собака не пригодна к полевой работе"(!!??).

Поэтому, если какой молодняк грамотно напишет - честь им и хвала. Но и рассчитывать на такое не приходится. Поэтому - на мой взгляд - чем обсуждать, кому что доверим - надо писать свое и дожимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Простите, Анатолий, но мне кажется некорректной Ваша формулировка о том что и кому доверим.

Мне лично глубоко по барабану личность написавшего - больше волнует содержание. Это связано с тем, что приходилось от опытного человека, эксперта со стажем, читать следующее определение "Равняжка движется со скоростью членов". Так по мне - самое важное, чтобы в Правилах такое не могло прозвучать.

Совсем (слишком) не редко опытные, маститые позволяют себе формулировочки типа "Либо я работу расцениваю так-то, либо пишу в свидетельство, что собака не пригодна к полевой работе"(!!??).

Поэтому, если какой молодняк грамотно напишет - честь им и хвала. Но и рассчитывать на такое не приходится. Поэтому - на мой взгляд -

чем обсуждать, кому что доверим - надо писать свое и дожимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин!

Как минимум 50 % вашей инициативной группы лайку не разу не держали.

Анатолий,ты не понял. Кто был в состве инициативной группы я не знаю. Мы "подали" проект Правил в РОРС, М.Г.К. поблагодарила нас и сообщила,что уже создана инициативная группа и она наш проект спустит туда,я правда вяло возражал и просил,чтобы он был рассмотрен в альтернативном порядке,потому,что по форме он был (в хорошем смысле) нетрадиционным,в чем и заключалась его новизна.Я не утверждаю,что он был совершенен.Но если бы его приняли за основу,был бы стимул его дорабатывать.

Теперь о 50%.Не сразу,но понял о ком идет речь.Ну и что же? У нас есть Всероссийские и Всесоюзные эксперты,которые ни когда не держали лаек,это не мешает им продуктивно работать.С другой стороны,есть заводчики,имевшие и имеющие много собак,прекрасные натасчики и охотники,которые ничего не пишут.Каждому -свое.

...когда три мои рабочие лайки славили 40 килограммового кабанчика...

...Вот и я спрашиваю. А кому доверим работу над нормативами?...

...Так кому доверим писать законы? Первоклассникам, или спецам?

Анатолий,пишите.Будем рады,если ваш богатый практический опыт(без подкола,я уважаю практиков)трансформируется,сублимируется в хорошие,понятные (но не размером в Сов.энциклопедию) ПРАВИЛА.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Валентин, иногда Вы меня просто потрясаете...

То есть группе людей с весьма альтернативным опытом пришла в голову идея написать правила. И всем надо сразу все бросить и ими пользоваться и их дорабатывать? Так получается? Один из авторов этих правил между прочим умудрился организовать трех чемпионов на одних состязаниях (по одному виду испытаний и в одной породе). Только потому что, оказывается, в положении не указали. Очень уважаемые тенденции. Главное все сразу должны пойти за этим Нильсом и броситься дорабатывать его проект.

Да, действительно, работа над проектом приостановилась. Но он и изначально был полон противоречий и принимать его было не возможно.

Это была попытка номер раз принятия правил по вольному кабану.

Попытка номер два - перед состязаниями их организаторы присылают мне проект положения где изложены изменения и дополнения к правилам на двух листах, которые в корне меняют все. И сообщают что они будут проводить состязания по таким правилам. Естественно допустить подобного невозможно, а скандальные и не аппетитные попытки обойти упрямую Кузину в конце концов выливаются в скандал.

И попытка третья, недоуменная. Ибо чем недоволен Анатолий мне вообще не понятно. Ведь тот вариант правил, который действует сейчас предложен "инициативной группой" после первых и вторых состязаний проведенных им. Неужто Вы не участвовали в их создании?

В общем, уважаемые, чем болтовню болтать и искать козлов отпущения лучше бы все-таки более самокритично смотрели не на соседа а на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, иногда Вы меня просто потрясаете...

То есть группе людей с весьма альтернативным опытом пришла в голову идея написать правила. И всем надо сразу все бросить и ими пользоваться и их дорабатывать? Так получается? Один из авторов этих правил между прочим умудрился организовать трех чемпионов на одних состязаниях (по одному виду испытаний и в одной породе). Только потому что, оказывается, в положении не указали. Очень уважаемые тенденции. Главное все сразу должны пойти за этим Нильсом и броситься дорабатывать его проект.

Да, действительно, работа над проектом приостановилась. Но он и изначально был полон противоречий и принимать его было не возможно.

Марина Георгиевна,я плохо стал догонять,и не понял о чем и о ком в цитате выше идет речь.

Что за "группа людей с альтернативным опытом"?

Кто автор,который "умудрился организовать трех чемпионов"?

И что за проект,работа над которым "приостановилась"?

Это была попытка номер раз принятия правил по вольному кабану.

Попытка номер два - перед состязаниями их организаторы присылают мне проект положения где изложены изменения и дополнения к правилам на двух листах, которые в корне меняют все. И сообщают что они будут проводить состязания по таким правилам. Естественно допустить подобного невозможно, а скандальные и не аппетитные попытки обойти упрямую Кузину в конце концов выливаются в скандал.

А это,что за попытка,и кто авторы?

И попытка третья, недоуменная.

А это.что за проект?И кто авторы?

Ибо чем недоволен Анатолий мне вообще не понятно. Ведь тот вариант правил, который действует сейчас предложен "инициативной группой" после первых и вторых состязаний проведенных им. Неужто Вы не участвовали в их создании?

В общем, уважаемые, чем болтовню болтать и искать козлов отпущения лучше бы все-таки более самокритично смотрели не на соседа а на себя.

А это к кому относится,Неужели ко мне? На Доге были горячие обсуждения перед прошлогодними состязаниями(где,кажется,ЗСЛ Магда стала ПЧ по вольному кабану)так вот разгорелась полемика,что по Правилам (действующим)невозможно работать.Это не секрет (почитайте Правила и поймете).У меня были давнишние наработки еще по вольеру,без задней мысли предложили проект,не требуя его немедленного рассмотрения.Получили сообшение,что работает какая-то инициативная группа.Сейчас же оказывается,никакого инициативного проекта нет.Состязания волгоградцы,наверное,снова затевают,снова будут судить по понятиям,так как по действующим правилам по иному не получится.Прошел еще год...

Желание давать проекты пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Валентин, Вам так греет душу чье-то авторство? Вы проекты оценивайте а не авторов. Кто автор проекта который пытались протащить перед прошлыми состязаниями не знаю Мне не важно. Но всячески его рекламировал не смотря на очевидные противоречия В.Губанов. Кто организовал трех Чемпионов? Г-н Тимофеев. На состязаниях норных. Чьи еще имена мне озвучить? Могу вообще список действующих экспертов привести. Почитаем.

Что пропал интерес проекты давать, так это здорово даже. Может быть наконец-то займемся работой над правилами, ведь они действительно несовершенны. А иначе опять получится так что Совет пройдет и ничего не примет. Ибо - нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Валентин, Вам так греет душу чье-то авторство? Вы проекты оценивайте а не авторов. Кто автор проекта который пытались протащить перед прошлыми состязаниями не знаю Мне не важно. Но всячески его рекламировал не смотря на очевидные противоречия В.Губанов. Кто организовал трех Чемпионов? Г-н Тимофеев. На состязаниях норных. Чьи еще имена мне озвучить? Могу вообще список действующих экспертов привести. Почитаем.

Что пропал интерес проекты давать, так это здорово даже. Может быть наконец-то займемся работой над правилами, ведь они действительно несовершенны. А иначе опять получится так что Совет пройдет и ничего не примет. Ибо - нечего.

Марина Георгиевна я свами в этом плане солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Валентин, Вам так греет душу чье-то авторство? Вы проекты оценивайте а не авторов. Кто автор проекта который пытались протащить перед прошлыми состязаниями не знаю Мне не важно. Но всячески его рекламировал не смотря на очевидные противоречия В.Губанов. Кто организовал трех Чемпионов? Г-н Тимофеев. На состязаниях норных. Чьи еще имена мне озвучить? Могу вообще список действующих экспертов привести. Почитаем.

Что пропал интерес проекты давать, так это здорово даже. Может быть наконец-то займемся работой над правилами, ведь они действительно несовершенны. А иначе опять получится так что Совет пройдет и ничего не примет. Ибо - нечего.

В своем репертуаре...а в общем ,правильно... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу