Николян

ДИКИЙ КАБАН

Recommended Posts

Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Кабана не истребят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
Только что, дикий сказал:

Кабана не истребят ни браконьеры,, ни депутаты Госдумы, ни свиная чума, потому что он плодится в геометрической прогрессии, приспосабливается к любым природным условиям, может постоять за себя от хищников, всеяден, этот вид живуч как сорняк, как борщевик Сосновского,  как заводчики-барыги и если где численность кабана упала, то через некоторое время она восстановится !

Верно замечено! А то у нас некоторые недалекие умы считают, что кабан, по крайней мере в средней полосе России, выживает только благодаря биотехническим мероприятиям...или хотят что бы все так считали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
В 26.03.2021 в 16:40, дикий сказал:

Верно замечено! А то у нас некоторые недалекие умы считают, что кабан, по крайней мере в средней полосе России, выживает только благодаря биотехническим мероприятиям...или хотят что бы все так считали....

Илья Львович,кабан держится преимущественно тех урочищ,где его меньше беспокоят...но от корма он сильно зависим...кабан кочевник,очень точно знает когда трясти терновник тут же в принципе и яблоки... в поисках лакомств проходит большие расстояния...совершая набеги на картофельные участки дачников и поля фермеров...оставляя попутно следы своего вездесущего рыла...поэтому создается впечатление,что кабана много...Короче так..Люди не бейте мамок и не придется есть белок....:947:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 26.03.2021 в 16:40, дикий сказал:

Верно замечено! А то у нас некоторые недалекие умы считают, что кабан, по крайней мере в средней полосе России, выживает только благодаря биотехническим мероприятиям...или хотят что бы все так считали....

У вас в  Африке может и размножается как сорняк, а нас в Пензенской области без подкормки и без регулирования численности вымрет,ибо снега по пояс: передвигаться и добывать себе еду он совершенно не способен в зимнее время, а мяса пожрать на дармовщинку - стреляя застрявших зверей со снегоходов, с каждым годом все больше.В угдьях где биотехнией не занимаются, остались только мыши (((

Позавчерашнее фото: снега по пояс- свиньи уже рожают( многоточие)

20210326_115159-min.jpg

20210326_115214-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Олег, разные у всех угодья. Например, видел, как эти свиньи по городам бегают, мусорные баки переворачивают, цветочные клумбы перепахивают. При этом еще свинья ни фига не боится, людей пугает, отгоняя от своего выводка. А в моих местах ни кто кабана не кормит. Сейчас белые куропатки откочуют на Север, а с Юга придут свиньи. Знают они, где и когда надо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

О свиньях , Андрей, ты знаешь все , но о кабанах ничего не ведаешь и судишь  о них по роликами а ля   " Рейтинг  Баженова")))

https://youtu.be/TlywMqCzC_E

Свинья дикая чистокровная твое посещение леса услышит - приучает за километр и кабанчиков  уведет туда , где Макар телят не пас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Все эти полукровки в частных хозяйствах , которые жрут с рук у туристов, на 3/4 свиньи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
20 минут назад, Пономарев сказал:

Все эти полукровки в частных хозяйствах , которые жрут с рук у туристов, на 3/4 свиньи...

Я их видел не только в местах обитания западных "зеленых", но и там где домашних свиней нет со времен возникновения понятия кошерности. А там, как ты понимаешь, не откуда полукровкам взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 минут назад, akva сказал:

Я их видел не только в местах обитания западных "зеленых", но и там где домашних свиней нет со времен возникновения понятия кошерности. А там, как ты понимаешь, не откуда полукровкам взяться.

Относительно"  мест кошерности": мусульмане  с большим удовольствием охотятся  на кабана, хотя и не всегда употребляют  его в пищу...

Если все так , как ты описываешь, то выставь видео питающихся кабанов на своих помойках( не ушастых  и длинных  гибридов)...Делов то)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
35 минут назад, Пономарев сказал:

Относительно"  мест кошерности": мусульмане  с большим удовольствием охотятся  на кабана, хотя и не всегда употребляют  его в пищу...

Если все так , как ты описываешь, то выставь видео питающихся кабанов на своих помойках( не ушастых  и длинных  гибридов)...Делов то)))

 

 

 

 

 

Как я писал выше, на мои "помойки" он приходит с началом весны. А пока что еще белые куропатки по снегу бегают и улетать на Север не спешат. Вот ты писал о полукровках. У вас что свиньи ходят на вольном выпасе? Последний раз я такое видел в нашей области в середине восьмидесятых, когда совхозных свиней на лето определяли в загоны, из которых чисто теоретически они могли сбежать и произвести на свет полукровок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
8 часов назад, lexus сказал:

Илья Львович,кабан держится преимущественно тех урочищ,где его меньше беспокоят...но от корма он сильно зависим...кабан кочевник,очень точно знает когда трясти терновник тут же в принципе и яблоки... в поисках лакомств проходит большие расстояния...совершая набеги на картофельные участки дачников и поля фермеров...оставляя попутно следы своего вездесущего рыла...поэтому создается впечатление,что кабана много...Короче так..Люди не бейте мамок и не придется есть белок....:947:

Вот енот в местах,где ты его порядком убираешь из леса(более 40 голов неготи) только за отпуск...НЕИСТРЕБИМ...потому как,его хорошо кормят,горе-охотники,у которых в башке дырявой нет понятия,что подранок должен быть обязательно добыт...не исключаю и того что на пиршество приходят и соседние кланы...Кабан не енот-в анабиоз не впадает...хавать ему нужно каждый день и не кору с деревьев и хвощь по берегам речек...При нынешнем снеге и морозах за 30...думаю поголовье ходящее по "за калиткой" ощутимо убавится,и это при условии,что нет волка от слова совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Анатолий Валентинович приветствую! Я не от балды это написал,знаю что говорю. Во первых я не говорил, что ему легко даются наши зимы, хотя они относительно теплые последние годы. Во вторых у нас  уже не первый год зимой его без пайки оставляют. Думается, что это связано в приказом Минприроды, в котором численность должна составлять 0.4 кабана на 1000 га. Кормят когда стреляют, далее отчитываются, что отрегулировали. Который год в зимнее время не вижу, что бы его кормили, существует на самодовольствии, все перерыто кругом. Осенью он и придерживается кормовых полей, да и опять же когда яблок мало в урочищах. В январе с Нанкой был в угодьях в самые морозы три недели, охота была не очень, зато ревизию в кабаньем племени провел. И надо сказать кабана не мало, енотов меньше стало. Падежа тоже не разу(то есть ни одного найденного зверя) не наблюдал. Да и благополучие его в весеннее время показатель выживаемости зимой. Еще раз повторю, где охочусь (около 30 тыс. га) его зимой не кормят!!! https://youtu.be/gHbs0v4b_Cw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Я ведь с тобой не спорю...а общаюсь..."МЫ" все...и кабаны и люди выживаем сейчас,поднимают цены на продукты-мы живем,задрали железо- в 2 раза дороже и доску в 1.5-мы строим...Я лишь к тому,что не только-синичкам зимой кормушки вешать,а и своему "кормильцу" помочь......"И как малая фронту подмога...мой песок и дырявый кувшин" (с) В.Выс.

....мы все,своих сук в период беременности,кормим красиво,в заботе о будущем потомстве..я просто предполагаю,что при таком снеге как нынче(кукурузных,овсяных и прочих полей,рядом нет)...у мамки будет в достатке молока,отсюда и падеж и замерзание(по ночам еще под 10-ку давит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
35 минут назад, lexus сказал:

Я ведь с тобой не спорю...а общаюсь..."МЫ" все...и кабаны и люди выживаем сейчас,поднимают цены на продукты-мы живем,задрали железо- в 2 раза дороже и доску в 1.5-мы строим...Я лишь к тому,что не только-синичкам зимой кормушки вешать,а и своему "кормильцу" помочь......"И как малая фронту подмога...мой песок и дырявый кувшин" (с) В.Выс.

....мы все,своих сук в период беременности,кормим красиво,в заботе о будущем потомстве..я просто предполагаю,что при таком снеге как нынче(кукурузных,овсяных и прочих полей,рядом нет)...у мамки будет в достатке молока,отсюда и падеж и замерзание(по ночам еще под 10-ку давит)...

У нас до появления частников кабана никогда и ни кто не кормил хотя зимы были совсем не чета нынешним,всегда к весне ,как по расписанию ,скатывались в пойму, и даже когда появились частники,их поведение  не сильно поменялось,один знакомый тут пытался устроить кабанье эльдорадо,и в своем обходе  усиленно кормил с полсотни шт.,как-то разговорились на эту тему ,я и предположил что к весне уйдут,он только посмеялся,типа какого хрена им тут не хватает,что бы по такому снежищу лазить,ан ни хрена ,как только время пришло и ушли,вернулись потом только 7 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу