rusy78

Притравка с ружьем

Recommended Posts

rusy78

В первый раз когда взял коблея,приехав на притравку в "Атаман" после длительной полайке по белке в трубе,я отозвал кобеля,притращик положил на ветку потрепанное чучело белки,привязав к ее лапе веревку,когда кобель начал опять облаивать белку притращик выстрелил холостым патроном и дернул за веревку,белка упала,реакция была незамедлительная добыча в зубах и треп. Возможно ли притравка допустим кабана с ружьем заряженным холостыми патронами для стимуляции собаки?Или на притравках такой кабан, что при выстреле у него разорвется сердце или еще что нибудь?Ведь собака знает что такое ружье,по крайней мере у меня,когда его берешь с собой собака сома не своя от радости. и работает после выстрела более злобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Сердце конечно вряд ли разорвется у кабана даже у помеси, но эффект будет куда лучше если собачка почувствует результат (т.е. с отстрелом подранка) Буквально за 2-3 таких охоты молодежь начинает понимать смысл вашего пребывания в лесу. Допустим сработали взрослые в лесу, вы подранили, снимаем взрослых даем поработать молодежи. Вот это на мой взгляд и есть лучшая притравка с ружьем.

Но это как всегда вопрос возможностей.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Но это как всегда вопрос возможностей.

с ув.

Тут Алексей ты прав,на данном этапе такой возможности НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Руслан , а сейчас возможно в Атамане такая притравка по белке , как и у кого подробнее узнать , с кем связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Руслан , а сейчас возможно в Атамане такая притравка по белке , как и у кого подробнее узнать , с кем связаться?

незнаю,это было 5 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

...ГОСПОДИ..ну вот о чем человек?.... притравка по белке , как и у кого подробнее узнать , с кем связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

...ГОСПОДИ..ну вот о чем человек?....

а за чем человеку мясо,он начинает с правильного,с того с чего начинали раньше.ВЕРХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Вован , работа лаек по зверю мне не нужна ,я год назад отдал зверового кобеля из-за того , что он рвал пушнину. Притравка молодняка по белке нужна , у нас очень мало белки, вот по этому я и попросил совета. А умничать не надо.По кобану , лосю у меня определённые лайки работают отлично , но меня сейчас больше интересует работа по пушнине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

В "Атамане" сейчас в трубе пара очень шустых куниц. Про белку не знаю. Проще позвонить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Спасибо Алексей.Надо будет на следующей неделе съездить в "Атаман".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Спасибо Алексей.Надо будет на следующей неделе съездить в "Атаман".

Был там сегодня, куниц не видел, прежде чем ехать лучше позвонить, тел в инете можно найти.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

В первый раз когда взял коблея,приехав на притравку в "Атаман" после длительной полайке по белке в трубе,я отозвал кобеля,притращик положил на ветку потрепанное чучело белки,привязав к ее лапе веревку,когда кобель начал опять облаивать белку притращик выстрелил холостым патроном и дернул за веревку,белка упала,реакция была незамедлительная добыча в зубах и треп. Возможно ли притравка допустим кабана с ружьем заряженным холостыми патронами для стимуляции собаки?Или на притравках такой кабан, что при выстреле у него разорвется сердце или еще что нибудь?Ведь собака знает что такое ружье,по крайней мере у меня,когда его берешь с собой собака сома не своя от радости. и работает после выстрела более злобно

Притравка с ружьем,даже с отстрелом кабана,не всегда приносит положительный результат.Я это проходил,отстреляв кабана 3-х летку.Лучше дать собаке поработать по молодняку,где собака может почувствовать уверенность в свои силы.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Лучше дать собаке поработать по молодняку,где собака может почувствовать уверенность в свои силы.С Уважением.

Согласен на все 100% но в любом случае,если собака не сможет задрать кабасика,его надо либо подранить или пустить кровь,дать так сказать ЗАДАВИТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу