lexus

Разбор экспертизы с выставки "Ярославль 2021"

Recommended Posts

Пономарев
57 минут назад, РЭМ сказал:

+++. Сколько и каких оценок будет выставлено он знал, ещё не видя рингов, чтобы выглядеть образцовым экспертом ( выглядело это так)

Не оправдал надежд- местных фаворитов  не поддержал, или как....?

Вопрос без подвоха?

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
51 минуту назад, Пономарев сказал:

Не оправдал надежд- местных фаворитов  не поддержал, или как....?

Вопрос без подвоха?

Лично мне без разницы каким номером ходит мой пёс...при выборе себе собаки ориентируюсь на рабочие качества в первую очередь...просто очень бы хотелось, чтобы кинологическое сообщество чаще собирались за круглым столом и пришли, наконец к общему мнению какой должна быть лайка, чтобы простым охотникам было понятно куда двигаться........а то у иванова так, у петрова не так, у сидоровых вообще третье. В ринге средних сук на последней выставке собака проходит первой, получает отлично....( браво), приезжает( не через месяц,не через год)на следующий день  в Вологду- ходит последней, получает оч.хор......Что это? Некомпетентность кого-то? Личное видение породы? Что?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, РЭМ сказал:

+++. Сколько и каких оценок будет выставлено он знал, ещё не видя рингов, чтобы выглядеть образцовым экспертом ( выглядело это так)

Ну , "Мессинг "одним словом, знал все на перед.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 минуты назад, РЭМ сказал:

 В ринге средних сук на последней выставке собака проходит первой, получает отлично....( браво), приезжает( не через месяц,не через год)на следующий день  в Вологду- ходит последней, получает оч.хор......Что это? Некомпетентность кого-то? Личное видение породы? Что?

Сам то как думаешь, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
22 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Ну , "Мессинг "одним словом, знал все на перед.. :blink:

....А что,Это Его первая выставка( "на боевом" счету)...зашел также разговор,о качестве номинантов ЧМ,Юный ЧМ, Инопланетный Герой...там вообще шедевры кинологии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
15 часов назад, Пономарев сказал:

-образованный эксперт!... Кто?...большая редкость в наше время(

 

Хотел бы под него выставить? (Заметь, у него есть претензии к шерсти в начале марта))) На самом деле Гололобов действительно очень скрупулезно подходит к описанию собак, но как мне кажется часто преувеличивает степень недостатков, что в результате приводит к существенному снижению оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
35 минут назад, РЭМ сказал:

Лично мне без разницы каким номером ходит мой пёс...при выборе себе собаки ориентируюсь на рабочие качества в первую очередь...просто очень бы хотелось, чтобы кинологическое сообщество чаще собирались за круглым столом и пришли, наконец к общему мнению какой должна быть лайка, чтобы простым охотникам было понятно куда двигаться........а то у иванова так, у петрова не так, у сидоровых вообще третье. В ринге средних сук на последней выставке собака проходит первой, получает отлично....( браво), приезжает( не через месяц,не через год)на следующий день  в Вологду- ходит последней, получает оч.хор......Что это? Некомпетентность кого-то? Личное видение породы? Что?

6 из 8...

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
37 минут назад, РЭМ сказал:

Лично мне без разницы каким номером ходит мой пёс...при выборе себе собаки ориентируюсь на рабочие качества в первую очередь...просто очень бы хотелось, чтобы кинологическое сообщество чаще собирались за круглым столом и пришли, наконец к общему мнению какой должна быть лайка, чтобы простым охотникам было понятно куда двигаться........а то у иванова так, у петрова не так, у сидоровых вообще третье. В ринге средних сук на последней выставке собака проходит первой, получает отлично....( браво), приезжает( не через месяц,не через год)на следующий день  в Вологду- ходит последней, получает оч.хор......Что это? Некомпетентность кого-то? Личное видение породы? Что?

Дыг ,если без разницы и все для рабочих качеств, то какая х.й разница , что они там за круглым столом порешают и к чему придут))))

У меня во дворе  завод с выбраковкой по рабочим качествам привел к уменьшению роста поголовья и к его однотипности...

...а везде " кони " в почете, что мне теперь метаться и  ориентироваться на спрос....оч.хор поставьте мне  и я дальше пойду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
33 минуты назад, Пономарев сказал:

Дыг ,если без разницы и все для рабочих качеств, то какая х.й разница , что они там за круглым столом порешают и к чему придут))))

У меня во дворе  завод с выбраковкой по рабочим качествам привел к уменьшению роста поголовья и к его однотипности...

...а везде " кони " в почете, что мне теперь метаться и  ориентироваться на спрос....оч.хор поставьте мне  и я дальше пойду....

Дак так и будет, если не соберутся в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
48 минут назад, akva сказал:

Хотел бы под него выставить? (Заметь, у него есть претензии к шерсти в начале марта))) На самом деле Гололобов действительно очень скрупулезно подходит к описанию собак, но как мне кажется часто преувеличивает степень недостатков, что в результате приводит к существенному снижению оценки.

Хочешь сказать, что по надуманным недостаткам снижает оценку, это как? Воображение такое чтоли? А что шерсть в марте не такая , как в феврале? У нас морозы до -35 в марте были, только три дня как отступили морозы. Оценивает то ,что видит на момент выставки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
59 минут назад, akva сказал:

Хотел бы под него выставить? 

А сам то хотел бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
37 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Хочешь сказать, что по надуманным недостаткам снижает оценку, это как? Воображение такое чтоли? А что шерсть в марте не такая , как в феврале? У нас морозы до -35 в марте были, только три дня как отступили морозы. Оценивает то ,что видит на момент выставки!

Ты слово "надуманные" где прочитал? Я писал о преувеличении степени недостатка. Например, ты сможешь дать четкое описание грани между недостатком и пороком? Если утрировать, то то что большинство экспертов отмечает как недостаток, Гололобов посчитает пороком. Так понятно? По поводу шерсти. Надеюсь ты сможешь отличить ноябрьскую куницу от мартовской. Морозы, как ты понимаешь, здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
38 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А сам то хотел бы?

Выставлял и не раз. Поэтому знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
13 часов назад, Пономарев сказал:

 Некоторых убеждать нужно мудреными словами, даже если  они их смысл не понимают....)))

С ног,на голову? Я до этого считал, что если хочешь расположить к себе людей ,увлеченных одной страстью или идеей,то оазговаривай с ними на одном языке ,наречии,слэнге.Теперь значит по другому модно?:)

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
23 минуты назад, Земляк сказал:

С ног,на голову? Я до этого считал, что если хочешь расположить к себе людей ,увлеченных одной страстью или идеей,то оазговаривай с ними на одном языке ,наречии,слэнге.Теперь значит по другому модно?:)

... посмотрел родословные собак с Ярославской выставки и узрил более- менее осмысленную работу в линию Волгаря Крюкова  с должным результатом в виде экспонента...

Остальное- полный говномес - "прогулки " со своими суками до Чемпионов....

По твоему нужно соответствовать этому уровню в описаниях( ритор.вопрос)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу