Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Вернусь к ногтям...Выпустил вторую суку на прогулку,предварительно взглянув на ногти...День и ночь.У мамаши длинные,а у двух годовалой дочки короткие...А гуляют и бегают по времени одинаково.Странно...Сфотографировать не было возможности...Она как конь перед скачками...Перебирает ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Сильное сочинение! :kolobok_biggrin:/> Очень напоминает сценарий современного фильма про войну, написанного человеком о реальной войне не имеющего ни малейшего представления.

Броненосец флагман подошел,-этакий непробиваемый "Ямато")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег,позволь тебе сделать комплимент!

Ты как броненосец "Аврора",в смысле железный... )))

Спасибо за то,что прочитал мое серьёзное произведение!Больше угорать над тобой не буду!-Грешно это(((

МИР?

Спасибо хоть что пи.....м не назвали, а так я предпочту судьбу маленького и гордого стационера "ВАРЯГ"........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Для тебя лично , скажу, смотри когда кормить будешь из общей миски,тот кто хвост не опускает при жрачке будет лидер, так же можешь обратить внимание, когда похряпоют, кто первый заводила, но и смотри кто отходит в сторону и как бы сам по себе, но когда к нему заводила начинает лезть, тот делает хватки с рыком.......

Но сразу скажу, твоя сука не боец.... Не знаю кто кобель, если бойцовый смотри сук по нему, хотя бывают исключения например в первом помёте...

На одной суке примет не выучишь и опыта не наберёшься, по ролику много чего могу сказать, но мне это не надо...

Прочитал произведене Олега Пономарева,поржал от души,с чуством юмора у него всё в порядке!Теперь серьезно вот вы советуете брать щенков по тем или иным признакам!Теперь вопрос Олег можно с примерами пусть на своих собаках,пусть на собаках друзей с кличками и фамилиями?Что именно вы или они выбрали щенка по тем или иным признакам и из них выросло именно то что желали!Вот я считаю что выбор щенка всегда ЛОТЕРЕЯ!И поэтому выбраковываю их много,то экстерьер не тот,то мелковат,то с возвратом напутано и тд!Правда оговорюсь требования у меня жесткие!Бъздыканет один раз прощу а второй переедет жить к новому хозяину!Собрался в горы на охоту приеду добеседуем!Вот выбирать советуете по голове,а не вылезет ли из этой широкой головы лобовина? И как бы широченный череп у кобеля выглядит ну скажем не очень,тем более для суки,получился крупный но с такой головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Света,ну ведь бред же человек несет,а новички хавают(((

Ладно ,-обещаю больше не пылить!

Тогда вот маненький кусочек из повести про промысловика-медвежатникособолятникобелочниколосятникокунятникохорчятникоглухорятникотюленятника Михеича ,пусть она называется романтично "Краски тайги")))

*Уже кануло лето,а щенка Михеич так и не подобрал для промысла.Дело было даже не в том,что в каждой лайке он пытался найти своего погибшего До3ора,который ценой своей жи3ни спас его от шатуна в Манькином овраге,но в отсутствии нужного,которое походило бы по всем дедовским приметам для его охот..Двести сорок пять медведей взяли они с Дозором 3а три года.Эти годы Михеич помнит по дням,часам,минутам,секундам ,по мгновениям.Грубые и обветренные руки не могли справиться с волнением и норовили просыпать махорку мимо листочка вырезанного для самокрутки и3 родословной заводской лайки,которая не пока3ала себя в тайге должным образом и ушла на приваду медведям и россомахам.

До деревни Соплино оставалось не более версты,-пахнуло пряным запахом сена и его тут же забило тяжелым духом пота русских промысловиков.Да,-не 3ря говорят,что Соплино-родник ,кладе3ль лаек медвежатниц.

Добротный дом староверов братьев Силантьевых здесь 3нали все; жилище нелюдимых братьев обходили стороной, а дружбы они не искали среди местных.К дому братьев Михеича привел не праздный интерес,но нужда в собаке,-ведь только у братьев водились настоящие промысловые медвежатникособолятникобелочниколосятникокунятникохорчятникоглухорятникотюленятники.Сколько уж деревень и сел было исхожено в напрасных поисках,но ПРИМЕТЫ не шли в пометах!Тяжелый кулак-кувалда ударил несколько ра3 в массивную дубовую дверь и чере3 минуту послышались тяжелые шаги на крыльце,в щель Михеич узрил среднего брата Ермолая,которого он спас из смертельных объятий медведя в малиннике у реки Хромушки-

-Чего надобно?

-Отвори Ермолай, это я Михеич Кедров...

Кованный засов ля3гнул и перед Михеичем предстало суровое ,словно вытесанное из камня серое и бородатое лицо человека бе3 во3раста.

-Выбирай,коль обещал тебе и уходи!

-Не задержу,показывай...

Прошли в сенницы,там с четырьмя месячными щенками возлежала матрона Шельма,известная соболятница на всю округу,-по некоторым данным из под нее 3а один прошлый се3он было в3ято более 3000 соболей и 67 медведей.И опять муки выбора; все щенки были с прибылыми пальцами,у всех задние проходы(сралки) были ра3мером с чайные блюдца,и огромные черные когти на передних лапах,щенки почуяли волю в открытой двери,сра3у же ушли в поиск цокая когтями .Один кобелек тут же поймал четыре пчелы и одного шмеля.тело Михеича прои3вольно 3атрепетало,как в тот день,когда он так же выбирал До3ора и3 лаечной детворы...

-Мое!-Если ты не супротив

-Бери,все одно всех затоплю!

Михеич дунул в задницу щенка и еле успел убрать лицо от укуса,-щенок превратился в чертенка с 3елеными гла3ами...

-Знатный медвежатникособолятникобелочниколосятникокунятникохорчятникоглухорятникотюленятник будет!

-Иди уже! Нет времени с тобой рассусоливать.

Он шел по ночной лесной дороге и плакал как пацан....

Где-то за рекой Усманкой в тайге медведям приснился дурной сон... *

post-518-0-38082200-1476855703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Прочитал произведене Олега Пономарева,поржал от души,с чуством юмора у него всё в порядке!Теперь серьезно вот вы советуете брать щенков по тем или иным признакам!Теперь вопрос Олег можно с примерами пусть на своих собаках,пусть на собаках друзей с кличками и фамилиями?Что именно вы или они выбрали щенка по тем или иным признакам и из них выросло именно то что желали!Вот я считаю что выбор щенка всегда ЛОТЕРЕЯ!И поэтому выбраковываю их много,то экстерьер не тот,то мелковат,то с возвратом напутано и тд!Правда оговорюсь требования у меня жесткие!Бъздыканет один раз прощу а второй переедет жить к новому хозяину!Собрался в горы на охоту приеду добеседуем!Вот выбирать советуете по голове,а не вылезет ли из этой широкой головы лобовина? И как бы широченный череп у кобеля выглядит ну скажем не очень,тем более для суки,получился крупный но с такой головой?

Считается, что понять какая будет у щенка голова можно ровно в месяц. Но наверное, глаз должен быть хорошо намётан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Прочитал произведене Олега Пономарева,поржал от души,с чуством юмора у него всё в порядке!Теперь серьезно вот вы советуете брать щенков по тем или иным признакам!Теперь вопрос Олег можно с примерами пусть на своих собаках,пусть на собаках друзей с кличками и фамилиями?Что именно вы или они выбрали щенка по тем или иным признакам и из них выросло именно то что желали!Вот я считаю что выбор щенка всегда ЛОТЕРЕЯ!И поэтому выбраковываю их много,то экстерьер не тот,то мелковат,то с возвратом напутано и тд!Правда оговорюсь требования у меня жесткие!Бъздыканет один раз прощу а второй переедет жить к новому хозяину!Собрался в горы на охоту приеду добеседуем!Вот выбирать советуете по голове,а не вылезет ли из этой широкой головы лобовина? И как бы широченный череп у кобеля выглядит ну скажем не очень,тем более для суки,получился крупный но с такой головой?

Над чем ржал?????? Когда с двух сторон разжевали и в ротик положили????? От таких юмористов проблемы большие..... Если это произведение начать читать в начальной школе города Пензы, то через лет так 15 будете приятно удивлены... Что касаемо Вашего личного юмора, простите не заметил..... а вот заметил что прилобистость Вы лично путаете, с шириной черепа..... Это две различные части под названием "ГОЛОВА", и эти самые головы играют существенную роль в выборе щенков с детства... Кому и зачем,и для какой цели нужна??? Кому то просто КАРТУЗ носить, в который ведро картошки входит.....а кому думать и анализировать полученную информацию... СЧИТАТЬ вы можете только счёт на своём счету и всегда найдётся тот, кто сведёт с Вами счёт..... Судя по тому что Вы пишите, можно сказать что щенки

от Ваших собак рождаются разнобойные : размерчик разный (что мне лично может говорить, о том, что вяжутся различные по росту собаки, либо сука кормит не ровномерно..) Разный экстерьр, ещё не лучше, ( щенки в помёте должны быть ровные и однотипные)возрата нет, тоже нехреново, собаки Ваши ближе к пит булям.....

Если мне надо собаку то к Вам я точно не поехал бы..... Играть любите, так продолжайте, зачем призываете новых игроков плодить?????? По последней Вашей фразе,

тоже улыбнуло, тема : " Выбор щенка для охоты" а не для "Выстаки" !!!!! Какие у меня собаки , это моё видение, а не Ваше, могу конечно сказать, даже очко могу сфоткать и послать как одному Вашему земляку с АЛТАЯ.......

Да, фото можно посмотреть, заготовлен но если интерес будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вернусь к ногтям...Выпустил вторую суку на прогулку,предварительно взглянув на ногти...День и ночь.У мамаши длинные,а у двух годовалой дочки короткие...А гуляют и бегают по времени одинаково.Странно...Сфотографировать не было возможности...Она как конь перед скачками...Перебирает ногами.

А Вы попробуйте ради эксперимента, сбейте каблуки на ботинках и приколотите с обратной стороны к носкам, потом напяльте и просто постойте минут пять, думаю тоже за перебераешь, как Сивка Бурка.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Считается, что понять какая будет у щенка голова можно ровно в месяц. Но наверное, глаз должен быть хорошо намётан.

Думаю любой заводчик определит, какая голова будет, и про глаз тоже верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

А Вы попробуйте ради эксперимента, сбейте каблуки на ботинках и приколотите с обратной стороны к носкам, потом напяльте и просто постойте минут пять, думаю тоже за перебераешь, как Сивка Бурка.........

Олег!Я думал ты серьезней....Ошибся...Бывает такое у меня.Дерзайте дальше.Вы талантливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег!Я думал ты серьезней....Ошибся...Бывает такое у меня.Дерзайте дальше.Вы талантливы.

Сергей, какие вопросы такие и ответы... Если Вы бы знали почему лошадь или собака перебирает ногами, Вы бы не задали такой вопрос....

Что бы быстрей до Вас дошло Вам привели способ, как этого достигнуть быстрей, Вы опять не поняли...... Вот женщины на этом форуме меня поняли, потому что

носят высокие каблуки и мне тоже интересно наблюдать как они на вечеринках ногами перебирают, с непривычки так сказать......... Но у женщин немного другой эффект,

вернее направление, наоборот так сказать.... Так что ДЕРЗАТЬ надо Вам однако и анализировать больше...... Да талант не пропьёшь...

Мозги и навыки в лёгкую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей, какие вопросы такие и ответы... Если Вы бы знали почему лошадь или собака перебирает ногами, Вы бы не задали такой вопрос....

Что бы быстрей до Вас дошло Вам привели способ, как этого достигнуть быстрей, Вы опять не поняли...... Вот женщины на этом форуме меня поняли, потому что

носят высокие каблуки и мне тоже интересно наблюдать как они на вечеринках ногами перебирают, с непривычки так сказать......... Но у женщин немного другой эффект,

вернее направление, наоборот так сказать.... Так что ДЕРЗАТЬ надо Вам однако и анализировать больше...... Да талант не пропьёшь...

Мозги и навыки в лёгкую....

Продолжать диалог с вами,мне сложно Это правда.Да и не нужен он.Предпочитаю людей дела,а не трепа...Вам бы по состязаться в в словесном поносе с Максимом Галкиным...Альянс думаю был бы интересный....А со мной нет.Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Продолжать диалог с вами,мне сложно Это правда.Да и не нужен он.Предпочитаю людей дела,а не трепа...Вам бы по состязаться в в словесном поносе с Максимом Галкиным...Альянс думаю был бы интересный....А со мной нет.Пока!

Я понял так, что Вы деловой ..... Тогда по существу, скажите всем присутствующим, без всякого...где я ошибся??? Только конкретно, вот так, так, и так,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Над чем ржал?????? Когда с двух сторон разжевали и в ротик положили????? От таких юмористов проблемы большие..... Если это произведение начать читать в начальной школе города Пензы, то через лет так 15 будете приятно удивлены... Что касаемо Вашего личного юмора, простите не заметил..... а вот заметил что прилобистость Вы лично путаете, с шириной черепа..... Это две различные части под названием "ГОЛОВА", и эти самые головы играют существенную роль в выборе щенков с детства... Кому и зачем,и для какой цели нужна??? Кому то просто КАРТУЗ носить, в который ведро картошки входит.....а кому думать и анализировать полученную информацию... СЧИТАТЬ вы можете только счёт на своём счету и всегда найдётся тот, кто сведёт с Вами счёт..... Судя по тому что Вы пишите, можно сказать что щенки

от Ваших собак рождаются разнобойные : размерчик разный (что мне лично может говорить, о том, что вяжутся различные по росту собаки, либо сука кормит не ровномерно..) Разный экстерьр, ещё не лучше, ( щенки в помёте должны быть ровные и однотипные)возрата нет, тоже нехреново, собаки Ваши ближе к пит булям.....

Если мне надо собаку то к Вам я точно не поехал бы..... Играть любите, так продолжайте, зачем призываете новых игроков плодить?????? По последней Вашей фразе,

тоже улыбнуло, тема : " Выбор щенка для охоты" а не для "Выстаки" !!!!! Какие у меня собаки , это моё видение, а не Ваше, могу конечно сказать, даже очко могу сфоткать и послать как одному Вашему земляку с АЛТАЯ.......

Да, фото можно посмотреть, заготовлен но если интерес будет......

Ну на сем разговор окончим,дальше ездите по ушам молодежи!Вы наперед знаете какие у меня собаки и щенки...даже какие у меня рождаются!Судя по тому что Вы пишите вы вообще СКАЗОЧНИК и далеки от истины!Просишь привести примеры а в ответ ТИШИНа!Но я примерно так и думал!Очко себе сфоткай!kolobok_biggrin.gifВот бы посмотреть собак ВАШЕГО виденья может кто подскажет на форуме?База данных не хрена не дает или вы их в загашнике держите!kolobok_plus_stop.gifВсё знаю ,всё умею выбираю с ЗАВЯЗАННЫМИ глазами а как попросишь показать что САМ держишь,то ответ один!А если ещё и про охоту как работают показать спрошу то ПРИМЕРно догадываюсь ответ!kolobok_biggrin.gifВ отличие от вас мы с Олегом Пономаревым не чего не скрывам,у нас всё в открытом доступе от щенка до взрослой собаки!И мы не боимся их показывать хоть на выставках ,хоть в лесу!Чешите дальше по ушам молодежи!Земляков не трогай ,кто это со мной счет свести решил?Всегда удивляли люди как вы вот выбираю на раз и все приметы знаю,каждому подскажу и по лапе определяю что собака не боец!kolobok_biggrin.gifНу по логике вещей у вас самих то должны быть самые лутьшие!А миф развеивается всего одним ВОПРОСОм!Удачи в вашем БЕЗНАДЕЖkolobok_biggrin.gifНОМ деле!Поеду со СВОИМИ в горах поохотничаю,авось бог даст добуду чего!LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Считается, что понять какая будет у щенка голова можно ровно в месяц. Но наверное, глаз должен быть хорошо намётан.

Месяцев в шесть ,семь эта голова может существенно измениться!Про глаз не ошибается только тот кто не чего не делает!А если серьезно про приметы,то где то читал писал по моему ИХМО старый охотник...цитирую Раньше собак держали в чистоте и не пускали в племя БЕСПУТНЫХ,приметы деиствовали!А сейчас вяжут кто с кем хочет, практически не кто не выбраковывает!Так что приметы ушли в забытьё!Уверен он был прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу