Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

work

Должен же ещё кто то знать.это же не дар божий.и если говорит значит не миф

Да нет там не чего такого .. человек наблюдает за потомством с первых дней..делает выводы и окончательное решение принимает когда щенку несколько месяцев .. Вроде как там все доходчиво сказано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Вопрос к нашим форумчанам и проф.заводчикам.

на днях посмотрел новое интервью с Борисенком и он высказал такое убеждение,что злобу в щенке он может определить с трех дневного возроста!

вопрос,как это можно определить?

и если щенка взял за шыворот и он везжит,что то можно сказать,а таком щенке?

А что такое злоба,в Вашем понимании?Какую злобу-то хотим определить???...В том же интервью А.К.заверяет: "Мои собаки будут не хуже работать по пушнине,чем эти пушняки..." Весьма смелое ,на мой взгляд,заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

вы спрашиваете какую злобу хочу определить,а у меня встречный вопрос,а какая бывает злоба?

в моем понимании ЗЛОБА - это в первую очередь связана с усилением нервной системы,так сказать когда собака перехолит в фазу озверения и бесконтрольности.в основном это касается тех собак которые гибнут(или лечатся и шьются) от клыков кабана,лап медведя и капыт лосей или наоборот берут верх над животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

вы спрашиваете какую злобу хочу определить,а у меня встречный вопрос,а какая бывает злоба?

в моем понимании ЗЛОБА - это в первую очередь связана с усилением нервной системы,так сказать когда собака перехолит в фазу озверения и бесконтрольности.в основном это касается тех собак которые гибнут(или лечатся и шьются) от клыков кабана,лап медведя и капыт лосей или наоборот берут верх над животным.

Фаза озверения и бесконтрольности -никак не усиление нервной системы,а наоборот-нервный срыв,указывающий на слабость этой самой нервной системы. :) Злоба к зверю,уж если о ней зашла речь,должна опираться на стальные нервы,в противном случае-это не злоба,а дурь...К вопросу "какая бывает злоба?".Ну,например злоба к сородичам-собакам,злоба к человеку,вышеупомянутая злоба к зверю...Доводилось наблюдать ,как сука вымещала свою злобу(после ночи неудачных поисков барсука)на попавшемся под утро ёжике. :) Пока она его не разобрала на запчасти-не успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

так вот вопрос остался не закрытый.как можно определить злобу и про визг щенка которого берут за шиворот,можно ли делать какие то выводы.

и накакие приметы или понятия нужно обращать внимания при выборе щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

По поводу визга как я писал выше не очём не говорит.А параметры самые простые берите щенков от рабочих проверенных собак(лучше самому смотреть или рекомендации опытных добросовеных заводчиков)Не зря народноя мудрость гласит " СОВА НЕ РОДИТ СОКОЛА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Вам Николай большое спасибо за разъяснение и за мудрость народную.я её запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

так вот вопрос остался не закрытый.как можно определить злобу и про визг щенка которого берут за шиворот,можно ли делать какие то выводы.

и накакие приметы или понятия нужно обращать внимания при выборе щенка?

Юрий,А.К. говорит,что может определить самого злобного щенка в трехдневном возрасте,но может ошибиться и ,в дальнейшем, результат может оказаться обратный.Поэтому окончательные выводы(по злобе к зверю) следует делать после полугода.И с этим трудно не согласиться...Я, на данный момент,тоже стою перед выбором очередного щенка.Сходил вот,притравил всех скопом.Результаты понравились.Чутье есть,объект охоты находят,работают вязко,с хватками. Отдают голос,правда,по следу,но,думаю, с возрастом этот недостаток пройдет.В общем нормальные четырехдневные щенки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

У щенков лаек проверяют оборонительную реакцию,а не злобу.При выборе обращайте внимание на активных,интересующихся щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Юрий,А.К. говорит,что может определить самого злобного щенка в трехдневном возрасте,но может ошибиться и ,в дальнейшем, результат может оказаться обратный.Поэтому окончательные выводы(по злобе к зверю) следует делать после полугода.И с этим трудно не согласиться...Я, на данный момент,тоже стою перед выбором очередного щенка.Сходил вот,притравил всех скопом.Результаты понравились.Чутье есть,объект охоты находят,работают вязко,с хватками. Отдают голос,правда,по следу,но,думаю, с возрастом этот недостаток пройдет.В общем нормальные четырехдневные щенки :kolobok_addon_stars:/>

Это пока к титьке ползут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Это пока к титьке ползут?

Ну,да.Причем работают индивидуально,каждый свою :kolobok_addon_stars: Суку кормлю барсучатиной,да кабанятиной,так что впитывают с молоком матери,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Прочитал статью,о приметах выбора щенка из помета на Доге.Наткнулся на примету прибылых пальцев у щенков....С одной стороны вроде положительный фактор будущей рабочей собаки.... :D ,но с другой стороны, это присутствие не чистых кровей у родителей.У одного щенка из нынешнего помета от моей Этики, были двойные прибылые пальцы с двумя коготками,на каждой лапе. Так вот.Все бы ничего,но возник риторический вопрос. :rolleyes: Не динозавр ли был предок у родителей этого помета??? :Laie_69::( С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Прочитал статью,о приметах выбора щенка из помета на Доге.Наткнулся на примету прибылых пальцев у щенков....С одной стороны вроде положительный фактор будущей рабочей собаки.... :kolobok_addon_stars:/>/> ,но с другой стороны, это присутствие не чистых кровей у родителей.У одного щенка из нынешнего помета от моей Этики, были двойные прибылые пальцы с двумя коготками,на каждой лапе. Так вот.Все бы ничего,но возник риторический вопрос. :rolleyes:/>/> Не динозавр ли был предок у родителей этого помета??? :Laie_69:/>/> :kolobok_plus_break:/>/> С Уважением

В 2003 году привезли щенка с Ярославля от БОЯ Сосницкого и Джины Симонова с прибылыми ,Ярый уже в 6 колене сидит а они всё выскакивают и собаки все свои ,себе всегда с прибылыми оставляю,а собаки :D/> :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

В 2003 году привезли щенка с Ярославля от БОЯ Сосницкого и Джины Симонова с прибылыми ,Ярый уже в 6 колене сидит а они всё выскакивают и собаки все свои ,себе всегда с прибылыми оставляю,а собаки :rolleyes:/>/> :Laie_69:/>/>

Три собаки из четырех с прибылыми...Вот со спаренными,точно оставлю себе...Он мне в душу лег,как только родился......Я ему кликуху сразу дал.Динозаврик. :D Очень плотненький малыш..С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Три собаки из четырех с прибылыми...Вот со спаренными,точно оставлю себе...Он мне в душу лег,как только родился......Я ему кликуху сразу дал.Динозаврик. :kolobok_biggrin:/> Очень плотненький малыш..С Уважением.

Только вы обрезать не забудьте это "счастье" чем раньше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу