Давгай

Промеры собак на выставках

Recommended Posts

Лайка
2 минуты назад, Игорь59 сказал:

 Очень жаль.  Такие вот эксперты, воспитывают себе подобных. 

И мне жаль. Потому мы и проводим реформы - и в правилах и в людях. Но таким экспертам как этот такое понравится не может. Потому и истерики о том что мы губим охотничье собаководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 часа назад, Лайка сказал:

Конечно, контроль необходим. Но всё-таки лучший контроль это порядочность экспертов. И это не только для вольных нужно.

Повеселю...

Испытания по кабану. Эксперт 1 с рацией под кабаном, описывает все происходящее на звере. Второй - с той же рацией у калитки. Рация включена на полную. Собака начинает обливать в дальнем конце вольера. Эксперт 1 рассказывает: вот забежала вперёд, вот сделала хватку, вот перешла за кабаном... Потом собаку перестает быть слышно, но эксперт продолжает рассказывать: зашли в болотину, наверное не слышите собаку... А она так работает! Вот! Ещё две хватки. Зверь стоит как вкопанный и только обороняется от собаки...!

И все это мы у калитки минут пять слушали, глядя на вышедшего к нам кобеля.

Так что, боюсь, с такими экспертами, состязания тоже не панацея.

....фамилии, адреса...явки....иначе - трёп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
11 часов назад, hiller сказал:

....фамилии, адреса...явки....иначе - трёп!

Героев этой истории я, конечно, не обозначу. И времени прошло, и человек в жизни в интернете не появлялся. Злословить же за спиной дело не благодарное.

Но если тебе охота поговорить об этом, то изволь, с именами.

Москвитин Андрей Викторович. Учил ростовского эксперта как нужно судить кабана в вольере: да фиг-ли за ним бегать? На собаке навигатор, сидишь и смотришь где она.

Грамотная, ответственная экспертиза. Я вот так не умею - и бегаю как дура по вольерам, да по лесу за собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
48 минут назад, Лайка сказал:

Героев этой истории я, конечно, не обозначу. И времени прошло, и человек в жизни в интернете не появлялся. Злословить же за спиной дело не благодарное.

Но если тебе охота поговорить об этом, то изволь, с именами.

Москвитин Андрей Викторович. Учил ростовского эксперта как нужно судить кабана в вольере: да фиг-ли за ним бегать? На собаке навигатор, сидишь и смотришь где она.

Грамотная, ответственная экспертиза. Я вот так не умею - и бегаю как дура по вольерам, да по лесу за собакой.

    Навигатор на собак вешали только в одном вольере - у Карпенко Олега, тебя туда точно ни кто не приглашал. Когда судившие два эксперта Кукса и Алексеенко спросили  "как мы здесь найдём собак?" им ответили, что по ошейнику! Председателем комиссии был как раз Ростовский эксперт, против ошейников он не возражал ...и выходит ты его пытаешься утопить, а не меня:).....а дальше...Либо они всё извернули, в чём я сомневаюсь.... либо ты, в свойственной тебе манере. ....это кто то из них тебе рассказал, когда вы на состязаниях в Перми собаку в деревне ловили, что бы в лес её вернуть и диплом дать?

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
8 минут назад, hiller сказал:

    Навигатор на собак вешали только в одном вольере - у Карпенко Олега, тебя туда точно ни кто не приглашал. Когда судившие два эксперта Кукса и Алексеенко спросили  "как мы здесь найдём собак?" им ответили, что по ошейнику! Председателем комиссии был как раз Ростовский эксперт, против ошейников он не возражал ...и выходит ты его пытаешься утопить, а не меня:).....а дальше...Либо они всё извернули, в чём я сомневаюсь.... либо ты, в свойственной тебе манере. ....это кто то из них тебе рассказал, когда вы на состязаниях в Перми собаку в деревне ловили, что бы в лес её вернуть и диплом дать?

Ой-ей...:) Естественно не приглашали - меня вообще редко приглашают туда где есть что скрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 минуты назад, Лайка сказал:

Ой-ей...:) Естественно не приглашали - меня вообще редко приглашают туда где есть что скрывать. 

..ну это как сказать...по остальному не чего возразить? ...как и по СОГЛАСОВАНИЮ правил с МПР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
Только что, hiller сказал:

..ну это как сказать...по остальному не чего возразить? ...как и по СОГЛАСОВАНИЮ правил с МПР?

Тебе так хочется устроить очередную истерику любой ценой? Давай без меня - у меня работы много... Да и тема дельная, не стоит ее засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

85 собак  измерено, многие измеряли собак своих самостоятельно, владельцы не согласные с оч хор смогут спросить эксперта - а по чему оч хор? Ну к примеру экс скажет индекс растянутости высокий - а владелец ему так у кобеля 102!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Или собака тощая,- а индексе костистости 18, ему в ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, Давгай сказал:

Или собака тощая,- а индексе костистости 18, ему в ответ! 

   Беднокостная и истощённая совсем не одно и тоже, а промеры однозначно нужны, как и инструмент для их проведения, и семинары по грамотному тех инструментов применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
36 минут назад, hiller сказал:

   Беднокостная и истощённая совсем не одно и тоже, а промеры однозначно нужны, как и инструмент для их проведения, и семинары по грамотному тех инструментов применению.

Что значит беднокостная!? Измеряем пясть и высоту в холке, получаем ИК! меньше17 беднокостная! По чему не гнобять богатокостных!? Что значит истощенная! У хорошей собаки в сезон ребра торчать должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

И как хошь ее корми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
1 час назад, hiller сказал:

   Беднокостная и истощённая совсем не одно и тоже, а промеры однозначно нужны, как и инструмент для их проведения, и семинары по грамотному тех инструментов применению.

А за семинары я тока за ! С приглашением кинологов занимающимися дрессурой, они помогут и подскажут как собачку заставить стоять! Я хотел попробовать использовать запаховый отвлекающий маневр! Еще пара выставок, и могу давать советы по промерам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Давгай сказал:

Что значит беднокостная!? Измеряем пясть и высоту в холке, получаем ИК! меньше17 беднокостная! По чему не гнобять богатокостных!? Что значит истощенная! У хорошей собаки в сезон ребра торчать должны!

....рёбра торчат? Значит нечего на выставке делать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
3 минуты назад, hiller сказал:

....рёбра торчат? Значит нечего на выставке делать! 

:dumy-140::dumy-140: А жир висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу