Эгесихора

Прививки

Recommended Posts

Галина

Я понимаю КЛЕЩ...

Но это же лайка, а не орхидея какая-нибудь...

иммунитет у всех разный, даже у щенков одного помета, от этого ни кто не застрахован. Похоже Вам повезло, и у Вас щенки не болели, очень тяжело "вытаскивать"

щенка, даже при хорошем уходе не все выживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

Бедный щенок..........

почему бедный? видели бы вы мое внимание к нему(не путать с сюсуканьем)сказали бы, что оно, внимание, как к родному ребенку. а то что я действительно не знал что перед прививками глистогонить надо, это согласен халатность. у папы всю жизнь лайки, и прививал их только от бешенства раз в год и все и никогда не глистогонил, но раньше и средств не было, человеческие лекарства и водка если что. и работали так что пытались воровать их каждый год, и щенков от них за любые деньги просили и в очередь стояли охотоведы и из райсполкома. и родословной небыло, с севера привезли. прошу прощение за отступление от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

спасибо всем за помощь.лучше перебдеть чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

спасибо всем за помощь.лучше перебдеть чем недобдеть.

того же мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Мое мнение такое, что инфекцию Вы , если она есть, и на ботинках домой притащите.

А потомственному охотнику, как два пальца об асвальт, смотаться в лес со щенком на пару часов воздухом подышать.

Вы же не планируете всю жизнь про папу рассказывать, сами тоже чего-то стоите.

А с точки зрения ветеринарии все правильно и другого ответа от них не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Мое мнение такое, что инфекцию Вы , если она есть, и на ботинках домой притащите.

А с точки зрения ветеринарии все правильно и другого ответа от них не будет.

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

Мое мнение такое, что инфекцию Вы , если она есть, и на ботинках домой притащите.

А потомственному охотнику, как два пальца об асвальт, смотаться в лес со щенком на пару часов воздухом подышать.

Вы же не планируете всю жизнь про папу рассказывать, сами тоже чего-то стоите.

согласен можно и на ботинках принести, просто еще учитывая особенность щенка, он все в рот тянет и не просто тянет а проглотить пытается, вот и не хочется рисковать. про папу просто пример привел, как 20-30 лет назад лечили и прививали собак, по этому по незнанию и попросил помощи тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Уважаемые форумчане, такой вопрос: у суки началась течка, планируем вязать, прививку сделать не успели. Консультировалась в ветеринарке, сказали во время течки прививку делать нельзя. Планируемая нами прививка должна была быть сделана 1 марта, т.к. делаем ежегодно в это время. В прошлом году была сделана Мультикан8. Как теперь быть? Вязка будет где то 22-25 февраля. Можно ли делать прививку после течки и после вязки? Течка 21-28 день, т.е. 7-8 или 14-15 марта. И как это может сказаться на щенках? И вообще нужно ли теперь ее делать, может подождать до ощенения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

под конец марта можно сделать гексадог, если неблагополучный район и встречается энтерит, чума. если редко, то когда будет месяц щенкам лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Спасибо большое за ответ! Да, надо будет поинтересоваться эпидемиологической обстановкой. И еще вопрос: препарат Гексадог, он никак не влияет на развитие неродившихся щенков? Если считать по срокам то в конце марта будет месяц беременности (если все получитсяrolleyes.gif/>).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Спасибо большое за ответ! Да, надо будет поинтересоваться эпидемиологической обстановкой. И еще вопрос: препарат Гексадог, он никак не влияет на развитие неродившихся щенков? Если считать по срокам то в конце марта будет месяц беременности (если все получитсяrolleyes.gif/>).

противопоказаний нет, но они проводили исследования на эурикане, кололи двойную дозу щенным сукам и все хорошо. можно колоть на протяжениии всей щенности. дюрамон можно в первую половину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Еще раз большое спасибо за ответ! Волнуемся как за детей!☺️connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Нынче взял еще одного молодого. сейчас буду глистогонить и потом прививка, с этим вроде проще. Есть еще пара годовалых - сучка и кобель. С вакциной у нас туговато, вот и заказал сразу на всех. Хотел сделать в апреле -мае и сразу всем. Но вет.брат предупредил, что повторно вакцина ставиться только через год и не месяцем раньше. Дело в том что кобеля прививал в прошлом году в июне, а сучонку вообще в августе. Так вот и в думах - можно раньше привить или все таки ждать? Подскажите. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Нынче взял еще одного молодого. сейчас буду глистогонить и потом прививка, с этим вроде проще. Есть еще пара годовалых - сучка и кобель. С вакциной у нас туговато, вот и заказал сразу на всех. Хотел сделать в апреле -мае и сразу всем. Но вет.брат предупредил, что повторно вакцина ставиться только через год и не месяцем раньше. Дело в том что кобеля прививал в прошлом году в июне, а сучонку вообще в августе. Так вот и в думах - можно раньше привить или все таки ждать? Подскажите. С ув.

Взрослым можно и пораньше..,ничего страшного...,своим так делаю, всё хорошо.... :kolobok_biggrin: , конечно удобней всем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Нынче взял еще одного молодого. сейчас буду глистогонить и потом прививка, с этим вроде проще. Есть еще пара годовалых - сучка и кобель. С вакциной у нас туговато, вот и заказал сразу на всех. Хотел сделать в апреле -мае и сразу всем. Но вет.брат предупредил, что повторно вакцина ставиться только через год и не месяцем раньше. Дело в том что кобеля прививал в прошлом году в июне, а сучонку вообще в августе. Так вот и в думах - можно раньше привить или все таки ждать? Подскажите. С ув.

Если вакцину заказали и она у вас будет на руках, то ничего не стоит самому привить в положенный срок, через год, вакцина вводится подкожно, это любой сможет, в районе холки например.Купить только ещё стерильный шприц в аптеке и всё. Я сам много раз прививал двухмесячных щенков сам, чтоб не рисковать и носить их никуда, чтоб не подхватить заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу