trainer

1-е ярославские областные

Recommended Posts

Николайка

Чесно говоря пугает и огорчает настойчивость некоторых форумчан по защите клеветы и поклепа :kolobok_biggrin:,видят в этом нарушение собственных прав и свобод :kolobok_plus_andger: ,видимо слабо освоены другие способы вести спорные диалоги :kolobok_plus_glory: ( тоже наверно в некоторой степени оскорбительный домысел :kolobok_biggrin: , хорошо что по правилам это на усмотрение администрации :LaieA_011: )

С уважением

Как информацию преподали, так на неё и отреагировали. И кого здесь винить? Василич подал "сырой" материал по Тульским вольным испытаниям и что? Теперь на него клевещут каждый удобный случай, хотя там не были и не видели всего происходящего. И Василич ни на что не "претендует", сам не смог отредактировать правильно, а ведь мог бы обвинить в клевете. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Это всего лишь вопрос? Однако показывающий как можно очень многих, при желании, на форуме обвинить в клевете. А в оскорбительных домыслах можно обвинить человека назвавшего мою собаку женского пола - сукой. :kolobok_plus_andger: А также пусть никто не высказывает на форуме свою точку зрения, т.к. не все с этим согласны и это приводит к провоцированию других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения. :kolobok_biggrin:

Если не получается сформулировать свои мысли так чтобы не нанести оскорбление- можете обращатся :kolobok_plus_glory: . Попробую по мере возможности перевести, но со временем лучше научится.А по остальному надеюсь у администрации хватит порядочности и здравого смысла чтобы отделить мух от котлет.Комитет при ООН не будем каждый раз собирать для решения пустяковых вопросов. Надеюсь что осознание возможной ответственности за свои слова заставит лишний раз подумать прежде чем пускать огульную клевету в эфир. Если количество постов на форуме уменьшится за счет отсутствия постов с клеветой, буду только рад.А про точку зрения итд это пустая демагогия, на форуме административное воздействие и так минимально, думаю некоторое небольшое усиление присутствия пойдет только на пользу, естественно только по вопиющим случаем, мелкие склоки разбирать нет никакого желания.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Ладно, надо в люлю, завтра в дорогу. Надеюсь по приезду возобновится общение в полном составе. А мысли их интересные, и только.................. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Валентин....очень не хочется ворошить дерьмо, но прежде чем замолчать по ДАННОЙ теме...я там был и могу ответственно заявить - испытания проводились по ВОЛЬНОЙ водоплавующей птице. Все бредни про испытания по подсадным - грубая ложь и искажение ФАКТОВ. И кто бы больше всех ктричал? Тот кто сам творит такие ляпы, что навсегда войдут в "историю" лайководства", ...... диплом по косуле, 3х минутный П.Ч. (хорошая свинья владельцу пары), куча первых вольных дипломов друзьям за пару дней охоты.....Левашовы же, может (наверняка) не ангелы, но....они единственные, кто отказался от халявных дипломов по "кровяному следу"разлаваемых в Чистом Северном...когда старой кабаньей шкурой накрывали клетку с енотом....

Сайт создавался как ресурс для тех кому действительно интересно и полезно узнать как можно больше про охотничью собаку ЛАЙКА, а не для вывешиваня котов и засирания тем.

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Валентин....очень не хочется ворошить дерьмо, но прежде чем замолчать по ДАННОЙ теме...я там был и могу ответственно заявить - испытания проводились по ВОЛЬНОЙ водоплавующей птице. Все бредни про испытания по подсадным - грубая ложь и искажение ФАКТОВ. И кто бы больше всех ктричал? Тот кто сам творит такие ляпы, что навсегда войдут в "историю" лайководства", ...... диплом по косуле, 3х минутный П.Ч. (хорошая свинья владельцу пары), куча первых вольных дипломов друзьям за пару дней охоты.....Левашовы же, может (наверняка) не ангелы, но....они единственные, кто отказался от халявных дипломов по "кровяному следу"разлаваемых в Чистом Северном...когда старой кабаньей шкурой накрывали клетку с енотом....

Сайт создавался как ресурс для тех кому действительно интересно и полезно узнать как можно больше про охотничью собаку ЛАЙКА, а не для вывешиваня котов и засирания тем.

Андрей....действительно ворошить дерьмо не следует.Да в проводимых состязаниях (в угодьях с достаточным кол-м дикой утки) И что ты там был никто и неусомнился.Подколки и иронию скорей всего вызвал тот факт Демонстрация на фото Корзины с "одомашненными",подрезанные крылья,плавание собак за стайкой.....За чем ?Почему? Можно было (при желании конечно) сразу объяснить ЦЕЛЬ прибытия "невольников" и все непонятки были бы сняты Одним предложением!!!Представь...себе.Стоим мы с тобой,...на состязаниях (пусть и у кабаньего вольера) И подходит мужичек,с полукровкой Наф-Нафа на поводке с бантиком на шее...А можно я пущу своего Фунтика в вольер....для количества или может "оживления вольера" kolobok_addon_stars.gifДумаю ты меня "опередишь" в высказывании,хотя без условно надо слова подбирать....kolobok_plus_andger.gif Может не так....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барабашка

С утра, работу всех собак проверяли в первых угодьях. Угодья там богатые не только на утку, но и на другую дичь пернатую, но очень сложные. Работу некоторых собак, экспертам удалось рассмотреть и расценить там полностью (ну кроме подачи), а некоторым не повезло поднять уток например и они находили цаплю к примеру, или еще хрень какую нить. Этих собак (не всех, а некоторых) и проверяли на озере на подсадных, а именно на вязкость и настойчивость в работе. В чем криминал? Олег Абашин поправит, если что не правильно поняла. Некоторые собачки эту часть испытания не прошли.

Подачу, может быть и хотелось бы провести по подсадным (повеселее для собак), но они слишком быстро плавали, поэтому проверяли на дохлых утках, которых собачки просто наловили в первых угодьях.

Еще раз повторяю, состязания прошли на высоком уровне, и по организации и по судейству. Свидетелей, заинтересованных и не заинтересованных много. Интернет-охотникам и склочникам, судящим по себе, найти г-на, там не удастся.

Освещаю это я не для того, чтоб похвалится, мол Чили победила, а для того, чтоб больше людей приобщались к таким мероприятиям. Это действительно полезно и интересно.

Удалось рассмотреть работу некоторых собак и расценить (ну кроме подачи) - Это означает, что собаки вначале испытывались в угодьях, а потом были проверены на подачу, я правильно понял?

Некоторых собак проверяли на озере на подсадных, а именно на вязкость и настойчивость в работе. Криминал в том, что в Правилах испытаний сказано:

1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин....очень не хочется ворошить дерьмо, но прежде чем замолчать по ДАННОЙ теме...я там был и могу ответственно заявить - испытания проводились по ВОЛЬНОЙ водоплавующей птице. Все бредни про испытания по подсадным - грубая ложь и искажение ФАКТОВ. И кто бы больше всех ктричал? Тот кто сам творит такие ляпы, что навсегда войдут в "историю" лайководства", ...... диплом по косуле, 3х минутный П.Ч. (хорошая свинья владельцу пары), куча первых вольных дипломов друзьям за пару дней охоты.....Левашовы же, может (наверняка) не ангелы, но....они единственные, кто отказался от халявных дипломов по "кровяному следу"разлаваемых в Чистом Северном...когда старой кабаньей шкурой накрывали клетку с енотом....

Сайт создавался как ресурс для тех кому действительно интересно и полезно узнать как можно больше про охотничью собаку ЛАЙКА, а не для вывешиваня котов и засирания тем.

"Интересно и полезно" узнать о лайке,как охотничьей собаке более правдиво можно из литературы,коей сейчас много.На сайте же освещаются События,и происходит их Обсуждение.Если же События будут освещаться в искаженном виде,или в процессе обсуждения будет пресекаться "инакомыслие",то сайт умрет.Давайте не превращать сайт в газету "Правда",или чисто рекламный ресурс своих ПЧ,АПЧ,ППП. :kolobok_biggrin:

По поводу "я там был"... Там были и другие.Кому верить?

Не верь,не бойся,не проси. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

"Интересно и полезно" узнать о лайке,как охотничьей собаке более правдиво можно из литературы,коей сейчас много.На сайте же освещаются События,и происходит их Обсуждение.Если же События будут освещаться в искаженном виде,или в процессе обсуждения будет пресекаться "инакомыслие",то сайт умрет.Давайте не превращать сайт в газету "Правда",или чисто рекламный ресурс своих ПЧ,АПЧ,ППП. :kolobok_biggrin:

По поводу "я там был"... Там были и другие.Кому верить?

Не верь,не бойся,не проси. :kolobok_plus_andger:

В каком месте в данной теме события освещались в искаженном виде? Освещение в искаженном виде и есть клевета. И в очередной раз не стоит путать жопу с пальцем, инакомыслие с клеветой, например.Давайте не превращать сайт в газету "Правда", но и в газетенку сенсаций желтой прессы типа "Сов секретно" итп давайте тоже не будем превращать. Будем больше думать прежде чем писать, обвинять итд ответственней относится к словам.Ну а намек что Левашовы рекламируют своих пп и пч, мягко говоря не соответствует действительности, а выражаясь словами Тверяка - хамская клевета,к примеру.Как то так.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Левашовы же, может (наверняка) не ангелы, но....они единственные, кто отказался от халявных дипломов по "кровяному следу"разлаваемых в Чистом Северном...когда старой кабаньей шкурой накрывали клетку с енотом....

Не хотел встревать но встряну,давай не будем говорить про чистое северное когда это происходило,и какой разговор был до вашего приезда с одним из их семьи.Я был и слышал это разговор.Просто не очень хочется всю эту грязь выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Левашовы же, может (наверняка) не ангелы, но....они единственные, кто отказался от халявных дипломов по "кровяному следу"разлаваемых в Чистом Северном...когда старой кабаньей шкурой накрывали клетку с енотом....

Не хотел встревать но встряну,давай не будем говорить про чистое северное когда это происходило,и какой разговор был до вашего приезда с одним из их семьи.Я был и слышал это разговор.Просто не очень хочется всю эту грязь выносить.

Не хотелось выносить, а вынес :kolobok_biggrin: .Сказал А говори и Б, или лучше и не начинать имхо.Я за ребят уверен им скрывать нечего.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да харош уже друг друга парафанить,вышел небольшой конфликт,выяснили-замяли.Отличный форум,для себя что-то новое черпаеш,друзья-единомышленники появляютса,но последние пару дней как у политиков перед выборами,друг друга дерьмом поливают,неинтересно уже.С уваж.ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Не хотелось выносить, а вынес :kolobok_biggrin: .Сказал А говори и Б, или лучше и не начинать имхо.Я за ребят уверен им скрывать нечего.

С уважением

У каждого есть скелеты в шкафу, у кого то больше у кого то меньше.

valentin49

Давайте не превращать сайт в газету "Правда",или чисто рекламный ресурс своих ПЧ,АПЧ,ППП.

Рекламой своих собак, осознанно или нет, занимаются ВСЕ без исключения. Иначе как про них узнают те, кто с Вами не охотится?

Я вон на Доге, то же писал про потомство от своей суки, как растёт, что работает... 108 сообщений, 12.964 просмотра

http://dogexpert.ru/forum/topic/1413/

Реклама чистой воды.

Хотя на момент написания в голове была не реклама, а радость за щенков, за их успехи... Которыми хотелось поделиться.

Так что в рекламе ничего плохого нет. Просто кто то пишет больше или меньше.

p.s. Проверил на ошибки написанное, а ведь опять рекламма в лёгком виде получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

В каком месте в данной теме события освещались в искаженном виде? Освещение в искаженном виде и есть клевета. И в очередной раз не стоит путать жопу с пальцем, инакомыслие с клеветой, например.Давайте не превращать сайт в газету "Правда", но и в газетенку сенсаций желтой прессы типа "Сов секретно" итп давайте тоже не будем превращать. Будем больше думать прежде чем писать, обвинять итд ответственней относится к словам.Ну а намек что Левашовы рекламируют своих пп и пч, мягко говоря не соответствует действительности, а выражаясь словами Тверяка - хамская клевета,к примеру.Как то так.

С уважением

Павел, употребляешь не совсем нормативную лексику,где свойственный тебе снисходительный юмор.Я не обвиняю,это обычная реакция на сообщения по теме.Рассуждения вообще,превентивного характера,без всяких намеков.К Левашовым отношусь с уважением и не потому,что Админы.Любой кристально-прозрачный человек может стать жертвой обстоятельств,и в этом нет его вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

У каждого есть скелеты в шкафу, у кого то больше у кого то меньше.

Рекламой своих собак, осознанно или нет, занимаются ВСЕ без исключения. Иначе как про них узнают те, кто с Вами не охотится?

Я вон на Доге, то же писал про потомство от своей суки, как растёт, что работает... 108 сообщений, 12.964 просмотра

http://dogexpert.ru/forum/topic/1413/

Реклама чистой воды.

Хотя на момент написания в голове была не реклама, а радость за щенков, за их успехи... Которыми хотелось поделиться.

Так что в рекламе ничего плохого нет. Просто кто то пишет больше или меньше.

p.s. Проверил на ошибки написанное, а ведь опять рекламма в лёгком виде получилась.

Андрей,всего должно быть помаленьку.И серьезных статей,и рекламы,и даже флуда.Но главное,должно быть много свежей информации,и не должно быть запрета на её обсуждение.На всякий случай ставлю :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Но главное,должно быть много свежей информации,и не должно быть запрета на её обсуждение.На всякий случай ставлю :kolobok_biggrin:

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу