Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

bers140563

А ничё, что раньше держали? Добывали и радовались.

И даже стандарт Вогульской лайки "шахматный", как ты выразился.

Впрочем, я уже высказывался о твоих умственных способностях.

Кто стандарт на Вогулку писал, был далёк от этого!!! Потому что Вогулы Чёрный окрас воспринимали со Смертью, и Вогулы (Манси)никогда не держали Чёрных или Чёрно-белых, Коми, Зыряне -да !!! В Ивделе да как правильно и отмечено было, сочетание признаков, как ЗСЛ так и РЛЕ !!! Тарханеев был не дурак, и родился он в ЕКБ.......

Да и ещё в 32 году и РОРСа не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

И как много????? Может статистику по выставкам поднимем??????

Смешная шутка. Вы всерьез считаете,что большинство владельцев посещают племенные мероприятия? Хорошо бы было.

Кроме того статистика выставок не отобразит процент балбесов,кторые есть в обеих породах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Смешная шутка. Вы всерьез считаете,что большинство владельцев посещают племенные мероприятия? Хорошо бы было.

Кроме того статистика выставок не отобразит процент балбесов,кторые есть в обеих породах.

То что балбесы есть и в обоих породах, я не сомневаюсь, я сомневаюсь что в ЕКБ, РЕЛ больше!!! А выставки отображают количество присутствующих!!! Конкретно сколько ЗСЛ,РЛЕ,КФЛ, на данном мероприятии!!! Так называемый список, и специально для Вас говорю, что по количеству голов, всегда на Первом месте ЗСЛ, затем РЛЕ, на третьем КФЛ, всё остальное прочее........ Думаю только в Вашей губернии может быть поровну.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сикора

Кто стандарт на Вогулку писал, был далёк от этого!!! Потому что Вогулы Чёрный окрас воспринимали со Смертью, и Вогулы (Манси)никогда не держали Чёрных или Чёрно-белых.......

Да и ещё в 32 году и РОРСа не было.....

Для недалёких умом даю историческую справку. Впервые Вогульскую лайку описал князь А.А. Ширинский-Шихматов в 19 веке и обозначил основной, преобладающий окрас у вогулок черно-белый. Собственно, с описания Ш-Шихматова и Швецова и написали первый стандарт промысловой Вогульской лайки.

Экстерьер вогульской лайки еще 30—40 лет назад был изучен Ширинским-Шихматовым. В наше время вогульскую лайку описывал Н. Швецов (Швецов. О вогульской лайке в современном ее состоянии. „Уральский Охотник" № 1, 2 1927 г.), использовавший данные Ширинского и свои собственные наблюдения.

Дадим описание вогульской лайки коренного типа по Ширинскому-Шихматову — Швецову.

Окрас черный, белогрудистый, с ошейником; кончик хвоста белый, чисто белый, чисто серый и серый белогрудистый с ошейником, кончик хвоста белый, на носу проточины.

А при чём здесь РОРС ? Хотя догадываюсь, ты же думаешь это РОРС писал стандарты, верно? Хоть бы постеснялся выказывать свою тупость. Только людям впариваешь свои ущербные, нафантазированные догмы, как выращивать щенков. С такой теорией собаку Баскервилей можно вырастить, а не дружелюбную лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

То что балбесы есть и в обоих породах, я не сомневаюсь, я сомневаюсь что в ЕКБ, РЕЛ больше!!! А выставки отображают количество присутствующих!!! Конкретно сколько ЗСЛ,РЛЕ,КФЛ, на данном мероприятии!!! Так называемый список, и специально для Вас говорю, что по количеству голов, всегда на Первом месте ЗСЛ, затем РЛЕ, на третьем КФЛ, всё остальное прочее........ Думаю только в Вашей губернии может быть поровну.....

В моей губернии такая же ситуация. И я не писал,что в Ебурге иначе. Не надо домысливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

В моей губернии такая же ситуация. И я не писал,что в Ебурге иначе. Не надо домысливать.

Может я домыслил, как Вы говорите, но думаю Ваш городок находится в Московской губернии, и народу там проживает гораздо больше чем В ЕКБ соответственно и охотников и собачников! И если Вы утверждаете, что у Вас

такая же ситуация по выставкам, какого хрена утверждаете что РЛЕ лучшие..... Они могут быть любимыми но не лучшими.....разницу улавливаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Для недалёких умом даю историческую справку. Впервые Вогульскую лайку описал князь А.А. Ширинский-Шихматов в 19 веке и обозначил основной, преобладающий окрас у вогулок черно-белый. Собственно, с описания Ш-Шихматова и Швецова и написали первый стандарт промысловой Вогульской лайки.

А при чём здесь РОРС ? Хотя догадываюсь, ты же думаешь это РОРС писал стандарты, верно? Хоть бы постеснялся выказывать свою тупость. Только людям впариваешь свои ущербные, нафантазированные догмы, как выращивать щенков. С такой теорией собаку Баскервилей можно вырастить, а не дружелюбную лайку.

Мне не надо читать исторические справки, про князей тоже, для Вас повторяю лично Вогулы (Манси) не держали

чёрных собак и чёрно-белых, видимо для вашего любимого князя история была закрытой темой, Коми и Вогулы воевали друг с другом, и чёрных собак Вогулы уничтожали...... Поэтому мне похрену что говорил и сочинял Ширинский, фамилия говорит сама за себя......

Что касается моих высказываний , то это мои высказывания на эту тему, от Вас я ничего не слышу, расскажите свои догмы, я лично не запрещаю, форум открытый....мнение своё высказывать никому не запрещено.......

Я очень хочу послушать, Ваше обоснованное заявление по этому поводу, жду с нетерпением..... С Вогульской лайкой у Вас вышел небольшой конфуз........Но я прощаю Вас так как Вы не на Урале родились и историю Урала хреново знаете, так что продолжайте далее.....

И ещё меня очень забавляет, те люди которые небыли не разу на Урале, но чего то рассказывают и пишут об этом, мои предки стоят с конца 15 века на Урале, я могу чего то рассказать , ну а Вы читайте сочинения дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Сикора это польская и чешская фамилия!

В польском и чешском языке не склоняется.

Интересно, почему у Вас, Олег, ассоциация какая-то не нормальная с ней? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Вы себя позиционируете знатаком лаек.

Но Вам похер работы (по Вашему рассказы и сочинения) князя Андрея Александровича Ширинского-Шихматова?

Я Вам одну тайну открою, он в своих исследованиях, которые проводил не только на Урале :kolobok_addon_stars:, фотографии делал. На основании которых был создан "Альбом северных собак".

На всякий случай - это первый труд по классификации лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Тааак, я не понял, это кто тут смеет черно-белых нехорошими словами обзывать.

Видать кто то предков совсем уважать перестал, коли себя выше других ставить начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Это говорит только о том, что Вы батенька не охотник и понятий не имеете, как готовить собаку в начале сезона, и сезон чё то у вас поздновастенько начался.... К этому времени лайка должна летать как электровеник......

Андрей Ващук, в данном сообщении к тебе обращаюсь, хотя скопировал пост Олега.

Пока тему читал было желание высказаться по времени течности сук и выборе щенков.

После этого сообщения пропало :kolobok_addon_stars:

Мне всё же интересно, сколько у Олега стосорокпятьсотшестьдесяттри орденов шёлкового умника? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Народ, вы на полном серьезе общаетесь? А то ведь этого короля с Верхней Салмы без смеха читать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей Ващук, в данном сообщении к тебе обращаюсь, хотя скопировал пост Олега.

Пока тему читал было желание высказаться по времени течности сук и выборе щенков.

После этого сообщения пропало :kolobok_addon_stars:/>

Мне всё же интересно, сколько у Олега стосорокпятьсотшестьдесяттри орденов шёлкового умника? :rolleyes:/>

Сегодня у суки пятнадцатый день течки. На работу это совсем не влияет. Единственно, что послушание ухудшилось. Ушла по ручью почти на три километра, и не снимается, пришлось идти забирать. (фото сегодняшнее)

post-170-0-15894400-1480086721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Нельзя трогать наши РЕЛок. Это не от большого ума.

Базар Вам нужен...... Обесчаю никогда, даже в мыслях не было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Народ, вы на полном серьезе общаетесь? А то ведь этого короля с Верхней Салмы без смеха читать нельзя.

С тобой трудно, Андрюх, не согласиться. :rolleyes:

А я так, пиZданул для запаха :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу