lexus

Разбор экспертизы с выставки "Ярославль 2021"

Recommended Posts

Андрей Левашов
15 минут назад, akva сказал:

В конце зимы она даже по яркости отличается от новой. Шерсть рассчитана природой на один сезон носки.)))

у каких то собак аж "горит" на солнце))) А у медмедя когда шесть лучше всего выглядит? )) И в твоих словах, есть правда ;) . Ладно шутки - шутками, тема серьезная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Ну что тут сказать, если владелец привел собаку, только за высшей оценкой,  и другого не желает,  понимание анатомических особенностей и статей прописанных ,как минимум в стандарте породы его не волнует, или даже не интересует(если интересует , то изучил бы, или как минимум внимательно послушал объяснения грамотного эксперта, это прибавило бы знаний), то это его проблема. Может конечно выбирать для себя, под каго выставить собаку.)) Но для людей разбирающихся , интересующихся, оценка полученая от грамотного эксперта , будет максимально передавать представление об экстерьере, той или иной собаки. А что сейчас ? 70%  образно поголовья имеют высшие оценки под теми или иными экспертами. Ты можешь быть уверенным , глядя только в родословную, где вписаны ОЭ (оц. экстерьера), что эта оценка соответствует? А пофакту там может быть максимум на хоря.

То ли ты меня не понимаешь, то ли я плохо объясняю.((( Еще раз. Собаку по очереди оценивали два эксперта. Оба указали на одинаковые недостатки. Но один поставил отлично, а второй оценку снизил. Чего добился второй эксперт? Владелец кроме негатива не приобрел ничего.

Что касается информации полученной из оценок экстерьера и испытательных дипломов, то для меня она минимальна. Предпочитаю смотреть сам. Если что то вызывает сомнение то проконсультируюсь у людей, которым доверяю. Повторюсь, главное чтобы было кого смотреть, а так ведь посещаемость мероприятий с каждым годом все печальнее, поэтому считаю, что бороться надо за каждого участника.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
27 минут назад, akva сказал:

То ли ты меня не понимаешь, то ли я плохо объясняю.((( Еще раз. Собаку по очереди оценивали два эксперта. Оба указали на одинаковые недостатки. Но один поставил отлично, а второй оценку снизил. Чего добился второй эксперт? Владелец кроме негатива не приобрел ничего.

Что касается информации полученной из оценок экстерьера и испытательных дипломов, то для меня она минимальна. Предпочитаю смотреть сам. Если что то вызывает сомнение то проконсультируюсь у людей, которым доверяю. Повторюсь, главное чтобы было кого смотреть, а так ведь посещаемость мероприятий с каждым годом все печальнее, так же считаю, что бороться надо за каждого участника.

это ты меня не слышишь или не понимаешь, я выше доступно изложил вроде. Повторю, что мало увидеть недостаток, нужно понимать, во что это может вылеться в будущем. Это комплекс знаний, а не выявление недостатка. Тем более  недостаток, наверняка тянет за собой изменения в строении , это приводит к дисгармонии , к дисбалансу и т.д., думаю организму в целом не на пользу точно.Так понятней? В своем примере , ты можешь , что то упустить, или не договаривать. 

Не о своей собаке какой то говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
18 минут назад, akva сказал:

. Повторюсь, главное чтобы было кого смотреть, а так ведь посещаемость мероприятий с каждым годом все печальнее, так же считаю, что бороться надо за каждого участника.

Причина в чем , как считаешь? Как бороться предлагаешь, чем заманивать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
15 минут назад, akva сказал:

То ли ты меня не понимаешь, то ли я плохо объясняю.((( Еще раз. Собаку по очереди оценивали два эксперта. Оба указали на одинаковые недостатки. Но один поставил отлично, а второй оценку снизил. Чего добился второй эксперт? Владелец кроме негатива не приобрел ничего.

Что касается информации полученной из оценок экстерьера и испытательных дипломов, то для меня она минимальна. Предпочитаю смотреть сам. Если что то вызывает сомнение то проконсультируюсь у людей, которым доверяю. Повторюсь, главное чтобы было кого смотреть, а так ведь посещаемость мероприятий с каждым годом все печальнее, поэтому считаю, что бороться надо за каждого участника.

Что то логически не выстраивается. Посещаемость мероприятий уже упала с вашей лояльностью!  Может именно этим и отвернули народ?

А когда эксперт, кроме оценки экстерьера дает курс по анатомии, физиологии, общему и частному экстерьеру, - адекватный народ, я уверенна, подтянется. А всякие е-бо-бо, которые не знают и знать не хотят ни чего, лишь бы егонной псинке дали отлично - пусть сидят дома! 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Причина в чем , как считаешь? Как бороться предлагаешь, чем заманивать?))

В том числе и дружественной атмосферой. Идут старики увидеться, вспомнить молодость, тянут с собой молодежь. Молодежь захватывает эта атмосфера, где преобладают положительные эмоции. Во всяком случае, когда то именно они заставили меня посетить выставку повторно. На многих выставках пытаются создавать такую обстановку, но не у всех выходит.(( Наверное из последних у кого получалось была Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, akva сказал:

В том числе и дружественной атмосферой. Идут старики увидеться, вспомнить молодость, тянут с собой молодежь. Молодежь захватывает эта атмосфера, где преобладают положительные эмоции. Во всяком случае, когда то именно они заставили меня посетить выставку повторно. На многих выставках пытаются создавать такую обстановку, но не у всех выходит.(( Наверное из последних у кого получалось была Света.

При чем тут атмосфЭра и оценки экстерьера?  Помним помним, пьяные рожи и натянутые оценки... )) очень атмосфЭрно!

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 минут назад, akva сказал:

В том числе и дружественной атмосферой. Идут старики увидеться, вспомнить молодость, тянут с собой молодежь. Молодежь захватывает эта атмосфера, где преобладают положительные эмоции. Во всяком случае, когда то именно они заставили меня посетить выставку повторно. На многих выставках пытаются создавать такую обстановку, но не у всех выходит.(( Наверное из последних у кого получалось была Света.

 Надо бороться за качество, а не количество. Старики и другие пусть идут куда хотят , и как хотят с своими мыслями и желаниями. А эксперт , приехал на работу, и выполнить её должен максимально профессионально!

  • Нравится! 3
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Эгесихора сказал:

По вашему, Андрей, НЕ нужно учится у того, кто знает больше определений, а опускаться до тех, кто трех слов связать не может! Так получается??

А может наоборот, услышав новое слово книжечки почитать, по самообразовываться?  этот эксперт никогда не гонит отсебятину. Всегда все выражения, сленги и наречия, как вы выражаетесь) может обосновать и предоставить откуда это он вычитал

Света,мы с вами и с Андреем разговаривали на эту тему после Свердловской выставки.Я очень не хочу повтлрятся.Ранее,я приводил ляпы Гололобова,подмешивая в описание ЛАЙКИ термины гончих и подружейных собак .Это ненормально,повторюсь.Второе.Нет таких экспертов которые не могут 3х сдов связать,нет.Анатомию собаки знают и лаечники владельцы и эксперты,блистать тут не надо и терять время на детали не из описаний.Я чесно не хочу развивать эту тему.

  • Нравится! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
46 минут назад, Земляк сказал:

Света,мы с вами и с Андреем разговаривали на эту тему после Свердловской выставки.Я очень не хочу повтлрятся.Ранее,я приводил ляпы Гололобова,подмешивая в описание ЛАЙКИ термины гончих и подружейных собак .Это ненормально,повторюсь.Второе.Нет таких экспертов которые не могут 3х сдов связать,нет.Анатомию собаки знают и лаечники владельцы и эксперты,блистать тут не надо и терять время на детали не из описаний.Я чесно не хочу развивать эту тему.

Андрей, а с чего ты вдруг решил, что использование некоторых слов и выражений из "лексики" гончатников и легашатников, есть "ляпы" .Или гончатников  и легашатников , в свою очередь, упрекали борзятники , татары и немцы  в заимствовании лексики( опять риторический вопрос))))

Ты в своём посте, использовал, как минимум, 15 слов взятых в языках  у ф.угоров, тюрков и  атлантов))))

Мне  нравятся многие старинные псовые  характеристики , как пример-" диковатое обличье", " несет стать на рысях" и много-много всего...

Теперь своим" лаечным" языком опиши вышеупомянутые породные признаки лучше!

Жду!!!- не отстану))))

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

В кои веки появится  эксперт  образованный, как сразу  его упрекнут- Чо!Бля !Самый умный ?!!

  • Нравится! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мало того, говорят -" Мы все дураки чтоль, один он умный?" :blink: Не хочеться обижать не кого, но мысли не в пользу тех , кто так говорит ))) Все оценки , высочайших степеней, данные ранее этими высказывателями, летят к чертям собачим. Они в негодовании просто :D И представьте, как трудно(морально особенно), быть "белой вороной" в серой стае?

  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Пономарев сказал:

Андрей, а с чего ты вдруг решил, что использование некоторых слов и выражений из "лексики" гончатников и легашатников, есть "ляпы" .Или гончатников  и легашатников , в свою очередь, упрекали борзятники , татары и немцы  в заимствовании лексики( опять риторический вопрос))))

Ты в своём посте, использовал, как минимум, 15 слов взятых в языках  у ф.угоров, тюрков и  атлантов))))

Мне  нравятся многие старинные псовые  характеристики , как пример-" диковатое обличье", " несет стать на рысях" и много-много всего...

Теперь своим" лаечным" языком опиши вышеупомянутые породные признаки лучше!

Жду!!!- не отстану))))

 

 

 

Олег,странно дело,у финно-угров есть язык,но нет письменности:)Пишите ,чего хотите,с чем хотите,с тем и проводите аналогию.В конце концов,все свободные люди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
35 минут назад, Земляк сказал:

Олег,странно дело,у финно-угров есть язык,но нет письменности:)Пишите ,чего хотите,с чем хотите,с тем и проводите аналогию.В конце концов,все свободные люди:)

Мы с тобой , люди с общими интересами  и  должны говорить на обоюдно - доступном  языке...мне с тобой сейчас согласиться по братски, или сказать , что  финоугры имеют не только свою различную  письменность , но и по теме: одно из лучших  оружие и одежду для охоты....и  компанию " Нокиа" они придумали   не на словах?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

 И представьте, как трудно(морально особенно), быть "белой вороной" в серой стае?

Представь себе ответил,ни сколько не смущаясь..."А разве Я в чем то соврал" или "Если есть вопросы по правильности моей экспертизы-с удовольствием отвечу"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу