Эгесихора

Прививки

Recommended Posts

антоха леший

Приветствую, почитал темку. Имею пару ребятишек по месяцу от роду. Через две недели их надо проглистогонить и привить, потом через полтора месяца привить повторно. Я правильно все понял. Извините если немного :LaieA_059: .С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Приветствую, почитал темку. Имею пару ребятишек по месяцу от роду. Через две недели их надо проглистогонить и привить, потом через полтора месяца привить повторно. Я правильно все понял. Извините если немного :LaieA_059:/> .С ув.

если ни разу не давали табл от гельминтов, то сейчас даете первый раз, через 14 дней второй раз. в 2 мес делаете 1 прививку, после нее через 21-28 дней вторую прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Огромное мерси Наташа :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

А у меня такой вопрос к людям с вет образованием и, особенно, с вет опытом. Бытует мнение, что бешенство надо делать после смены зубов, т.е. месяцев в 8. Причина в том, что могут плохие зубы вырасти. Насколько это верно? Лично я не очень верю, но, как говорится, если черная кошка дорогу перебежала, то лучше обойти.

Вопрос задал потому, что в ветеринарке говорят, что бешенство надо в 3 мес. делать, до смены зубов, а в год повторить. Как там бешенство прививать по науке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

по науке вам правильно говорят в 3мес., а потом в год. за 10 лет практики с зубами никаких проблем у собак не наблюдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Понял, спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

нужен совет знающих. ситуация такая, когда собрался делать 1 прививку в 2 мес, врач посоветовал проглистогонить чтоб убедиться,(брали в 1,5 мес и заводчик сказал что глистогонил один раз)честно говоря не знал что надо повторить перед прививкой. итог после таблетки куча червей и опять же по совету врача глистогонили второй раз через 14 дней после первого. щенку уже 3 месяца, сделали первую прививку, т.е. вторая будет через 21 день с бешенством, а щенку будет уже тогда без одной недели 4 мес. пытаясь узнать инфу когда можно начать гулять обзвонил с десяток разных ветклиник, одни врачи говорят что можно гулять через 14 дней после первой вакцины , другие что только через 14 дней после второй вакцины. Собственно вопрос: когда же все таки гулять? так же спрашивал про связь прививок и смену зубов, все в один голос говорят, что смена зубов не влияет на прививки и можно прививать в моем случае почти в 4 мес, для уточнения сделал запрос в МЕРИАЛ который выпускает ЭУРИКАН, там пояснили что никаких противопоказаний к прививкам во время смены зубов нет, прививать можно. подскажите, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

гулять можно только через 2 недели после 2-ой прививки, на зубы не должно повлиять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Бедный щенок..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

одни врачи говорят что можно гулять через 14 дней после первой вакцины , другие что только через 14 дней после второй вакцины.

Отвечу на примере своего щенка! Нам сегодня 4 месяца! Первую прививку сделали так же с опозданием на неделю, тоже глистогонили для верности т.е. в 2мес и 7 дней. И через день выпал первый снег, не сдержались и пошли гулять, правда у себя во дворе (частный дом) в огороде! И так по немногу каждый день вплоть до 2-ой прививки, через 21 день, а после второй даже на карантине не сидели......носились по двору и ничего, все хорошо! Учитывая что сейчас зима, думаю можно и не соблюдать эти карантинные сроки, не так много инфекций "живет" зимой))) А насчет прививки от бешенства, наш ветврач велела прийти после 6 месяцев, когда сменятся зубы? Ну мы и не торопимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

natia176 если это не коснулось Вас, то это не значит что так же будет у всех, и не надо равнять частный огород и город, где опасности подцепить какую нибудь заразу в разы больше

карантин лучше соблюдать и не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

natia176 если это не коснулось Вас, то это не значит что так же будет у всех, и не надо равнять частный огород и город, где опасности подцепить какую нибудь заразу в разы больше

карантин лучше соблюдать и не рисковать

Извините, я никого не принуждаю, даже наоборот написала, что это частный огород! Такая реакция...:(/> Я все больше и больше разочаровываюсь...:connie_08:/> Похоже тут можно высказывать свое мнение не всем... Простите еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Учитывая что сейчас зима, думаю можно и не соблюдать эти карантинные сроки, не так много инфекций "живет" зимой)))

это же Ваши слова, не надо так думать, инфекцию можно даже в лечебнице подхватить, куда приходят с больными собаками, или даже домой на обуви принести, не известно на что Вы наступите пройдясь по той же улице где прошла больная собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Я понимаю КЛЕЩ...

Но это же лайка, а не орхидея какая-нибудь...

Что дальше-то. В лесу вообще кошмар, столько опасностей... Раньше чем в 3 года из дома ни-ни. Да и ни к чему уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Тоже выдерживал карантин 28 и 14 дней. Ветеринар сказал, что гулять можно, но только в сухую погоду иначе прививка (место прививки) может воспалиться и начать болеть. Решил не рисковать, ограничились прогулками в огороде. От глист таблетки даю раз в три месяца, для профилактики. Две недели назад проколол витаминами (название не помню), шерсть стала блестеть, активность собаки усилилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу