Эгесихора

Прививки

Recommended Posts

yulia

Между любыми обработками, вакцинациями должны быть перерывы. Конечно если нет прямых угроз для здоровья животного. А почему так поздно делаете прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Между любыми обработками, вакцинациями должны быть перерывы. Конечно если нет прямых угроз для здоровья животного. А почему так поздно делаете прививку?

правильно и делает ..и не чего не поздно ..а вот кто рано делает тот и рискует ..здесь риск только до прививки бешенство .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi

Долго же я ждал ответа.... это третья прививка она же вроде в 10 мес делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulia

Прививку от бешенства рабиканом делают с шести мес. У нас сложная обстановка по бешенству, больные животные даже в населённые пункты забредали, поэтому все стараются сделать как можно раньше. Знаю делают и 5 мес. без осложнений всё проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Прививку от бешенства рабиканом делают с шести мес. У нас сложная обстановка по бешенству, больные животные даже в населённые пункты забредали, поэтому все стараются сделать как можно раньше. Знаю делают и 5 мес. без осложнений всё проходит.

Пусть делают хоть в месяц ... одно понятно ..чем реже гадость тем крепче имунка . не делал раньше 9-12 мес. и делать не собираюсь ..каждый пусть решает сам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Долго же я ждал ответа.... это третья прививка она же вроде в 10 мес делается.

Мультикан 8 делают в год, как я знаю, она является третьей прививкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Отвечу на примере своего щенка! Нам сегодня 4 месяца! Первую прививку сделали так же с опозданием на неделю, тоже глистогонили для верности т.е. в 2мес и 7 дней. И через день выпал первый снег, не сдержались и пошли гулять, правда у себя во дворе (частный дом) в огороде! И так по немногу каждый день вплоть до 2-ой прививки, через 21 день, а после второй даже на карантине не сидели......носились по двору и ничего, все хорошо! Учитывая что сейчас зима, думаю можно и не соблюдать эти карантинные сроки, не так много инфекций "живет" зимой))) А насчет прививки от бешенства, наш ветврач велела прийти после 6 месяцев, когда сменятся зубы? Ну мы и не торопимся)))

Спасибо за то,что делитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Подсказывайте уважаемые! У меня два годовалых бойца, кобель и сука. Прошлый год колол нобиваком. В этом его не привезли, есть только мультикан 8. Можно ли? Колоть один раз, так как мелких колол повторно через месяц? Или же все таки заказывать где то нобивак? И что слышно по вакцинам, где то читал что в прошлом году нобивак какой то паленый был.Как в этом плане с мультиканом? Вчера был в вет.лечебнице. Сказали что вакцины на руки продавать не будут, нужно вести собаку к ним. Но при этом прием 400р, а сама вакцина 300р., причем прием за каждую платить отдельно. Слов нет. Хотелось бы услышать мнение ветеринаров форумчан, правы ли они и что это за новое требование. Это везде так? С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BER

Подсказывайте уважаемые! У меня два годовалых бойца, кобель и сука. Прошлый год колол нобиваком. В этом его не привезли, есть только мультикан 8. Можно ли? Колоть один раз, так как мелких колол повторно через месяц? Или же все таки заказывать где то нобивак? И что слышно по вакцинам, где то читал что в прошлом году нобивак какой то паленый был.Как в этом плане с мультиканом? Вчера был в вет.лечебнице. Сказали что вакцины на руки продавать не будут, нужно вести собаку к ним. Но при этом прием 400р, а сама вакцина 300р., причем прием за каждую платить отдельно. Слов нет. Хотелось бы услышать мнение ветеринаров форумчан, правы ли они и что это за новое требование. Это везде так? С ув.

В ветлечебницах на руки не продают нигде вроде это их бизнес , только спец-магазинах ветпрепоратов можно купить без проблем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

у нас Биовак на руки продают, сама пару дней назад покупала в отделении госветлечебницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Галина-скажите,вот прививку Вы сами поставили, а в вет книжке наклейку наклеили,дату поставили,а без печати ветврача на выставку не пустят? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина-скажите,вот прививку Вы сами поставили, а в вет книжке наклейку наклеили,дату поставили,а без печати ветврача на выставку не пустят? или как?

так мне потом в ветлечебнице печать поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

" Пробои " вакцин бывают только при случаях неправильного хранения/транспортировки, некачественной очистки глистной инвазии, в случаях вакцинации в инкубационном периоде заболевания( при парвовирусном энтерите - через раз) и очень важно выдержать карантин !!!

Нормальный ветврач обязательно откажется прививать животное вакциной приобретенной не у них, так как ставят свою печать и берут на себя определенную ответственность....

Биовак не стоит рассматривать в принципе, как и экономить на прививках, потом боком выходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

" Пробои " вакцин бывают только при случаях неправильного хранения/транспортировки, некачественной очистки глистной инвазии, в случаях вакцинации в инкубационном периоде заболевания( при парвовирусном энтерите - через раз) и очень важно выдержать карантин !!!

Нормальный ветврач обязательно откажется прививать животное вакциной приобретенной не у них, так как ставят свою печать и берут на себя определенную ответственность....

Биовак не стоит рассматривать в принципе, как и экономить на прививках, потом боком выходит!!!

На чем основана такая категоричность в отношении "Биовака"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

На чем основана такая категоричность в отношении "Биовака"?

К сожалению отечественные вакцины давали и дают много осложнений.......Биовак " мелькал" чаще и на этом форуме в том числе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу