Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

uraevv

Конечно для охоты сравнить с имеющимися щенками да и для будущего выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

У меня 99% кабан если будет возможность медведь другое не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

У меня 99% кабан если будет возможность медведь другое не интересует

Тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

У меня 99% кабан если будет возможность медведь другое не интересует

Ну кто бы сомневался...... Значит первая примета: Это вибрис, если три волосинки торчит, собака будет работать средне, лучше если будет четыре, с таким раскладом можно надеятся на кабана, будет пять можно и на медведя замахнуться.... После этого смотрим нёбо, должно быть тёмного цвета( не розового)злобные собаки имеют 8-7 рубцов, медвежьи 7-6. Когти должны быть наполовину чёрные и светлые, но здесь надо смотреть и следующее, что бы было совпадение на обоих лапах, асимметрично так сказать,лучше когда два подряд чёрных, затем два светлых, от внутренней стороны лапы!Могут чередоваться чёрный, белый,чёрный, белый.у этих будет злобы меньше,зато с головой в порядке и с верховым чутьём.Зубы должны быть крупные белые, без просветов, щипец средний по длине, черепушка тоже средняя.... Костяк должен быть крепким сухим, с широкой костью и развитой мускулатурой

хантейского типа, лапа должна быть крупной, в комке с плотно сжатыми пальцами....прощупывают пясть...

Это я говорю о своих Уральских, эти же приметы могут действовать и в других регионах если кровь присутствует, так же смотрят по поведению, игривые собаки обычно мелочники, зверовые спокойные как удавы, но если их достают, ответ незамедлительный- жёсткая хватка...обычно в область горла.. Но и с этим материалом надо работать дальше, обломать щенка и его психику можно в трёх дневном возрасте, неумело например осматривать или прибылые отрезать... Если есть время можно вытащить щенка в такое незнакомое для него место и посмотреть как себя ведёт, если пофигист начинает прихватывать всё на зубок, а не пользуется хоботом! верняк будет хватки делать и по вашему любимому кабану, прикусывать руку и т.д

У Тарханеевских собак есть примета одна или манера, со щенков хватки делают за ноги, если в штанах, хватают и тормошат штанины,из этих получаются зверовые.... но при этом они сразу начинают двигаться самостоятельно не обращая внимания на других щенков, взгляд осмысленный и т.д.

Так же смотрят на манеру облаивания при играх, как движется, начинает заходить с заду, ближе к кабанятникам, если работает с переди припадая на передние лапы, совершая кульбиты слева на право ближе к лосятникам !!! И много чего, в один заход не осмыслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Спасибо буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Ну кто бы сомневался...... Значит первая примета: Это вибрис, если три волосинки торчит, собака будет работать средне, лучше если будет четыре, с таким раскладом можно надеятся на кабана, будет пять можно и на медведя замахнуться.... После этого смотрим нёбо, должно быть тёмного цвета( не розового)злобные собаки имеют 8-7 рубцов, медвежьи 7-6. Когти должны быть наполовину чёрные и светлые, но здесь надо смотреть и следующее, что бы было совпадение на обоих лапах, асимметрично так сказать,лучше когда два подряд чёрных, затем два светлых, от внутренней стороны лапы!Могут чередоваться чёрный, белый,чёрный, белый.у этих будет злобы меньше,зато с головой в порядке и с верховым чутьём.Зубы должны быть крупные белые, без просветов, щипец средний по длине, черепушка тоже средняя....

Это я говорю о своих Уральских, эти же приметы могут действовать и в других регионах если кровь присутствует, так же смотрят по поведению, игривые собаки обычно мелочники, зверовые спокойные как удавы, но если их достают, ответ незамедлительный- жёсткая хватка... Но и с этим материалом надо работать дальше, обломать щенка и его психику можно в трёх дневном возрасте

Сложновато пока мне..Сейчас щенки маленькие...Но вот что меня смущает.Это .....В некоторых статьях пишут,что для охоты на медведя и кабана подходят холерики и сангвиники.Холерики с первых дней проявляют себя своими возмущениями проявляющие писком и первыми занимают соски ближе к задним ногам у матери....Борисенок так же подсказывает,что злобные щенки более плотные на ощупь....Небо пока у малышей не посмотришь...Мучить слепых мордашек пока не хочется.Щенкам 12 дней отроду...Пигментация чуйки и лап,только начинается.Коготки еще тоже у всех белые,хотя кончики пальцев появились черные пятнышки у коготков.Так что рано что либо говорить.Но один щенок уже неделю лает....если что то не то...Удивительно... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Сложновато пока мне..Сейчас щенки маленькие...Но вот что меня смущает.Это .....В некоторых статьях пишут,что для охоты на медведя и кабана подходят холерики и сангвиники.Холерики с первых дней проявляют себя своими возмущениями проявляющие писком и первыми занимают соски ближе к задним ногам у матери....Борисенок так же подсказывает,что злобные щенки более плотные на ощупь....Небо пока у малышей не посмотришь...Мучить слепых мордашек пока не хочется.Щенкам 12 дней отроду...Пигментация чуйки и лап,только начинается.Коготки еще тоже у всех белые,хотя кончики пальцев появились черные пятнышки у коготков.Так что рано что либо говорить.Но один щенок уже неделю лает....если что то не то...Удивительно... :kolobok_biggrin:/>/>/>

Ну он говорит плотные, то есть атлетического сложения,я говорю с широкой и тяжёлой костью если Вы в этом разбираетесь! Он может в этом разбираться потому что бывший штангист, я то же перекидал в своё время этого железа, дружу и сейчас с мастерами спорта по тяжёлой, затем

булкатрясы появились, те ещё лучше знают как нагнать массу мышечную, всю кухню я эту знаю...

Поэтому когда говорят тип телосложения крепкий - сухой это означает первое кость, второе мышцу. Многие вообще не понимают о чём речь!!!

ЗСЛ должна быть в идеале жилистой, т.е. сухого крепкого телосложения, суховатая кость с развитой мышечной массой..... так понятно

Здесь играют роль и рычаги, длинные ноги не к чему (мансийский вариант)устают быстрей, потому что кислород быстрей заканчивается при движении, мышцы сухие, рычаг длинный, мотор прокачивает с трудом,

при этом грудная клетка зажата, лёгкие маленькие не успевают обогащать кровь кислородом..

Поэтому нужны собаки под 60 см роста растянутые и с глубокой и широкой грудью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Сложновато пока мне..Сейчас щенки маленькие...Но вот что меня смущает.Это .....В некоторых статьях пишут,что для охоты на медведя и кабана подходят холерики и сангвиники.Холерики с первых дней проявляют себя своими возмущениями проявляющие писком и первыми занимают соски ближе к задним ногам у матери....Борисенок так же подсказывает,что злобные щенки более плотные на ощупь....Небо пока у малышей не посмотришь...Мучить слепых мордашек пока не хочется.Щенкам 12 дней отроду...Пигментация чуйки и лап,только начинается.Коготки еще тоже у всех белые,хотя кончики пальцев появились черные пятнышки у коготков.Так что рано что либо говорить.Но один щенок уже неделю лает....если что то не то...Удивительно... kolobok_addon_stars.gif

Сергей,я не такой ушлый и провидец как Олег (*bers140563*),но совет дельный могу дать: вместо того ,чтобы слушать бредни откровенного неуча ,лучше бы сводили свою суку в лес , а то когти у нее как у барсука.Поверьте ,-даже если клоака Вашей собаки будет в форме королевской лилии ,она не будет уникумом ,ежели с ней не работать в угодьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
я то же перекидал в своё время этого железа, дружу и сейчас с мастерами спорта по тяжёлой

Лучше бы ты ,в свое время, не желе3о кидал , но читал книжки умные и дружил с биологами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011
1476644162[/url]' post='215945']

Сергей,я не такой ушлый и провидец как Олег (*bers140563*),но совет дельный могу дать: вместо того ,чтобы слушать бредни откровенного неуча ,лучше бы сводили свою суку в лес , а то когти у нее как у барсука.Поверьте ,-даже если клоака Вашей собаки будет в форме королевской лилии ,она не будет уникумом ,ежели с ней не работать в угодьях...

+100... про суку в угодия.... kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

От себя повторю ( ранее сказанное): у меня опыт не очень большой, но собак любил и держал с детства... ВСЕ НЕДОСТАТКИ МОИХ ЛАЕК - МОЯ НЕДОРАБОТКА.... kolobok_plus_andger.gifkolobok_plus_andger.gifkolobok_plus_andger.gif.. Да простят меня собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сергей,я не такой ушлый и провидец как Олег (*bers140563*),но совет дельный могу дать: вместо того ,чтобы слушать бредни откровенного неуча ,лучше бы сводили свою суку в лес , а то когти у нее как у барсука.Поверьте ,-даже если клоака Вашей собаки будет в форме королевской лилии ,она не будет уникумом ,ежели с ней не работать в угодьях...

+100... про суку в угодия.... kolobok_plus_applause.gif

У суки щенкам 12 дней, а они ее в угодья пихают...

И интересно, если она в угодьях побывает и когти укоротит, как это поможет при выборе щенка из помета для себя?

Даже у самых рабочих прирабочих родителей рождаются разные дети...и посредственности тоже...

Тема про то, как увидеть в мелком возрасте ху из ху. На эту тему есть что сказать? Опытом поделится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

У суки щенкам 12 дней, а они ее в угодья пихают...

И интересно, если она в угодьях побывает и когти укоротит, как это поможет при выборе щенка из помета для себя?

Даже у самых рабочих прирабочих родителей рождаются разные дети...и посредственности тоже...

Тема про то, как увидеть в мелком возрасте ху из ху. На эту тему есть что сказать? Опытом поделится ...

Спасибо Света за поддержку.Ребята просто посты не читали...Двоечники однако... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
И интересно, если она в угодьях побывает и когти укоротит, как это поможет при выборе щенка из помета для себя?
Мне это поможет,-ибо щенка от суки с когтями барсука,которая в лесах не бывает, брать не буду ,а вот цвет когтей для меня роли не играет...
Даже у самых рабочих прирабочих родителей рождаются разные дети...и посредственности тоже...
Света,все эти 3аморочки а-ля промысловые с приметами при выборе щенка,-бред сивой кобылы,прямое подтверждение того,что у профессионалов охотников в собаках шлака было полно,отсюда верования в чудеса и надежда на русское авось...Опять же,-обратимся к логике; промысловые собаки давали дряни уйму ,иначе не уходили бы промысловики в тайгу с пятью,а во3вращались с одной собакой,не выбирали бы по коготкам,ресничкам и анальным отверстиям себе щенков...
Тема про то, как увидеть в мелком возрасте ху из ху.На эту тему есть что сказать? Опытом поделится ...
Ска3ать можно и секреты открыть могу: главный мой принцип при выборе щенка,-это состоятельность в охотах его родителей,а в идеале и его предков в третьем колене,но состоятельность эту я должен видеть сам ,а не судить со слов владельцев прои3водителей.Еще один "секрет" мой:если щенки родятся с прибылыми пальцами,с рогами,с копытами,то на них я ставку делать не буду,но утоплю их как делал это мой дед.А коль этого мало ,но нужно некое таинство выбора щенка и3 помета для этой темы,то вот оно; если меня устраивали производители ,то забирал того,кто по сердцу приходился(по душе).На3ывайте это как хотите,сокральная свя3ь *собака+человек*,первая любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мне это поможет,-ибо щенка от суки с когтями барсука,которая в лесах не бывает, брать не буду ,а вот цвет когтей для меня роли не играет...

Света,все эти 3аморочки а-ля промысловые с приметами при выборе щенка,-бред сивой кобылы,прямое подтверждение тому,что у профессионалов охотников в собаках шлака было полно,отсюда и верования в чудеса и надежда на русское авось...Опять же,-обратимся к логике; промысловые собаки давали дряни уйму ,иначе не уходили бы промысловики в тайгу с пятью,а во3вращались с одной собакой,не выбирали бы по коготкам,ресничкам и анальным отверстиям себе щенков...

Ска3ать можно и секреты открыть могу: главный мой принцип при выборе щенка,-это состоятельность в охотах его родителей,а в идеале и его предков в третьем колене,но состоятельность эту я должен видеть сам ,а не судить со слов владельцев прои3водителей.Еще один "секрет" мой:если щенки родятся с прибылыми пальцами,с рогами,с копытами,то на них я ставку делать не буду,но утоплю их как делал это мой дед.А коль этого мало ,но нужно некое таинство выбора щенка и3 помета для этой темы,то вот оно; если меня устраивали производители ,то забирал того,кто по сердцу приходился(по душе).На3ывайте это как хотите,сокральная свя3ь *собака+человек*,первая любовь...

Че ты к когтям то этим пристал? Межсезонье было, потом течка, беременность и щенки. У некоторых собак когтищи растут с невероятной скоростью и если содержаться на мягком грунте, как раз такие и бывают. Мы не рассматриваем сейчас работоспособность суки Сергея. Принимаем этот факт как должное, т. е. сука рабочая. Как выбрать лучшего щенка.

Пусть это будут заморочки, но как не крути, этими заморочками увлекаются многие, и некоторые весьма успешно. Ты вон тоже оппонентов раскритиковал, а сам туману нагнал не меньше..."сокральная связь"..."первая любовь"... :kolobok_biggrin:/> Может ты шаман, а мы обычные...можем спокойно потрепаться на интересную тему. Я в любом случае думаю, что частные рассуждения на форумах, это не научная литература и относиться к этому нужно с определенной долей юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу