Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

Родион 27rus

Всем доброго времени суток. Читал читал я тему и к сожалению не подчеркнул для себя главного - на какой породе остановиться? Буду брать первую свою лайку. из других тем понял что ЛВС не пользуются популярностью у охотников, думаю выбирать из ЛРЕ и ЛЗС, что скажите? НО тут еще нюанс есть - собака будет жить дома, в семье и конечно же в выборе хочет поучавствовать жена, она за хаски потому что "хатико"... )) ничего про хаски не нашел на вашем сайте, она вообще охотничья или сугубо ездовая? На какие признаки в поведении щенка обратить внимание понял, помогите определится с породой? приоритет - птица, пушнина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Всем доброго времени суток. Читал читал я тему и к сожалению не подчеркнул для себя главного - на какой породе остановиться? Буду брать первую свою лайку. из других тем понял что ЛВС не пользуются популярностью у охотников, думаю выбирать из ЛРЕ и ЛЗС, что скажите? НО тут еще нюанс есть - собака будет жить дома, в семье и конечно же в выборе хочет поучавствовать жена, она за хаски потому что "хатико"... )) ничего про хаски не нашел на вашем сайте, она вообще охотничья или сугубо ездовая? На какие признаки в поведении щенка обратить внимание понял, помогите определится с породой? приоритет - птица, пушнина.

В наших краях луче подойдет западник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

конечно же в выборе хочет поучавствовать жена, она за хаски потому что "хатико"... ))

тогда вам нужна ..Акита-ину.. раз Хатико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
конечно же в выборе хочет поучавствовать жена, она за хаски потому что "хатико"... ))

тогда вам нужна ..Акита-ину.. раз Хатико

...или Ричард Гир)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родион 27rus

а я РЕЛку хочу, может кто нибудь объяснить доходчиво в чем разница-то между РЕЛ и ЗСЛ? ЗСЛ смотрю все хвалят, про РЕЛ тоже ничего плохого не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родион 27rus

не, за 60 000 дороговато для меня собачку на охоту покупать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

....... ЗСЛ смотрю все хвалят, про РЕЛ тоже ничего плохого не пишут.

Так все пишут про своих! :LaieA_059: А кто же про своих плохо напишет?! :LaieA_059:

Тут, пожалуй, только я своими собаками недоволен? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 53

Читаю форум и все больше разочаровываюсь. Регился здесь думал опыта поднабраться у опытных охотников,а здесь

помоему 50% пиз......ов. Чего казалось бы проще, ответить человеку, помоч в выборе собаки, ан нет все начинают

умничать,упрожняться в остроумии. И в других темах,одно и тоже.

Иногда хочешь задать вопрос, подумаешь и охота проподает. Ко всем с уважением, трите дальше :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Читаю форум и все больше разочаровываюсь. Регился здесь думал опыта поднабраться у опытных охотников,а здесь

помоему 50% пиз......ов. Чего казалось бы проще, ответить человеку, помоч в выборе собаки, ан нет все начинают

умничать,упрожняться в остроумии. И в других темах,одно и тоже.

Иногда хочешь задать вопрос, подумаешь и охота проподает. Ко всем с уважением, трите дальше :kolobok_biggrin:/>/>

Олег, дело в том, что задать правильно вопрос гораздо труднее, чем на него ответить. Именно по этому талантливых интервьюеров можно по пальцам пересчитать, а ответчиков на вопросы можно найти в любой подворотне :LaieA_059:/>

Информации по лайкам, в том числе и толковых ответов на поставленные вопросы, на этом сайте вагон и маленькая тележка. Для того, чтобы отыскать ответ на интересующий вопрос не обязательно его задавать, а вполне достаточно внимательно почитать темы (например, отчёты), из которых довольно легко можно уяснить на кого и с какими породами лаек охотятся чаще, а из этого, в свою очередь, можно понять, какая порода подходит для конкретных задач охотника. Интернет - это большой капустный вилок, в котором чтобы добраться до питательной кочерыжки, надо сперва оторвать грязные и подгнившие листья. иными словами, надо уметь черпать информацию из интернетовского общения, в котором очень много "шелухи", некомпетентных мнений, шуток, ругани и прочего, что следует пропускать, а вычленять для себя главное и информативное.

Ну скажите, разве это не информация для внимательного человека, - отсутствие информации по охоте с лайками-хаски на форуме "Охота с лайкой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Читаю форум и все больше разочаровываюсь. Регился здесь думал опыта поднабраться у опытных охотников,а здесь

помоему 50% пиз......ов. Чего казалось бы проще, ответить человеку, помоч в выборе собаки, ан нет все начинают

умничать,упрожняться в остроумии. И в других темах,одно и тоже.

Иногда хочешь задать вопрос, подумаешь и охота проподает. Ко всем с уважением, трите дальше :kolobok_biggrin:/>

Олег, не горячитесь, форум вполне хороший, старайтесь меньше задавать вопросов, просто изучайте мнения, а их тут полно, будете изучать и научитесь отличать зерна от плевел... Тут же вполне разносторонняя компания любителей и профессионалов... Начинающих и заканчивающих.... И проТчая проТчая проТчая.... :LaieA_059:

Не спеша разберетесь и определитесь.... Впрочем, на конкретные вопросы, тут вполне конкретно отвечают, конкретные охотники...

Удачи на форуме! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 53

Олег, не горячитесь, форум вполне хороший, старайтесь меньше задавать вопросов, просто изучайте мнения, а их тут полно, будете изучать и научитесь отличать зерна от плевел... Тут же вполне разносторонняя компания любителей и профессионалов... Начинающих и заканчивающих.... И проТчая проТчая проТчая.... :kolobok_biggrin:/>

Не спеша разберетесь и определитесь.... Впрочем, на конкретные вопросы, тут вполне конкретно отвечают, конкретные охотники...

Удачи на форуме! :LaieA_059:/>

Да я и не горячусь. Читаю и просеиваю информацию, много нашёл полезного, увидел много своих ошибок в натаске собак.

Держал все время гончих,с ними както мне проще было,а с лайками как то плохо получается. Вот и ищу полезную инфу везде,

по нахаживанию собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Вопрос к нашим форумчанам и проф.заводчикам.

на днях посмотрел новое интервью с Борисенком и он высказал такое убеждение,что злобу в щенке он может определить с трех дневного возроста!

вопрос,как это можно определить?

и если щенка взял за шыворот и он везжит,что то можно сказать,а таком щенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Ну если публично говорит наверное знает(по сходсту с родителями),а по поводу визжит не визжит не очём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

на днях посмотрел новое интервью с Борисенком и он высказал такое убеждение,что злобу в щенке он может определить с трех дневного возроста!

вопрос,как это можно определить?

Вот этот вопрос и нужно задать Барысенку А.К. , как он это делает, на что обращает внимание?! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Должен же ещё кто то знать.это же не дар божий.и если говорит значит не миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу