Давгай

Промеры собак на выставках

Recommended Posts

Земляк
57 минут назад, Лайка сказал:

Так чего же не мерял?

Это разговоры вечером,за столом после испытаний вольных.Как известно за столом много о чем разговаривают.Начну когда организовывать выставки)))) тогда и инструмент приобрету ,возможно из разговоров будет действие))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
42 минуты назад, Земляк сказал:

Это разговоры вечером,за столом после испытаний вольных.Как известно за столом много о чем разговаривают.Начну когда организовывать выставки)))) тогда и инструмент приобрету ,возможно из разговоров будет действие))).

Как считешь ,Андрей ..приведут ли промеры глубин ..новага фарватера ,к удорожанию навигации в ентом годе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, олег74 сказал:

Как считешь ,Андрей ..приведут ли промеры глубин ..новага фарватера ,к удорожанию навигации в ентом годе?:)

Не,в этом останется фсе так как и было.Земснаряды канешна профукали ,но у нас многа людей талантливых.Вот только когда капраз даст команду приступить к водолазным работам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
26 минут назад, олег74 сказал:

Как считешь ,Андрей ..приведут ли промеры глубин ..новага фарватера ,к удорожанию навигации в ентом годе?:)

.... но заурядный дым из старой  тещиной духовки с подгаревшим калинником,как и прежде ,будет изображать  Туманности Андромеды, к сожалению!

Олег, вот нихуя не смешно, это как юмор Елены Воробей....

....амплуа с Андреем поменяйте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, Лайка сказал:

Это-то конечно. Но вот вопрос - а все ли захотят это узнать?

А при чем здесь все,главный вопрос,нужно ли это ответственным за собаководство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
5 минут назад, Пономарев сказал:

.... но заурядный дым из старой  тещиной духовки с подгаревшим калинником,как и прежде ,будет изображать  Туманности Андромеды, к сожалению!

Олег, вот нихуя не смешно, это как юмор Елены Воробей....

....амплуа с Андреем поменяйте))))

Вчера приезжала к нам в городишко с выступлением Елена.Либенбаум...я ни ходил ..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 часов назад, Лайка сказал:

Да, эту тенденцию в ЛЗС мы уже давно наблюдаем.
Конечно интересно. Благодарю!
Моя почта в профиле.

М.Г, может специфика зверовых охот повлияла на селекцию ЛЗС:  мелкие особи - более подвижны и ближе к холеричному типу ВНД- менее жадные на отдачу голоса...

...или это уже скоротечная  мутация, которая сродни  индустриальному меланизму...как пример пяденицы  березовые...

Вопрос в том: лучше это для породы, нет ли...Флегмы откровенные  и жадноголосые тоже не  гут(((

Что интересно: на выставках эксперты, как правило, отдают предпочтение " коням" ... даже если они проигрывают по экстерьеру менее рослым эскпонентам...Интересно Ваше мнение на этот счет!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

 Хорошему эксперту,  у которого с глазомером всё в норме и без промеров хорошо виден экстерьер собаки.  Промеры необходимо делать,  для анализа состояния породы. 

 Мои личные наблюдения по РЕЛ. РЕЛ больше становится похожа на ЗСЛ.  Форма головы меняется.  Скулы  стало мало. Уши не имеют равнобедренного треугольника почти у всех посажены высоко и вытянуты. РЕЛ с Сухим-крепким типом конституции  становится меньше.  От неправильного планирования вязок идут все беды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Игорь59 сказал:

 Хорошему эксперту,  у которого с глазомером всё в норме и без промеров хорошо виден экстерьер собаки.  Промеры необходимо делать,  для анализа состояния породы. 

 Мои личные наблюдения по РЕЛ. РЕЛ больше становится похожа на ЗСЛ.  Форма головы меняется.  Скулы  стало мало. Уши не имеют равнобедренного треугольника почти у всех посажены высоко и вытянуты. РЕЛ с Сухим-крепким типом конституции  становится меньше.  От неправильного планирования вязок идут все беды. 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

85 собак конечно не показатель, но тенденции увидеть можно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
1 час назад, Игорь59 сказал:

 Хорошему эксперту,  у которого с глазомером всё в норме и без промеров хорошо виден экстерьер собаки.  Промеры необходимо делать,  для анализа состояния породы. 

 Мои личные наблюдения по РЕЛ. РЕЛ больше становится похожа на ЗСЛ.  Форма головы меняется.  Скулы  стало мало. Уши не имеют равнобедренного треугольника почти у всех посажены высоко и вытянуты. РЕЛ с Сухим-крепким типом конституции  становится меньше.  От неправильного планирования вязок идут все беды. 

Уши... Стоячие, небольшие, подвижные, ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫЕ, в форме треугольника с широким основанием, вершины острые. Это из стандарта, как Вы поняли. Игорь, как же должны быть по вашему мнению поставлены уши у РЕЛ? Вы, наверное, что-то напутали? Форма равнобедренного треугольника уха? Согласен, смотрится красивее и эстетичнее, но не является строгим требованием стандарта, как нам может и хотелось бы. К чему я это написал. Ладно просто владельцы собак несколько искажают (путают) понятия и термины, которые прописаны в стандарте, но такими вещами грешат и эксперты на выставках, что уже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аян76
1 час назад, Пономарев сказал:

М.Г, может специфика зверовых охот повлияла на селекцию ЛЗС:  мелкие особи - более подвижны и ближе к холеричному типу ВНД- менее жадные на отдачу голоса...

...или это уже скоротечная  мутация, которая сродни  индустриальному меланизму...как пример пяденицы  березовые...

Вопрос в том: лучше это для породы, нет ли...Флегмы откровенные  и жадноголосые тоже не  гут(((

Что интересно: на выставках эксперты, как правило, отдают предпочтение " коням" ... даже если они проигрывают по экстерьеру менее рослым эскпонентам...Интересно Ваше мнение на этот счет!

.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Игорь59 сказал:

 Хорошему эксперту,  у которого с глазомером всё в норме и без промеров хорошо виден экстерьер собаки.  Промеры необходимо делать,  для анализа состояния породы. 

 Мои личные наблюдения по РЕЛ. РЕЛ больше становится похожа на ЗСЛ.  Форма головы меняется.  Скулы  стало мало. Уши не имеют равнобедренного треугольника почти у всех посажены высоко и вытянуты. РЕЛ с Сухим-крепким типом конституции  становится меньше.  От неправильного планирования вязок идут все беды. 

Игорь,вон Серый54,отписывался,что его собачка под пятью экспертами ходила,и каждый из них увидел в ней какие-то недостатки,что характерно, в описании собачки ни разу не повторились,и кого из них хорошим считать,может инструмент все же надежней глазомера будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Замеры вещь конечно нужная и ценная, если им можно верить. Я за свою жизнь сделал буквально не одну тысячу, замеряя своих собак пока растут и на выставках.

Бывает спрашиваешь у владельца сколько кобель в холке? А как я его замерю, он как шило крутится ответ владельца. Не трудно предположить, что та же собака попав на выставку вряд ли позволит себя промерить точно и быстро.  Отсюда вывод, что точно замерить может только человек, имеющий соответствующий «настрел», знающий анатомию собаки, понимающий когда она стоит правильно для замера, а когда нет.

Из трёх моих сук ягдтерьера,  которых я промеряю только одна стоит правильно на тумбе, поставив конечности, держа шею и поэтому когда замеряешь её не бывает меньше 34 см и больше 35. На днях решил померить её дочь, которая год назад была в возрасте года 32 см, думаю подросла или нет. Дал другу ростомер говорю замерь своего потомка, минут 5 мерял: от 30 см до 34 разбег, аж вспотел .Потом вдвоём промеряли: больше 32, но меньше 33.

На выставке лаек в прошлом году зимой в Тамбове видел как замеряли собак, комедии не нужно: ту что припадает к земле поднимают и держа почти на весу замеряют, ту что «скукоживается» поджав под себя ноги «растягивают» и гибким метром замеряют КД и замеряют люди, которые зачастую своих собак промерить не могут нормально. Предлагаю тем кто пишет в течении недели промерьте своих собак будете понимать о чем писать. Думаю на высоту в холке, обхват пясти и косую длину и 10 минут не хватит, а тут на выставке  решили за пару минут все сделать, собакам, которые людей посторонних зачастую или боятся или ненавидят. Всем успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 часа назад, Leon сказал:

Уши... Стоячие, небольшие, подвижные, ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫЕ, в форме треугольника с широким основанием, вершины острые. Это из стандарта, как Вы поняли. Игорь, как же должны быть по вашему мнению поставлены уши у РЕЛ? Вы, наверное, что-то напутали? Форма равнобедренного треугольника уха? Согласен, смотрится красивее и эстетичнее, но не является строгим требованием стандарта, как нам может и хотелось бы. К чему я это написал. Ладно просто владельцы собак несколько искажают (путают) понятия и термины, которые прописаны в стандарте, но такими вещами грешат и эксперты на выставках, что уже не есть хорошо.

Дима  если голова правильной клинообразной треугольной формы  формы, тогда всё что Вы написали правильно, так написано и в стандарте РЕЛ. Я же имел в виду голову не имеющую правильной формы для Рел,  и на этой голове высокопоставленные вытянутые  уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу